Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Собираю коллекцию слов и выражений неправильного употребления.


Собираю коллекцию слов и выражений неправильного употребления.

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

А как вы называете семечки из тыквы? У бабушки в деревне говорят - дыньки, а у других - гарбузики.
Сама иногда на степлер говорю "пстрыкалка" (ради смеха конечно).
А когда работала в кондитерском отделе часто слышала вместо карамели леденцовой - сосучки, сосалки, сосательные конфеты, долгоиграющие.

0

122

izuminka написал(а):

Можно ли говорить "отлаживать" вместо "откладывать"? Встречаю повсеместно.

можно, только если речь идет о "ремонтных" работах на станках/оборудовании. и т.п.
отлаживать в значении отладка, наладка, регулировка.
а в значении класть, только откладывать, но не отлаживать.

а вообще такие вопросы лучше в темку: Работа над ошибками.

Отредактировано Малина (13-12-2012 09:24:26)

0

123

lavina написал(а):

ага

не меньше

Блиннн! Ну канеш солонка!!! Вот сама фигню написала, хотя многие так тож говорят. А ишшо в магазине набор из Сахарницы и Сольницы видела!

Отредактировано Plushka (13-12-2012 13:06:39)

0

124

у меня коллега говорила хурЬма, пуховАя шапка, шлиц (юбки), другая говорила ехалив отпуск  на Аудио

0

125

Irina-Haiduk написал(а):

Сама иногда на степлер говорю "пстрыкалка"

Я тоже иногда коверкаю слова :hobo: напр., не дырокол, а дыркакол. или липистричество - это электричество

0

126

А меня очень раздражает,когда говорят "ризетка", "гребушок" (напр., "петушок Золотой гребушок"), "ремушок" вместо "ремешок".

0

127

Irina-Haiduk написал(а):

часто слышала вместо карамели леденцовой - сосучки, сосалки, сосательные конфеты, долгоиграющие.

Ну никогда не говорим карамель леденцовая,точно))) просто леденцы,без всяких карамелей)))

Irina-Haiduk написал(а):

Сама иногда на степлер говорю "пстрыкалка"

долго вспомнила на что говорю пстрыкалка, оказалось" пшикалка" на пульверизатор
Ещё на мастера по установке дверей -дверщик,ну мне так нравится))) (соответственно у меня есть потолочники,оконщики и т.д)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » Собираю коллекцию слов и выражений неправильного употребления.