Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)


Малыши 2013)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Вот, решила первой открыть такую темку. Нас, наверное, пока не много. Вообщем, мамочки 2013-го года- велком!! :flag:
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.olgara-Максим 15.01
4.moon-сын Ванечка 18.01
5 Tiffany-Катюша 19.01
6Laferti-Дима 24.01
7.Lepesin-Юрий 28.01
8.Мариша-Ксения 30.01
9.Ксения-Варечка 01.02
10.белкабрест*-Ксения 09.02
11.Большая разница-Ксения 21.02
12.Березка лайф-Вера 21.02
13.hibou- Николай 05.03
14.Olini4ka-Роман 17.03
15.Viktoriya-Лев 30.03
16.Nikolina- Марат 31.03
17.senechka-Егор 4.04
18.Евгения-Ксения 8.04
19.pchela-Ромочка 11.04
20.Андрей Брест   -Платон  13.04
21.Олька Бусинка -24.04 дочь София
22.MARINA-Никита 26.04
23.kareglazka-Кирюшка 03.05
24.ПоМагидова-Пашка 18.05
25.borisych-дочка 30.05
26.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
27.Каркушка-сын Саша 26.06
28.Болик-Дениска 04.07
29.Алиса- Алиса  06.07
30.LadyVenezia-сын Александр 12.07
31.ol4a-Анастасия 23.07
32.Марин@-Вячеслав 15.08





Если где-то ошибаюсь с датами или именами- поправляйте плиз)))

Отредактировано Ярослава (04-09-2013 22:11:29)

+2

151

hibou
Спасибо большое)).

hibou написал(а):

а мы уже во всю яблочко "бабушкино лукошко" кушаем! а вчера и грушку попробовали!

А чего это вы так рано то по пюрэщкам пошли??? или вы не на грудном?

0

152

Laferti написал(а):

или вы не на грудном?

мы искуственники http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif , да! а даже, если б и сисю кушали... я придерживаюсь старой методики кормления. и всё у нас хорошо! с 4ого мес будем овощи потихоньку пробовать http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/4e/dd243c1b3a97caee06771a102373e34e.gif

0

153

hibou
молодцы! Хорошо что лето сейчас и овощ1, фруктов хватает). А я вот както не спешу с прикормом. Пока сися его устраивает и хорошо) хотя вот собираемся кабачек отведать.

0

154

Laferti
:yep: вот и мы с кабачка начать хотим! хотя старший картоху кушал тока в путь ^^

0

155

может пустышка кому нужна за так?

0

156

Мы тоже искуственники, но пока прикорм не ввожу. Побаиваюсь, педиатр сказал что у нас склонность к аллергии. Завтра идем на прием к неврапотологу в поликлиннику №2 к Дудкиной. Ночью спим беспокойно, переворачивается, ноги выше головы, плачет.

0

157

Девочки, а почему вы грудью не кормите? Ничего личного, просто интересно.

0

158

Большая разница написал(а):

педиатр сказал что у нас склонность к аллергии

^^ нам тож сказали, что аллергия и всё такое - раньше 6 мес ни-ни. но я слушаю себя и малышика

Отредактировано hibou (26-06-2013 16:08:07)

0

159

Молока с самого начала было мало. Мы даже в больницу попали. В апреле продали две квартиры и купили новую. Переезд меня добил. И таблетки пила, и массаж делала все глухо.

0

160

Меня муж съест вместе с тем бананом. Но смелость других уважаю. Главное что пюрешки вам пошли.

0

161

Ярослава
оч старалась :disappointed: . и пила и кушала для увеличения лактации, но пропало :'( ... да и Николя после бутылочки с уговорами и капризами сисю брал. плюс кормила я через накладки (строение соска). а смеську мы кушать с 1 мес начали - нежирное молочко у меня :dontknow: . муж давно говорил: "брось! старший вырос на смеси и с младшим не случится ничего!", но я упиралась. и только после 3ёх мес совсем бросила.

