Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

601

Вот наш рецепт творога (по Грудовик)0,5 кружки молока 1,5% доводим до кипения, ставим на вод. баню и добавляем 0,5 кружки кефира с бифидобактериями, створаживается и на сито.Готово за минут 15. Выход где-то 50 гр.
А вообще по средам в Брест привозят Био-творог и Творог ДМ из Рогачева.Он для малышей от 6 месяцев, очень нежный,как сметанка. Нам больше нравится он.Только достать его сложно и срок,конечно, маленький.

0

602

katarunas написал(а):

в Брест привозят Био-творог и Творог ДМ из Рогачева.

какой бы нежный не был, но я (по крайней мере до года) всё сама и свеженькое - сегодня на сегодня! так меня расстраивал тот факт, что Николя приходилось яблочко из баночки давать :disappointed:  но сейчас всего в достатке ура-ура :jumping: !

katarunas написал(а):

Вот наш рецепт творога (по Грудовик)

а рецептик тож взяли на вооружение :writing:

Отредактировано hibou (07-08-2013 22:15:03)

0

603

katarunas написал(а):

Вот наш рецепт творога (по Грудовик)0,5 кружки молока 1,5% доводим до кипения,

только лучше молоко и кефирчик пожирнее, творожок более нежный получается.

0

604

Ой, чет я давно не объявлялась!  :flag:
Евгения, с даткой вас с Ксюшей!
Немного о наших достижениях: в 4 мес. 7200 гр., 66 см. Переворачиваемся уже во все стороны, умудрились уже упасть с дивана, пока мама на мин. отвлеклась (эт надо было раза 4 перевернуться) - крика было! Но успокоился быстро, просто испугался, хотя мамка еще больше испугалась, хорошо, что у нас ковролин на полу. Потихоньку ползаем уже (на животике). Садиться пока желания нет, но и рано еще.
Ах, да, еще у нас диатез был, даже зуд (три ночи через каждые пол часа просыпались)  :canthearyou: . Я уже вообще практически ничего не ем, те вещи, в которые до беременности еще еле влазила, сейчас одеваю без проблем. Но сейчас уже почти все ок!
По-поводу жары - днем со сном проблематично, а еще я беру влажную пеленочку и машу ею над малышом - он аж тащится! :cool: А потом к ножкам прикладываю - улыбается! Я бы мот под душем обливала его чаще, вот только у нас горячую воду отключили!  :angry:
Еще мы слепки сделали!  :jumping: Я все насмотреться не могу! Такая прелесть!
Девочки, как вы прививку АКДС переносите? Мы первый раз и не заметили, а вот в 4 мес. температура была, раздевала, влажной пеленочкой протирала, к груди чаще прикладывала, водичкой допаивала (хотя так воду не даю) сбила к ночи до 37,1. А ночью вроде как уже не было (на ощупь), утром померяла - 36,6  :jumping:
ох! высказалась!  :crazyfun:

+1

605

привет!
Viktoriya, у нас вообще нет реакции на прививки, надеюсь, так и дальше будет.

У меня такой большой трабл((( Ребенок вообще не хочет есть смесь из бутылки. Да и не только смесь, а вообще и каши жидкие тоже. Уже голову сломала, чем его кормить. Хорошо хоть ночью водой перебивается. И вообще в сравнении со старшим такой водохлеб. 0,5 л воды в сутки запросто выпивает, а в такую жару еще и больше.

По поводу детских молочных продуктов... Вчера как раз были в Евроопте и там было много всякого детского молока, кефира... Так вот, объясните мне, невежде, почему срок годности у детского молока гораздо больше, чем у просто молока??? Вот кефир понятно, там 5 дней, но молоко со сроком годности 2-3 месяца...эммм, как-то мне дико. Просто у меня старший молоко вообще не пьет, он выращен на кефире, правда, и кефир тоже не пьет как бутылку убрали, не может он пить кефир из кружки))) Так вот я раньше и никогда не смотрела на это молоко, а ща ломаю голову,как и чем разнообразить меню младшего, вчера присмотрелась к молоку этому, но не купила... как-то стремно)))

По поводу достижений... Ваня уже переворачивается, ползает, сидит, ходит за ручки. Ходунки не признает, только прыгуны. И это единственное мое спасение во время его бодрствования, потому как нытик еще тот и сам посидеть поиграться не может абсолютно.

