Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

2

Урааа))) Сне как раз "Малыши 2012!" нв глаза попадаются, а вот мы как раз уже !3е

0

3

:cool: ой! и мы сюда!

0

4

Девочки, а как вы сейчас гуляете с малышами? Каждый день? И по сколько? КАк одеваете?

0

5

Ярослава
не каждый день. как папик даст добро:D
одеваемся: распашонка тёпленькая "с ручками", ползунки и кофточка на баечке, комбенизончик на баечке, носочки тоненькие на ножки, носочки потеплее на ползунки, шапочка холодненькая+шапочка тёпленькая, комбенизон зимний на цигейке и в коляску.
но, лично мне, слишком это всё. я б комбинезончик на байке не одевала, но то муж дома, то мама...

0

6

А мы гуляем каждый день по 1-2 часа.Одеваемся:боди с длиным рукавом, гольфик, калготочки, костюмчик, носочки, шапочку, комбезик и в коляске накрываемся пледиком.(нам почти три месяца)

Отредактировано olgara (03-04-2013 07:48:26)

0

7

olgara
после месяца и мы ежедневно гулять будем! и пусть только пикнут!!! мороз, пурга, ветер... а свежий воздух - прежде всего.

0

8

а мы в месяц болели, я так испугалась за малышку, теперь вообще боюсь на улицу выносить, выходим на полчасика, не больше, и не каждый день. Одеваю кофточка- ползунки, кофточка флисовая+ штанишки, топики, две шапочки, и куртка. и заворачиваю в одеялко. и все время боюсь, не холодно ли , не жарко  :D

0

9

девочки, и я к вам - к малышам 2013, нам только 11 дней, но уже и врач и медсестра сказали каждый день гулять на улице...вас почитала и задумалась - а не рановато ли...

0

10

senechka написал(а):

а не рановато ли...

ну так погода же позволяет. я со своими апрельскими сразу после роддома гуляла.

0

11

senechka написал(а):

а не рановато ли...

в сам раз будет!
это мы в марте снегов да ветров боялись, а тут такое солнышко! гуляйте на здоровье

0

12

senechka написал(а):

но уже и врач и медсестра сказали каждый день гулять на улице...вас почитала и задумалась - а не рановато ли...

правильно сказали. Погода ведь наладилась!!!

кстати, мы тоже к вам)))
Ярослава, вы еще только на мамином молоке или что-то кушаете?

Нам завтра 3 месяца... по идее можно начинать прикорм, особенно с учетом того, что мы на ИВ... вот задумалась, что и как)))

0

13

moon
я буду начинать с яблочка, как и с первым. только вот яблочек свежих не будет :dontknow: . придётся с консервок начинать, а не скрести свеженькое.

0

14

moon написал(а):

Ярослава, вы еще только на мамином молоке или что-то кушаете?

да, только на мамином.
moon
а откуда такие данные? прикорм на грудном начинается в 6 мес, на ИВ- в пять.

0

15

Ярослава написал(а):

а откуда такие данные?

10 лет назад все педиатры советовали именно так! нас так растили и старшего я начала яблочком кормить с 2ух мес., а в 6 мы уже мяско кушать начинали... а сейчас :sceptic:  :huh:  %-) всё по другому!.. нет! я, лично, и младшенького буду прикармивать по "старинке"

Отредактировано hibou (18-04-2013 10:01:00)

0

16

hibou
и какое яблочко вы сейчас дадите своему ребенку?  по-моему яблоки из своего сада уже не долежат до той поры. а магазинные сейчас даже я есть боюсь.
Вы, конечно , меня простите, но кормить с двух месяцев ребенка консервой...эээ, как бы это.. это конечно ваш ребенок,  но даже производители по-моему рекомендуют с 4-х месяцев ( почитайте на баночке).
А если уж вспоминать, как было раньше- почему же вы не вспомните ваших бабушек? Когда и консервов то детских не было? Детки были на ГВ, и с появлением зубов постепенно приучались к еде с ОБЩЕГО стола семьи, отсюда и педприкорм нынче практикуется.

