Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

841

Ярослава, может вам этого не понять, но для меня кошка - член семьи и избавиться от нее для меня крайняя мера!
Были у аллерголога, посоветовала вообще убрать молочку (кефир и творог в том числе), выписала курс лечения: фенистил, энтержемин (я ж в роддоме на антибиотиках 2 недели была), полифам, болтушку, ванночку с какой-то хренью, ну и физиогель.
Про кошку, кстати, сказала, что у таких маленьких маловероятна аллергия, и сопровождалась бы кашлем или чиханьем.

0

842

Viktoriya написал(а):

Были у аллерголога, посоветовала вообще убрать молочку (кефир и творог в том числе), выписала курс лечения: фенистил, энтержемин (я ж в роддоме на антибиотиках 2 недели была), полифам, болтушку, ванночку с какой-то хренью, ну и физиогель.

Это вам или ребенку?

Viktoriya написал(а):

Про кошку, кстати, сказала, что у таких маленьких маловероятна аллергия, и сопровождалась бы кашлем или чиханьем.

у нас не было ни того ни другого, только небольшая заложенность носа.

0

843

Ярослава написал(а):

Это вам или ребенку?

Полифам мне (вообще, желательно и ребенку подавать, но это не реально!), а остальное малышу.
Энтержемин принимается при дизбактериозе, фенистил непосредственно при аллергии, ну а все остальное - увлажняющие средства.

0

844

Viktoriya написал(а):

Энтержемин принимается при дизбактериозе,

а у вас дисбактериоз? или антибиотики принимали? нам после АБ прописывали нечто подобное, но в приемном в больнице у нас есть знакомая тетя, и она объяснила,  что эти средства лучше не давать, тем более на начальном этапе, организм должен учиться сам справляться с дисбактериозом. а потом еще в нете я нашла много подобной инфы. а так же наткнулась на статью иммунолога про все эти активиа и т.п. с разными бактериями,  если их действительно регулярно употреблять, как нам говорят в рекламе, это наносит большой вред здоровью, организм перестает сам все это вырабатывать, как следствие снижается иммунитет. это так, как одно из мнений, но думаю, какой-то здравый смысл в этом  есть.

0

845

При аллергии всегда подобное выписывают, нам выписывали лацидофил, хотя дисбака нет, но объяснили, что это связано

0

846

pchela, да, нам тож сказали, что это связано, поскольку нарушения микрофлоры усиливают действие аллергенов.

Ярослава написал(а):

нам после АБ прописывали нечто подобное, но в приемном в больнице у нас есть знакомая тетя, и она объяснила,  что эти средства лучше не давать, тем более на начальном этапе, организм должен учиться сам справляться с дисбактериозом. а потом еще в нете я нашла много подобной инфы. а так же наткнулась на статью иммунолога про все эти активиа и т.п. с разными бактериями,  если их действительно регулярно употреблять, как нам говорят в рекламе, это наносит большой вред здоровью, организм перестает сам все это вырабатывать, как следствие снижается иммунитет. это так, как одно из мнений, но думаю, какой-то здравый смысл в этом  есть.

Согласна, что-то в этом есть. Но мы же не постоянно принимаем. Нам в РД давали бифидум, после еще курс энтержемина пропили, ну и сейчас сказали курс пропить. Я в РД пыталась отказаться от антибиотиков, когда увидела, что они мне не помогали, но там тааакой хай подняли! Созвали все начальство, довели меня до истерики. А как я просила объяснить на каком основании мне их колят: "ну как же, у вас же температура!" К слову, температура у меня то была 37,1, а от чего - разводили руками, а когда я им объясняла, что у меня просто обострение хрон. тонзиллита, они мне не верили. Я оч боялась, что отразится на малыше, вот и пожалуйста!

0

847

Viktoriya написал(а):

но там тааакой хай подняли!

