Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

361

Большая разница написал(а):

Ярослава, можно сделать так, чтобы заходя на тему, сразу попадать на последнюю страницу.

Большая разница
вы и так попадаете на последнюю страницу. просто первое сообщение темы закреплено на всех страницах, как и во всех подобных темах.

0

362

Обещалась Nikolina завтра забрать подгузники )

0

363

о! забыла похвастать... :jumping:  были мы у доктора 18ого. из-за того, что у нас (якобы!) низкий гемоглабин, сделали прививочку на 10 дней позже в пршлом месяце. вот и ходим не 5ого, как положено, а тогда, когда должен был родиться :D
так вот! наш вес 7800, а рост 65. притом, что в прошлом месяце был :huh:  58!!! меряльщики :crazy: , ё-моё! раньше все взвешивались и измерялись в одном кабинете. и очередей никогда не было! а ща у каждаго своя "мерялка" (именно так! потому что у кого-то это лента сантиметровая, у кого-то стол рачерченный, а у кого-то доска с разметкой от руки) и свои весы.  вот и получается, если доктор в отпуске или же на больничном... наша любимая медицина!

Отредактировано hibou (21-07-2013 11:53:52)

0

364

А нам уздечку подрезали (совсем короткая была). По совету Елены Малышкиной ходили к Андрею Петровичу (стоматологу на Советской). Сейчас сынуля подругому начал молочко сосать, мне даже как-то приятнее))

0

365

Маленькую Ксению с мамой поздравляем с даткой!!!! Подрастайте здоровенькими всем на радость

0

366

Каркушка написал(а):

А нам уздечку подрезали (совсем короткая была)

совсем я с ума сошла  %-) со вторым дитём! посмотрела, как у нас :crazy: ! хотя ж знаю, что всё хорошо!

0

367

hibou написал(а):

совсем я с ума сошла %-) со вторым дитём! посмотрела, как у нас  :crazy:  ! хотя ж знаю, что всё хорошо!

Если педиатры не говорят подрезать, значит нечего волноваться)) У нас просто язык реально короткий был.

0

368

Tiffany
Евгения

Спасибо за поздравления. Только моя именинница что-то не в духе. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

369

Каркушка написал(а):

, значит нечего волноваться))

да я знаю! просто ещё с бер. с ума схожу  %-) всё какие-то подводные камни вижу.
вот в четверг прививку сделали (вечером) с утра в субботу температурка 37,7 и вялый какой-то. сегодня почти весь день спит, только на покушать просыпается. притом, что температурка нормальная. знаю, что малыш и температурить может, и вялость, и плохой аппетит до 3ёх дней. и всё равно (паскудный и-нет :mad: ) начиталась уже и насмотрелась про прививки гадости всякой. да ещё и дохтира знакомого вспомнила. он чуть жену не побил сквозь трубку, когда узнал, что она БЦЖ малышке сделать позволила. дочке уже 5ый год - из прививок только эта и есть (из род.дома). но... только он один прививок и не делает своим малым, что даёт тихую надежду - "ведь не может ошибаться большинство!" закон стада, но успокаивает как-то

0

370

И мы поздравлем Ксению с даткой.Ростите здоровенькими!А мы начали ходить в ходунках, правда пока у нас только задний ход, но все же насколько маме стало легче.

0

371

olgara написал(а):

мы начали ходить в ходунках

а я, почему-то против ходунов :dontknow:  слышала, что малыши ходят, в большинстве, на носочкаи и, как следствие, неправильное формирование стопы. хотя знаю, что педиатры наши детские советуют (и своим детям тоже) дома ходить в обуви. когда только ходить малышик начинает. и с этим я не согласна. я не спец, но это сдавливание стопы постоянное, как мне кажется, не есть гуд. лучше массажик и чаще ступать по неровностям
но это сугубо моё мнение

0

372

olgara написал(а):

начали ходить в ходунках

я тоже против ходунов, но не потому что

hibou написал(а):

малыши ходят, в большинстве, на носочкаи и, как следствие, неправильное формирование стопы.

, а потому , что старший пару раз перевернулся в них , зацепится то за ковер, то за порожек, все равно покоя мне не было и мы отказались от них, со средним за ручки только ходили, но считаю, что обувь, правильно подобранная, наоборот помогает ре лучше держать равновесие и быстрее начинают самостоятельно ходить, это мое наблюдение за своими детьми.