Отредактировано Ярослава (18-04-2013 11:21:45)

+1

17

так, давайте спорить не будем.Мы ж тут в конце концов не малые дети и каждая имеет свою голову на плечах.
Ярослава, данные откуда? и из инета, и из книжек, и от врачей)
На ИВ предлагают начинать прикорм с 3 мес... что меня больше всего поражает, что прикорм с сока!!! А везде трубят, что сок вообще не оченьхороший продукт для организма.
На счет яблок...эммм, ну как сказать, не долежат... нас вот на днях осчастливили целой корзиной вкусных и хорошо сохранившихся именно домашних яблок!
Ну и педприкорм - не с зубов начинается, а с желания ребенка попоробовать новую еду.
Мы сегодня идем к педиатру, пообщаемя еще раз на эту тему.Если что-то интересное скажут, напишу потом)))

Ярослава, вы ж, получается, практически наши соседи. Где гуляете то?

0

18

Ярослава написал(а):

Вы, конечно , меня простите, но кормить с двух месяцев ребенка консервой...эээ, как бы это.. это конечно ваш ребенок,  но даже производители по-моему рекомендуют с 4-х месяцев ( почитайте на баночке)

есть с трёх!
и да, яблочек натуральных не найдёшь, согласна! что оч огорчает! :disappointed:

0

19

moon написал(а):

Мы сегодня идем к педиатру, пообщаемя еще раз на эту тему

так вы же наверное туда куда и мы ходим, у нас 21 участок.
на счет прикорма- мне именно там про правила введения прикорма говорили.

moon написал(а):

не с зубов начинается, а с желания ребенка попоробовать новую еду.

так это примерно и совпадает по  времени.

moon написал(а):

Ярослава, вы ж, получается, практически наши соседи. Где гуляете то?

да, наверное мы близко, мы в девятиэтажке возле РОВД. тут и гуляем поблизости. а вы где?   у вас есть во дворе качели или горочки? а то у нас ничего нету.

0

20

Ярослава написал(а):

так вы же наверное туда куда и мы ходим, у нас 21 участок.на счет прикорма- мне именно там про правила введения прикорма говорили.

да, там же и мы) Поговорить не довелось, т.к. народу уйма, не до того было.

Ярослава написал(а):

так это примерно и совпадает по  времени.

ну-ну))) с учетом того, что у моего старшего первый зуб появился в год, то могу с уверенностью сказать - не совпадает прорезывание зубов и тяга к еде)))

Ярослава написал(а):

да, наверное мы близко, мы в девятиэтажке возле РОВД. тут и гуляем поблизости. а вы где?   у вас есть во дворе качели или горочки? а то у нас ничего нету.

у нас есть горка и песочница, качель тоже есть, точнее остатки от нее, потому как "хорошие" дети раздолбали седло буквально за год, теперьтам тольео метал. каркас, но и на этом умудряются кататься))) качелька для деток поменьше и горка небольшая есть сразу за домом. А дом у нас  - вторая пятиэтажка от въезда в бывшую "Северку".

0

21

moon
а в какое время вы гуляете? я все не могу до сих пор определиться с этими прогулками, чаще всего только в пять вечера выходим.

0

22

Я к Вам  :glasses:

Нам пока 3 недельки  :rolleyes:

0

23

Nikolina написал(а):

Я к Вам

Добрый день!!))

0

24

Nikolina
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

0

25

и я к вам) нам в пятницу уже 3 месяца было)))

0

26

Ярослава написал(а):

а в какое время вы гуляете?

да в разное))) ка соберемся. В основном выходим где-то в 12-13 часов. Гуляем час-два, больше не выдерживает мой старший))) ну и с потеплением еще и вечером гуляем тоже уже после 5 вечера.

Tiffany, Nikolina, добро пожаловать!)))

0

27

moon написал(а):

да, там же и мы) Поговорить не довелось, т.к. народу уйма, не до того было.

мы на днях были, спрашивала про прикорм- на ИВ с пяти, на грудном с шести, все остальное- отсебятина мамочек, так она и сказала :)
moon
наверное это я вас видела на неделе в парке, у вас бежевая пегперего в клеточку??

0

28

Tiffany
привет-привет!!!
нас всё больше :cool:

0

29

Ярослава написал(а):

moonнаверное это я вас видела на неделе в парке, у вас бежевая пегперего в клеточку??

ага, это мы)))

0

30

девочки-мамочки СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНЬЯ! пусть будет больше света и радости в каждой семье! и много-много крепкого здоровья всем родным и близким!
а у нас двойной праздник - нам 2 месяца!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)