Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

811

olgara
Ой спасибо большое!)))

Ммне чтото сообщения перестали на мыло приходить,я уж подумала молчит темка.
А я простыла((( Да так сильно! Уже неделю мучаюсь... пью эти народные средства а от них ни какого толку. Димка пока не заразился Слава БогУ. Вот думаю начать таблетки пить а малого отлучить от груди пока. Вот только боюсь как мы без сиси то( Хотя он парень такой что думаю проблем не будет) все равно молока мало потому как почти  не ем.

0

812

Laferti и я пздравляю)))

я уже приехала)) отлучка прошла на удивление спокойно и гладко))) но смесью все же немного покормили малую)

0

813

Laferti, поздравляем с даткой! Выздоравливайте!
Tiffany, хорошо, что все прошло гладко! Как она Вас встретила?
Hibou, завидую...))) Так уже хочу тож какую баранку в рот сунуть))) Чтоб хоть немного помолчал)))

Отредактировано pchela (24-08-2013 21:39:35)

0

814

pchela так дайте малышу баранку.за одно и десенки по чешет.я своему карапузу тоже сушки давала с месяцев четырех.

0

815

Нееее, принципиальничаю))) До полугода ничего не получит

+1

816

pchela написал(а):

Нееее, принципиальничаю))) До полугода ничего не получит

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/13b/eff7e5ebeae520cce0e9e5f7eae5/FF6633/161009/59b/e7e0e9f7e8eaf320d0eeeceef7eae5/009999/110413/line.gif

Правильно. Успеет. Правда, я тоже так хотела, но пришлось прикорм вводить немного раньше, так как очень мало набирали. А если все хорошо - нечего торопиться, успеется!

0

817

pchela написал(а):

До полугода ничего не получит

я тоже своей в 6 мес и 1 нед только предложила что то.))
Правда начинаю подумывать, а не пора ли ей давать больше обычного во время обеда, а лучше ужина- зависает на сисе... жуть((

0

818

а что вы своей малшке даете на обед?

0

819

Laferti и я  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif )))

0

820

У меня выше нормы ест. Так както не задумалась ест и на здоровье)) а потом прикинула что место порции равной одной баночки пюре он съедает 2)))))) . И мяса мы больше нормы едим..
Я вот думаю когда ж он от ночного кормления откажется... На ночь грудь ест, ночью разок даю.. А если спит со мной то всю ноч сосет! правда зато спит))))

Отредактировано Laferti (24-08-2013 22:25:33)

0

821

olgara

olgara написал(а):

а что вы своей малшке даете на обед?

Это мне вопрос?

у нас педагогический прикорм, поэтому даю то что сама ем) 3-5 порций(1 порция-размер двух крупинок риса).  малышка сидит на моих коленках и я ей своей рукой из своей тарелки даю попробовать)

так вот задумалась, может по чайным ложкам посчитать-

0

822

Спасибо за поздравления

0

823

Laferti написал(а):

а потом прикинула что место порции равной одной баночки пюре он съедает 2))))))

вы остановитесь!!!!! я вам как доктор говорю!!!
у соседского мальчика в год из-за съеденного больше чем надо(2 порции-360 мл) чуть не случился заворот кишечника!!!
дайте ему лучше каши. сомневаюсь, что он съест больше нормы...
у моей сестры такое было в 3 мес((( операция спасла жизнь сестренке....

0

824

нам врач сказала что  малыш 6-7 месяцев должен съедать 150г.прикорма.

0

825

olgara написал(а):

6-7 месяцев должен съедать 150г.прикорма.

вот и я о чем!!!!!

0

826

Ксения написал(а):

вы остановитесь!!!!!

Так уже остановились. Вот только мяско иногда чуть больше кидаю

0

827

Laferti написал(а):

Вот только мяско иногда чуть больше кидаю

а как вы его предлагаете ребенку? в каком виде он его ест?

0

828

в вареном естественно. Измельчаю в блендэре до паштета и с овощами мешаю.. А выше нормы мы ели недельку от силы,маму блэндер с толку сбил.

0

829

Девочки, может я конечно не по темке, но...
Ребенка периодически высыпает, появляются корочки на щечках, ножках и ручках. Мы на ГВ. Были в КВД у дерматолога, выписала диету. Я ее строго придерживаюсь, могла только себе позволить сметану и кашу на молоке, сыпь не проходила. Тогда исключила и эти продукты и еще зефир (хотя он в разрешенных) - результат противоположный (высыпало еще больше). Нам сказали, что если будут опять проблемы идти к аллергологу, сдавать кровь из вены. Подскажите, в таком возрасте (5 мес.) кто-нить сдавал этот анализ? И помогло ли это? Я вот начинаю задумываться, что мот на кошачью шерсть...
Я задавала этот же вопрос в темке "Аллергия", но там как-то не людно, здесь больше шансов получить ответ.