0

373

Евгения написал(а):

что обувь, правильно подобранная, наоборот помогает ре лучше держать равновесие и быстрее начинают самостоятельно ходить

да, согласна! чаще на улице бывать. но так жалко "душить" ножки и дома. дома, если тепло, пусть голыми пяточками сверкает

0

374

Евгения написал(а):

старший пару раз перевернулся в них , зацепится то за ковер, то за порожек, все равно покоя мне не было и мы отказались от них

у меня племянница мужа так один раз завалилась, что зуб передний выбила) теперь беззубая в свои три с хвостиком года  :hobo:

0

375

hibou написал(а):

лучше массажик и чаще ступать по неровностям

все над этим думаю, еще раньше задумывалась, в инете инфу искала про всякие массажные коврики, может хоть сейчас руки "дойдут", хотя бы с крупой сшить, про всякие пробочки и др. более сложные материалы вообще молчу.

0

376

Евгения написал(а):

хотя бы с крупой сшить

ой, да просто насыпать и пусть топает! сколько щасця - мама сама бардаку навела! а потом в баночки до след раза. а все эти коврики им не особо интересны.

0

377

hibou написал(а):

да просто насыпать и пусть топает

боюсь у меня терпения на это не хватит  :D лучше я в мешочки зашью)

0

378

Евгения написал(а):

у меня терпения на это не хватит

у Вас малыши все совсем! эт да! все разом ринутся массажировать стопки свои :D  мне в этом плане легче - старший совсем большой уже. так что я люблю так с детьми с ума посходить, а потом и убираем вместе и тоже игрой

0

379

Девочки! У кого-нибудь такое было? Мой Марат уже недели 2 просыпается в районе 5 утра готовый играться... Пока 1,5-2 часа не поиграется не засыпает и то с истерикой. Когда это пройдет?

0

380

Nikolina написал(а):

У кого-нибудь такое было?

:flag: у нас! только мы в 6 утра. но уже реже. сегодня, например, проснулся с улыбочкой и агуканьем (ура-ура!). покушал, поигрался и уснул под игрухами ^^ . но  сейчас это редкость. эт мы прсто сил набирались во сне и пропустили кормление вечернее. как поел в 18.00, так и спал до утра. так что пройдёт, думаю. купайте по вечерам дольше, плавайте в круге в чуть холоднее водичке, чем обычно. мы, например, чем больше "помучаем" с вечера, тем дольше мама поспать сможет.

0

381

Nikolina
А во сколько спать укладываете? Поддерживаю hibou) чем больше нагрузки вечером тем кркпче и дольше спать будет. Мой всегда вставал в 9 а ложился в 23-24, а вот в последнее време наровит в 6 встать а засыпает в 9. Вот и воюю с ним)) все равно бужу в 11 и давай мять,купать, на фитболе катать...  Но, все равно вон сегодня в 7 глаза продрал и до 9 както продремали все тки.

olgara написал(а):

А мы начали ходить в ходунках, правда пока у нас только задний ход, но все же насколько маме стало легче.

Олечка, вот я вам как детский массажист скажу НЕ СПЕШИТЕ! Вы ползаете? Сидите?Очень много проблем у деток после этих ходунков и с ножками и с позвоночником и т.д

+2

382

Laferti написал(а):

я вам как детский массажист скажу

О! вот это полезная информация :writing: буду иметь ввиду :idea:

0

383

Да Laferti мы сидим(с 5 месяцев), ползать пытаемся, но пока у нас не получается.А в ходунки мы садимся только тогда, когда  маме надо заняться своими делами(в ходунках мы сидим в день примерно около часа).А мы девочки с рождения ложимся спать на ночь в 22.00 и встаем в 7.00

0

384

olgara
ну час в день это максимум.. лучше ползать учите)

olgara написал(а):

Да Laferti мы сидим(с 5 месяцев), ползать пытаемся, но пока у нас не получается.А в ходунки мы садимся только тогда, когда  маме надо заняться своими делами(в ходунках мы сидим в день примерно около часа).А мы девочки с рождения ложимся спать на ночь в 22.00 и встаем в 7.00

вы на грудном?

0

385

да мы груднички

0

386

молодцы)) обычно ночами спят Искуственники.. У моей знакомой ребенок на ИВ, так она его сразу после роддома стала отучать от ночных кормлений и малышка пару ночей покричала а терь спит как сурок. Мы тож грудные дети и встаем строго в 3 ночи покушать) и дальше бай

0

387

А мы перед ночным сном часа полтора находимся около груди ,наедаемся и спим как сурки.

0

388

Laferti написал(а):

после роддома стала отучать от ночных кормлений и малышка пару ночей покричала а терь спит

ужасТЬ какой!!! мы тож искуственники, но Николя сам себе режим создал.

0

389

Да уж...
Засыпает в 21.30-22.00.  В лучшем случае просыпается кушать два раза за ночь. Иногда правда чаще....
Просто раньше такого не было. Спал до 8-9 утра, а теперь в 5-6 просыпается...  :canthearyou:

0

390

потому что солнышко рано встает) зимой дольш будут спать ( я надеюсь)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)