Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

661

Viktoriya написал(а):

moon, поправляйтесь! А может поэтому вы температурили?

спасибо! А температурили... ну, так судя по описанию болезни, так именно из-за нее((( Температура сошла и по-тихоньку стало сыпать( Вчера еще было совсем чуток на животике и шейке, я и подумала, что вот, потничка и до нас добралась, а сейчас уже вся спина, живот внизу, лоб, шея((( начиталась, правда, что эта сыпь ребенка не беспокоит. Хоть и слабо верится, но вообще, судя по поведению его сегодняшнему, вполне может быть. Потому что сегодня он наконец-то поспокойнее и спит днем лучше.

Отредактировано moon (12-08-2013 19:23:02)

0

662

Ох давненько я тут не была!Вся в делах, заботах)))Всех с датками, новыми открытиями и достижениями)pchela Хорошо что все обошлось  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
А у нас тоже радость, вернее 2) 1- с нашими тазобедренными суставами все норм! Ядрышки появились!
2- ну то,что мы сидим эт само собой но, мы стоим.. с опорой но стоим))) Лазил мой киндер по девану,а я за компом.. стол компьютерный как раз примыкает к подлокотнику дивана. Отошла на мин. а когда вернулась то он стоял на диване и очки со стола стаскивал)))) Теперь спасу нет когда иалой на диване)))  Скоро у сын у родителей комп отберет)

+1

663

Laferti написал(а):

когда вернулась то он стоял на диване и очки со стола стаскивал))))

^^ крепышок! как я говорю: лучшее время для мамы - малыш до 6ти мес; спит и кушает. дальше смотри и смотри. но так классно, когда они ползают, а потом и ходят по стеночкам http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

664

о даа)) только быстро так все.. Димка позавчера уже стал кухню осваивать)))))) раньше ползал по комнате, я уже росслабилась-решила что кухня ему не интересна, а теперь будет весело

0

665

Ярослава добавьте и нас, пожалуйста))) Ксения 30.01. Хотим тоже нашими достижениями делиться)))
Laferti моя малышка тоже уже во всю стоит, это уже с 5,5 месяцев, НО сидеть еще не умеет, заваливается на бок когда садишь... Она у меня как-то рано начала переворачиваться, рано поползла, но чтобы стоять в 5,5!!! мы ей не даем, а она все равно поднимается везде и поэтому очень часто падает. Так жалко эту маленькую головушку - стоит и пытается двумя руками что-то делать и заваливается
А расскажите что вы уже кушаете

0

666

Мариша
Молодец!!! Ну девки все раньше делают))). Кушаем мы овощи, а сейчас вот завтра говядинку бум пробовать) сначало овощи что обычно но отварные на мясном бульене, а потом и само мяско потихоньку.
Оставила малого спать и видно разбудила тарелками на кухне, захожу в комнату а он снова на стол...))) и зефир стащил)))))) ужассс

0

667

А мы только начинаем кушать овощи - плюется, кабачок ей вообще не понравился, а цветная капуста вроде бы получше - ротик открывала, но потом выплевывала, может она просто еще не умеет кушать?
Laferti про мясной бульон читала, что его нужно попозже вводить - он высокоаллергенен и трудно усваивается, и мясо вы как-то рано вводите... а кашу уже ввели? во сколько вообще начали вводить прикорм?

0

668

Мариша написал(а):

Laferti про мясной бульон читала, что его нужно попозже вводить - он высокоаллергенен и трудно усваивается, и мясо вы как-то рано вводите..

да, верно, я мясной бульйон вообще не давала детям, а учитывая, что в нем остается вся химия, которой сейчас пичкают мясо... и мясо по-моему вводится с восьми месяцев...

Мариша написал(а):

но потом выплевывала, может она просто еще не умеет кушать?

мы тоже только начинаем, и все выплевывается, наверное невкусно))

0

669

Я мясной бульон давала с года

0

670

Не бульен а овощи на нем свареные (хотя смысл тот же).Врач рекомендовала.. а я просто пол ложки мяска  в овощи добавила и очень сыне было вкусненько)

Мариша написал(а):

а кашу уже ввели? во сколько вообще начали вводить прикорм?

Прикорм начали в 5.5 с овощей(кабачек,брокали,цветнушка,морковка).Фпукты яблоко и грушка. В 6 начали кашки без молочные (гречка,рис) А потом и сразу молочные стали есть.Ну и вот сейчас мясо. У меня мало не склонен к аллергие и потому я не особо осторожничаю))) Готовлю все сама уроме каш. Каши Хаинц и Бэби пока нам нравятся. Плюс компотики всякие из сухофруктов,яблок и груш

0

671

Мы стройняги, http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/81/50acd6b26b6ad1848d2a356f4b16f881.gif  поэтому нам доктор порекомендовала начинать прикорм с каш. Начали с безмолочной гречки Белакт. Хорошо пощла. Ну и конечно яблочко и грушка.

