Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Собираю коллекцию слов и выражений неправильного употребления.


Собираю коллекцию слов и выражений неправильного употребления.

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

А ещё ИХНИЙ, меня это очень раздражает....

0

92

А у нас учительница в школе говорила рЭакция и ситЕтика. А еще ведь куча вариаций с буквой Г. Самый смак слово сигарета - с белорусским 'г' сигарЕта и с русским сигарЭта. и еще вспомнилось, соседка ласково эдак сына с улицы звала: Сирожа! с тех пор терпеть не могу это имя :-D

0

93

меня бесит, когда говорят, например "кастрюля по макаронам" - вместо "в кастрюле были макароны"
"Я ишла" - вместо "я шла"

0

94

Мой муж и вся его семья говорят рЕмень (ударение на первое Е) вместо ремЕнь. Боже, как мне это слух режет!!!!!

0

95

А меня раздражает когда муж говорит " терпеть ненавижу"...)))

0

96

фастунишка (хвастунишка)
фатит (хватит)

0

97

тэго-вэго (тое-сёе),
если что ВДРУГ (подчеркивая свою правоту, некоторые любят добавлять в конце фразы)

0

98

Качель.

0

99

а как вам кепчук (в смысле "кетчуп") из уст 35-летнего мужчины?

0

100

Юляша написал(а):

осу́жденный

Крошка Енот написал(а):

кстати, это сленг моряков. И никак по другому

Вот аналогично у юристов слово осУжденный))))

0

101

подокольник

0

102

кепсикола! (кокакола))))

0

103

Goluboglazka написал(а):

вместо кориандр -  каляндра

Нормальное слово. На белорусском языке.

0

104

болеть гриБом, штоники.

0

105

Грибные болезни (Правильно - грибковые. )

0

106

Вот еще - пакетюшка, сумчатность, и очень нервирует когда у кого-то - подкапывает...

0

107

хехех..а ещё ДОБРЕ(фи) как вам такое употребление или ШУФЛЯДКА ( ШУФЛЯТКА)- один россиянин удивлялся этому слову и говорил, что у "нас" его нет)))

0

108

юляна
этого слова не знает ни один россиянин (проверяла на всех, кого знаю =) ). Хотя у нас оно есть точно, встречала не в одном белорусском произведении, из того, что сейчас могу вспомнить - "Сэрца на далонi", там точно видела.

0

109

Вот вам про шуфлядку:
"Слово "ШУФЛЯДКА" - означает "выдвижной ящик", часто встречается в повседневной речи в Беларуси, пришло из немецкого языка- от слова Schublade, которое этот самый выдвижной ящик и означает".
Кроме того, оказывается, "шуфлядкой", "шуфлядью" также называют "девушку, не обремененную как комплексами, так и интеллектом"

0

110

biggie
хехе, так оно ругательное! )))

0

111

да,я когда приехала сюда из россии долго не могла сообразить,что ж такое -шуфлядка?! o.O там такого слова нет.а теперь уж и не знаешь,как назвать то по другому))))

0

112

Палисос, ризетка.

0

113

Канкулятор, кепчуп, хватера. Мой папа в свои 52 говорит - поеду на авторынок, куплю заВчасти! Вот сто раз ему говорили, что там можно купить только запасные части. Поржет, а в следующий раз опять - завчасти! Мой МЧ говорит на сольницу - солянка! Капец, как слух режет! А ишшо лично меня бесят - пинжак, калидор, нокть(ноготь), разетка, пОняла, тортЫ - от образованных и вполне приличных людей!

0

114

Cassandra написал(а):

того слова не знает ни один россиянин (проверяла на всех, кого знаю =) )

прикольно 8-)  А как же они шуфлядку называют? :D

0

115

Лелька написал(а):

А как же они шуфлядку называют?

выдвижной ящик, конечно ;)

0

116

Plushka написал(а):

Мой МЧ говорит на сольницу - солянка! Капец, как слух режет!

Что такое "солянка" я знаю - блюдо такое.
А вот что такое сольница????? солонка что ли?

+3

117

lavina написал(а):

А вот что такое сольница????? солонка что ли?

видать она самая :D  никогда не слышала ,кстати)))

0

118

Plushka написал(а):

на сольницу

ага

Plushka написал(а):

Капец, как слух режет!

не меньше :D

0

119

А мой муж разделочную доску называет "донышко" ( в деревне откуда он родом все так говорят) :D Но я с этим борюсь. И уже есть результаты :D

0

120

Можно ли говорить "отлаживать" вместо "откладывать"? Встречаю повсеместно. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Собираю коллекцию слов и выражений неправильного употребления.