Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.


Жена военнослужащего. Давайте дружить.

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Девчонки,а у кого муж тоже военнослужащий??

В этой теме  дружат жены военнослужащих.

Отредактировано Настурция (24-03-2013 18:14:23)

+1

2

как вы интересно вопрос ставите... совсем вас допекло?)
я никогда в таком контексте о профессии мужа не думала...
у вас много особенной "работы" какой-то, что это наказанием может быть? ну, гордость за мужа это я еще могу понять.

Отредактировано Волна (21-03-2013 19:39:40)

0

3

С мужем мне повезло, а вот с его профессией не очень. При чём это "не очень" уже здоровски поднадоело. Постоянно пропадает на работе, то дежурства, то построения, то совещания, то тревога и т.п. Зарплата никакая, а на работе живёт. Приказали - делай, несмлтря на то, что рабочее время уже закончилось(((((((((((ппц просто, а не работа. Я недавно подсчитала количество часов его рабочих в неделю - средне 60, у меня до декрета было - 27, а зарплата одинаковая, вот я и подумываю может ему в декрете сидеть после рождения второго малыша?!

+1

4

Сказать что совсем допекло не могу.А вот считать что работа не благодарная,считаю!!!Может это только мне морально тяжело,так как переехали в Брест за 500 км от дома где ни родственников,ни знакомых и с 5 месячным ребенком на руках.И муж постоянно на работе,полевые,КШУ,БГ,наряды.И выходных нормальных не бывает,обязательно по 100 раз на день позвонят или на инструктаж надо и т.п.

0

5

Настюша написал(а):

И выходных нормальных не бывает,обязательно по 100 раз на день позвонят или на инструктаж надо и т.п.

как я вас понимаю....

0

6

Эльнинио написал(а):

С мужем мне повезло, а вот с его профессией не очень. При чём это "не очень" уже здоровски поднадоело. Постоянно пропадает на работе, то дежурства, то построения, то совещания, то тревога и т.п. Зарплата никакая, а на работе живёт. Приказали - делай, несмлтря на то, что рабочее время уже закончилось(((((((((((ппц просто, а не работа. Я недавно подсчитала количество часов его рабочих в неделю - средне 60, у меня до декрета было - 27, а зарплата одинаковая, вот я и подумываю может ему в декрете сидеть после рождения второго малыша?!

Настюша написал(а):

Сказать что совсем допекло не могу.А вот считать что работа не благодарная,считаю!!!Может это только мне морально тяжело,так как переехали в Брест за 500 км от дома где ни родственников,ни знакомых и с 5 месячным ребенком на руках.И муж постоянно на работе,полевые,КШУ,БГ,наряды.И выходных нормальных не бывает,обязательно по 100 раз на день позвонят или на инструктаж надо и т.п.

соглашаюсь на все сто!, добавить даже нечего!

а вотНастюша у  нас с вами почти одинаковая ситуация и вспоминая о времени, когда ребенку было 5 месяцев, то эмоцианальное состояние тоже примерно такое же!! но пришло лето и стало легче!

0

7

Про мужа я ничего сказать плохого не могу,он мне помогает по возможности,а вот возможность это выпадает крайне редко.Зарплата у них смешная при всей ответственности и количеством времени проведенным на ней.Подрабатывать они не могут да и некогда.А вопрос выезда за гарнизон это вообще противоречит конституции.

0

8

Настюша написал(а):

Сказать что совсем допекло не могу.А вот считать что работа не благодарная,считаю!!!Может это только мне морально тяжело,так как переехали в Брест за 500 км от дома где ни родственников,ни знакомых и с 5 месячным ребенком на руках.И муж постоянно на работе,полевые,КШУ,БГ,наряды.И выходных нормальных не бывает,обязательно по 100 раз на день позвонят или на инструктаж надо и т.п.

О я скоро на Вульку переберусь, могу компанию составить :crazyfun: , я сама полтора года назад переехала в Брест за 400 км и никого у меня тут не было. Но я уже писала в какой то теме, что только от вас зависит, найдете вы общение или нет. Мне интернет был в помощь и теперь имею парочку хороший знакомых  :rolleyes: . А служба, только не критикуйте все сейчас меня, радуйтесь, что в городе служите, а не в глухом забитом дивизионе, где с одной стороны лес, а с другой поле. Это я к тому, что тут хоть гулять с ребенком интересно. А по поводу службы, вы знаете за мужем за военным я почти 15 лет и лучше в армии не становится, это я по поводу нарядов, полевых выходов  и т.д вот своего мужа уже 1,5 месяца практически дома не наблюдаю, но как то привыкаешь ко всему. Да и как тема уже подымалась многие мамочки у нас сидят дома с детьми, а мужей в лучшем случае едящими и спящими видят. Терпения вам.