оооо! у меня тоже такое было!!!
После родов был, да и сейчас напоминает о себе, симфизит..( Так мне чуть не насильно хотели диклоберн вколоть!!! я им говорю не надо, я не хочу! они: каааак??? у вас же такие боли???? вам помочь надо!!! я им не надо, мне терпимо!!!! так я терпела 3 дня, а на четвертый у меня спросили, как я себя чувствую? я им вроде ничего, лучше) они: а вот если бы с укольчиком, то быстрее бы восстановились! Бред))) обезболивание и восстановление-где связь???

Viktoriya написал(а):

энтержемина пропили

Энтерожермина. так правильнее)

0

848

А мы сегодня на прием к терапевту ходили. Рости не хотим, вернее ростем как в книжке)) по 2 см в месяц( :4 уже. Но, смамое страшное это что, мы за месяц только 125 грам набрали. Я в шоке.. Все врем вес был хороший а тут такое... Вроде ж и ест и прикорм и меня и...  Хотя с этой простудой молока мало было но он и не жаловался(( Сказал бы "мать давай жрать")) ато сам ту сисю бросал.. Ох.. сказали смесью докармливать

0

849

Laferti написал(а):

месяц только 125 грам набрали

о! и у нас такое же!!! +180 гр.

Laferti написал(а):

Я в шоке..


тож была в шоке. Но консультант говорит ничего, это вариант нормы. Мол, ребенок, физ развивается и вся энергия туда уходит. У нас так и есть и ещё + 4 зуба за месяц.

0

850

А у меня второй день соски болят при кормлении :'(  Блин, будто вчера родила. И чего вдруг? Почитала в инете - прикладывание не изменилось, зубов нет, месячных тоже, беременности тоже... (не проверяла, но исключено). Овуляция может? А почему в прошлые месяцы не болели? Да и так сильно, с дочкой такого не было...(((

0

851

А у вас детки не поползли? Помню  в тот месяц, когда начали гонять по квартире, тоже мало набрали))

0

852

olgara написал(а):

обувь, где можно купить маленькие размеры?

Сегодня в Буслике возле цума видела ботики на маленькие ножки. там где обувь правее

0

853

Та ползаем мы во всю.. но врач то это учитывать должен. Понятно что такая физкультура веса не добавит но  что ж дальше то? Да и ползаем мы уже 2 месяца а вес только сейчас  терять сталия Блин Дима клаву отберает писать не дает))))) Стоит на диване и на стол компьютерный лезит)

Отредактировано Laferti (29-08-2013 22:00:21)

0

854

Laferti написал(а):

. но врач то это учитывать должен.

врядли они учитывают. не беспокойтесь, такой период просто, мои все в этот период теряли вес. и сейчас на днях взвесила малышку- за этот месяц мы потеряли 300 гр. может на самом деле ползание влияет.

Laferti написал(а):

сказали смесью докармливать

по-моему это вообще глупость какая-то. как смесь поможет вес набрать? только вот грудное точно угаснет.

0

855

Ярослава написал(а):

по-моему это вообще глупость какая-то. как смесь поможет вес набрать? только вот грудное точно угаснет.

Ну на смесе детки набирают) у меня племяшик на смесях и такой бутуз! Да и грудное смесью заменять никто не будет, докармливать после грудного буду

0

856

Laferti написал(а):

докармливать после грудного буду

а вы приходите завтра на встречу беременных и кормящих и все сомнения развеете)

0

857

опять я все пропустила((((((((((((((((((((((   Постараюсь

0

858

Laferti написал(а):

Ну на смесе детки набирают)

я бы даже сказала очень часто пребирают. вот именно в вашем случае я не понимаю, зачем смесь, вы же весь день кормитесь прикормами, как я поняла, а на ночь грудь? так пусть сосет себе с вечера , сколько нужно. меня так с первой просто тоже учили, и я так делала, пихала ей все эту бутылку после кормления, а она ни в какую, сейчас понимаю , какая глупость. молока у меня уже через недели две не стало.