0

606

Viktoriya написал(а):

Ой, чет я давно не объявлялась!  
Переворачиваемся уже во все стороны.
Потихоньку ползаем уже (на животике). Садиться пока желания нет, но и рано еще.

Девочки, как вы прививку АКДС переносите?

А мы лентяи))) Не ворочаемся.... только с маминой помощью)) Максимум на бочок может лечь либо уже с бочка на животик. А чтобы сразу.... Не хочет... Только во всю головой вертит.
Зато во всю сесть уже хочет, но я не даю еще...

У нас ттт не было температуры большой. только до 37.3 поднялась, капризничал. После первой на месте прививочки "шарик" остался, вторая вообще без изменений и реакций.

0

607

moon, ну не хочет ребенок из бутылки - так вы пробуйте из чашечки или из ложки (последнее правда долго). Он у вас полностью на ИВ? Просто мы на ГВ, то когда у меня в 3 нед. были жуткие трещины, вызвала консультанта по ГВ, одну грудь сцеживала и давала из бутылочки, так она мне сказала, что лучше из чашки или ложечкой, чтоб от груди не отказался (у моей мамы с младшим братом так, кстати, было). Если полностью на ИВ, так просто предлагайте бутылочку периодически, но не заставляйте, если захочет - возьмет!

Nikolina написал(а):

А мы лентяи))) Не ворочаемся.... только с маминой помощью)) Максимум на бочок может лечь либо уже с бочка на животик. А чтобы сразу.... Не хочет... Только во всю головой вертит.
Зато во всю сесть уже хочет, но я не даю еще...

Какие все-таки детки разные!

0

608

Viktoriya, мы на ИВ. А уже точнее на просто еде))) Вот как начала ввоить прикорм, так он как нормальную пищу попробовал, так от бутылки и отказался((( Порой пробивает, раньше хоть на ночь ел, а сейчас и на ночь не хочет. Воду из бутылки пьет, а все остальное - пожалуйста, ложкой и погуще)))

0

609

У нас на прививки реакции не было ,зато у на лезут два верхних зуба и мы несколько дней температурили, причем температура была высокая(38.5-39.2)даже пришлось вызывать скорую.Девочки кто на грудном вскармливании у кого такое было ,что ребенок с одной груди кушает, а от второй отказывается (выгибается, психует, кричит).

0

610

olgara написал(а):

Девочки кто на грудном вскармливании у кого такое было ,что ребенок с одной груди кушает, а от второй отказывается (выгибается, психует, кричит).

О, у меня такая же проблема! Так я его разворачиваю к "любимой" груди, а сама выворачиваюсь и даю "нелюбимую" - прокатывает! Правда долго так не покормишь - неудобно!

0

611

Viktoriya написал(а):

О, у меня такая же проблема! Так я его разворачиваю к "любимой" груди, а сама выворачиваюсь и даю "нелюбимую" - прокатывает! Правда долго так не покормишь - неудобно!

Ооо) Надо будет попробовать)))

0

612

olgara написал(а):

а от второй отказывается (выгибается, психует, кричит).

Попробуйте еще этой грудью "не любимой " кормить во время сна или сонного у меня так со старшим прокатывало,а потом бзик сам куда то исчез и обе титьки стали опять любимыми

0

613

Nikolina написал(а):

А мы лентяи))) Не ворочаемся.... только с маминой помощью))

аналогично! вот ночью или под утро - пожалуйста, но не во время бодрствования

0

614

о, чуть не пропустила! Евгения  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  Вас и малявочку Вашу с даткой http://s4.uploads.ru/t/3b5fR.gif

0

615

Евгения!!!! Ксюшеньку от нашего семейства расцелуй!!!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d3/0d672c2de4e643e59edec5a506f2b7d3.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d3/0d672c2de4e643e59edec5a506f2b7d3.gif
Замечательные 4 месяца!!!! Как по мне это самый замечательный возраст для маленького растущего человека!!!!
Ростите здоровенькими)))

0

616

я тут пересчитала нас-точнее наших деток 2013 года рождения, ну по крайней мере те кто тути записался, так девочек в разы меньше... Парни рулят)))

0

617

Ксения написал(а):

девочек в разы меньше... Парни рулят)))

эт да! я тож недавно считала :crazyfun: , т.к. последние новенькие именно девчатки http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

0

618

белкабрест* Вас и малышечку с первой даткой серьёзной! здоровья крошке и её родным!http://s4.uploads.ru/t/cvb4m.gif

0

619

урааа!!! с первым зубиком нас!!!! ждали сверху, а он на и снизу вылез)))))))

0

620

Ксения написал(а):

урааа!!! с первым зубиком нас!!!!

