Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Велосипед- друг человека


Велосипед- друг человека

Сообщений 31 страница 60 из 149

Опрос

Как Вы Относитесь К Велосипедам?
Езжу довольно часто (в сезон)

32% - 26
Иногда приятно прокатиться

58% - 46
Сесть на велосипед ! Никогда!

8% - 7
Голосов: 79

31

Медведка написал(а):

Велосипедная одежда

Вот да! Кто в чём ездит?

0

32

Amarula написал(а):

Вот да! Кто в чём ездит?

широкие джинсы цепляются, я их подкатываю до бриджей. Мне нравится в принципе в сарафане длинном ездить. но у меня другая проблема - я не ножу рюкзаки. А сумки цеплять некуда. Мужу сказала, чтобы мне купил велик с корзинкой спереди.

0

33

Я езжу в шортах либо длинных легинсах. На ноги - кросовки.

Эх, все же спускает у меня заднее колесо. Как его разобрать?

0

34

Настурция написал(а):

все же спускает у меня заднее колесо

Может купить новую покрышку и поменять?

0

35

Мы на велосипедах ездим всей семьей. Сын в этом году научился ездить на двух колесах, теперь учим его преодолевать большие расстояния. Доченька ездит пока на четырех колесах, поэтому купили ей велокресло, чтобы ездить далеко (фирма HAMAX, крепится на подседельную раму, амортизация замечательная, не раскладывается в положение сна-мы уже большие-6 лет- и в дороге не спим). Для маленьких детей-положение сна очень-очень желательно. Кресло лучше примерять на велик сразу в магазине, так как есть две формы этого крепления-изогнутое и прямое, какое подойдет неизвестно (если купите не то, то не сможете снимать только кресло с велика, придется велосипед заносить домой). Обязательно одеваем шлемы и перчатки и очки.
Для тех, кто поедет этим летом на Балтику в Труймясто с удовольствием расскажу о велосипедных маршрутах и велосипендных магазинах.
Всем удачи на дорогах.

0

36

lena
А сколько Вашему сыну лет? У меня сейчас проблема. Мой 6,5 летний никак не может научиться ездить на 2-х колесах, а из кресла вырос. Я знаю есть вело-прицеп. Только не знаю насколько удобен он в использовании. Такой на allegro продается. Но все через курьера.

Rina, а сумку- почтальонку через плечо не пробовали? По-моему удобно.

Отредактировано InnaG (16-05-2013 12:55:24)

0

37

InnaG
по стилю не идет.

0

38

rina
Понятно, а я думала эта сумка универсальна. Сейчас смотрю на allegro они такие разные и классные.

0

39

Мамы шестилеток, а с каким размером колес велосипеды у ваших деток??? у кого-нибудь ездят на 24х??? а то мы сегодня заходили в магазин присмотреть подарок на ДР, а нас стали убеждать что 24 это очень большой и нужно брать 20ку, но как по мне то с 20й очень маленький велосипед))) к тому же Женя с 4х лет ездит на 2х колесах...

0

40

ANEL7322
мой, правда, с восьми лет ездит на 24. Очень удобно - я на нем тоже ездить могу.

0

41

rina, вот и я склоняюсь к 24ке))) может по началу и трудновато будет, зато интереса больше!!!!
а теперь еще вопрос : на Украине велосипеды на много дешевле будут???

0

42

InnaG написал(а):

Rina, а сумку- почтальонку через плечо не пробовали? По-моему удобно.

Еще удобнее рюкзак, одежда у меня веломайки, велошорты, велолеггинсы кроссовки, ветровки

rina написал(а):

Мужу сказала, чтобы мне купил велик с корзинкой спереди.

Я себе сумку купила, цепляется на руль, снимается вешается на плечо
МОжно себе такую связать или пошить, по выкройке моей
Настурция
Подъезжай починим и научим :flirt:

Отредактировано Медведка (16-05-2013 21:25:23)

0

43

Сдайте, пожалуйста, явки поверенных фирм-производителей и продавцов. кто где покупал велики?

0

44

У нас сын научился ездить на двух колесах буквально 3 недели назад ( в июле нам будет 8 лет), но у нас свои особенности в развитии. Мы не заставляли, в прошлом году попробовали- не пошло, а в этом с первого раза сел и поехал. Вело прицеп-это очень удобная вещь, смотрите обязательно на материал, из которого он сделан и на допустимый вес путешественника. Прицеп, правда, довольно широкий, но друзья у нас с ним и в Австрии в горах нормально справлялись. Если ребенок достаточно большой (по весу), может лучше ему купить велосипед на трубе, которая присоединяется ко взрослому роверу, сам сидит, сам педали крутит-красота (стоит от 600 злотых).
В хорошем магазине вам помогут подобрать ровер для ребенка, посадят на ровер и проверят, стоят ли ноги ребенка на полу или не достают до него. Для нас в ровере очень важен его вес (дети у нас мелкие), поэтому выбираем между тремя производителями Kross, Scott и Giant (вес горного ровера-от 11кг).  Летом приедем в Беларусь и будем продавать итальянский Bonin сына.
InnaG, если этим летом поедите на Балтику-все расскажу и покажу.

0

45

lena
Спасибо огромное, развеяли сомнения по поводу вело-прицепа. Значит будем покупать, а то наш папа уже избегался учить сына, никак не получается. А мы привыкли ездить на большие расстояния. И только с этой штуковиной у нас это получится. Насчет Балтики не знаю поедем ли, у нас старшая поступает в этом году. Может на пару деньков вырвемся.

0

46

А как оставить велик возле магазина или в других общественных местах?

Отредактировано Saffri (31-05-2013 01:58:18)

0

47

Saffri
На цепочке с паролем.

