Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

511

sabiina написал(а):

большую часть времени спим,

Так это ж ЗОЛОТЫЕ времена!)))))  Рады новым малышам)

0

512

девочки!хэлп!начал гноиться глазик у малышки. может кто сталкивался-подскажите что делать?

0

513

к врачу! это может перерости в заболевание глаз. А вобще Фурацилином промывать

0

514

ol4a, если есть возможность, прямо сейчас съездите в приёмную роддома, попросите позвать дежурного детского врача, точнее вам никто не подскажет, что делать и чем промывать.

0

515

У моего малого первый месяц часто гноился глазик. К врачу обратилась один раз, потом сама лечила: левомицетиновые капли, по одной три раза в день. Нам, как правило, достаточно было всего одной-двух капель и все проходило.

0

516

ol4a написал(а):

девочки!хэлп!начал гноиться глазик у малышки. может кто сталкивался-подскажите что делать?

у моей старшей гноился примерно в таком же возрасте, довольно долго, стандартно промывают фурацилином, иногда назначают капли, но по-моему я ничего не капала. только не мойте чаями, ромашками, грудным молоком хотя даже некоторые педиатры до сих пор дают такие рекомендации

0

517

hibou
Каркушка
Laferti
спасибо большое)

0

518

А мне со старшей чай помог как-то...  :blush:  Правда, дольше, чем левомицитином, но помогло

0

519

Ярослава написал(а):

только не мойте чаями, ромашками,

Оля, а чем тебе чай не угодил???  Очень даже хорош он при этом деле. Мне на раз помогал. Да и у Вани в роддоме глаз подгнаивадся, а после того, как медсестра его обработала, так вообще((( ну, я на свой страх и риск крепкой чайной заваркой промыла... утром ребенок проснулся с нормальными глазами.

0

520

ol4a написал(а):

начал гноиться глазик у малышки

Я своей делала очень слабый раствор с колендулой(1 чайная ложка на 200 мл) и ваткой/тряпочкой 2-3-5 раз в день протирала/промывала.
Ярослава, немного с тобой не соглашусь, ну или объясню со своей колокольни про промывание грудным молоком. Может я какую то инфу и пропустила про это, но моей после пробуждения нужно было чем то размягчить корочки на глазках, и мне лучше всего помогало именно грудное. Я им во время пробуждения чуть брызгала на глазки и чистой тряпочкой протирала/убирала всё что мешало с ресничек..
Оля, поясни про промывание грудным, чё то я не в курсе))

0

521

Девочки! А у кого-нибудь из старших деток были ранние зубки? Или может у кого-то уже есть или лезут?

У нас походу начинают лезть....

0

522

Nikolina написал(а):

были ранние зубки?

у моей крёстной у младшего первый зубок вылез в 3,5 мес. ох и намучалась она - бутылочки всё грыз :tired:  (на ИВ). а у подруги - в 5 мес. там ещё хуже! она грудью кормила и всегда со слезами :'( .
говорят ранние зубки - плохие будут. у крёстной не подтвердилось. а вот у подружки - все раскрошились. и что они не делали только! пошёл в школу без зубов - она прикалывается всё. ей стоматолог сказал - всё хорошо будет

0

523

hibou написал(а):

говорят ранние зубки - плохие будут.

Вот и я про это слышала...

0

524

Nikolina
всё хорошо будет! я Вам две истории привела. как у кого!

0

525

Нам с 3 месяцев говорили: "ждите, вот-вот будет" вылез только в 5! Ну и как бэ если норма в 6 месяцев, то я бы не сказала, что мы особо ранние

0

526

а мона я тут рекламку небольшую  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif ?
тут СП на форуме проводят. мот мамочкам малышат книжечки нужны, дешевле, чем у нас и на OZе книжки. вот такая я фанатка %-) печатной продукции

0

527

moon написал(а):

Оля, а чем тебе чай не угодил???

просто когда была такая проблема раньше, много  читала про это, и если честно, сейчас точно не отвечу, просто запомнилось, что не нужно. а молоко грудное- пишут, что категорически нельзя, это и логично- бактерии размножаются быстро, пишут, что можно заработать вплоть до инфицирования слезного протока. на правильность инфы я не претендую, просто к размышлению))) я решила не рисковать, и промываю всегда только фурациллином.

0

528

Ярослава написал(а):

что категорически нельзя, это и логично- бактерии размножаются быстро, пишут, что можно заработать вплоть до инфицирования слезного протока. на правильность инфы я не претендую, просто к размышлению)))

Все правильно написано,мне еще в РД с первым ребенком говорили,что строго на строго запрещено молоком глазки промывать,потому как можно потом себе лишних проблем заработать,молоко оч классная среда для размножения бактерийи и микроорганизмов,которые счастья нам не принесут...а корочки можно и кипяченой водичкой и стерильной ватой убрать....

0

529

Алиса написал(а):

строго на строго запрещено молоком глазки промывать

и я против! это точно и однозначно

Алиса написал(а):

оч классная среда для размножения бактерийи и микроорганизмов

а, вот с чайком... я старшему глазёнки ромашечкой промывала

0

530

А у нас маленькая,но оч значимая в жизни каждого православного человека радость.... мы в субботу 03.08.  по крестились и приобрели себе ангела-хранителя,теперь моя доченька еще и под Божьим присмотром...
http://s5.uploads.ru/t/0Eo5i.jpg

+1

531

Алиса написал(а):

по крестились и приобрели себе ангела-хранителя

какое чудесное событие! поздравляем!
эт только мы такие  %-) сумашедшие - и первого и второго в 1 мес жизни крестили. не взирая ни на погоду, ни на что бы то ни было ещё...

0

532

hibou написал(а):

какое чудесное событие! поздравляем!

Спасибо большое!!!!!!!!!

hibou написал(а):

эт только мы такие  %-) сумашедшие - и первого и второго в 1 мес жизни крестили. не взирая ни на погоду, ни на что бы то ни было ещё...

Не,не вы одна такая,мы свою тоже крестили еще до месяца,нам только завтра месяц...,а подруга у меня свою дочку весной в 11 дней по крестила и ничего,все гуд...

0

533

Алиса написал(а):

подруга у меня свою дочку весной в 11 дней по крестила

то мож дома, как модно ща?! а мы категорически в храме!

0

534

Крестить по православным канонам лучше до 40 дней... Я вот дочку так и покрестила, а с младшим получилось только в 2 месяца, там такая котовасия с крестной получилась, то она горящую путевку в Турцию купила, то у нее непонятно когда месячные начнутся, в общем ждала - ждала я ее и другую крестную взяла (с согласия первой), но время было упущено... В начале переживала, а теперь думаю, слава Богу, что вообще покрестили. А вчера воцерквление прошли, чему тоже очень рады))) У нашего Ромчика было первое Причастие

+1

535

pchela написал(а):

воцерквление прошли

неделя полна на события в нашей темке! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

536

Спасибо)))

0

537

pchela написал(а):

У нашего Ромчика было первое Причастие

Поздравляю мамочку и Ромочку с таким светлым событием)))
мы с моими ребятками стараемся каждое воскресенье ко Причастию ходить)) Правда раз через раз по подаем..(( часто опаздываем...

Отредактировано Ксения (05-08-2013 18:01:23)

+1

538

Алиса написал(а):

крестились и приобрели себе ангела-хранителя,теперь моя доченька еще и под Божьим присмотром...

Сохрани Вас Господь!

0

539

Ксюш, а в какую церковь ходите?

0

540

pchela написал(а):

Ксюш, а в какую церковь ходите?

в Черни ездим) А вы?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)