Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

931

hibou написал(а):

а вот по моим знакомым, у всех одинаково плохо   спали

Значит статистика разнится)) Я когда своему дала смесь то думала что бу всю ноченьку дрыхнуть))) а неет его она не взяла)) А клиенты спять http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

932

Laferti написал(а):

Ну вот нет молока и все тут!

а сколько дней уже так? и как вы определяете что мало?

hibou написал(а):

согласна на все 100%

это не абсурд, это юмор называется :)

0

933

Девочки, а мы заболели!  :'( У малыша сопельки пошли ночью с пятницы на субботу - оч сильно, сегодня уже правда намного лучше, но темп. и др. симптомов не было. А вот у меня все в самом разгаре: горло, насморк, чихание...

0

934

Мы, кстати, тоже совместно с малышом спим. Вначале укладываем в кроватку, потом когда ночью просыпается - то забираю к себе в кровать. И спим спокойно. Мне так как-то легче и малыш спокойнее спит.

0

935

Viktoriya написал(а):

а мы заболели!   У малыша сопельки пошли ночью с пятницы на субботу - оч сильно, сегодня уже правда намного лучше, но темп. и др. симптомов не было. А вот у меня все в самом разгаре: горло, насморк, чихание...

Прошли мы через это. Причем по очереди в полном составе. Сначала прихворал я: драло горло сперва, потом кашель сухой такой с сильной болью в грудной клетке, а затем и насморк подоспел. Биопароксом, ингалиптом и стоптуссином вылечился в общей сложности за 4 дня. Обошлось без температуры, но самочувствие по первости было прескверным. Через несколько дней после этого расклеился малой. Начал покашливать, сопливить и чихать. Испугались и, не дожидаясь усугубления ситуации, по горячим следам вызвали педиатра. Горло оказалось слегка красноватым. Назначила свечи виферон по 150000 ЕД 2 раза в сутки в течение 5 дней, амбровикс 15 мг/мл по 2,5 мл 1 раз в сутки и промывать носовые ходы квиксом (он же морская вода с чуть меньшим содержанием соли). Слава Богу, все эти меры в своей совокупности помогли быстро: через 3 дня состояние наследника нормализовалось, и тоже обошлось без температуры. На аппетите и настроении, кстати говоря, хворь никак не отразилась. Правда, на пике насморка были затруднения нормально грудью покормиться - заложенность носа периодически мешала. Жена заболела практически в один день с ребенком, но у нее пострадало в основном горло. Кашель с насморком как-то не очень выражены были. Вылечилась тем же, что и я, за исключением биопарокса - антибиотики кормящей маме лучше по таким показаниям не давать.

0

936

Ну мы малышу промываем носик морской водой (хьюмер 150) и аспиратором убираем все из носика. Ну а я полощу горло, тонзилгон в табл. принимаю, ну и оциллококцинум принимаю (его кстати малышу тож 2 дня давала).

0

937

Мы пробовали аспиратором сопли гонять ( :) ), но толку от этого было мало - малой булькал где-то в носоглотке, и грушей те сопли не доставались. Хорошо хоть квикс помог - пару пшиков, и все вычихивается)))

0

938

Мне когда то врач со скорой когда малой от прививки темп. посоветовал Генферон свечи для имунитета. Вот когда я заболела пару раз чихнул, то я ему скоренько эту свечку.. и ттт.. я болела по полной.. а малыш в порядке. Имунитет конечно но и свечка на всяу выпадок. А лечилась я.. ой чем я ток не личилась.. народные средства не помогали вообще. От кашля мукалтин, антибиотик амуксициклин и все норм)

Ярослава написал(а):

а сколько дней уже так? и как вы определяете что мало?

Да вот как уже недели 2! Просто я ж болела.. думала потому и нет молока. А вот в здоровом состоянии уже дня4 и все так же. Как определяю? по груди)))) Я думаю ощущение наличия молока у всех кормящих есть, особенно если лишний час не покормиш. Да и малой сосет перво ремя спокойно а потом начинается круть верть, сосок то в рот то плюет и смотрит на меня..Сцеживать пыталась и ниче толком не удалось( капля на дне бутылочки чуть молока и все пусто

0

939

Доктор Пилюлькин написал(а):

Мы пробовали аспиратором сопли гонять (  ), но толку от этого было мало - малой булькал где-то в носоглотке

Я удаляю сопли такой штукой.Вообще отлично получается
http://s5.uploads.ru/t/CMV6t.jpg

0

940

О это вееещь!)) У нас комполовская со сменными насадками) все силикон и все оч удобно)

0

941

Laferti, Ксения, так вы просто описали ваш режим, но как его наладить-то??? Не подгонять же насильно под ваш? У нас СС, но с вечера я лечь с ним не могу, т.к много дел, я покормлю и отползаю, с этим проблем нет, но он перестал засыпать на ночь, полчасика каких поспит и все, крик, приду опять покормлю, опять уснет минут на 20 - опять крик и так до часу где-то. Хотя не то чтобы потом он отрубается, просто к часу я уже ложусь, а он может ив 3 проснуться, т.е надолго его все равно не хватает. И писяет, и кушает раз 5 за ночь. Мне высыпаться не дает, уже не знаю, что делать :'(  И спим где-то до 9.

