Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

901

Ярослава написал(а):

а вы почитайте последние иследования о том, как развивается малыш во сне рядом с мамой и отдельно в кроватке, даже дыхание и сердцебиение меняется. и чувство защищенности в дальнейшей жизни тоже прямым образом формируется под крылышком у мамы. может немножко пересмотрите и воевать не нужно будет

Если читать все исследования то  с ума сойти можно) Каждый год чтото новое выдумывают. То спи с малышом то не спи..  У меня очень много мамочек которые приучили спать с собой а теперь не знают что с этим делать( Я думаю что мой малыш спя в своей кроватке в развитии не отстает)) и материнского темпла ему придостаточно. Да, со мной он спит лучше) и спим мы с ним вместе днем и ночами иногда тоже. Мне самой с ним спится слаще)) но, есть еще и папа... Приучить дело простое а потом? Он в 3 года будет спать с нами.

Доктор Пилюлькин написал(а):

7 июня у меня родился сынок Арсений)

Поздравляем! Здоровью малышу)) А родителям спокойных ночей!

+1

902

Laferti
У меня со всемималышами был совместный сон, пришло время и они САми попросились в свои кровати, и проблем с перекладыванием не было)
Сейчас приходят под утро, иногда засыпают со мной, потом мы их разносим по кроватям и все спят и все счасливы)

+1

903

Laferti написал(а):

Приучить дело простое

что значит приучить? это обычная потребность ребенка особенно в первые месяцы жизни- спать с мамой.

Laferti написал(а):

Он в 3 года будет спать с нами.

мои старшие не спят :)  хотя в переходные периоды ( точно не помню 6-7 лет, и начало подросткового возраста по-моему) рекомендуется совместный сон хотя бы иногда с детками. я недавно старшую себе взяла на ночь- на следующий день такая счастливая она  ходила).

+1

904

Laferti написал(а):

Поздравляем! Здоровью малышу)) А родителям спокойных ночей!

Спасибо большое! Ночи бывают спокойные, но стабильно приходится просыпаться пару-тройку раз. Нормальное явление))

0

905

Ярослава написал(а):

чувство защищенности в дальнейшей жизни тоже прямым образом формируется под крылышком у мамы

глупость какая. чувство защищенности - это психологический фактор. и формируется он, когда малыш чувствует любовь. "под крылышко" положить может и мамаша, которую раздражает ребёнок - лишь бы не орал

Евгения написал(а):

потом мы их разносим по кроватям

а я, вот например, высыпаться люблю. а не дёргаться от того, что у меня под боком малышок

+1

906

Ярослава написал(а):

начало подросткового возраста по-моему) рекомендуется совместный сон

o.O  особенно, если это мальчик!?! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif от такие и растут под юбкой маминой.
Доктор Пилюлькин
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
терь у нас и папик есть в наших малышах 2013

0

907

hibou
Каждому свое) Я высыпаюсь только если под боком у меня малыш сопит, а так дергаюсь всю ночь, когда ре в кроватке спит. Даже когда Ксенией Б была, и старшие в своих кроватях спали, хоть раз, но просыпалась.
hibou,вот не могу с вами согласиться по поводу того что мальчики потом под юбкой у мамы, у меня пример есть у мамы трое мальчиков, и старший в подростковом в-те, довольно таки мужественный и самостоятельный, Но было время, как мама, говорит, что и он спал с ней одну ночь, дети есть дети и им всегда нужна мама и очень хорошо , что этот мальчик не стыдится показать этого, и я очень надеюсь, что мои мальчики тоже не будут стесняться проявлять свои чувства по отношению ко мне когла вырастут, хотя бы наедине со мной.

Отредактировано Евгения (02-09-2013 14:21:42)

0

908

hibou написал(а):

Доктор Пилюлькин

терь у нас и папик есть в наших малышах 2013

20.Андрей Брест   -Платон  13.04

Два папика))

0

909

Евгения написал(а):

Я высыпаюсь только если под боком у меня малыш сопит, а так дергаюсь всю ночь, когда ре в кроватке спит. Даже когда Ксенией Б была, и старшие в своих кроватях спали, хоть раз, но просыпалась.