Поздравляю!!!!!

Ксения написал(а):

! ждали сверху, а он на и снизу вылез)))))))

я ж тебе говорила  :D

0

621

Ксения написал(а):

с первым зубиком нас!!!!

и мы присоединяемся к поздравлялкам :flag:

0

622

Ксения написал(а):

урааа!!! с первым зубиком нас!!!!

с ЗУБОМ!!!
А мы 3и сутки с температурой((( Вчера была доктор. Никаких объкетивных причин не увидела, сказала, наблюдать. Мол, скорее всего это из-за жары, т.к. у детей нашего возраста терморегуляция не совершенна. Сказала, что у них много вызовов к таким крохам температурящим((( У меня было предположение, что это из-за укусов мошек или еще чего, у нас их имеется 6 штук, с папой они так вечерком погуляли. Врач опровергла, сказала, что на укусы температура ну максимум 37,2, а у нас было 38,2 даже((( Не знаю, конечно, но мне вот эти укусы покоя не дают... они такие опухшие были позавчера вечером, как раз когда температура и поднялась... сейчас уже менее выражены этим еста, так и температура уже так не растет(.
Эх, даже на дачу не поехали...

0

623

moon написал(а):

А мы 3и сутки с температурой(((

поправляйтесь! у меня старший так 3ое суток температурил в этом возрасте. даже в инфекционку запёлли, но на 4ые сутки я - отказ и домой. абсолютно здоровый ребёнок, анализы... "давно я таких (хороших) не видела!"... и температура :dontknow:  а зуб ток в 11мес вылез
мот и права Ваша доктор - на жару

0

624

Ярослава написал(а):

я ж тебе говорила

ага)))
Ярослава
hibou

moon написал(а):

с ЗУБОМ!!!

Спасибо,дорогие!!!!

moon написал(а):

Никаких объективных причин не увидела

значит все будет хорошо.. Мы каждый день на озере купаемся. Малышка даже по сисей засыпает в воде)))) А вечером обливание прохладной водой(с мамой на ручках и в душ).... только так спасаемся... ребенок весь в потничке...жарко....

0

625

Ксения написал(а):

ага)))
ребенок весь в потничке...жарко....

И наш покрылся позавчера потничкой "по майке"...

Ночью с ума схожу и я, и Марат.... градусник в комнате 29 показывал сегодня ночью.... когда на улице 21.....

0

626

и мы страдаем от жары.головка потная и хнычем.спать днем вообще не можем.ужас просто а не погода...(((

0

627

девочки, но при этом ваши детки не температурят???
Я вот все, конечно, успокаиваю себя, что это наша такая реакция на жару, но у самой в голове столько тараканов разводится(((Слежу за каждым его вздохом.

Тоже проблемы со сном, но у нас как-то это еще месяц назад обострилось. Очень сложно уложить спать, пока не на канозится, всю кровать не переползет, все песни не перепоем и не перецелую его всего - не уснет... В коляске дома, на даче могу уложить, но вот в городе на прогулке удалось только дважды((( а так гуляем бодрствуя, хорошо хоть, что в коляске довольно прододжительное время может посидеть (это я со старшим своим сравниваю), если, правда,  гулять вдоль дороги, где машины ездят))) Вот и польза от таких прогулок?!)))

С дождиком всех!!!
ха-ха, пока писала свое сообщение, у нас уже этот дождик и закончился(((

Отредактировано moon (10-08-2013 17:42:09)

0

628

moon
моя тоже плохо спит в жару. А вы на ГВ?

0

629

Ксения написал(а):

А вы на ГВ?

нет, мы ИВшники

0

630

moon
мдаа... тяжело вам...
мы даже с грудью тяжело засыпаем... вся мокрая...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)