0

942

Вот вамСС дете само спать не может( А если позже ложить? Мой отрубается просто на часа 2 стабильно. Потом может проснуться покушать похныкать но гулять я ему не даю естественно ноч есть ноч. Купать в травках перед сном не пробовали? Я когда делала режим то исходила из того когда примерно малыш ложится спать утром. Старались спать,гулять  в одно и тоже время. Было что немного отклонялись конечно но малой как то сам режим создает.

Отредактировано Laferti (02-09-2013 22:12:01)

0

943

Laferti написал(а):

Вот вамСС дете само спать не может(

при чем здесь СС мне не понятно... кмк малыш, может, днем не растрачивает свою энергию перед ночным сном? что консультанты по ГВ говорят?

0

944

Евгения написал(а):

при чем здесь СС

Как вариант.. не хочет он спать без мамы нет контакта.pchela
А вобще я уже както говорила ЕСЛИ ребенок плохо спит- дайте ему хорошую нагрузку. Позанимайтесь с ним гимнастикой, сделайте массажик только расслабляющий, покупайте его в прохладной водичке,в травках. Посмотрите что будет.

0

945

Laferti написал(а):

Да вот как уже недели 2!

да, долго, но в таком возрасте ребенка грудь уже не наливается как раньше, у меня вообще редко сейчас чувствуется наполнение груди, и чем дальше- тем грудь будет больше приближаться к обычным размерам.   и наедаются они сейчас быстрее , чем раньше, как я заметила, наверное больше сил становится. а на счет сцеживания- я вообще никогда не могла сцедить вообще ничего, вот честно-честно, а сейчас и капли не выдавлю даже наверное. вот это и имеется ввиду- прибывает, когда сосет. хватает или нет- можно проверить единственным способом- взвесить и сравнить, сколько набрал за эти две недели. не переживайте, еще наладится.
pchela
наверное малыша что-то беспокоит, может зубки уже начинаются? я с вечера тоже вместе никогда не ложилась, да и днем у меня возможности спать нету, но укладываю пока у себя только, в кроватке маленькой еще ни разу не спали)

pchela написал(а):

И писяет, и кушает раз 5 за ночь.

у нас тоже примерно столько же.
а вечером много спит? моя доня спит последний раз где-то с 4 до5, или с 5 до 6, а потом уже на ночь в часиков 10.

0

946

Laferti
ой помню, как я расстраивалась по поводу перевода на смеську http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif хотя старший с месяца на смеси был. тут же я почти до 4 месячиков боролась.
пусть наладится  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif у Вас, и здоровья, здоровья...

ой, похвастать забыла, мы сегодня каааапелюшку кролика в пюрешку добавили ^^

Отредактировано hibou (02-09-2013 22:54:59)

0

947

hibou написал(а):

мы кушаем 4 раза в день, хотя должны минимум 5. сначала переживала, а потом подумала: "старший 3 раза на день с рождения кушал и я не заморачивалась, а тут   " - и успокоилась

Вы меня успокоили. Мы тоже едим 4 раза. Одно кормление каша, одно овощное пюре и два смесью. Просыпаемся в 7, а засыпаем в 9. Сколько прочитала инфы  и везде про 5 кормлений.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/8c/3288987d29f5da98d057cf46f64c958c.gif

0

948

hibou Очаровательная осенняя сова.

Laferti Пусть все наладится.

+1

949

Большая разница написал(а):

везде про 5 кормлений

ага :rofl:  в моих источниках, вообще, по 6! и доктор в 5 мес на приёме: "6 раз кушает, да?" каково же было его удивление :playful:

0

950

Laferti, ну у других же СС и спят... А мой не хочет... Буду пробовать и травки, и массажик. Вы то уже взрослые, а я ж не буду его специально разгуливать, он и так днем все время орет, я только и мечтаю, когда он уснет... А еще не давать ему спать - это выше моих сил. Да и он сиську будет кушать и сам уснет...
Ярослава, может и зубы, они ж все в таком возрасте кулаки грызут и слюни пускают, пойми там - зубы или нет... Ваша спит с 4 до 5, ну так вам вон уже сколько, а мой может и в 7 уснуть на полчасика - как ему не дашь, он будет есть и уснет...