0

48

что то у меня эти цепочки, жгуты не вызывают доверия.. думала, может еще есть какие то способы

0

49

Девочки, кто знает, где взять напрокат или купить вот такие крепления на авто?
http://s0.uploads.ru/t/twfmz.jpg

0

50

Anka написал(а):

Девочки, кто знает, где взять напрокат или купить вот такие крепления на авто?


в Польше :), где же еще...
В Минске в магазине Райдер был выбор велобагажников

Velcom, велопарковки и велоквест. День города для велосипедистов :) тыц
Обязательно будем участвовать :)

0

51

В Брестской крепости запретили ездить на велосипедах
Как вам это? У меня просто нет слов. В Крепости чего только не делается, даже свадьбы и банкеты в кафе, а на велосипеде нельзя - это же кладбище((( Движение легковых машин и грузовиков, сдача в аренду под офисы, а вот велосипедист - это зло и богохульство, правильно от него же никакой финансовой выгоды, чего им там ездить.
К слову сказать именно в крепость на велосипедах я ездила ещё в своём детстве с отцом, мы там всё что можно обходили и объехали, по площади ведь крепость достаточно большая и пешком обойти достаточно сложно, для меня просто не помещается в голове этот запрет.
На легковых авто за деньги можно ездит и по самому большому действующему кладбищу в Бресте - Плоска, а тут нельзя((((

Отредактировано Ольга (25-07-2013 08:59:29)

0

52

Ольга
А я если честно, как-то не могу ездить по БК на велосипеде, как подумаю, что по костям еду. Так и жуть берет. Мне тоже кажется, что по кладбищу еду. Про машины, немного другое, это же обслуживающий персонал в основном. А по кладбищу машины тоже едут, ведь покойников надо на чем-нибудь везти. Как-то грустная тема.  :'(

Отредактировано InnaG (25-07-2013 09:21:53)

0

53

InnaG прежде всего и давным давно нужно было запретить свадьбы и банкеты в кафе на территории крепости, но это выгодно и это никто запрещать не будет, а тут с велосипедами прикрываются кладбищем.
И машины там ездят не только обслуживающие, но и многие другие.
По Плоске машины ездят не только покойников везти, но и все остальные, которые на въезде заплатят деньги.

0

54

Ольга
На счет свадеб, я с Вами согласна. Но это бизнес, за этот счет и выживают. А по кладбищам едут по дорожкам, ведь костей под ними нет. Но это мое мнение, я так чувствую, не могу с собой ничего поделать.

0

55

я вообще простив катания на велах по центру-особенно по Совецкой и еще по середине улицы! догнала бы и лещей надавала,как они ездят! стала такой категоричной,поскольку 22го июля увидела своими глазами,как парень НАЕХАЛ на маленького ребенка возле сити! Лицо отвернул,музон в ушах и едит как хочет-а малютка только ходить начал:идет болтается из стороны в сторону...Как он плакал. Этот чел ему прямо всем своим грузом на тело навалился,родители ему ни чего не сказали.Я вот проти очень против этих велосипедистов! Катайтесь за городом,на даче,в парке,на своем участке,на гребном! Что мест разве мало для активного отдыха. Крепость-это не то место,где на великах надо гонять.

Отредактировано harly2007 (25-07-2013 11:54:41)

0

56

harly2007 вся проблема в том, что у нас не оборудованы в городе велосипедные дорожки, точнее те что есть это просто крохи, в этом вопросе Бресту до цивилизованного сосуществования велосипед-пешеход-автомобиль как до луны((( и очень жаль.

0

57

harly2007 написал(а):

я вообще простив катания на велах по центру-особенно по Совецкой

уродов хватает! но неужели, на той же советской нельзя было велодорожки сделать?!

harly2007 написал(а):

Катайтесь за городом,на даче,в парке,на своем участке,на гребном!

давайте всех за город. курят - за город! машины - за город (дымят же)! и т.д. и т.п. а на гребном пешеходов вообще нет? такая ситуация могла и за тем же городом произойти.

harly2007 написал(а):

малютка только ходить начал:идет болтается из стороны в сторону...

а куда мамаша (простите, но по другоиу и не скажешь!) смотрела? тут кругами бегаешь, на сантиметр не отходишь... вот удивляют меня мамочки, детки которых на дорогу, например, выбегают. она трясёт и орёт на мелочь. на себя поори!

+1

58

hibou написал(а):

а куда мамаша (простите, но по другоиу и не скажешь!) смотрела? тут кругами бегаешь, на сантиметр не отходишь...

ай-яй-яй, какие мамаши плохие ..... Вы видели, с какой скоростью ездят некоторые молодые люди? Если "мамаша" на сантиметр не отходит от ребенка, то она и вогруг себя видит все в радиусе на метр, а не на 10. Поэтому ее присутствие рядом с малышом не сильно защитит его от велогонщиков

0

59

masanya.vac
Ну давайте не будем всех под одну гребенку чесать. Я велосипедистка и мама со стажем. Когда еду на велосипеде и вижу ребенка, я конечно притормаживаю и очень аккуратно объезжаю. Но когда, простите, я еду по велодорожке, и идут мамочки с детишками и колясками... а рядом огромная дорожка для пешеходов. Это тоже никаких нервов не хватит.

+3

60

InnaG, где Вы увидели

InnaG написал(а):

Ну давайте не будем всех под одну гребенку чесать

я говорила

написал(а):

ездят некоторые молодые люди

Я не против велосипедистов, просто надо быть взаимовежливыми и на дороге, и на пешеходной дорожке

InnaG написал(а):

Когда еду на велосипеде и вижу ребенка, я конечно притормаживаю и очень аккуратно объезжаю.

вот таким образом я учу сына ездить.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Велосипед- друг человека