Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))


МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

LeGo написал(а):

Стала еще одной счастливой обладатильницей мульти! Сегодня уже во всю кашеварю! И плов вот-вот будет готов)

LeGo поздравляю!!!  :jumping:
про темку только не забываем и делимся любимыми рецептами!!  :flag:

0

62

Малина написал(а):

LeGo поздравляю!!!

огромное спасибо!

0

63

HELENA написал(а):

И я вот загорелась купить, может кто подскажет сколько в Польше Панасоник такая стоит или хоть подскажет как она по польски называется, а то не могу найти?

мой муж ездит в польшу, но там она не была обнаружена(может надо искать чуть подальше от границы), а у курьера спросила откуда они их везут - с Украины. И там частично на коробке украинский текст мелькает)

0

64

Сори за  [взломанный сайт] а у кого нибудь есть аэрогриль?Нам год назад подарили,а 
что в нем готовить не знаю :dontknow:

0

65

Темка написал(а):

Сори за   а у кого нибудь есть аэрогриль?Нам год назад подарили,а

заводим темку "Аэрогриль" (если еще такой нет), думаю, так поинтереснее будет.

0

66

Малина написал(а):

заводим темку "Аэрогриль" (если еще такой нет),

Спасибочки!!!Нашла!

0

67

HELENA написал(а):

может кто подскажет сколько в Польше Панасоник такая стоит или хоть подскажет как она по польски называется, а то не могу найти?

А в Польше их вообще нет, я спрашивала. Производство Таиланд. В Минске в интернет магазинах появились, моей куме вчера доставили бесплатно, а цена в долларах почти и не поменялась.

Katyshka написал(а):

у меня в панасонике постоянно отваливается клапан выпуска пара, когда открываешь крышку. Кто сталкивался? Или это брак?

Такая же ерунда, теперь когда крышку открываю сначала его снимаю, не удобно, но что ж поделаешь, это их главная болезнь.

0

68

Девочки, кто недавно покупал, напишите цену в у.е, которая у вас получилась и где покупали.

У меня тоже муж в Польше спрашивал. Говорят, надо заказывать.

0

69

LeGo
Брестчанка
Спасибо

Мара написал(а):

Девочки, кто недавно покупал, напишите цену в у.е, которая у вас получилась и где покупали.

Присоединяюсь, очень интерисует, только еще модель пож.)))

0

70

137уе.

0

71

Я купила в субботу, нашла в интернет-магазине.  Panasonic SR-TMN 18, стоит 137$, номер по которому реально заказать МТС 7506999 и 6000000
Сегодня опробовалу, суперр, все мои в  восторге , готовили плов и запеканку. БРЕСТЧАНКА --СПАСИБО за совет!!!

Отредактировано Рачик (16-11-2011 20:43:33)

0

72

в короне стоит панасоник, и 18, и 10... 1400000 где-то.

+1

73

Рачик написал(а):

БРЕСТЧАНКА --СПАСИБО за совет!!!

Всегда пожалуйста.

xfix написал(а):

в короне стоит панасоник, и 18, и 10... 1400000 где-то.

Дорого, через Минск 1250000 получается, доставка бесплатно, Рачик, кинься ссылкой на сайт где брала.

HELENA написал(а):

очень интерисует, только еще модель пож.))

Только Panasonic SR-TMH18, она на 4,5, я очень довольна.

Отредактировано Брестчанка (17-11-2011 15:22:27)

+2

74

24shop.by - я тут заказывала если не принципиально кто ответит)

0

75

Небольшой отчетик - первых экспериментов)
http://uploads.ru/t/W/y/l/Wyl9X.jpg
http://uploads.ru/t/f/D/V/fDVtv.jpg
Картошечка тушеная. (на режиме выпечка)))

Отредактировано LeGo (27-11-2011 20:51:26)

+2

76

И шарлотка - рецепт стандартныйhttp://uploads.ru/t/r/g/F/rgFti.jpg

+1

77

я тоже все-таки созрела на покупку, в темке про молоковарку отнекивалась, а натура шопоголика дает знать о себе.
тем более малышка родиться, думаю это мне не помешает, выбрала модельку как у всех, Panasonic SR-TMH18, муж забраковал, нашел другую.
Пока не говорю какую, т.к. не факт, что купит ее, надеюсь к рождению приобрету. Или хотя бы в скором времени после него.
А то я ломалась еще летом, пока цены были демократичные, так и пролетела с мильтиваркой и хлебопечкой, теперь чтобы купить это, одной з/п не хватит :angry:
Хотела спросить, а отложный старт 12 или есть 24 часа, там продукты не портятся за это время? Меня это очень смущает как-то.

