Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 4. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.


Украшаем торты - 4. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

для 20-ти жЭнШЧын брата :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/4Fqbl.jpg

Отредактировано Ася (07-03-2013 14:59:29)

+5

302

Ася, у брата гарем?  :D Симпатичный халатик, только с выравниванием стоит ещё немножко наловчиться и воротничёк неровно лежит. И ещё: а почему розочка вниз смотрит?

Отредактировано Марин@ (07-03-2013 15:30:14)

+1

303

Марин@ написал(а):

только с выравниванием стоит ещё немножко наловчиться

Ну  это уже  прогресс  заметный) Ася  молодец! еще  работать  и  работать, оттачивать  нужно.
Да  и  кстати  очень  радует, что  фото  1) без  обид)))просто  когда  много  фото 1  предмета , даже  смотреть  не  хочется, как-то  напряжно, а  так  норм. Короче  молодец!!!
Такс  и свои  покажу, устала до  ужаса, 2  в  день  очень  тяжело  делать((( Ну  и  мишки  просто  как  декор  для  торта.
http://s3.uploads.ru/t/ipslX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UYFmD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DlpR4.jpg

+12

304

Девочки, спасибо Вам огромное за такие приятные и теплые слова. Мне очень приятно... это дает силы для дальнейшего творчества http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif

Ася, очень даже неплохо, для контраста было бы неплохо отделить цветом халат от тела
Котя-Оля, увлекаешься аппликацией?
Смехари твои потрясные.

Отредактировано k@terinka (07-03-2013 20:39:15)

0

305

Марин@ написал(а):

Ася, у брата гарем?   Симпатичный халатик, только с выравниванием стоит ещё немножко наловчиться и воротничёк неровно лежит. И ещё: а почему розочка вниз смотрит?

Отредактировано Марин@ (Сегодня 15:30:14)

ага) типа того))) он один работает в таком цветнике) выравнивание - да... я бы сходила поучиться куда-нить... особенно с мармышковой мастикой - вроде, и торт ровный, а эта мастика каждое нажатие пальца повторяет( с молочной такого нет... а розочка...
как-то так по композиции, мне кажется, лучше всего - у воротника на халате мало места - туда стебель, напротив кармана широко - там самая широкая часть цветка - с листиком, ну и бутон вниз, т.к. там больше места, чем у воротника) а, и воротничёк... мастика не высохла, и чуток разъехался воротник - это, конечно, позор мне :blush:

Котя-Оля написал(а):

Ну  это уже  прогресс  заметный) Ася  молодец! еще  работать  и  работать, оттачивать  нужно.
Да  и  кстати  очень  радует, что  фото  1) без  обид)))просто  когда  много  фото 1  предмета , даже  смотреть  не  хочется, как-то  напряжно, а  так  норм. Короче  молодец!!!
Такс  и свои  покажу, устала до  ужаса, 2  в  день  очень  тяжело  делать((( Ну  и  мишки  просто  как  декор  для  торта.

спасибо) конечно, оттачивать - это ж только с тренировками и постоянным производством приходит. учуся по-тиху :blush: а про фото - я тебя, наверное, почувствовала, т.к. я выложила одно, потом отредактировала +1, потом опять отредактировала и оставила только это))))))) так что, надо было раньше сказать :D
а твои сегодняшние - вообще класс!!!! даже не скажешь, что твои первые торты - тоже твои ^^

Отредактировано Ася (07-03-2013 20:42:12)

0

306

k@terinka написал(а):

Девочки, спасибо Вам огромное за такие приятные и теплые слова. Мне очень приятно... это дает силы для дальнейшего творчества

Ася, очень даже неплохо, для контраста было бы неплохо отделить цветом халат от тела
Отредактировано k@terinka (Сегодня 20:39:15)

спасибо :blush:  можно, конечно, попробовать. в это раз я и так тряслась от всего - первый раз вообще обтягивала такой р-р торта, всего боялась, не то что добавить к-нить деталь, и от тюльпана отказалась (вместо розы тюльпан хотела, или даже 3) - её-то я хоть делала уже, только бутон, правда, но хоть что-то) не нравится она мне, но тюльпаны я вообще не пробовала даже - всё страшно, да и вырубки нету....
Котя-Оля! я к тебе на МК по Винкс - я всё оттягиваю, но делать-то надо! предлагаю, совместить МК с тортом - я приду с тортом и буду прям на нём за тобой повторять)))))

Отредактировано Ася (07-03-2013 20:53:53)

0

307

Ася, у тебя ведь наверняка есть формочки для печенья? Вот в качестве вырубки для лепестков я и приспособили одну из формочек. Уж поверь, но у меня (в плане инструмента) не так уж всего и много и зачастую приходиться просто придумывать велосипед из того что имеется.

0

308

k@terinka написал(а):

Смехари твои потрясные.

Это точно.Но я в мишек влюбилась. :love: Хочу себе много таких мишек!