вот тоже так было. Во время Б, когда уже втроем не помещались, уложив на ночь в другой кроватке, просыпалась и ходила то накрыть, то просто глянуть всё ли хорошо у него.
Потом после рождения Варвары, Сашенька с папой спал (папа с нами тогда не спал), да и то волнительно было за старшего)) как он там, чувствует ли его папка наш, накрыл ли его?)))
Помню после первых родов вынуждены были спать вместе (тяжело было привыкнуть к "наличию" ребенка рядышком лежащим))))-места не хватало к комнате для детской кроватки, да и так начиталась про пользу совместного сна)))В особенности про внезапную младенческую смерть((((
А теперь даже стараюсь прижаться к малышу(и к старшему так же было), чтобы и я её чувствовала и она меня))

0

910

Сейчас в меня полетят тапки, но я твердо решила, что ночной СС не мой вариант! Пока там налаживаются связи с ре, в геометрической прогрессии они разлаживаются с мужем! Вместе с дочей мы спим днем, когда одни и нам этого достаточно. У всех должно быть свое место: у родителей своя кровать, у детей свои кроватки. Ну а про развитие и защищенность - не думаю, что здесь совместный сон является ключевым фактором. Дополнительный - да, но не основной, без которого никак нельзя.

+1

911

hibou написал(а):

"под крылышко" положить может и мамаша, которую раздражает ребёнок - лишь бы не орал

очень сомневаюсь в этом, такая положит в кроватку и вставит соску в рот.

hibou написал(а):

а я, вот например, высыпаться люблю. а не дёргаться от того, что у меня под боком малышок

ну так это обычный эгоизм :D  и что, ваш ребенок ночью не просыпается вообще? и не приходиться к нему вставать?

hibou написал(а):

особенно, если это мальчик!?!  от такие и растут под юбкой маминой.

а что, вы где-то учились, изучали данный вопрос профессионально? я как то доверяю мнению известных психологов.

0

912

Евгения написал(а):

Я высыпаюсь только если под боком у меня малыш сопит

Евгения написал(а):

У меня со всемималышами был совместный сон

Ярослава написал(а):

это обычная потребность ребенка особенно в первые месяцы жизни- спать с мамой.

Устами многодетных мам!!!
:cool:

Tiffany написал(а):

Пока там налаживаются связи с ре, в геометрической прогрессии они разлаживаются с мужем!

в тему)))http://s5.uploads.ru/t/RjmoH.jpg

Отредактировано Ксения (02-09-2013 15:01:17)

0

913

Простите, но картинка абсурдна

0

914

Tiffany написал(а):

Простите, но картинка абсурдна

ну почему же? ведь в кроватке отношения с мужем именно такие)) А дем другие отношения) Так вот мне и интересно, почему

Tiffany написал(а):

что ночной СС не мой вариант! Пока там налаживаются связи с ре, в геометрической прогрессии они разлаживаются с мужем!

0

915

Если б гармония с мужем базировалась только на сексе, то счастливых людей было бы гораздо больше. Я не буду рассказывать как у нас в семье и почему я против совместного сна, тк не люблю выставлять на всеобщее обозрение все уголки своей жизни. Но с ре между вами и мужем не получится обнять друг друга ночью, поспать под одним одеялом и прочее. Если кому-то охота спать вдесятером на кровати - ваш выбор.

+1

916

Tiffany написал(а):

Простите, но картинка абсурдна

гармония так и сияет из-под вас)))

Tiffany написал(а):

Но с ре между вами и мужем не получится обнять друг друга ночью, поспать под одним одеялом и прочее

ну да, ну да...

0

917

Ярослава, я бы очень просила вас следить за тем, что вы пишете. (Относится к предыдущему посту вашему)

0

918

Tiffany написал(а):

гармония с мужем базировалась только на сексе, то счастливых людей было бы гораздо больше.

Ксения написал(а):

А днем другие отношения)

Так я ни в коем случае не говорю, что секс-залог счастливой жизни)
Совместный сон -Я например представляю это малыш, мама, папа) Т.е маму делят и ребенок и муж))))
И я не навязываюсь со своим выбором СС или РС))

0

919

Принимайте в свои ряды! Теперь и нас можно сюда записать. 12 июля родился мой сыночек Сашенька.

0

920

Ура! За сегодня аж 2 новосела, добро пожаловать!

0

921

Tiffany написал(а):

За сегодня аж 2 новосела, добро пожаловать!