0

162

Девочки, научите неуча. Как копировать текст, чтобы было понятно на чьи слова отвечаю. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

0

163

Большая разница
выделяете левой кнопкой мыши (голубенькое получается) и цитировать жмёте внизу поста

Отредактировано hibou (26-06-2013 16:20:21)

0

164

hibou
а для чего бутылочку давали?

0

165

Большая разница написал(а):

. Мы даже в больницу попали.

от недостатка молока? такое бывает?

0

166

Мы тоже бутылочку нямаем, компотики пьем и мамино молочко если маме надо укхать на долго) и все норм гредь берет. Вот только соску на бутылочку надо ставить не ту что по возрасту а самую маленькую, что бы малыш не разленился сосать

0

167

Ярослава написал(а):

для чего бутылочку давали?

молочко нежирное - недобор веса. начали докармливать смеськой

Laferti написал(а):

что бы малыш не разленился сосать

в том то и дело, что в нашем случае и это не помогло. я кормила через накладки (сосок маленький совсем). ему приходилось тянуть в накладку сначала, а потом в ротик %-)  и когда попробовал бутылочку - психовал до ужаса

кстати, MARINA Вас и Никитушку с даткой!

Отредактировано hibou (26-06-2013 21:18:37)

0

168

Нам тоже сюда. Мы родились 17 марта, зовут нас Егор!

0

169

hibou
спасибо!!!не верится даже, что уже такие большие)

мы на грудном... девочки, расскажу свою историю, может поможет кому-то....

у меня с первым были проблемы с ГВ. Споткнулась на первом же молочном кризе. Молока становилось мало, веса недобрал, я совета послушалась - бутылочку дала. И все(((( грудь больше не хотел, радовался бутылочке,да и психовал, что молока мало. Кормила через насадки - никак, молоко почти пропало, а ребенок почти на ИВ. У меня тогда психологическая травма прямо была, чувствовала себя ущербной матерью, раз ребенка выкормить не могу... Как вспомню, аж страшно от собственных мыслей....А консультантов по ГВ тогда еще не было, точнее не настолько популяризированы были у нас в Бресте и я его не нашла. И тогда единственным выходом было, как мне казалось, купить молокоотсос и начать сцеживаться. Что я и сделала. Сначала каждые полтора часа цедила, особенно ночью, чтобы грудь расцедить и насобирать ребенку на порцию, потом, когда нормализовала выделение молока, интервалы сократила. Это помогло, молока стало в изобилии, морозила даже потом. И так мы прокормились год.
Поэтому когда снова забеременела сказала себе, что все сделаю, лишь бы это не повторилось! Когда родила, ждала молочного криза со страхом и решительностью идти до конца и вообще не спать ночами, лишь бы не потерять ГВ. Но я его даже не ощутила!!!! Кормление по любому требованию настолько эффективно в нашем случае, что никаких проблем не возникло вообще! Теперь, после двух месяцев, выдохнула с облегчением))) Мы будем кормиться и дальше без проблем)

+2

170

MARINA написал(а):

у меня с первым были проблемы с ГВ. Споткнулась на первом же молочном кризе

ага, вот и я так же, наверное это очень распространенная ситуация.

hibou написал(а):

молочко нежирное

насколько я знаю, такого не бывает, если вас, конечно, голодом не морили. скорее всего у вас было неправильное прикладывание и малыш просто недоедал. а накладки вы сами решили использовать? обычно ими пользуются при трещинах. (только не обижайтесь, что так много спрашиваю, это я не вас упрекнуть, а чисто для информации, хочу в далеком будущем учиться на консультанта)

0

171

Ярослава написал(а):

ага, вот и я так же, наверное это очень распространенная ситуация.

