Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 4. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.


Украшаем торты - 4. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

мой свадебный тортик... бронзовая медаль на МОТ "ART-Disign Culinaria mastery" в Киеве
http://s6.uploads.ru/t/mtTRd.jpg

+3

962

Наткнулась  в  просторах  нета  на  шедевры  мега-мастеров!!!  (называется  Брест-маленькая  деревня :D один  лайк  и  понеслась  по  кругу))))))))))
Сказать, что  я  офигела, эт  ничего  не  сказать....................  (это  конкурсные  работы)
http://s6.uploads.ru/t/iMbqo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HQban.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WaqCV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EZc8G.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZsaRm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yv1zB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qz10r.jpg
Просто  сказочные http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif буду  дальше  оттачивать  свои  махонькие  навыки)

0

963

Котя-Оля написал(а):

Наткнулась  в  просторах  нета  на  шедевры  мега-мастеров!!!  (называется  Брест-маленькая  деревня  один  лайк  и  понеслась  по  кругу))))))))))
Сказать, что  я  офигела, эт  ничего  не  сказать....................  (это  конкурсные  работы)
Просто  сказочные  буду  дальше  оттачивать  свои  махонькие  навыки)

да!!!! это именно с этого конкурса шедевры!!!! живьём ещё круче!!!! у меня в альбоме в одноклассах - всё работы всех номинаций ;)
мои дебютные торты тихо и скромно стояли на своих столиках))))
вот ещё один мой... . тоже бронзовая медаль, но в номинации "Праздничный торт"

http://s6.uploads.ru/t/WcUPD.jpg

Отредактировано Ася (11-11-2013 18:03:46)

0

964

Ася
молодец!!! поздравляю с медалями!!!
Не  знаю, Настя, может только у меня такое, но мне очень тяжело воспринимать твои фото тортов, из-за огромного кол-ва фото в одном, часто общая картинка в голове так  и не складывается))))

+2

965

kristval написал(а):

мне очень тяжело воспринимать твои фото тортов, из-за огромного кол-ва фото в одном

Поддерживаю. А в остальном конечно молодец, поздравляю!!!

0

966

kristval написал(а):

мне очень тяжело воспринимать твои фото тортов,

прям прочитали мои мысли)
Раз уж влезла, девочки, все ваши работы восхитительны! От некоторых, конечно, просто  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

967

Ася написал(а):

покритикую, с вашего позволения 

расстреливайте

Растреливаю) Насть  победу  нужно  брать  не  количеством, а  качеством!!!  К  сожалению  оно  у  тебя  пострадало  особенно  на  тыкве, что  за  складки???????????
  Критикую,  так  как это  работа  даже  не  на  заказ, а  конкурсная, причем  такого  масштаба, так  сказать  ты  была  лицом  Бреста.........в  Украине (((

Отредактировано Котя-Оля (11-11-2013 20:24:36)

+2

968

Ася написал(а):

тоже бронзовая медаль, но в номинации "Праздничный торт"

цветы, конечно, обалденные, но шота замысла самого торта я не поняла ...  :hobo:

0

969

kristval
ЛиСа
sapphire09
спасибо, девочки!!! а фото-коллажи - это для экономии места, чтоб много фото одного торта в отдельности не выставлять. в этих коллажах я одну фото всего торта всё равно вставляю. я люблю коллажи) если так тяжело воспринимать, конечно, буду выкладывать по 1 фото одного торта :rolleyes:
Котя-Оля
:)

0

970

Да, конкурсы - это классно, но поддержу Котю и скажу в который раз - стремиться к совершенству. Складок и неровностей быть не должно в принципе на таких работах. Если несколько ярусов, то она должны плотно прилегать друг другу, без зазоров.
Насколько я поняла, там все ушли с медальками? Или ток три места среди всех выбрали?
Эх, были бы там наши звезды типа Катеринки, думаю, гран-при был бы наш)

+3

971

Я что-то не поняла, глядя на конкурсные работы, что Котя выложила. Если это тоже участники, то как же бронзу дали тебе, Ася? Вот глядя на фото работ других участников не знала к чему придраться, а к твоей .... куча огрехов (и это я не профи).
Но всё равно поздравляю.

+1

972

lavina написал(а):

Вот глядя на фото работ других участников не знала к чему придраться,

Котя выложила просто работы, не с этого конкурса.

