Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Мамы, у кого детки с ВПС, отзовитесь!


Мамы, у кого детки с ВПС, отзовитесь!

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Irina написал(а):

Мы принимали элькар первый раз в 4 года, 2 раза за год. И в 5 лет третий раз.

Вам его назначал кардиолог (врач)?

0

32

Мы не стали пить элькар ....

+1

33

Santina написал(а):

Мы не стали пить элькар ....

Не пошел, или побоялись.....?

0

34

Посчитали не нужным...Врач в ДКХЦ  сказала не принимать ни каких леков+отзывы о нем противоречивые.Нужности в его приеме я тоже не видела.

Отредактировано Santina (14-12-2015 13:20:56)

+1

35

Нектаринка написал(а):

Вам его назначал кардиолог (врач)?

Лапс. Не столько назначила, сколько порекомендовала попробовать. Лечения нашей проблемы (не закрывается овальное окошко) - нет. Читала в интернете - многим с такой проблемой назначают элькар.

0

36

Santina написал(а):

.Врач в ДКХЦ  сказала не принимать

А если не секрет , давно вы наблюдаетесь в ДКХЦ? и у какого врача?

0

37

Irina написал(а):

Лапс. Не столько назначила, сколько порекомендовала попробовать. Лечения нашей проблемы  - нет.

Такая же история. А в Минск Вы ездили?

0

38

С рождения...врач у которого наблюдаемся в  приемном не работает/принимает...поэтому  фамилия врача ничего не изменит...

0

39

Нектаринка написал(а):

Такая же история. А в Минск Вы ездили?

Вы про ООО? Если про него, то в Минск не ездили. Наблюдаемся у Лапс - раз в год делаем узи. У нас размер 4мм. К счастью, ребенок растет, а окошко не увеличивается. К несчастью, уменьшаться не хочет. Хотя на недавнем узи 3.7 поставили, очень хочется верить, что это не погрешность измерений.
Как объясняла Лапс - если такое и останется, только наблюдение и небольшие ограничения. Если 5 мм, то ставится порок, если 6мм, то необходима операция. Лечения или хоть чего-то, что может помочь - нет. И Лапс говорила, и в интернете все перелопатила. Поэтому и в Минск не видим пока смысла ехать.

0

40

Девочки у нас с рождения обнаружили деформация межжелудочковой перегородки и окно. Поставили впс.
Говорят пока только наблюдать, сейчас делать ничего не надо. Посмотрим что с году будет. Что то мне не спокойно только наблюдать!

0

41

tosya1110 написал(а):

Девочки у нас с рождения обнаружили деформация межжелудочковой перегородки и окно. Поставили впс.
Говорят пока только наблюдать, сейчас делать ничего не надо. Посмотрим что с году будет. Что то мне не спокойно только наблюдать!

Тоня, а как у вас это нашли? Нам в роддоме  вообще никаких  узи не делали....

0

42

Ирина...порок "ставится" не из-за размера.А если вдруг появится сброс крови.Но такие случаи очень редки.По этому за ООО просто нужно наблюдать...и жить до 100 лет.
И я не думала,что с ООО в Минск отправляют?Зачем?

Отредактировано Santina (14-12-2015 14:50:56)

0

43

tosya1110 написал(а):

Девочки у нас с рождения обнаружили деформация межжелудочковой перегородки и окно. Поставили впс.
Говорят пока только наблюдать, сейчас делать ничего не надо. Посмотрим что с году будет. Что то мне не спокойно только наблюдать!

мне кажется в такой ситуации ничего кроме как наблюдать не сделаешь...
ребеночек маленький и если есть возможность просто наблюдать, то это хорошо....
только вот у вас деформация или дефект?

0

44

Santina написал(а):

порок "ставится" не из-за размера

я говорю только то, что говорила Лапс. Возможно, речь именно о нашем случае. Хотя в интернете тоже пишется о таких размерах.

Santina написал(а):

А если вдруг появится сброс крови

у нас есть обратный сброс крови. Но он небольшой плюс нет никаких других отклонений. Стоит только МАРС и ДМПП.

Отредактировано Irina (14-12-2015 14:57:26)

0

45

В заключение: множественный мышечный рестриктивный верхушечный ДМЖП и малая аномалия развития сердца-аномальные хорды.
Лена нам нашла на 3-й день Смаль И.И. шумы и сделала узи потом пошли к Лапс в 3мес и вот такой диагноз (

0

46

tosya1110 написал(а):

деформация межжелудочковой перегородки

У Вас дырочка в межжелудочковой перегородке? Какой размер?

У нас аналогичная ситуация (ДМЖП и ООО). Узнав про это в роддоме, рыдала несколько суток, потом всё время на телефоне в инете - "подуспокоилась" уже... Тоже только наблюдать надо было. Это зависит от размера дырочки (размер надо сравнивать с диаметром аорты) и следить за гемодинамикой... Последнее узи делали в год, следущее -  в два (скоро пойдём).

tosya1110 написал(а):

к Лапс

А где этот врач принимает?

