Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))


МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

Брестчанка, Рыжик, рецепт смотрите в темке про мастер класс Алёнушки, по Хлебу на закваске.

Esmer, моя Панасоник, при готовке берет в среднем 0,67кВт, а в режиме подогрева вообще сущие копейки, чет там 0,005...кВт

0

32

Брестчанка написал(а):

Мультиварку приподнёс мне муж  на день рождение в конце прошлого года. Класс!!!

Привет, девушка,  :flag:
Я вас по деткам вычислила, ну и по мужнину подарку, конечно  :flirt:
хочу... хочу....  но наверно отдельно мультю... и отдельно хлебопечку....
у кого какое мнение????

0

33

Svet_Л@н@ написал(а):

хочу... хочу....  но наверно отдельно мультю... и отдельно хлебопечку....
у кого какое мнение????

смотря что хотите. хлеб в мультиварке это как... нонсенс.. т.е. возможно, но почти нереально...
т.е конечно вкуснее обычными способами  :D

а для хлеба лучше иметь ИМХО электродуховку.
ну и для всего остального  :rolleyes:

0

34

Девчонки подскажите у кого какая мультиварка, фирма?

А может еще кто-нибудь может посоветовать, какую лучше купить в теперешнее время? Всем спасибо за ответ))))))))

0

35

dorirka, скорее всего, PANASONIC SR-TMB18.

Отредактировано xfix (07-04-2011 20:43:13)

0

36

dorirka написал(а):

Девчонки подскажите у кого какая мультиварка, фирма?

PANASONIC SR-TMB18... у нас такая... купили ее перед тем как исчезла с прилавков :D  за 399тыс.... меня все в ней устраивает

0

37

Svet_Л@н@ написал(а):

Привет, девушка,

Привет, привет!!!

оптимистка написал(а):

PANASONIC SR-TMB18... у нас такая...

Согласна, у меня тоже такая. Вот сейчас гречкой балуюсь. Всё закинула и за ребёнком в школу, пришла, а пахнет у самого входа, ням.
Моей маме на день рожку преподнесли мульту фирмы Мулинекс, так как-то она меня не впечатлила. Да и мама с марта месяца всё к ней никак подойти не может. Там какая-то болтающаяся крышка внутри, а влагосборник я вообще не смогла установить.

Отредактировано Брестчанка (08-04-2011 13:44:53)

0

38

PANASONIC SR-TMB18...

.. у нас такая..

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Брестчанка написал(а):

мульту фирмы Мулинекс

у неё был единственный минус. нет таймера, т.е. отсрочки приготовления. от я от своей балдею каждый день!

Отредактировано Малина (08-04-2011 18:43:45)

0

39

Я хотела купить Moulinex на 4,5 литра (в Короне акция на них была), но муж, начитавшись интернетовских отзывов и сравнений отговорил, сказал, что лучше закажет Panasonic, т.к. тот функциональнее. Я согласилась, и зря. Panasonic так и не привезли, а пока я ждала и Мулинексы пропали. Вот и осталась ни с чем. Говорят, скоро появятся и те, и другие, но цены уже будут  :canthearyou: не те... В любом случае, покупать однозначно будем (уже любую)-- для меня  такая вещь очень актуальна, т.к. у нас электроплита, которую ненавижу  :mad: .

Отредактировано Julia&Maria (05-05-2011 01:58:36)

0

40

Moulinex купила моя тетя и осталась очень недовольна, поэтому я считаю, что муж вас правильно отговорил))) Даже каши у нее не развариваются, картошка вообще сырая получается (я не знаю как она готовит, но она очень расстроилась). Еще купила аэрогриль + к мультиварке. Я очень хочу мультиварку, но только Panasonic!

0

41

я вот картошку варю 20мин в режиме варка на пару. хорошо получается. а в режиме гречка осталась полусырой. пусть пока не отчаивается, а экспериментирует!

0

42

кто Panasonic 4л варит овсянку? расскажите, есть ли проблемы?

0

43

проблемы? какие?

ну, я варю каждый день...

0

44

в начале использования было всего пару случаев, а сейчас почти каждый раз. уже даже вместо 1 чашки делала полпорции. и всё равно половина каши на полу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
клапан чистый и на силиконовом кольце на крышке ничего постороннего. клапан перестал держать или еще что.. где у нас обслуживают эти штуки?
я без овсянки нимагуууу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

45

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

46

Малина написал(а):

и всё равно половина каши на полу

Это я перловку так варила, всё добавила по рецепту, а залила мне пол кухни. На овсянку в мульте у меня терпения не хватает, варю в кастрюльке, быстрее получается.

Мариша написал(а):

Я очень хочу мультиварку, но только Panasonic!

Проанализировав все высказывания всё таки Панасоник лучше. У меня только один раз бабка картофельная сырая осталась и то только потому что картошки много добавила, а так всё ням. У меня по большим праздникам даже муж к ней иногда подходит. Вот на 8 марта (вот вспомнила, очень приятно было) даже завтрак в виде тушёной картошечки с мяском сварганил, очень ничаво получилось.