0

309

У меня тоже тортик...ну на этот раз я собою вообще недовольна.... ну не могу я торт покрывать твордою мастикой.... молочная для меня просто принципиально.а в цветах она дико проигрывает(
http://s2.uploads.ru/t/S8Tt2.jpghttp://s2.uploads.ru/t/KJbUr.jpg

+1

310

k@terinka написал(а):

Котя-Оля, увлекаешься аппликацией?

о  да)))))) у  меня  смелости  просто  не  хватает, чтоб  попробовать  сделать  фигурку  объемную, по- сему  делаю  именно  винкс  апликацией, хотя  скажу  по  правде-это  самое  тяжелое :( , я  думала , будет  гораздо  легче. Ну  че  там  взял  налепил, угу, как  бы  не  так(((
Спасибо всем, кто  отозвался  по  поводу  моих  тортяшек  и  плюсами  и комментами) я  стралась  честно))))

k@terinka написал(а):

не так уж всего и много и зачастую приходиться просто придумывать велосипед из того что имеется.

Аналогично, да  в  принципе  наверное  у  наших  у  всех  примерно  стандартный  набор, остальное  все  самопальное :D что-то  заказать  толковое, это  нужно  время  и  деньги, да  и  все  не  закажешь, каждому свое  нужно......

мамочка_Жени написал(а):

Хочу себе много таких мишек!

эт  нашей  Лео достались)))) Прошу  чтоб  торт показала  полностью  с  ними, стесняется)))) Хотя  я уже  видела, красиво, шоколадный.... :yep:
Tabula_Rasa   молодец, все  равно  красиво. А  ангел  я  так  поняла  фарфоравая  статуэтка?

0

311

k@terinka написал(а):

Ася, у тебя ведь наверняка есть формочки для печенья? Вот в качестве вырубки для лепестков я и приспособили одну из формочек. Уж поверь, но у меня (в плане инструмента) не так уж всего и много и зачастую приходиться просто придумывать велосипед из того что имеется.

у меня из вырубки только листья розы 3 размера) есть для печенья разные, но из них если только сердечко приспособить)))) остальные к-то фигурки-человечки больше, даже кружочков и цветочков нету) а так - да, из подручного :crazyfun:

Котя-Оля написал(а):

хотя  скажу  по  правде-это  самое  тяжелое  , я  думала , будет  гораздо  легче. Ну  че  там  взял  налепил, угу, как  бы  не  так(((

тогда я, наверное, лучше объёмную попробую)

0

312

Котя-Оля написал(а):

А  ангел  я  так  поняла  фарфоравая  статуэтка?

нет. Из мастики. Просто из силиконового молда вылез))))

+1

313

k@terinka написал(а):

в качестве вырубки для лепестков я и приспособили одну из формочек. Уж поверь, но у меня (в плане инструмента) не так уж всего и много и зачастую приходиться просто придумывать велосипед из того что имеется.

Котя-Оля написал(а):

Аналогично, да  в  принципе  наверное  у  наших  у  всех  примерно  стандартный  набор, остальное  все  самопальное  что-то  заказать  толковое, это  нужно  время  и  деньги, да  и  все  не  закажешь, каждому свое  нужно......

Tabula_Rasa написал(а):

нет. Из мастики. Просто из силиконового молда вылез))))

это привело меня к интересной мысли... не знаю, как кому, а мне эта мысль очень понравилась :crazyfun:  девочки, понятное дело, что всё и всем постоянно не надо, можно было бы как-то сгруппироваться. например, у меня есть к-нить молд, завтра он мне не нужен, а если бы он был в это завтра, например, у Коти-Оли, то это существенно облегчило бы ей вылепку торта. может этот мой закид и  :offtop:  :dontknow: но я предлагаю -  давайте делиться! или как вы смотрите на то, чтобы темку открыть  - временный обмен или прокат для "мастичных" мастериц? я вот хочу себе набор из 52 штучек купить (или там 152 шт, не помню уже), но нужны ли мне все эти штуки? у многих есть стандартный набор, так я тогда могла бы купить ч-нить из нестандартного, например. есть смысл развивать тему  :tomato: ?
:blush: модераторы, извините за  :offtop: .   я не знала, куда это лучше написать :tomato:

Отредактировано Ася (08-03-2013 04:15:39)

0

314

Ася
все конечно лОгично. Но эта затея о 2х концах палка. я все необходимое себе купила на таобао дешевле в 2 раза. А вот дала попользоваться молд одной девушке - мне вернули разорваный. Лично теперь мне стремно. Я конечно не имею ввиду кого-то тут...но есть такие люди безответственные, а все эти прибамбасы слишком дорогое удовольствие, чтоб их нечаянно лишиться. мне например для человека ответственного не жалко, но кто мне даст гарантии.

Отредактировано Tabula_Rasa (08-03-2013 09:55:00)

0

315

Котя-Оля
Какая Винкс шикарная, просто мечта моей малышки... Красотень!

0

316

Tabula_Rasa
в принципе, да... я забыла, что люди разные бывают) тогда давайте выставлять торт и рассказывать, кто чем пользовался из подручного, делая его.