0

9

ksenua написал(а):

а вотНастюша у  нас с вами почти одинаковая ситуация и вспоминая о времени, когда ребенку было 5 месяцев, то эмоцианальное состояние тоже примерно такое же!! но пришло лето и стало легче!

Да я вспоминаю это время, каждый день рыдала  :'( , так себя было жалко.

0

10

А Вы знаете я привыкла к его службе. Только я молчать не умею на счет его службы. Я тоже сама в городе с двумя детьми. Сама в детский сад устроила, сама в школу устроила, на кружки вожу тоже сама, а у меня двое сыновей. Был случай устроилась на хорошую работу, а через 10 дней ребенок заболел, а он даже не захотел слушать о больничном, видишли его командир не отпускает. Но ведь ребенок заболел. Ответ один у тебя есть жена пускай она сидит на больничном. Пришлось сидеть. Хотела на командира его посмотреть и плюнуть ему в лицо. Я за три года после декрета 4 работы поменяла, пока не ушла в очередной декрет, а он даже понять не хочет, ведь у него служба важнее. Хотя у меня зарплата всегда была выше его. Вот жду его пенсии и думаю, как после увольнения ему поможет его служба и кем он будет работать. А сейчас служба важнее семьи, каждый раз как зомбированный доказывает.

0

11

Настюша написал(а):

А вот считать что работа не благодарная,считаю!!!

имхо не бывает плохих работ. бывают неприспособленные к ним люди. или их жены)
Настюша
ведь вы же мужа и за те качества полюбили, которые есть у людей этой профессиии. возможно, была бы другая профессия, был бы др человек?
то, что вам трудно я не отрицаю, ко всему можно приспособиться и всему научиться) я вам как мама троих детей говорю, чей муж тоже дома иногда только спит и то не всю ночь(((
главное научиться радоваться тому, что есть! принять это как самый лучший вариант для вас сейчас, а потом может всякое быть. муж-то как настроен? служить? контракт же не бессрочный, можно и не подписывать заново.

Luka123 написал(а):

радуйтесь, что в городе служите, а не в глухом забитом дивизионе, где с одной стороны лес, а с другой поле.

или на дальнем востоке где-нить, где до ближайшего жилья столько же сколько до ваших родственников тут...

Эльнинио написал(а):

вот я и подумываю может ему в декрете сидеть после рождения второго малыша?!

у нас в части был прецедент, мужчинв  хотел в декрет за жену (она больше зарабатывала), ему там какие-то причины нашли, почему нельзя, не отпустили. вроде тогда некомплект будет в штате, а на его место взять никого нельзя - это ж военнообязанные, на время декретного в армию нельзя призвать)

0

12

Волна написал(а):

это ж военнообязанные, на время декретного в армию нельзя призвать)

В данном случае только по суду можно отправить военнослужащего в декрет.

Волна написал(а):

ведь вы же мужа и за те качества полюбили, которые есть у людей этой профессиии. возможно, была бы другая профессия, был бы др человек?
то, что вам трудно я не отрицаю, ко всему можно приспособиться и всему научиться) я вам как мама троих детей говорю, чей муж тоже дома иногда только спит и то не всю ночь(((

Когда они были лейтенантами они были совсем другими людьми, но Вы не заметили, что их изменила служба. А я заметила. Мой муж поступил на КШФ (командно-штабной факультет) и учился в Минске, а я осталась в Бресте, потом через 2 года служил в Гродно и только потом вернулся в Брест. Через 2 месяца совместной жизни у меня было ощущение, что мужа подменили. Никого понимания только служба и служба. Домашние проблемы его не интересовали и не интересуют. Что едят его дети его не интересует. В поликлинику везти надо сама ищи машину, он не может. Одна карьера на уме, но ведь через 4 года уже пенсионный возраст и ни знакомых у него ни помощи.

0

13

Tanya1182 написал(а):

огда они были лейтенантами они были совсем другими людьми, но Вы не заметили, что их изменила служба. А я заметила. Мой муж поступил на КШФ (командно-штабной факультет) и учился в Минске, а я осталась в Бресте, потом через 2 года служил в Гродно и только потом вернулся в Брест. Через 2 месяца совместной жизни у меня было ощущение, что мужа подменили. Никого понимания только служба и служба. Домашние проблемы его не интересовали и не интересуют. Что едят его дети его не интересует. В поликлинику везти надо сама ищи машину, он не может. Одна карьера на уме, но ведь через 4 года уже пенсионный возраст и ни знакомых у него ни помощи.