0

973

Настурция
Ася пишет, что это именно с этого конкурса

batiula написал(а):

Эх, были бы там наши звезды типа Катеринки, думаю, гран-при был бы наш

а чего, кстати, наши девочки не ездят, не участвуют? было бы здорово за них погордиться)

batiula написал(а):

Складок и неровностей быть не должно в принципе

:yep:  а я вот заметила, как Ася подучилась цветам, то они у нее выходят чудесно, ну по крайней мере, на фотках так кажется. А вот с мастикой, выравниванием, да, видно, что торты отличаются от других девочек. Может, ей тогда стоит где-то научится и этим секретам, тогда и получаться будет лучше...может, тоже какие курсы есть или еще че там бывает)
а коллажи, да, оч тяжело смотреть, я бы сказала, редко понимаю, где че и для чего, очень мельтешит. по одной фотке будет, однозначно, лучше воспринимать

+1

974

Настурция написал(а):

Котя выложила просто работы, не с этого конкурса.

здрасте))))  это   именно  с  этого  конкурса  работы, я  просто  в  ОК  увидела, я  же  фотки  с  тортами  мимо  не  прохожу, а  тут  листала  и увидела  Настины  работы  среди  них.

0

975

Котя-Оля
сорри, я не так поняла.

0

976

фотки, конечно, с этого конкурса) но участники разделялись на проф кондитеров и любителей) фото, которые выложила Оля - это, понятное дело, работы профи. и места давали по количеству набранных баллов - 100 баллов предел, типа, за оригинальность, за цветовое решение, сложность, неординарность, ручная работа, роспись, высота, качество и тд.  я делаю торты меньше года, конечно, я мало чего умею. очень благодарна за вашу критику - именно она меня подстёгивает и помогает не сидеть и тихо плакать или злиться на всех и вся, а именно вставать и идти учиться, совершенствоваться и тренироваться! ещё я много чего беру у профессионалов - идеи, решения и тд - это тоже огромный опыт. именно поэтому надо участвовать в разных конкурсах, я считаю. и фото свои я сюда выкладываю не похвастаться, а именно для того, что бы мне рассказали все недочёты, тк я только учусь, но с претензией на большее ;) и только здесь мне всё честно скажут про мои работы, только здесь мне укажут на все недочёты, на которые я могла бы сама не обратить внимание. ведь похвалы мне и так хватает...
а про "почему наши девочки не участвовали" - кстати, да - ПОЧЕМУ?????? удивлена до нельзя!!!!

+5

977

Ася написал(а):

кстати, да - ПОЧЕМУ?????? удивлена до нельзя!!!!

а ты их в следующий раз обязательно зови с собой!

+1

978

как говорится: "на вкус и цвет..." у каждого из нас свои предпочтения и видение прекрасного....в работе любого человека можно найти какие-то недостатки...а если еще усердно поискать, то и вовсе один брак, а не работа получается))))
Настя, ты молодец, ты умничка, что не побоялась, нашла в себе силы выучилась за такой удивительно короткий срок (ведь у основной массы мастеров уходят годы, чтобы достичь твоего уровня)...да еще и медали собираешь!!!!
Девочки, думаю, что в жюри конкурса международного уровня были не такие обыватели как мы с вами, а люди знающие свое дело...я допускаю, что, может, в чем-то Настины работы и имееют минусы, но ведь это допускается условиями конкурса раз идет градация на любителей и профи, о чем писала Настя выше....и всегда, даже смотря по телевизору Олимпийские игры ("Поле чудес", "Угадай мелодию",т.д. - у каждого свое 8-) ) думаешь, нет :nope: (!), уверен, что знаешь и умеешь больше, чем сам герой....и только тогда все ваши слова будут настоящий критикой, когда вы сами побываете хотя бы на одном подобном конкурсе 8-)

+3

979

Светланушка написал(а):

ведь у основной массы мастеров уходят годы, чтобы достичь твоего уровня

не могу понять эту строчку. вы отслеживали какую-то статистику?

0

980

sapphire09 написал(а):

не могу понять эту строчку. вы отслеживали какую-то статистику?

нет, что вы...просто читаю этот же форум (и во многих  периодических изданиях тоже)  сами мастера так о себе говорят....

0

981

Скажу  за  себя

Светланушка написал(а):

и только тогда все ваши слова будут настоящий критикой, когда вы сами побываете хотя бы на одном подобном конкурсе

считаю, что  не  достаточно  выросла, что  бы  стать  в  один  ряд  с  теми  мастерами, чьи  работы  выше  я  показала  (эт  чисто  мое  мнение)  на  МК  ДА, я  бы  хотела  к  ним, а  выставлять  свои  работы  на  фоне  их  работ  на  конкурс  такого  уровня, мне  было  бы  стыдно.  Мне  лично  еще  работать  и  работать.....

Светланушка написал(а):

ведь у основной массы мастеров уходят годы, чтобы достичь твоего уровня

не  смешите, какие  годы????  вы о  чем????? годы  уйдут  на   такие  шедевры http://s7.uploads.ru/t/sqOzN.jpg, где  каждая  частичка, каждая  мелочь  так  вылизана  и  доведена  до  идеала!!!    Остальное  дело  вкуса, меры  и  усидчивости, ну  и  понимать  где  у  тебя  косяк  и  что  нужно сделать, что  бы  его  больше  не  было.
Это  писала  не  по  отношению  к  конкретному  человеку, а просто  комментировала  ваши  слова  со  своей  колокольни)

Светланушка написал(а):

Девочки, думаю, что в жюри конкурса международного уровня были не такие обыватели как мы с вами, а люди знающие свое дело...