0

317

wildberry написал(а):

Красотень!

Спасибо)

0

318

Девочки!!! А я собой просто горжусь!!!!!!! Сделала большой тяжёлый торт (для меня) и в 2 яруса!!! Но это не есть моя гордость... Гордая, т.к. я смогла выровнять коровку!!!!!!!! Это было оооочень мне трудно!!!! Я буквально лепила эту коровку - я разломала корж на кусочки, пропитала кремом и выкладывала эти кусочки, перекладывая бананами и поливая кремом, вылепливая коровку прямо на тарелочке!!!! Эта коровка была вся, как ёжик)))) И я выравнивала её такую, а потом ещё обтягивала мармышковой мастикой - во как я собой горжусь)))) И ещё - нижний торт (он другой, не вылепленный) я обтянула мармышковой мастикой толщиной в 1-1,5 мм!!! короче, я вся такая радая :music:
про недочёты скажите мне завтра  :blush: , а сегодня я погордюся :music:
http://s3.uploads.ru/ckuBY.jpg

+12

319

Ася написал(а):

И ещё - нижний торт (он другой, не вылепленный) я обтянула мармышковой мастикой толщиной в 1-1,5 мм!!!

:O боже, как  его  потом кушать????????? я  делаю  максимум  мм 4  это  уже  для  меня  толстая. Во-первых  покрывать  тяжело  такой  толщиной, во-вторых-это  не  вкусно, слишком  приторно, в  третьих  если  на  заказ-это  пипец  как  дополняет  вес +  фигурки :confused:
Сам торт, молодец  красиво!!! С  первыми  конечно  не сравнить :D , прогресс  на  лицо). Но  вот  с  толщиной  мастики  перебор(((

0

320

Котя-Оля написал(а):

боже, как  его  потом кушать????????? я  делаю  максимум  мм 4  это  уже  для  меня  толстая. Во-первых  покрывать  тяжело  такой  толщиной, во-вторых-это  не  вкусно, слишком  приторно, в  третьих  если  на  заказ-это  пипец  как  дополняет  вес +  фигурки 
Сам торт, молодец  красиво!!! С  первыми  конечно  не сравнить  , прогресс  на  лицо). Но  вот  с  толщиной  мастики  перебор(((

Оля!!!!! 1-1,5 ММ, а не СМ, как ты, наверное, подумала :crazyfun:
а первые - да))))) первый без крема под мастику, а второй - мастика потрескалась)))))

Отредактировано Ася (09-03-2013 23:53:54)

0

321

Тьфу  блин))) я думала реально    см)))))))), вот  что  значит  уставшая)))), ТАКС  ПОШЛА  ОТДЫХАТЬ. Тогда  в двойне  молодец)))

+1

322

Ася написал(а):

большой тяжёлый торт (для меня) и в 2 яруса!!!

это для нас на годовасие))) торт очень-очень понравился всем: и детям, и взрослым. мастика очень тоненькая, на самом деле, и вкусная, не приторная. удачно продумана начинка: нижний шоколадный для взрослых, верхний отдали детям- они были счастливы :love:  тяжеловат, т.к. потянул на 3,5 кг :crazyfun: в общем, мы очень довольны :cool:

+1

323

Мой новенький.
http://s2.uploads.ru/t/hnFKY.jpg

+10

324

супер круто!!!!!!!!! +++++++++++++++
я бы у вас себе заказала торт!!!!!!!!
из чего роза? какая вообще мастика?

0

325

А у нас родилось вот такое вот "чудо"))) Не судите строго - слеплено одной левой рукой и чуть-чуть правыми пальчиками))) оч хотелось своей любительнице мишек сварганить персонажей из любимого мульта про Машу и мишку, но...сломала руку((( а так как поздно уже где-то заказывать,решила-таки сама.... Мульт, конечно, даже не пыталась начинать, но мишка все-таки получился))) правда, подарок как-то мне не нра - какой-то оч пестрый.... но надеюсь, доче понравится)))

http://s3.uploads.ru/t/l7f1a.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ohtKV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xFpDm.jpg

Теперь вот думаю, как надпись написать.......брррррр...........
Ну, а тортик уже завтра......

Отредактировано Юляша (11-03-2013 02:23:12)

+7

326

решили с соседкой попробовать испечь торт украшеный мостикой (тренировались перед детским днем рождением)....вот что у нас получилось (не судите строго))))http://s3.uploads.ru/t/KUYvL.jpg

+2

327

Santina
такой объемный декор для первого раза! Молодцы!

0

328

Ася написал(а):

из чего роза? какая вообще мастика?

В данном торте желатиновая мастика

Юляша, очень милый мишка, трогательный такой
Santina, хорошее начало

0

329

k@terinka написал(а):

В данном торте желатиновая мастика

:cool:
а у меня не было ни одного раза, чтоб желатиновая мастика не потрескалась и не раскрошилась  %-)

0

330

k@terinka
спасибо))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 4. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.