0

672

Laferti
и мы так же! ток я всё сама и каши тоже, а мяско с бульёнчиком со следующего месяца :yep:

Laferti написал(а):

компотики всякие из сухофруктов,яблок и груш

а способ приготовления Ваш мона узнать http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

673

hibou
в кипящую воду кидаю резаные яблок игрушу и сахар не добавляб.Может нужно иначе както но, я не парюсь) Малой поильник не выпускает если там компотик) а воду не хо. Вот только сок.. Не обзавелись соковыжималкой как то мв, потому даю ему просто ниблер с чем нить и сосет и при деле))) Яблоко так себе,а груша уходит моментально))))

0

674

Laferti написал(а):

Яблоко так себе,а груша уходит моментально))))

и мы по грушке больше!
спасибо! а то думаю, как без сахара  :x но малышу ж, точно, без этого дела надо

Laferti написал(а):

Не обзавелись соковыжималкой

а у нас есть, но чё-т я не пользуюсь ей :dontknow: вот единственное, что покупаю - соки ^^

0

675

Открыла для себя приспособление с сеткой для еды фруктов и овощей. Не знаю сколько яблока попало в рот, но на слюнявчик многовато. Зато дитя было занято минут 20. И я спокойно вкушала кофе.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif Слава 21 веку и его изобретениям.

0

676

оо а я вот почему то как раз сокам покупным и не доверяю) пихают в них всюкую гадость. Написвно "Детски"а толку?  В Россие вышел закон- все  детское облагается меньшим налогом, русские люди суют это "детское" куда угодно.Вот и соки что взрослые что детские думаю с одной бочки,и в аюрэ эти фиг знает какие овощи кладут.Хочется верить что все таки не все так плохо но.... А мясо... уф.. все равно как не старайся а убереч от всей этой хими малышат не сможем( А все таки при совке детям было в этом плане лучше)))

0

677

Большая разница написал(а):

Открыла для себя приспособление с сеткой для еды фруктов и овощей.

вот и я об этой штукенции подумывала http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif , но как то критично относилась - ерунда, думала! старший без этого вырос

Laferti написал(а):

просто ниблер с чем нить и сосет и при деле)))

но послушав отзывы Ваши, девочки, точно прикуплю своему! тянет жеж всё в ротик - так пусть вкусненько и полезненько будет.

0

678

Laferti написал(а):

а я вот почему то как раз сокам покупным и не доверяю

мот быть! но я не беру в пачечках, а ток в стекле и ток "бабушкино лукошко". но ща на компотики перейдём, благодаря Вам http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

679

Большая разница

Большая разница написал(а):

Открыла для себя приспособление с сеткой для еды

Ниблер)) Чкдо вещь! И удобно и мама свободнее

Большая разница написал(а):

Не знаю сколько яблока попало в рот,

не волнуйтесь все попало куды надо))))) я сама тестировала))

0

680

так-с, девочки, почитала вас... нам тоже срочно нужен этот ниблер!!! Где его купить? Сдавайте пароли и явки!!! И сКОкА эта цацка стоит?)))
А мы едим уже и курицу, и говядину. Все овощи, каши, фрукты и ягоды. Вот вычухаемся полностью, попробуем творог, желток, а там и о рыбы доберемся)
Кстати, мы идем на поправку. Сегодня уже и проснулись с менее явной сыпью, в течение дня она еще меньше стала. Думаю, денек-два и совсем уже чистенькие будем.

0

681

Видела на днях ниблер в бусле который возле короны. Да они много где есть) Цена около 100

0

682

moon написал(а):

Кстати, мы идем на поправку

Поздравляю.
Я ниблер купила в АЛМИ за 40 000. Видела в Буслике там есть за 90 000 и за 40 000 (разные фирмы). В Розовом слоне есть 100%, только не помню цен.

0

683

moon
так что с вами было? Что за сыпь? Что педиатр сказала?

0

684

Ксения написал(а):

moonтак что с вами было? Что за сыпь? Что педиатр сказала?

педиатр сказала, что аллергия. А я потом с помощью своих девочек поставила диагноз - детская розеола. У нас она один в один. Вчера утром наша доктор звонила и спрашивала о нашем состоянии, то я и ей сказала про розелу, она согласилась.

Большая разница написал(а):

Я ниблер купила в АЛМИ за 40 000. Видела в Буслике там есть за 90 000 и за 40 000 (разные фирмы). В Розовом слоне есть 100%, только не помню цен.

ничего себе, разброс цен. Надо погуглить хоть, как он выглядит))) а тож даже не буду знать, что искать)))
Спасибо!

0

685

moon написал(а):

мы идем на поправку

хорошо как слышать такие новости!

0

686

moon написал(а):

ничего себе, разброс цен. Надо погуглить хоть, как он выглядит))) а тож даже не буду знать, что искать)))
Спасибо!

Сегодня видела в миле на вульке сеточку фирмы мир детства за 34тыс.

0

687

Кстати, мы сегодня будем пробовать кабачок! Пожелайте чтобы сильно не плевался! Ахаха  :x

0

688

Nikolina написал(а):

сегодня будем пробовать кабачок!

мы кабачок больше всех любим! так что, думаю, и Вашему Маратику понравится

0

689

Nikolina написал(а):

Сегодня видела в миле на вульке сеточку фирмы мир детства за 34тыс.

да? она и в сети "Мила" продается??? рядом с нами тут есть один их магазин,сходим на разведку))) СПАСИБО!
Ну, и вкусного вам кабачка)))

0

690

moon написал(а):

да? она и в сети "Мила" продается??? рядом с нами тут есть один их магазин,сходим на разведку)))

не, в нашей такого нету, это в тех, что побольше с отделом детским, на Гоголя  я видела такое.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)