а  кто  спорит, просто  выяснилась    иная  информация, чем  нам преподносят
лично  я  сейчас  прочитала  в одной посвященной  этому  темке, что  всего  участников  было  47  человек  и  все получили  медали.... 
Мне   неприятно.........много  причин,   я  надеюсь  Настя  поймет  почему  .............

Отредактировано Котя-Оля (12-11-2013 00:30:37)

0

982

Котя-Оля написал(а):

выставлять  свои  работы  на  фоне  их  работ  на  конкурс  такого  уровня, мне  было  бы  стыдно.  Мне  лично  еще  работать  и  работать.....

насколько я понимаю. конкурс разноуровневый по мастерству...выставляйтесь как любитель и привозите "золото" и мы все с искренне порадуемся вашей победе

Котя-Оля написал(а):

годы  уйдут  на   такие  шедевры , где  каждая  частичка, каждая  мелочь  так  вылизана  и  доведена  до  идеала!!! 

вот я и говорю, что у многих уходит огромное количество времени, чтобы научится, а здесь девушка, которая  совсем недавно стала заниматься подобного рода деятельностью и уже показывает такие бронзово-серебряные результаты ! УМНИЧКА!

Котя-Оля написал(а):

всего  участников  было  47  человек  и  все  получили  медали.... 

неужели прям 47 медалей было отлито для конкурса, чтоб точно каждый получил?
а чтоб не было вот такой пустой болтовни, пусть кто-нибудь из  мастеров Бреста  поедет на подобный конкурс и привезет ну хоть одну медаль....что-то пока никто не осмеливается...только разговоры из области "кабы я была царица...." 8-)

+1

983

Котя-Оля написал(а):

а  давайте не  будем????????  или  вы  лучше  в  этом  ориентируетесь??????????  ДА, 47  было  отлито, вас  устраивает....

да, меня там не было...но и вас. Котя-Оля, тоже)))опять же мы сидим дома и просто критикуем, что во что горазд....
я просто очень рада на Настю, что она и с детками успевает время провести, и любимым делом позаниматься, и за собой проследить, и мужу время уделить (ведь не каждый муж может смириться с увлечением свое жены,  да еще и отпускать на конкурсы в другие города и в придачу  дубленки за это дарить)...на таких женщин стоит равняться!

Отредактировано Светланушка (12-11-2013 01:19:10)

0

984

Светланушка написал(а):

я просто очень рада на Настю, что она и с детками успевает время провести, и любимым делом позаниматься, и за собой проследить, и мужу время уделить (ведь не каждый муж может смириться с увлечением свое жены,  да еще и отпускать на конкурсы в другие города и в придачу  дубленки за это дарить)

я  тоже  рада  за  нее, не  подумайте, что  завидую))))  Мой  муж  поступил  бы  аналогично  и  отпустил  бы  и  морально  помог  бы  и  не  поверите    даже  физически  мне  помогает  в  тортах  когда  прошу  и  советом  в  том  числе!   

Светланушка написал(а):

да, меня там не было...но и вас. Котя-Оля, тоже)))опять же мы сидим дома и просто критикуем, что во что горазд....

я  спорить с вами  не  буду))))  критиковать  имею  право,  хотя  бы  с  той позиции,  что  Насте  я  всегда  советом  помогала  и  свои  тортяшные  секреты  со  спокойной душой  открывала, когда  она  спрашивала. Даже  защищала  на  страницах  форума,  поддерживала, вот  только  такая  я, не  люблю  когда  меня обманывают  и  юлят . Раз  ко мне  спиной, то  и я  так  умею(

Отредактировано Котя-Оля (12-11-2013 01:30:41)

0

985

ну, для личных сообщений есть и личные сообщения)))))

0

986

НАДОЕЛО! Знаете сидела молча, читала молча, смотрела как Ася очень выгодно преподносит свое "мастерство", уверенно обходя вопросы и давая людям двусмысленные ответы.  А теперь по сабжу.
На данном "конкурсе" было до 50 человек, да начислялись баллы, но! самое низкое место было третьим, ниже не было, медали выдавали всем, но они означали лишь то, что человек принял участие, за гран-при выдавали кубки. Третье место означало в прямом смысле "спасибо за участие", второе место еще что-то значило, но делилось оно на две категории, призовое второе место и просто второе место.
Далее, кмк человек который пишет простым обывателям,что якобы он рисовал сам (опять же давая весьма уклончивые ответы, вводя заведомо в заблуждение), а на самом деле это штампованная на принтере пищевая бумага с пищевыми красителями, как минимум не этично, как правило грязно и омерзительно.
Почему та же Катеринка, Ольча или Амарула не принимают участие? Да думаю, из простых соображений, потому как есть голова на плечах, и не считают нужным выкидывать минимум полкосаря евро за поездку, как правило данное участие обходится около тысячи евро (45 евро само участие в конкурсе, 500 евро за гостиницу в Киеве на период проведения (да девочки, приезжавшие с РБ порой платили такие ценники за гостиницу) + дорога + материалы).