Мне в этом плане как то больше повезло, муж служил всегда в зоне досягаемости, т.е. хотя бы на выходные приезжал домой. А когда на КШФ учился, то вообще каждый день ездил на учебу, мы в 35 км от Минска жили. Но вот все равно когда он приезжал домой по выходным и потом стал жить дома, мы почти год друг к другу привыкали.  А по поводу проблем, мы когда в Логойске жили, как то все проблемы решала я, да же ремонтом машины я занималась, т.к. сама практически всю жизнь там прожила, да и работа такая была, что половина города меня знала. А вот когда стал вопрос переезда в Брест, я мужу сказала, что все проблемы придется решать тебе, ну скрипя зубами решает, конечно не все....но все таки, да же со старшей дочкой в больницу ходит муж. А по поводу карьеры, я уже как то писала,  так получилось, что именно в Бресте нам удалось построить свое жилье и я со страхом думаю, что его переведут куда нибудь, т.к. в Бресте ему расти не куда.

Отредактировано Luka123 (21-03-2013 20:42:49)

0

14

Tanya1182 да, жить вообще без мужа с этой учебой - это не айс. но у меня есть и  пример, когда жена ехала в тот же гродно из минска за мужем (с 2 детьми), на съемную квартиру, отслужил после кшф 2 года, вернулись. она это сделала именно для того, чтобы от семьи не отрывался, а про все был в курсе.

0

15

Luka123 написал(а):

мы почти год друг к другу привыкали.

Tanya1182 написал(а):

Через 2 месяца совместной жизни у меня было ощущение, что мужа подменили.

жесть... мы еще не дослужились до кшф.

0

16

Волна написал(а):

Tanya1182 да, жить вообще без мужа с этой учебой - это не айс. но у меня есть и  пример, когда жена ехала в тот же гродно из минска за мужем (с 2 детьми), на съемную квартиру, отслужил после кшф 2 года, вернулись. она это сделала именно для того, чтобы от семьи не отрывался, а про все был в курсе.

Наверное хорошую работу она нашла себе с двумя детьми, чтобы платить за съемную квартиру в Минске. А зарплата то у него минимальная тогда была без доплат.

0

17

Волна написал(а):

жесть... мы еще не дослужились до кшф.

и не надо ему это КШФ, лучше служить ему не стало и никаких привилегий.

0

18

Волна написал(а):

Tanya1182 да, жить вообще без мужа с этой учебой - это не айс. но у меня есть и  пример, когда жена ехала в тот же гродно из минска за мужем (с 2 детьми), на съемную квартиру, отслужил после кшф 2 года, вернулись. она это сделала именно для того, чтобы от семьи не отрывался, а про все был в курсе.

Это у кого как сложится. У мужа в группе офицер учился со Слуцка, так вот жена поехала за ним в Минск, а когда его назад отправили в Слуцк, она не поехала и они развелись. А еще из Казахстана офицер служил, так вот жена за ним поехал с двумя детьми, младшему пол года было. Тут как карты лягут.

0

19

Tanya1182 написал(а):

Наверное хорошую работу она нашла себе с двумя детьми, чтобы платить за съемную квартиру в Минске. А зарплата то у него минимальная тогда была без доплат.

она в декрете со вторым была, не работала, а за съем квартиры доплачивали им, впрочем, как всем вс, если договор найма есть.

0

20

Tanya1182 написал(а):

и не надо ему это КШФ, лучше служить ему не стало и никаких привилегий.

Как говорил мой один знакомый...Спасибо армии родной за двхгодичный выходной :crazyfun: . Это в том смысле, что во время учебы нормированный рабочий день, нормальный выходной, правда только воскресенье и никаких нарядов, полевых выходов и т.д.  А по поводу привилегий и лучшей службы, все зависит от связей, так устроишься.

0

21

Сейчас военнослужащих за людей не считают.Пришла я как то к врачу,не тогда когда положено,а чуть позже.И он мне вопрос задает: А почему вы раньше не пришли? я ему- муж военнослужащий,ребенок маленький и приходится подстраиваться под него.А мне в ответ:А что за военных замуж еще выходят?

0

22

Настюша написал(а):

Сейчас военнослужащих за людей не считают.Пришла я как то к врачу,не тогда когда положено,а чуть позже.И он мне вопрос задает: А почему вы раньше не пришли? я ему- муж военнослужащий,ребенок маленький и приходится подстраиваться под него.А мне в ответ:А что за военных замуж еще выходят?