да-да... я уже потом перечитала консультации специалистов, все свои ошибки поняла, а их было так много! и теперь понимаю что успешность ГВ целиком зависит от частоты и правильности прикладывания ребенка к груди.. с правильностью у меня возникли проблемы в роддоме уже в этот раз (у меня то опыт сцеживания год, а не правильного сосания), ребенок за сутки до крови рассосал, просто выла от боли... очень повезло с педиатром! показала позу, которая помогла и трещины заживить, и комки рассосать. Действительно через пару дней о трещинах просто забыла! к слову, бепантен - ерунда полнейшая в этом плане((

Отредактировано MARINA (26-06-2013 23:50:38)

0

172

MARINA написал(а):

Споткнулась на первом же молочном кризе.

Ох, уж эти лактационные кризы. У нас их было два, но мы успешно их пережили. Ох, Марат и психовал... Но на второй день криза  молоко вернулось, может чай помог?) :blush:  Мы когда в Египте были (нам уже 3,5 месяца в животике было), купили специальный чай хельба. Ну и гадость я вам скажу...

А еще в первый раз наш дедуля нам даже смесь купил "на всякий случай". Но до нее не дошло.
Мама моя в свое время так и перестала нас с сестрой кормить, т.к. не знали что такое существует и как молока стало мало смесь начали давать.

А вообще, я тоже кормила я с накладками с 3 дня жизни. Не думала, что так будет. Врач после родов сказала, что грудь хорошая, молочная) Но как молоко стало приливать, левая грудь начала "забиваться" около соска так, что Марат её просто не хотел брать. И с каждым часом она все больше и больше каменела, а на мои просьбы посмотреть и что что-то не так был ответ только один - кормите! ребеночек рассосет. Так и ели практически одну, пока не пришла другая педиатр и не сказала мне про накладки.
Муж как услышал мои слезы по телефону, нашел через знакомого акушерку, которая мне пришла и просто расцедила грудь, но застой все равно остался (даже сейчас в этом месте еще иногда появляется), и я начала кормить с накладками. так и кушали чуть больше 2 месяцев.
И до сих пор левая грудь наливается меньше и медленнее.

П.С. А еще на этой же левой груди около месяца назад появились какие-то "выступы", гинеколог отправила в онкологию с подозрением на фиброаденому, а онкохирург на узи. Вот в пятницу иду делать.

Отредактировано Nikolina (27-06-2013 05:43:58)

0

173

вот так! я оправдывалась, настаивала на своём, а оно пропало всё :dontknow:

0

174

Nikolina, ну что сказали на УЗИ?

0

175

hibou написал(а):

вот так! я оправдывалась, настаивала на своём, а оно пропало всё

:D
и я думаю, кому уже наша дискуссия помешала))

0

176

Ярослава написал(а):

и я думаю, кому уже наша дискуссия помешала))

та никому, просто форум сегодня восстанавливали и все вчерашние сообщения во всех темах пропали, т.к.резервная копия была только утренняя)))
А я еще рано утром тоже успела пост написать про питание))) и буквально через 5 мин после этого форум глюканул и всего как и не бывало)))

0

177

Ярослава написал(а):

и я думаю, кому уже наша дискуссия помешала))

так это спецом модеры, что б не спорили http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

178

Ярослава написал(а):

и я думаю, кому уже наша дискуссия помешала))

вот и я как утром заглянула в темку, сразу мысль о большой чистке ))))

0

179

MARINA написал(а):

Приглашаю на конфетку!!!

блин, MARINA, прочитала Ваши подписи, так конфет захотелось))) хоть и понимаю, что речь о другой конфетке, а мне вот захотелось настоящих))) Надо пойти на себя в зеркало посмотреть, чтоб перехотелось!)))

0

180

moon написал(а):

блин, MARINA, прочитала Ваши подписи, так конфет захотелось))) хоть и понимаю, что речь о другой конфетке, а мне вот захотелось настоящих))) Надо пойти на себя в зеркало посмотреть, чтоб перехотелось!)))

ох, понимаю)))саму на сладкое тянет постоянно.. и так после родов в форму еще не пришла)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013)