Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Мамы, у кого детки с ВПС, отзовитесь!


Мамы, у кого детки с ВПС, отзовитесь!

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

tosya1110 написал(а):

Нас тоже успокаивают, зарастет, забудите как страшный сон,некоторые живут и не знают ...
в роддоме  самая большая 3мм была, через 3мес  от 1мм до 2.1мм самая большая.
Расхождение створок окна 8мм
А я боюсь упустить время( Недосмотреть!

Ничего страшного в Вашем пороке нет. У моего после радикальной операции остаточные дефекты больше будут, чем Ваши первоначальные)))) И при этом, ребенка хотят снимать с учета в Минске... :)

0

62

Нектаринка
Ну тогда наша история коротенько)потому, что я, так же как и вы, боялась навредить или упустить время.Когда операция нужна срочно,то выбора как бы нет.А вот если есть время и есть выбор,то тогда морально сложнее.В 3 месяца ДМПП дочи был 9мм.Нам сказали ждать до года.В полтора он был уже 13 мм, но что удивительно организм от порока не страдал(все показатели были почти в норме,на сколько  было возможным)и это не смотря на почти полное отсутствие перегородки.Тяжелый выбор был сделан и мы сново отсрочили операцию на год.Каждые три месяца мы просто делали узи у Лапс и каждые полгода в ДКХЦ.Так мы ждали....сомневались и ждали.....Дочке скоро 6 лет,ДМПП уменьшился до 6-7 мм по мнению Лапс и до ДМПП4мм+ООО 3мм по мнению ДКХЦ.Ирине Вальдемаровне я доверяю больше,хотя диагноз Минска более обнадеживающий.Нашу историю я рассказала к тому,что даже огромные ДМПП "не показатель",нужно смотреть как этот порок влияет на организм.Ну и если раньше операция была для нас обязательна,то теперь мы надеемся,что обойдемся и без нее.

+1

63

Santina  спасибо! Правда как-то легче, становится когда рядом есть "положительные" истории, улыбающиеся детки, и мамы которые уже с этим научились жить. Я не делаю из порока трагедию, вокруг масса людей с еще более сложными проблемами. Тем более, что наш ДМПП  слава Богу не растет.
Терпения Вам и вашей семье, крепкого здоровья Вашей девочке.

0

64

Нектаринка
историй положительных множество...
и специалисты у нас замечательные!
результаты узи Лапс кстати, у нас тоже ни разу не совпали с Минском...
но это было ни столь важно, потому что операций нам было не избежать.
мне в Минске врачи всегда говорили, что положительный настрой мамочки лечит ребенка лучше любых врачей) так что настройтесь и все у вас будет замечательно!

+1

65

Sotochka написал(а):

результаты узи Лапс кстати, у нас тоже ни разу не совпали с Минском...

И кто из них допускал больше неточностей?  Мне  хочется понять к кому из них следует больше прислушиваться, т.к их назначения не совпадают. В ДКХЦ спрашивают кто вам назначил эти препараты? и пожимают плечами объясняя, что острой необходимости нет. Что такие дырочки даже больших розмеров часто сами закрываются. Я и сама четко осознаю что препаратами их не залечиш. Вроде успокоили.  В Бресте же  снова препараты (которые обещали снять еще в 6 мес), и не обнадеживающее УЗИ. И опять зеленая.
А по поводу элькара в Минске меня вообще отругали так сильно.

Sotochka написал(а):

мне в Минске врачи всегда говорили, что положительный настрой мамочки лечит ребенка лучше любых врачей) так что настройтесь и все у вас будет замечательно!

Спасибо!!!!!
С этим то я согласна на все 100%. Пусть все будет хорошо у всех малышей.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

0

66

Нектаринка
Знаю, что минские специалисты о Лапс хорошо отзываются.

0

67

Нектаринка

на тот момент мы прислушивались к Минску, т. к. у них мы изначально наблюдались да и  выбора у нас не было....
Лапс настаивала на срочной операции, а Минск говорил ждать... мы были "мячиком" который пинали из Бреста в Минск,но слава Богу мы дождались и все теперь хорошо...
сейчас мы конечно прислушиваемся к Лапс, но тут я уже научилась за все эти годы фильтровать информацию и назначения)))
Лапс нам не назначала ненужных лекарств... печень не позволяла принимать что-то лишнее.
на данном этапе Элькар мы решили не принимать.

0

68

Sotochka написал(а):

Sotochka

Спасибо за информацию, т.к у нас где-то схожая ситуация  , я последую Вашему примеру!!!!

Отредактировано Нектаринка (17-12-2015 15:02:57)

0

69

Если кому будет полезна моя информация))) у моей старшей дочки ВПС: ДМПП, ЧАДЛВ. Прооперировали в 2004, ей был ровно год. Сейчас ей 12. Каких-то серьёзных нарушений по сердцу ТТТ нет. Ну, недост кровообращения 1 степени, шумы и всякую мелочь я уже не рассматриваю, как серьёзные проблемы)
В Минске лежали много перед операцией. Снимали пять раз перед самой операцией по разным причинам. Но не суть) наш врач Ирина Георгиевна, фамилию сейчас не вспомню. Поищу в записях. Очень толковая доктор. Именно она поставила нам верный диагноз. Оперировал зав отд Башкевич.
Принимали в качестве поддерж терапии и кудесан и милдронат. Плохих отзывов по этим препаратам на моем опыте нет.
Теперь элькар. Принимала с младшей. Но у неё нет ВПС. Тут совсем другие вопросы. Побочных не наблюдала. Принимали для набора веса и роста. Но, пожалуйста, аккуратно с выбором аптек в России. Мы нарвались на подделку Элькара. И вот тут была история. Но слава богу все закончилось нормально.

0

70

Снова были на приеме в ДКХЦ. Элькар строго запретили.

tosya1110
Как ваши дела, вы хотили к Лапс?

0

71

Нектаринка написал(а):

tosya1110
Как ваши дела, вы хотили к Лапс?

Записались к ней только  на 10 !! Заодно и старшей сделаем узи. А потом и для папы с мамой пройдём обследование)
Как то совсем для меня неожиданно такой порог, думала как со старшей буду смогаться с диплазией т.с. А тут посерьезнее, это не ноги!
потрасывает меня чуть от ожидания

0

72

Нектаринка написал(а):

Элькар строго запретили.

???

0

73

tosya1110 написал(а):

потрасывает меня чуть от ожидания

Так всегда - потом отпустит!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/30/4e275d9769929af1b5ac6e0386fd7330.gif
Лишь бы хорошие новости.
У нас могу похвастаться (чьфу-тьфу)дырочка на 3 мл уменшилась. А ехали тоже руки дрожали.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НУЖНО ТОЛЬКО ВРЕМЯ,

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Мамы, у кого детки с ВПС, отзовитесь!