Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.


Жена военнослужащего. Давайте дружить.

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Tanushka написал(а):

но я понимаю, что ему необходимо отучиться и двигаться дальше. и делает он это для нас, для своей семьи.

А Вам, что не надо двигаться дальше. У нас пенсионный возраст у женщины 55 лет, а у военнослужащего за выслугу лет от 40 до 45, бывает и раньше, это если он генералом не будет. Я вот тоже хочу получить второе высшее образование и карьеру могу сделать. А он после выхода на пенсию, на гражданке все с самого начала начнет делать карьеру, но они этого пока служат не понимают, а потом поздно бывает. И начинают искать себя и вот тут то и начинается кризис среднего возраста.

0

32

и у меня муж военнослужащий, но меня это вообще не напрягает почему то.. Есть работы и ответственней, и с меньшей зарплатой. Есть ведь и у врачей, и у учителей жены..и не думаю, что для них это наказание, ведь не за профессию замуж выходишь, а за человека..
Когда нашему малышу было 2 месяца муж уехал в школу прапорщиков на 5 месяцев, конечно не легко было, но я большой проблемы не делала, надо-значит надо, думала всегда о том, что ему там еще хуже, это ведь мы дома остались..
Есть и среди других профессий мужчины, которые не интересуются жизнью детей и жены, думаю, что это не от профессии, а от человека зависит.
Мужем своим горжусь!! Папа у нас-настоящий мужчина. Армия не только плохие привычки прививает, ответственность, дисциплинированность, аккуратность и много еще чего!! Я вообще военных люблю, наверное потому,что папа мой тоже военный был, и друзья моего отца, нашей семьи-тоже все военные. Мой муж сейчас даже служит в том же подразделении, где когда-то давно до пенсии папа мой служил. Вот уж точно-дети повторяют судьбу своих родителей)))

+2

33

Настюша написал(а):

интересно как реагируют на службу мужа другие жены.

Знаете, есть такой анекдот - Быть женой военного тяжело первые 20 лет, а потом - привыкаешь)))

Первые годы очень было тяжело, что день рабочий не нормирован, что на выходных дома мужа никогда не видела, что помощи по дому никакой практически не было (я даже могла сама повесить люстру или починить розетки и краны - если приходилось). И получал мой муж на момент когда мы поженились раз в пять меньше меня - да, было такое время (середина девяностых), когда военные служили за гроши. Но мой муж всегда хотел быть военным и только военным. А я хотела быть с ним, и только с ним. Пришлось ко многому привыкать и многое в своей жизни перестраивать.
Есть одна история, которую сейчас я вспоминаю со смехом, а в тот момент - было не до смеха. Когда родился сын и нас уже выписывали из роддома - моего мужа была тревога и он не смог за мной приехать. А мобильных тогда не было. И я ждала его довольно долго (порядка 5 часов) сидя на стульчике в коридоре - потому как из палаты меня выгнали. Спасибо санитаркам, которые дали мне пелёнок перепеленать одетого в нарядные, так сказать, "на выписку" одёжки ребёнка (поэтому наше фото с выписки - непонятно во что завёрнутый ребёнок и мама с зарёванными глазами)))). Вот так в общем то весело и непредсказуемо жили мы первое десятилетие службы мужа.
Тяжело было с маленьким ребёнком - помощи у нас никакой на то время не было, мужа тоже постоянно дома не было - он служил и строил свою воинскую карьеру. А я вот такая не современная барышня - для меня карьера мужа как-то была и есть сейчас важнее своей собственной. А за годы нашего брака - уже ко всему привыкла. И к задержкам на работе, и к тревогам, и к ненормальному режиму рабочего дня.... и даже к тому, какой отпечаток накладывает служба на характер - а она действительно накладывает. И очень тяжело военным, особенно тем, кто на "командных" постах)), придя домой быть, как тут кто-то выше писал,просто мужем и отцом. Особенно если у них есть сыновья))))
Сейчас кое в чём стало проще - я привыкла, наверное. И тоже научилась командовать)) - поэтому командирские замашки мужа не пугают. Вообще, у нас в части ходит такая шутка - жена всегда на звание старше мужа - поэтому дома у нас боевые действия ведутся редко)))

Tanya1182 написал(а):

А Вам, что не надо двигаться дальше

у меня это и сейчас получается, пусть немного с задержкой на то, пока были совсем маленькими дети.