Здорово!!!!!
Парней становится ещё больше))

0

922

Ксения написал(а):

Здорово!!!!!
Парней становится ещё больше))

Со моим сыночком в один день родилось ещё 5 парнишек)))) и только одна девочка

0

923

LadyVenezia, добро пожаловать!
Хочу поддержать Tiffany и hibou. Мы тож не практикуем СС.  :tomato: Это наш выбор! Кто-то выбирает СС, кто-то РС. Кто-то поит ребенка водичкой с рождения, кто-то нет. Кто-то выбирает педиатрический прикорм, кто-то педагогический. Кто-то за слингоношение, кто-то против. Понятно, что много исследований и т.п., но многие исследования довольно противоречивые! И каждая мама сама решает, что на ее взгляд лучше для нее и ее малыша. Главное, чтобы ребенок чувствовал материнскую любовь!

+2

924

Tiffany
Абсольтно согласна с тобой)

Viktoriya написал(а):

Понятно, что много исследований и т.п., но многие исследования довольно противоречивые! И каждая мама сама решает, что на ее взгляд лучше для нее и ее малыша. Главное, чтобы ребенок чувствовал материнскую любовь!

Вооот это верно!)LadyVenezia
Поздравляю с сыночком)))) Здоровья!

LadyVenezia написал(а):

Со моим сыночком в один день родилось ещё 5 парнишек)))) и только одна девочка

Ну да, я когда рожала то тоже в тот день одна девка родилась. Девочки чую на вес золота скоро будут))))

0

925

Ярослава написал(а):

и что, ваш ребенок ночью не просыпается вообще? и не приходиться к нему вставать?

нет. ТТТ, но как в 21-22-23.00 засыпает, так в 8-9.00 просыпается. со старшим было так же.

Ярослава написал(а):

вы где-то учились, изучали данный вопрос профессионально?

изучала. не профессионально, но всё же. и психология интересует до сих пор.
а Вы разве не изучаете, читая труды "известных психологов"? психология, вообще-то, к науке имеет относительное отношениенамаслила масла масленного :crazy: это наука обсурдов. так что :smoke:

Tiffany написал(а):

Простите, но картинка абсурдна

согласна на все 100%

Ксения написал(а):

ведь в кроватке отношения с мужем именно такие))

не согласна в корне! ток, если пара молча и без эмоций соитием занимается

Ярослава написал(а):

гармония так и сияет из-под вас)))

от не поняла я, к чему это было :dontknow: написано
LadyVenezia
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif

Laferti написал(а):

Девочки чую на вес золота скоро будут))))

не будут ;) ибо, зачастую, дамы младше кавалеров! и, как говорит наш деда: "их ещё и в планах нету!" :D

Отредактировано hibou (02-09-2013 18:32:54)

0

926

hibou написал(а):

не будут  ибо, зачастую, дамы младше кавалеров!

Ну да)) будем надеятся что след.пару лет девчат прибавится ))) Уже несколько лет я только и слышу мальчик да мальчик)

hibou написал(а):

нет. ТТТ, но как в 21-22-23.00 засыпает, так в 8-9.00 просыпается. со старшим было так же.

Классно)) а вы на ГВ?

0

927

Laferti написал(а):

а вы на ГВ?

не-а!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif искуственники. но и эт не показатель. мы кушаем 4 раза в день, хотя должны минимум 5. сначала переживала, а потом подумала: "старший 3 раза на день с рождения кушал и я не заморачивалась, а тут  %-) " - и успокоилась :jumping:

0

928

И правильно) раз ребенку хватает значит все ок. Все равно на смесях детки лучше както спят. Очень много дето знаю искуственников которые хорошо спят.

0

929

Laferti написал(а):

на смесях детки лучше както спят

а вот по моим знакомым, у всех одинаково плохо :disappointed:  спали

0

930

А я со своей простудой все ГВ загубила похоже((( Ну вот нет молока и все тут! Смесь не даю, стараюсь как можно чаще грудь.. и спит со мной сосет всю ноч.. а толку? "Молоко приходит во время сосания-кормите" сказали мне на встрече мамочек но оно не приходит((((((((((( Вот он сосет минут 5 молоко есть а потом пусто. Я уже и сцеживать пыталась и та же фигня. Все равно даю грудь,надеюсь что это просто криз очередной но.. посмотрю пару дней и если перемен не будет то смесь бу вводить((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)