Настя, имей совесть и не надо юлить на вопросы. Брест город маленький, страна Беларусь не такая уж большая, а до Шрамко может дойти еще быстрее.

Отредактировано Honey Any (12-11-2013 09:43:00)

0

987

так, вы тут сильно не шумите, а то придется чистить темку.
Все уже поняли суть разговора и разобрались в наградах.
Продолжаем похвастушки своими шедеврами и все активизируем стремление к совершенствованию своего мастерства.
Добрый модератор)

+2

988

Считаю ниже своего достоинства участвовать в сплетнях и склоках – это уровень старших классов средней школы для меня. Все интересующие вопросы, претензии, фи и тд считаю, более уместно написать в личное сообщение (таковое тут имеется) либо, что мне более приемлемо – высказаться по телефону (у всех есть мой номер) или при личной встрече. Оправдываться либо поддакивать – тоже удел виноватого) я ненавижу несправедливость и недоговорённость, посему только уточню) Я никому не говорила, что третье место что-то значит, кому было что-то интересно, тот позвонил или приехал ко мне, и все в курсе, сколько у кого было и каких медалей) Про уровень моих тортов тоже все, кому интересно моё мнение, услышали его. Ни разу я не хвасталась своими достижениями, и корона моя тихо мирно давно лежит на полочке))) А интернетную переписку в общественных статусах, страницах и тд считаю не более игры, шалости, прикола и соответствующих шуточек, но никак не серьёзное откровение или обсуждение. Для настоящего общения и ответов, повторюсь, приемлю лишь личное общение и личный контакт. Такая уж я. А про секреты или там ещё – я рассказываю и показываю всегда больше, чем можно, кто просит) Про рисование и печать, я вообще не поняла, о ком это и что) Ну, а наезды я вообще игнорирую – у каждого своя правда, свои проблемы и своё настроение. А про деньги и цель траты – у каждого свои приоритеты, никак не относящиеся к  другому человеку. Кланяюсь и удаляюсь) Не навсегда, конечно)))
batiula
Люд, а темку лучше бы подчистить, думаю, а то совсем тут не про то))) да и как-то тортики выкладывать после этой гадости...

+3

989

Как мне кажется, что участие в таком конкурсе даже среди любителей требует банальных навыков выравнивания, аккуратного покрытия мастикой, соблюдения целостности композиции. Фигурки и детали должны быть хорошо просушенными, чтобы донести образ. Глядя на твои торты, Ася, я этого не вижу и  совершенно не могу понять, что ты ими хотела сказать. Вот зачем карета на каком-то стволе, который идет из тыквы. Из-за того что нету опоры для кареты, кажется что ее кто-то туда закинул. И зачем там кукла не из мастики?

+5

990

Вот согласна с девочками начиная с первого поста критики:
1. Оценить фото по коллажу из кучи мелких фото просто нереально. Ася, можно же сделать 1 фото крупным планом, даже с наиболее выгодной стороны  8-) , а потом поставить коллажик из нескольких фото, если тебе это так нравится.
2. Неаккуратность твоих работ - это уже твой фирменный знак. Какими б не были руки, тортов за 5, 10 максимум можно научиться делать ровные торты.
3. Если рассказываешь о полученых медалях, то будь добра, расскажи сколько их было и как они достались.

И для Светланушка: на сколько я знаю, мало у кого из брестских девочек, которые делают просто изумительные по красоте и аккуратности торты есть проф. образование по этому направлению. Но девочки стараются для своих клиентов, они здраво оценивают свои умения. Все понимают, что участие в конкурсе стоит денег, причём очень немаленьких (я имею в виду и само участие и пребывание, дорога и прочее),т.е. не у каждого есть возможность.
Все люди разные, для кого-то главное участие и утешительный приз, для другого - его мастерство и признание.

Я почти год назад перестала делать торты, хоть звонят с просьбами до сих пор. Я понимаю, что мой уровень - это средние классы общеобразовательной школы  :D. Могу показать азы, на МК показывала девочкам, с чего начинать украшение торта, рассказала о всяких нюансах, так на МК девочки делали торты в первый раз и они получались примерно как у Аси.

Наверное, чего-то я не понимаю...

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты - 4. Шедевры форумчанок: хвастаемся, советуемся.