Irin написал(а):

Мужем своим горжусь!! Папа у нас-настоящий мужчина

Тысячу раз подпишусь под этими словами.
Вообще - очень обидно, когда говорят, что в армии одни алкоголики неудачники и бездельники. Там много очень умных, талантливым, профессиональных в своей сфере людей. Ну, или по крайней мере, таких лбюдей много среди сослуживцев моего мужа.

Отредактировано Хулиганка (22-03-2013 09:13:09)

+3

34

А еще забыла!!! Меня единственное что напрягает-это, то что нельзя за границу выезжать! Вот это-проблема для меня(((( Ну и зарплату бы побольше хотелось, хотяяя...денег всегда не хватает!

0

35

Irin написал(а):

Меня единственное что напрягает-это, то что нельзя за границу выезжать!

ага, только в период отпуска и по рапорту))
Это у всех военных так или просто наши с Irin мужья в одних родах войск служат?

0

36

Irin написал(а):

А еще забыла!!! Меня единственное что напрягает-это, то что нельзя за границу выезжать! Вот это-проблема для меня(((( Ну и зарплату бы побольше хотелось, хотяяя...денег всегда не хватает!

А кто Вам сказал, что нельзя. Пишет рапорт командиру и может ехать. Визы в Польшу кстати военнослужащим дают.
На Украину тоже может ехать за покупками.

Отредактировано Tanya1182 (22-03-2013 09:18:04)

0

37

Tanya1182 написал(а):

А кто Вам сказал, что нельзя. Пишет рапорт командиру и может ехать.

у нас - только в период отпуска.

0

38

Хулиганка написал(а):

у нас - только в период отпуска.

Мы за покупками в Ковель на выходные иногда ездим. Мальчишек ведь надо и одеть и обуть.
Интересно, каким законодательным актом они мотивируют запрет выезда. Мой рапорт написал, объяснил ситуацию и за покупками, главное чтобы на таможне без залетов.

Отредактировано Tanya1182 (22-03-2013 09:24:29)

0

39

Хулиганка написал(а):

у нас - только в период отпуска.

да, у моего мужа тоже только так :dontknow:, служит в погранвойсках..

Отредактировано Irin (22-03-2013 09:47:55)

0

40

Irin написал(а):

Меня единственное что напрягает-это, то что нельзя за границу выезжать!

у моего мужа даже паспорт проверяют раз в неделю, чтоб лишнего штампика без рапорта не оказалось!!! вот так вот)

0

41

Honey Any написал(а):

мужья не военные, а просто зарабатывают и обеспечивают семьи, так же сутками на работе, и ничего не жалуются

если бы мой муж сутками был на работе и приносил хорошие деньги, то и притензий не было б, из-за ненормированного графика никаких подработак и быть не может(((( не знаю как у вас, но у меня муж заработал за прошлый месяц 2,7 млн бел руб....плюс мои декретные...1,5 млн.... и вы считаете, что женам военным сладко? сейчас это не деньги((((

0

42

Honey Any написал(а):

и он выбрал семью, тк одним названием профессии сыт не будешь.

Их проста в ВА всех зомбируют, и они в основном выбирают армию, а не семью. Мой так и сказал, когда я сказала увольняйся. А кто я буду на гражданке, а в армии я командир и майор.

0

43

Эльнинио написал(а):

не знаю как у вас, но у меня муж заработал за прошлый месяц 2,7 млн бел руб....плюс мои декретные...1,5 млн.... и вы считаете, что женам военным сладко? сейчас это не деньги((((

Та вы это мужу и говорите.))Это ж какие-то фанаты,работать за такие деньги и думать,что жизнь прекрасна.А жена сидит на форуме и жалуется.Так что держит ваших мужей за такую з/п?Мне просто интересно.При том,что ещё и

Tanya1182 написал(а):

АА у нас дома так на службе ты командир, а придя домой ты должен быть мужем и отцом и разговаривать надо на русском языке и мое мнение на первом месте, ведь всеми семейными вопросами занимаюсь я.