Настя, не обращайте на такое внимание. Я понимаю вам сейчас очень тяжело и ребенок маленький и вы одна практически всегда и поговорить особо то не с кем. Вот форум вам в помощь, тут и пообщаться можно, да и реальные знакомства можно завести. У вас сын родился в 2012 году, есть темка Малышы 2012, я вот в теме с малышами 2011 уже как к родным захожу :jumping: . Главное не унывайте, легче вам от этого не будет.

+1

23

спасибо.Мы родились 2011.Нам уже 2 года и мне конечно сейчас полегче.Просто интересно как реагируют на службу мужа другие жены.

0

24

Настюша написал(а):

Просто интересно как реагируют на службу мужа другие жены.

А как реагировать?Молча и любя.))Если дома будете зудеть мужу (которого почти не видите),то это приведет только к ссорам и опять же к вашему плохому настроению.И кому от этого будет легче?Здесь либо уже ставить вопрос так,чтоб увольнялся или терпеть.Другого не дано.Держитесь. :)
Посмотрите фильм "Благословите женщину" и вам станет легче.))

+1

25

Настюша написал(а):

спасибо.Мы родились 2011.Нам уже 2 года и мне конечно сейчас полегче.

Ну тогда прошу к нам в тему Малыши 2011 года (история 11)

Настюша написал(а):

Просто интересно как реагируют на службу мужа другие жены.

Думаю, что все реагируют по разному, все зависит от темперамента  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/bf/1aafce2af7945a246600e3a66635d3bf.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif
Но наверное Мамочка Жени права

мамочка_Жени написал(а):

А как реагировать?Молча и любя.))Если дома будете зудеть мужу (которого почти не видите),то это приведет только к ссорам и опять же к вашему плохому настроению.И кому от этого будет легче?Здесь либо уже ставить вопрос так,чтоб увольнялся или терпеть.Другого не дано.Держитесь. 
Посмотрите фильм "Благословите женщину" и вам станет легче.))

0

26

У меня семья военных и папы и мамы!
Помотались славно и школ наменяла кучу!
И в Бресте собственно так и оказались))) никого от роду белорусов не было!
Замуж за военного не хотела бы ни в России ни в РБ !
Без поддержки родителей оч сложно!!!
А вообще главное не кем работает, и где а чтобы вам нравился и человек был хороший!
Против военных ничего не имею! И очень горжусь что дочь и внучка офицеров!
Фильм офицеры просто обожаю! Это наш семейный фильм!

0

27

Никогда не понимала героиню фильма. Сделать аборт, потому что у него уже есть ребенок.. АА у нас дома так на службе ты командир, а придя домой ты должен быть мужем и отцом и разговаривать надо на русском языке и мое мнение на первом месте, ведь всеми семейными вопросами занимаюсь я.

мамочка_Жени написал(а):

А как реагировать?Молча и любя.))Если дома будете зудеть мужу (которого почти не видите),то это приведет только к ссорам и опять же к вашему плохому настроению.И кому от этого будет легче?Здесь либо уже ставить вопрос так,чтоб увольнялся или терпеть.Другого не дано.Держитесь. 
Посмотрите фильм "Благословите женщину" и вам станет легче.))

Отредактировано Tanya1182 (21-03-2013 22:33:59)

0

28

Tanya1182 написал(а):

Никогда не понимала героиню фильма. Сделать аборт, потому что у него уже есть ребенок.

Я не об этом.

0

29

Вот и я своего отправила (точнее он сам так решил) на 2 года учиться в Минск. Приезжает каждые выходные. А я сама решаю все вопросы, даже водить пришлось научиться. Тяжело морально и физически управляться самой со всем хозяйством, но я понимаю, что ему необходимо отучиться и двигаться дальше. и делает он это для нас, для своей семьи.
    А вообще, я горжусь своим мужем: когда-то он поступил в ВА, чтобы получить высшее образование: считал, что я иначе за него не выйду замуж. И закончил, хотя это было не просто. Он сын отца-офицера и деда-офицера и должен держать "марку".
    Очень важно нам, женам военнослужащих, не давать им подсаживаться на бутылку. Я считаю это залогом нормальной жизни семьи военнослужащего.

+1

30

Tanya1182 написал(а):

и разговаривать надо на русском языке

точно)))) когда муж по телефону разговаривает, я мру иногда от удивления... и прикольно из главка еще офицеров послушать, когда приезжают, это ж далю не снилось)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.