Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))


МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

dorirka, в интернете полно рекомендаций, сложно сказать, не зная, какая у вас мультиварка. Я делала и без баночек, но в баночках удобнее (возьмите любые, хоть из-под детского питания). Принцип везде одинаков: молоко 35-40 градусов (не теплее) + закваска или любой натуральный йогурт + сахар по вкусу, оставляете на режиме йогурт на 3-6 часов или на другом режиме при тех же 35-40 градусах, достали и на 6-8 часов в холодильник.

0

272

dorirka написал(а):

Можно ли без баночек для йогурта, у меня нет(((

я готовлю в баночках от детского питания 190 мл
у меня есть режим йогурт, 8 часов (на ночь ставлю обычно)

0

273

А можно ваш рецепт? И сколько баночек у вас влезает в чашу? Воду на дно чаши не надо? Спасибо.

0

274

мой рецепт: 1л молока+йогурт (живой)+сахар
молоко (чем жирнее, тем гуще йогурт получается)  с сахаром чуть подогреть (до 30 градусов), растворить йогурт, залить в баночки(6 шт получается). баночки поместить в мультю, накрыть (не закручивать) крышками, в чашу налить воду по горлышко баночек. установить режим йогурт (или выставить температуру  до 40 градусов на 6-8 часов). после поместить в холодильник для застывания

0

275

Спасибо большое за рецепт.

А можно фото живого йогурта?

0

276

я использую такого плана
https://mmedia.ozone.ru/multimedia/1022571058.jpg
https://spm-slavtek.ru/wp-content/uploads/2018/01/danon_y_t_aktivia_natur.jpg

0

277

Удивлена.
Сахар раньше рекомендовали добавлять в готовый йогурт, а не в закваску.
Логика такая: мы растим молочно кислые бактерии, а не устраиваем брожение на 8 часов.

0

278

Настурция написал(а):

Сахар раньше рекомендовали добавлять в готовый йогурт, а не в закваску.
Логика такая: мы растим молочно кислые бактерии, а не устраиваем брожение на 8 часов.

логично, кто ж спорит
я делала обоими способами, но второй использую только потому, что люблю желеобразную структуру домашнего йогурта, а после перемешивания с сахаром он становится жидковатым
никому не навязываю свое субъективное мнение и вкусовые пристрастия :glasses:

0

279

Мне нравится в мультиварке ризотто готовить. Кто-нибудь еще пробовал?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))