0

47

Брестчанка написал(а):

На овсянку в мульте у меня терпения не хватает, варю в кастрюльке

вот из-за того, что мне терпения не хватало на кастрюльку  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , купила мультю. в 6 утра закинула всё и на часиков 9 таймер. как раз к завтраку и поспевает кашка. и написала на сайт их русский панасовский, ни ответа ни привета..

0

48

сегодня поставила вариться гречку.
а котлеты лень было жарить.
водрузила сверху пароварку.
через полчаса открыла крышку, достала котлеты, закрыла, и дальше каша варилась по плану.  :cool:

0

49

А я сегодня поняла чем всё таки мне не нравиться Мулинекс - у неё, в отличии от Панасоника, нет режима Выпечка. Позавчера решила у мамы сделать запеканку творожную, заодно и опробовать, а то стоит пылится. Намешала всё, вылила в кастрюльку, к ней, а режима то нет. Пришлось печь сначала на пару, а потом на режиме Гречка. Запеканка то в итоге получилась, но без корочки и  времени значительно больше потребовалось.  Да и кнопки Время приготовления как таковой нет. В общем мне не понравилась, моя лучше.

0

50

Брестчанка написал(а):

у неё, в отличии от Панасоника, нет режима Выпечка.

и нет отсрочки приготовления (таймера), для меня оч полезная штука. что бы еда не стояла в режиме разогрева пять часов, пусть она лучше к этому времени приготовится только-только!

ну девочки, ну хоть кто-нибудь, ответьте!!

Малина написал(а):

в начале использования было всего пару случаев, а сейчас почти каждый раз. уже даже вместо 1 чашки делала полпорции. и всё равно половина каши на полу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
клапан чистый и на силиконовом кольце на крышке ничего постороннего. клапан перестал держать или еще что.. где у нас обслуживают эти штуки?

0

51

кто какой варит супчик и на какой программе, поделитесь?  :flag:

0

52

Малина написал(а):

кто Panasonic 4л варит овсянку? расскажите, есть ли проблемы?

проблем нет! покупаю обычные Новобелицкие хлопья (да-да, поддерживаю отечественного производителя :D ), с вечера закидываю 1 чашку хлопьев +4 чашки воды+0,2 л молока+масло-соль-сахар и на таймер все! Все! ;) Ничего не вылетает, только иногда крышка заляпана, но немного.

Малина написал(а):

кто какой варит супчик и на какой программе, поделитесь?

Все супы варю на Тушении. Сначала мяско-ребра в кастрюльке на плите довожу до кипения, воду сливаю (варю всегда на 2 бульоне), мою мясо-ребра и в мультю. Закидываю все сразу и заливаю кипятком, потом на Тушение на 1,5-2 часа (зависит от мяса и супа :D ) и все! Зажарку могу сделать прямо в МВ, перед закладкой мяса и прочего, а могу и отдельно, как вспомню про нее! )) Спрашивай конкретно про какой-нить суп, отвечу детально! :yep:

+1

53

Девочки, у меня в панасонике постоянно отваливается клапан выпуска пара, когда открываешь крышку. Кто сталкивался? Или это брак?

0

54

Ура! Ура! Я тоже счастлива своей мультей (Панасоник на 4 л)! Для меня из плюсов: закинул и забыл, отсрочка приготовления, не надо посуду от подгорелого отдирать :)
Рецепты выбираю так, чтобы готовить только в ней.
Красный борщ готовила, семейство поставило "зачет". Ну, количество ингредиентов - кто как любит, сначала лук, морковку, мяско поджариваю на "Выпечка" 10 минут, открываю, заливаю воду, засыпаю все, кроме свеклы. Свеклу или кубиками свежую, или натертую замороженную комком (мой вариант) кладу в контейнер для варки на пару и на режиме "Тушение" на час. Прошел час (или больше) свеклу достала, натерла (если надо), смешала с лимонным соком (или чем-нибудь кисленьким, чтобы цвет остался красным у борщика), закинула к остальному, закинула укроп, и на режиме "Варка на пару" еще 10 минут. А если еще и на подогреве потом остается - вообще вкуснятина.
Еще ссылочкой хотела поделиться. Можно посмотреть тут. Там про то, что и как можно использовать из режимов мульти Панасоник, про их суть, что ли (второй пост). Вобщем мне пригодилось-делюсь.

+1

55

marika
хорошая ссылочка, спасибо. новичкам может пригодиться. а те, у кого мультя живет дома хотя бы месяц, думаю, сами могут такие посты писать. хотя я вот для себя открытие сделала- мясо по-французски всегда на выпечке готовила, надо попробовать в режиме "плов".

0

56

Заказала Панасоник...жду свой чудо горшочек)

0

57

LeGo
где заказали и сколько стоит?

0

58

Лучше в лс, чтоб не было рекламы магазину - с Минска бесплатная доставка в Брест. 1 200 000(137уе)

0

59

Стала еще одной счастливой обладатильницей мульти! Сегодня уже во всю кашеварю! И плов вот-вот будет готов)

+1

60

И я вот загорелась купить, может кто подскажет сколько в Польше Панасоник такая стоит или хоть подскажет как она по польски называется, а то не могу найти?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))