Отредактировано Ли (14-12-2015 15:01:31)

0

47

Ли написал(а):

Это зависит от размера дырочки (размер надо сравнивать с диаметром аорты) и следить за гемодинамикой... Последнее узи делали в год, следущее -  в два (скоро пойдём)

Нас тоже успокаивают, зарастет, забудите как страшный сон,некоторые живут и не знают ...
в роддоме  самая большая 3мм была, через 3мес  от 1мм до 2.1мм самая большая.
Расхождение створок окна 8мм
А я боюсь упустить время( Недосмотреть!

Принимает в Лодэ. Записаться к ней тяжело, но возможно. Нас ставили в список ожидающих.

Отредактировано tosya1110 (14-12-2015 15:09:28)

0

48

Лапс принимает в ЛОДЭ
tosya1110
у нас один из пороков был множественный ДМЖП, не переживайте, Лапс такой врач которая всегда "перебдит"...
и если просто пока наблюдаться, то наблюдайтесь и не накручивайте себя... некоторые  дефекты, закрываются сами в стадии активного роста малыша

0

49

tosya1110 написал(а):

А я боюсь упустить время( Недосмотреть!

Я тоже боялась недосмотреть... Мне говорили, как только начнутся ухудшения, Вы это заметите - и тогда сами к нам прибежите... Следите за носогубным треугольником (синюшность), да и за изменениями в поведении ребёнка, в его дыхании, я даже за  сердцебиением следила (ну это уже моя шиза)...

tosya1110 написал(а):

Нас тоже успокаивают, зарастет

А дырочки не зарастают. Как мне объясняли, сердце развивается, мышечная ткань разрастается (а у Вашей малышки и моей дырочка в мышечной ткани), она и задавит (закроет) дырочку.

0

50

Ли написал(а):

Как мне объясняли, сердце развивается, мышечная ткань разрастается (а у Вашей малышки и моей дырочка в мышечной ткани), она и задавит (закроет) дырочку.

Мне тоже Лапс так говорила )) Для этого (насколько я помню) и советовала элькар пропить, что он влияет на ткани (но в этом не уверена, могу путать).

0

51

tosya1110 написал(а):

Принимает в Лодэ. Записаться к ней тяжело, но возможно. Нас ставили в список ожидающих.

Sotochka написал(а):

Лапс принимает в ЛОДЭ

Девочки, спасибо. Попробуем к ней попасть.

Отредактировано Ли (14-12-2015 15:24:17)

0

52

Ли написал(а):

Попробуем к ней попасть.

пару дней назад запись была на конец декабря. Попасть не сложно, обычно за 3 недели запись. Но можно записаться в резерв и есть шанс, что попадете пораньше.

0

53

Irina написал(а):

Попасть не сложно, обычно за 3 недели запись. Но можно записаться в резерв и есть шанс, что попадете пораньше.

Спасибо. Нам не к спеху: мы стоим на учёте у своего кардиолога в детской поликлинике, и в январе у нас планавое узи там. Просто хотелось бы мнение ещё одного специалиста услышать и лишнее узи сделать. Так что на январь будем записываться - а потом сразу сюда с радостной новостью, что у нас всё закрылось )

0

54

Нам в годик  Лапс поставила диагноз ВПС множественный ДМПП дырочки были 5 и 2 мм. На днях были у нее (нам 1,5 годика) осталась одна дырочка 3,8 мм. Сняли нам диагноз ВПС, а поставили ООО 3,8 мм. Чему я оооооочень рада.

0

55

lidka86, поздравляем. Вы уже практически здоровы, а ООО - это не порок.

0

56

Ли,спасибо!

0

57

Ли
Хороших вам новостей в январе!!!!  :flag:

0

58

lidka86
Поздравляю!

0

59

tosya1110 написал(а):

А я боюсь упустить время( Недосмотреть!

ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!
Нас выписывая из дет. больницы врач тактично шепнула, что бы не затягивали с ДКХЦ, мол у нас хороших специалистов нет. Потом примерно эти же слова я услышала еще от 4 врачей. Спрашивала у Лапс И.В. по поводу МИНСКА, она ответила, что у нас не сложный порок и необходимости нет. У нас ДМПП 10.2мм, гиперволемия, нтк-1-2ст. и еще некоторые аномалии. Слава Богу рядом оказались хорошие врачи, которые настояли на том, что бы я поехала.В ДКХЦ подтвердили диагноз, есть неточности в УЗИ (небольшие) и разногласия в препаратах и рекомендациях.
Лично я не чего против Лапс (как врача) не хочу сказать, мы сами к ней ездим, просто в таких вопросах нужно мнение нескольких врачей. Врачи простые люди и им свойственно ошибаться.

0

60

Irina написал(а):

Попасть не сложно, обычно за 3 недели запись. Но можно записаться в резерв и есть шанс, что попадете пораньше.

Вообще удобно звонить в лоде 25 числа, там появляются графики на следующий месяц. И записаться можно на любой день, и в удобное время.
А вообще всем хороших новостей и крепкого здоровья.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Мамы, у кого детки с ВПС, отзовитесь!