Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка против ВПЧ(вирус паппиломы человека)


Прививка против ВПЧ(вирус паппиломы человека)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Как по мне, бесполезная прививка....даже знакомая доктор не советовала.Ну и негативной информации полно http://www.interfax.by/article/101273

0

32

Юляша написал(а):

я своим обеим сделаю...

supermama написал(а):

она сказала что своей дочери  будет делать... для меня это наилучшая рекомендация

Подниму тему. Кто-то дедал уже? Нахожусь в раздумьях, изучаю информацию.

0

33

Хулиганка написал(а):

Нахожусь в раздумьях, изучаю информацию.

Постою послушаю....тоже интересны отзывы...

0

34

с сайта ВОЗ
https://www.who.int/ru/news-room/fact-s … lomavirus-(hpv)-and-cervical-cancer

В настоящее время существуют три вакцины, которые защищают одновременно от ВПЧ 16-го и 18-го типов, вызывающих не менее 70% случаев рака шейки матки. Одна из этих вакцин обеспечивает дополнительную защиту от трех других онкогенных ВПЧ, ответственных еще за 20% случаев этого заболевания. С учетом того, что вакцины только от ВПЧ 16-го и 18-го типов, обеспечивают также определенный уровень перекрестной защиты от других менее распространенных онкогенных типов ВПЧ, ВОЗ считает, что эти три вакцины являются равноценными средствами профилактики рака шейки матки. Две из этих вакцин защищают также от ВПЧ 6-го и 11-го типов, вызывающих аногенитальные остроконечные кондиломы.

Клинические и пострегистрационные исследования показывают, что вакцины против ВПЧ отличаются высокой безопасностью и высокой эффективностью в предотвращении ВПЧ-инфекций.

Вакцины против ВПЧ дают максимальный эффект, если их вводят до контакта организма с этими вирусами. В связи с этим ВОЗ рекомендует вакцинировать девочек в возрасте от 9 до 14 лет, когда большинство из них еще не начали вести половую жизнь.

Вакцины не лечат ВПЧ-инфекцию и связанные с ВПЧ заболевания, в частности, рак.

В некоторых странах начали вакцинировать и мальчиков, так как вакцинация предотвращает развитие рака половых органов не только у женщин, но и у мужчин, а две из существующих вакцин способны также препятствовать развитию остроконечных кондилом у представителей обоих полов. Рекомендуемая ВОЗ вакцинация девочек в возрасте от 9 до 14 лет представляет собой наиболее эффективное с точки зрения затрат медицинское мероприятие по борьбе с раком шейки матки.

Вакцинация против ВПЧ не отменяет необходимости скрининга на рак шейки матки. В странах, где вакцинация против ВПЧ внедрена в медицинскую практику, может сохраняться необходимость в разработке или усилении программ по скринингу.

0

35

Хулиганка написал(а):

подниму тему. Кто-то дедал уже? Нахожусь в раздумьях, изучаю информацию.

мое мнение не изменилось, я за прививку от ВПЧ

это как с прививкой от кори.. по миру прошлась волна повальных отказов от прививки, теперь имеем эпидемию кори ( в моей семье есть пример тяжелого осложнения на сердце после заболевания корью... уж лучше бы в свое время сделали прививку)

так и с прививкой от ВПЧ... я сожалею что этой прививки не было когда ребенком была я.

0

36

Во Франции и США эта прививка входит в календарь прививок, только вот прививают они девочек-девушек в возрасте 14-26, что мне кажется куда более логично, ведь действие вакцины сохраняется в среднем 4,5 года. Смысл прививать ребенка в возрасте 9 лет, с учетом того, что ВПЧ передается ПП? Не ну конечно если.... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

37

Honey Any написал(а):

действие вакцины сохраняется в среднем 4,5 года

Так, вроде как читала, что девочкам 13-14 лет до начала половой жизни прививка делается однократно.
А через 4 года надо снова? Я так поняла, что один раз делается....
На этой неделе буду с дочерью у гинеколога, расспрошу подробно и отпишусь потом

0

38

Хулиганка
она делается примерно за год до начала половой жизни, или живущим половой жизнью только первый год. (для формирования иммунитета необходимо получить три дозы вакцины в течение 8 месяцев)

Отредактировано Honey Any (30-04-2019 20:16:49)

0

39

Отписываюсь о том, что узнала.
как сказала врач, своей статистики у нас пока нет, есть только зарубежная, и она "за" прививки. Если есть отягощенная наследственность по онкологии шейки матки, то прививку очень рекомендуют сделать. Девочка рекомендуется делать после начала менструаций, лет в 13- 14. Прививка делается трижды с интервалом в месяц. Вакцина привозится под заказ, делается прививка в поликлинике. Про стоимость пока не уточняла (не до этого было), но не дешево.

0

40

5 лет назад одна прививка стоила около 1,5 млн рублей

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка против ВПЧ(вирус паппиломы человека)