Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Селедка во всех проявлениях.


Селедка во всех проявлениях.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Татти, делала скумбрию по твоему первому рецепту. Оччччень вкусно! Пасиба!

0

32

Сегодня в сантах рыба по скидкам, сказала мужу постараться прикупить скумбрии. по 6120...Класс?

0

33

batiula написал(а):

скумбрии. по 6120...Класс?

АААаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! Я вчера за 9000 умудрилась купить. Зато у меня уже готова  :sceptic:

0

34

batiula, ура! Спасиб! Надо темку здесь создать, где просто полтать на тему всяких покупок и мелких кулинарных вопросов болтать. Не против?

0

35

Сейчас создам)))

0

36

Татти написал(а):

Но для начала выложу рецепт соления сельди. Она получаеться очень вкуусная и желания бегать на рынок за селедкой потом не возникает, и тем более "матиас" покупать.

ВОТ что правда,то правда!!!Огромное спасибо за рецепт!!Просто,быстро,вкусно!!!всем,кто пробовал понравилась очень и соли в меру и вкус с пряностями такой пикантный--само-то!!!!!

0

37

Запеченная селедка - это такая прелесть! Покупала свежемороженную. Тушки разделать (убрать кости) посолить, поперчить, сверху толстым слоем  пасированные до полуготовности лук и морковку, потом майонез и сыр. Вкуснотень....А дешево то как. И рыба не такая жирная ,как скумбрия.  Мой муж еще просит. Сказал, что вкуснее мяса ( а он у меня мясоед!!!) Очень советую.

0

38

Татти написал(а):

Но для начала выложу рецепт соления сельди. Она получаеться очень вкуусная и желания бегать на рынок за селедкой потом не возникает, и тем более "матиас" покупать.

Девочки, а сколько может храниться такая соленая сельдь?  Неделю в холодильнике выживет? Или не рисковать?

0

39

Селедка в майонезе

На 1 кг селедки:
150г подсолнечного масла
50 г уксуса
1 ч.л. соли
4 лавровых листа
1 ч.л. перца
2 луковицы
майонез

Делаем маринад:масло, уксус, соль, сахар, перец, лаврушка. Закипятить. охладить.
Рыбу разделать на филе.
Складываем в посуду: филе сельди-майонез-лук-маринад-филе и т.д.
Сверху выливаем остатки маринада.
Ставим в прохладное место, готова через 12ч

0

40

Europe_13
и сразу вопрос- сколько эта вкуснятина может храниться в холодильнике? 
Ну не съедят мои жуки столько селедки за раз-два. А готовить 250 г мне лень :).

Europe_13 написал(а):

50 г уксуса

Какой процент уксуса?

0

41

Настурция написал(а):

мои жуки столько селедки за раз-два

я обычно делаю на 0.5 кг, чтобы потом не валялось в холодильнике
Из остатков делаю шубу

Настурция написал(а):

сколько эта вкуснятина может храниться в холодильнике?

дней 5 полежит точно

Настурция написал(а):

Какой процент уксуса?

9%

0

42

Настурция написал(а):

Девочки, а сколько может храниться такая соленая сельдь?

Она самая вкусная на 2-3й сутки, если 4 тоже можно, но уже немного не то... мы просто спустя 7 дней ели тоже, но уже заправляли с уксусом.
Но я часто достаю из разморозки селедки 2 и тем же раствором засаливаю не кг. а именно 2 шт. Она немного соленее получаеться, чем на кг.
Раствор по второму раз невкусно заправлять, т.е. бросать еще потом туда селедку, р-р всегда свежий.

0

43

Europe_13 написал(а):

Делаем маринад:масло, уксус, соль, сахар, перец, лаврушка. Закипятить. охладить.

А воды вмаринад не надо?

0

44

ANEL7322 написал(а):

А воды вмаринад не надо?

нет

0

45

Засолила мойвы. Вкус детства...

Europe_13 написал(а):

Селедка в майонезе

кстати, не указано количество сахара в рецепте.

0

46

batiula написал(а):

по 6120...Класс?

ой, какая настольгия... (те 2 уе - за кг, а сейчас блин и по 25 нигде нет!)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Селедка во всех проявлениях.