0

830

Viktoriya написал(а):

Я вот начинаю задумываться, что мот на кошачью шерсть...

всё может быть..( Может попробовать изолироваться с ребенком из мест кошачьих. Так для проверки. А если вдруг результат положительный-кошку из дома, а если проблема останется-анализ надо сдавать(((

+1

831

Вика, сходите в лодэ к Поавланской. Она моего Ромчика только и спасает.

+1

832

MARINA и Каркушка, поздравляю ваших малышей с датками! Желаю здоровья, веселья, море радостный улыбок, новых навыков и достижений!

Отредактировано Евгения (26-08-2013 16:59:32)

0

833

Viktoriya написал(а):

. Нам сказали, что если будут опять проблемы идти к аллергологу, сдавать кровь из вены.

он вообще ни в каком возрасте нерезультативный, лишняя  трата денег.

Viktoriya написал(а):

Ребенка периодически высыпает, появляются корочки на щечках, ножках и ручках.

у меня с Давидом так было, я вообще сидела на воде и кашах, а сыпи не заканчивались. я думаю, что это наследственное. но после полугода переросло ( тьфу-тьфу, а про котов- если ребенок аллергик- их в любом случае необходимо исключить из квартиры, так же как и остальных зверей, растения в спальне, минимум ковров и даже аквариумы.

+1

834

Ярослава написал(а):

он вообще ни в каком возрасте нерезультативный, лишняя  трата денег.

у меня с Давидом так было, я вообще сидела на воде и кашах, а сыпи не заканчивались. я думаю, что это наследственное. но после полугода переросло ( тьфу-тьфу, а про котов- если ребенок аллергик- их в любом случае необходимо исключить из квартиры, так же как и остальных зверей, растения в спальне, минимум ковров и даже аквариумы.

Нет, моей племяннице этот анализ помог выявить аллергию как раз-таки на шерсть, но это было в 5 лет, а до трех лет я вообще не слышала, чтоб кому-то назначали.
А про исключение котов - чистая правда, даже если аллергия не на шерсть, это только усугубит любую аллергию

0

835

pchela написал(а):

этот анализ помог выявить аллергию как раз-таки на шерсть,

боюсь разочаровать, но аллергии на шерсть как таковой нету, аллергия на выделения животного ( слюна, испражнения), просто кот лижет шерсть и таким образом секреции животного распространяются по квартире. это к тому, что если завести животное без шерсти- не выход ( как считают многие).
а вообще  определить аллергию на животное, как мне кажется, проще всего. труднее найти пищевую.

0

836

Девочки подскажите может кто нибудь покупал своим малышам обувь, где можно купить маленькие размеры?Я в воскресенье ходила по магазинам и самые маленькие ботиночки были 21 размера.И ещё кто уже вводил в прикорм рыбку с какой начинали?

0

837

olgara написал(а):

кто уже вводил в прикорм рыбку с какой начинали?

так рыбку ж с месяцев 11ти ток можно!?! если я помню правильно :unsure:

0

838

Ксения, pchela, Ярослава, спасибо! Кошку пока изолировать не выйдет - живем в однокомнатной, а отдать на время ее не кому (у всех родственников и друзей свои коты и кошки). Записались на завтра на прием к аллергологу в КВД, посмотрим что она скажет. Я вот все думаю, что если на кошку, то сыпь вообще бы наверно не сходила, а она то уменьшается, то усиливается...

Ярослава написал(а):

я думаю, что это наследственное. но после полугода переросло

Да, у нас и свекровь, и муж аллергики. Ох, будем надеяться, что перерастет!

olgara написал(а):

Девочки подскажите может кто нибудь покупал своим малышам обувь, где можно купить маленькие размеры?

Есть в Гостинке павильон с детской обувью Bartek - польская обувь с антибактериальной и антигрибковой стелькой, высокими задниками. Я ради интереса зашла, вроде были маленькие размеры. Да, у этой фирмы есть сайт: http://bartek.com.pl/ В Гостинке еще Капика есть, но туда не заходила.

0

839

hibou написал(а):

так рыбку ж с месяцев 11ти ток можно!?!

Вот и я так думала! А мамы с 8 уже давать начинают( Куда спешат не понимаю

0

840

Viktoriya написал(а):

Кошку пока изолировать не выйдет

так вы определитесь, что вам важнее, низзя кота ребенку аллергику, плюс еще квартира примерно полгода поностью вычищается после кота. это сначала сыпет, а потом это прерастает в обструкции :( .

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)