0

859

Ксения написал(а):

мне чуть не насильно хотели диклоберн вколоть!!!

от жеж!!! мне так диклофенаком хотели боли при слишком интенсивно и болезненно сокращающейся матке снять %-)  и это в РД, да притом, что все ж поголовно сисей кормят. у мя потом ещё дохтир знакомый прикололся: "они б ещё тебе трамадольчику предложили! и тебе хорощо и ребёночку!" нет, ну в некоторых случаях идиотизмом попахивает в нашей медицине!
нам от с заложенным носиком выписали бесплатно (!) ксилометазолин  :mad:  :canthearyou: который противопоказан до 2ух лет!!!

0

860

hibou написал(а):

нет, ну в некоторых случаях идиотизмом попахивает в нашей медицине!

:D
помню Давиду было 4 месяца, покашливал слегка, так добрый дядя доктор прописал суммамед с кленбутеролом.

0

861

Ой, девочки, таких примеров можно тысячу привести. Если уж говорить про РД - мне сейчас с Ромчиком тоже антибиотик назначили, так, для профилактики, темпа поднялась, я им говорю, что и с дочкой так было - это на приход молока, точно знаю, а они не верят. :dontknow:  И узи ж сделали, все нормально, но решили-таки антиббиотики прописать))) Самое ржачноп, что прописали принимать один день! Типа поможет, даже если что-то и есть)))
и все-таки, опытные мамы, вы мне насчет боли в сосках не подскажите? У кого-нить было?

0

862

Ярослава написал(а):

суммамед с кленбутеролом.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif тут понятно всё! ну и совесть жеж не мучает при таком способе зарабатывания!!! но нам ведь бесплатно!!! зачем, спрашивается? чем думаешь? не понимаю :dontknow:

0

863

pchela написал(а):

и все-таки, опытные мамы, вы мне насчет боли в сосках не подскажите? У кого-нить было?

вот честно, даже и не знаю. А боль в конце кормления или в начале при захвате?

0

864

Вначале. Ну и в течение. И живот немного прихватило во время вечернего кормления...

0

865

pchela написал(а):

Вначале. Ну и в течение.

ну тут надо думать о том что плохо захватывает(.. Вполне возможно, что ребенок стал более активным и плохо прикладывается/лежит под грудью. У меня бывает похоже. Малышка начинает крутиться вертеться, грудь забираю.
А может Ромка прижимает деснами, может там зубки начинают чесаться?...

pchela написал(а):

И живот немного прихватило во время вечернего кормления...

:dontknow: вот тут только так) Вдруг газик шел, может матка(менструация восстановилась или нет?)...
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
соски можешь облепиховым маслом обрабатывать если что, ну и все мероприятия как при начале кормежки)
Кстати, а молочка достаточно? как часто писяет?

Отредактировано Ксения (30-08-2013 00:57:02)

+1

866

Ну всегда так захватывал хорошо, не знаю даже... Прижимал деснами раньше, но даже тогда так не болело, как сейчас.
Живот прихватило именно как на месячные, которые еще не восстановились

0

867

pchela написал(а):

которые еще не восстановились

у меня в третий раз пытаются восстановиться))))) Да, при предшествующей МС может болеть живот во время кормления.
А с деснами ребенка надо его отучать от этой привычки.Размыкай челюсти пальцем и без эмоций говори, что тебе больно. Опять предложи, повторит дело, снова забери) Я так своей "объяснила", когда первых два зуба вылезло. Теперь с четырьмя, и не думает кусаться))

0

868

Молока как обычно, есть только, кажется, чаще стал.
Так это он раньше кусался, теперь отучился, я просто к тому, что даже тогда так больно не было(((
Написала лс Аленушее, буду ждать ее ответ...

0

869

pchela
ей лучше звонить)

0

870

Понравилась картинка в контакте в группе у Ксении

http://s5.uploads.ru/t/E5fia.jpg

Как раз в тему))) И так похожа на нашего педиатра))))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)