0

951

Даша, слинг в помощь. Ууууж, если совсем много дел, в люльку сисю и ходим по дому делаем ТЕ дела которые ВОЗМОЖНО с ребенком) Без фанатизма. И я не всегда помою посуду и помою пол)))) Если не получается со слингом, ложимся в кровать, даем сисю и... пусть спит и малыш и мама-хочет спит, а хочет книгу читает!!!! Сделай паузу- твикс)))))))))Сделай это как обязательный пункт в режиме дня. Ничего не случится с домом и обязанностями, поверь никуда они не денутся)))) Т.е. если видишь, что не может спать сам, точнее не высыпается- один, два, три раза уже засыпал, а больше 30 мин не спит, значит укладываемся вместе -гнездимся)))   Я так делаю по сей день.
Вон малышка вся круть верть,знаю что грудь надо дать, а не иду))))))) Сча дам пососать и дальше будет спасть)

Всё таки  Ромку твоего что беспокоит... Ко Причастию давно водила его?

Отредактировано Ксения (02-09-2013 23:56:16)

0

952

Ксюш, да посуда с полом, конечно, подождут... Но у мя счас малая болеет, температурит серьезно, надо ж ей темпу померять, горлышко помазать, да и помыться она папе уже как-то не очень дается - девочка... Сказку на ночь, просто рядом полежать - она без этого не уснет...
Слинг, конечно, хорошо, но как временная мера, а мне бы хотелось улучшить сон. Может, рано в 4 мес режим иметь? Вы-то уже все постарше...
На Причастии были 28го

0

953

Ярослава с 8-мью месяцами вас))) Здоровьица всем и хорошего настроения :flirt:

А у нас сегодня наконец-то 1-й зуб вылез :jumping:
И в тему ко сну - мы тоже спать ложимся раздельно, но очень быстро Ксюша перелазит к маме и к сисе - ест за ночь раз 5. Отдельно спать пытались с самого рождения, но к 4 месяцам бросили это неблагодарное дело - мне лучше спать кое как, чем шарахаться по квартире и пытаться положить в кроватку :canthearyou:

0

954

pchela
главное не переживайте, может вы еще плюс ко всему за старшую волнуетесь, а малыши маму очень чувствуют, и тоже волнуются. ведь как говорится, дети своим поведением полностью зеркалят наше состояние. и малыш еще действительно маленький, еще все наладится. а как же без трудностей? но они ж так быстро растут, и все забывается :)

Мариша написал(а):

Ярослава с 8-мью месяцами вас))) Здоровьица всем и хорошего настроения

спасибо большое))) время летит....
а я вчера тоже нащупала первый проклюнувшийся зуб, процесс пошел.

0

955

Ярослава, с даткой Вас! Хочется сказать Вам, что Вы действительно образец для подражания - многодетная мама в такой прекрасной форме, а еще такая любящая и заботливая))) Здоровья Вашим деткам!
только сейчас увидела, что Вы Оля))) А все это время думала, что обращаюсь к Вам по имени)))

0

956

Ярослава
С ДАТКОЙ ВАС http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

957

Ярослава, с даткой вас! Вы у нас тут самые большие!  :D
pchela, попробуйте прислушаться к Laferti. Мы стараемся вечером все делать в одно и тоже время: гуляем до 19-20, кормимся, бодрствуем, в 21.30-21.45 начинаем делать зарядку, потом массажик, потом 15 мин. плаваем в большой ванне в прохладной водичке (мы уже спокойно при 30 град. плаваем, правда ща болеем, так что опять на 34 перешли), готовимся ко сну, кушаем и малыш спокойно засыпает с 22.30 до 23.00, просыпается только в 4-5 покушать (а бывает и в 6) и дальше спит где-то до 8. Если вдруг график сбивается (в гостях задержались, например, и/или остались без ванны), то ночью плохо спим, часто просыпаемся.

0

958

и возраст здесь не причем, у нас давно такой график

0

959

pchela
Viktoriya
Laferti
спасибо)))

pchela написал(а):

Хочется сказать Вам, что Вы действительно образец для подражания - многодетная мама в такой прекрасной форме, а еще такая любящая и заботливая)))

ну прям уже))) в последнее время я вообще нервная и злая, видимо гормоны разошлись не на шутку :D
и меня на ты можно :)

0

960

Ярослава и мы вас поздравляем с даткой.Здоровья вам и вашей малышке.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)