0

78

отаймер до 13 часов. Максимум ставила на 9 - молочную кашу - так вот за это время с молоком ничего не стало, а с другими продуктами, я думаю, тем более

+1

79

LeGo
спасибо, видела с таймером на 24 часа, но думаю он не актуален и точно прокиснут они там

0

80

А мой муж был против, кум его уговорил купить, а теперь ему очень нравиться : я вместо того что-бы на кухне пропадать вечерами , сижу с ним и сыном. Вот и преимущества мультиварки, закинул и свободна...

0

81

xfix написал(а):

Не будешь соблюдать пропорции - каждое блюдо будет экспериментом))) А так, наверное, в ней все можно приготовить. На режиме "выпечка" и торты, и запеканки, и цыпленок целиком, и лук к борщу.

а то, что на режиме выпечка можно лук готовить - это в инструкции напмсано или по интуиции уже придумалось?

я вот коряво готовлю, не люблю это дело и из-за потраченного времени, и из-за того, что не всегда вкусно получается, так вот думаю тоже - хотеть или нет?
рецептов говорите много в инете, так я ж и в обычном рецепте пропорции не могу намерять (мясо там, соль-перец по вкусу, довести до готовноти - эт меня всегда смущает), может и МВ мен яне спасет? но как маме троих детей оч хочется на готовку по-минимуму тратиться.

офф, вот как купила ПММ, так реально экономию времени вижу - я евридей теперь кошку нашу персидскую вычесываю))) а то про нее вспоминали, когда под руки уже колтуны лезли.

0

82

а мв у вас постоянно на столе стоит, даже если не готовит? прятать смысла нет или все таки? люблю, когда на столешнице минимум вещей.

0

83

У меня на столе стоит....
Для меня самый большой плюс - то что не надо следить, пригорело или нет. Я любитель поставить тушить/варить и забыть )))

0

84

Почитав эту темку, просто загорелась мультиваркой, тк время для меня - самый большой дефицит, на уборку-готовку (особенно готовку) уходит все свободное от работы время, на детей почти ничего не остается, успеваю только почитать перед сном сказку младшей, да помочь с задачей старшей, про мужа вообще молчу - ему остается только время по дороге на работу, ну и ночью иногда... Посему подумала, что меня может спасти мультя, смотрела в Короне, кроме популярного Панасоника глянулась мне там МВ RIVER - цена гораздо приятнее, а функции вроде все есть: и каши и тушение, и выпечка, и варка на пару, таймер отсроченного времени также присутствует. Может кто-нибудь знает что-либо про данного зверя, а то в И-нете на эту марку практически нет отзывов...

0

85

а мне не светит на НГ мультя, а жаль... а она мне уже ночами снится
муж пошел на работу новую и еду теперь с дома берет, так бы закинул и утром хорошо, все свеженькое горячее... очень хочу картошечку тушеную, прям снится она мне

+1

86

а муж мне на НГ вродее дарит чудо-печь :rolleyes: выбрали VES 14 модельку..

0

87

присоединяюсь к обладателям мультиварок! купили на рынке в ковалево за 143 уе (панасоник 4л).
сразу вопрос. можно ли в ней готовить в рукаве или фольге?
когда готовим на пару, нужно ли в саму кастрюльку наливать воду?

0

88

Мара, можно и в рукаве, и в фольге., запросто. На режиме выпечка.
Варка на пару- обязательно нужна вода, а как же у вас в мульте пар появиться?;)
И вопрос был про таймер- не портятся ли продукты, так вот- я даже летом кашу на ночь с молоком ставлю. Пару кубиков льда- и все отлично.

Отредактировано elisse (22-12-2011 20:47:21)

0

89

elisse, сколько по времени  будет готовиться в рукаве картошка с курицей?

Мне очень удобно мясо тушить в мв. Я его даже не размораживаю. Кладу мясо, лук, морковь. Добавляю немножко воды и раст. масла. Ставлю обычно на ночь на часов 7. Солю и перчу утром уже готовое.

0

90

щас всех засыплю вопросами)

LeGo написал(а):

Картошечка тушеная. (на режиме выпечка)))

а подробнее расскажите плиз, сколько времени готовили, все сразу бросали - и мясо, и картошку?

xfix написал(а):

я вот картошку варю 20мин в режиме варка на пару.

а как режешь картошку? я попробовала разрезать на ломтики по 1,5 - 2см, так за 20мин на пару не приготовилась, кое-где была внутри сырая...

elisse написал(а):

Мара, можно и в рукаве, и в фольге., запросто. На режиме выпечка.

упс, а у меня написано, что фольгу нельзя! вы готовили у себя так, ниче не случилось?
а в рукаве как обычно запекаете, как в духовке? чет мне как-то стремно рукав просто так в кастрюлю ложить...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » МУЛЬТИВАРКА: рецепты и эксперименты )))