Мой муж тоже из этой серии.Но как-то в голову не приходило сидеть и жаловаться,что он на работе пропадает.Работа как работа.Так у многих жен мужья пропадают на работе.И многие женщины решают семейные вопросы вместо мужа,т.к. мужа сутками дома не бывает. :dontknow:

Отредактировано мамочка_Жени (22-03-2013 10:55:39)

+1

44

мамочка_Жени,
Настурция,
tomusik

я и не жалуюсь, слава Богу живы родители и могут помочь. А держит большинство военнослужащих на работе - это жильё. Ведь где можно получить квартиру за 3-5 лет да и под 5% кредит?!! подскажите?

0

45

Немного не по теме, но за какие заслуги такие бонусы именно военным:

Эльнинио написал(а):

А держит большинство военнослужащих на работе - это жильё. Ведь где можно получить квартиру за 3-5 лет да и под 5% кредит?!!

0

46

Honey Any написал(а):

при этом отхватив на халяву жилплощадь.

Сомнительная халява из зарплаты в 2,7 отдать 1,2 млн. на кредит....даже и под 5%...пока эти 1,2 станут не так страшны...

Отредактировано Татти (22-03-2013 11:16:48)

+1

47

Honey Any написал(а):

что бы точно я не делала, тк это не плакалась и не жаловалась на всеобщую аудиторию, как мне жить фигово, при этом отхватив на халяву жилплощадь.

я и не плачусь и не жалуюсь, да и не фигово мне, да и "на халяву" никто там ничего и не дал. Разговор идет о том, что военнослужащие ограничены своей профессией: за границу нельзя, рабочая неделя в среднем 60 часов, ненормированный график (никаких планов отдохнуть с семьёй заранее и не построешь), зарплата низкая.... Главное, что я у мужа любимая жена, и я им дорожу)

Отредактировано Эльнинио (22-03-2013 14:59:52)

0

48

сирена 25, ну так это и не в этой теме спрашивать надо, а сразу в соотв. организации возмущаться).
Тогда у нас военных вообще не будет. Кто из нормальных мужиков на 2 млн. пойдет? Без надежды на жилье? Вы думаете чем у нас государство только держит все это - льготами!

+1

49

Эльнинио написал(а):

за границу нельзя,

На пенсии поедем!

+2

50

Вот знаете второй раз подымается эта тема на форуме и опять я поражаюсь некоторым людям. Ну наболело у людей, ну некоторый пожаловались и что, кому от этого плохо стало. Объясните мне почему если бы эта тема поднялась в жаловолке, то да пожалели бы по охали, по ахали. А как отдельная тема открылась, так какое то гнобление начинается. ПРи том, что особо то не жаловались, а обсуждались особенности жизни. А по поводу кредиты на жилье военнослужажим вообще многим спать не дают спокойно, так вы к руководству страны обратитесь, почему они так решили, люди то тут при чем. А лучше идите все в армию служит и вам кредит на квартиру дадут, очередь быстро движется.

Отредактировано Luka123 (22-03-2013 11:35:53)

+4

51

сирена 25 написал(а):

Немного не по теме, но за какие заслуги такие бонусы именно военным:

чтобы хоть чем то стимулировать, потому как бегуць-бегуць мужики из армии))

Татти написал(а):

Сомнительная халява из зарплаты в 2,7 отдать 1,2 млн. на кредит....даже и под 5%...пока эти 1,2 станут не так страшны...

0

52

При создании темы я не думала "плакаться".Я знала за кого я выходила замуж.Да мне многое не нравиться в работе мужа,но ставить вопрос армия или семья я не собираюсь и з за уважения к мужу.Кто то писал поповоду жилья под 5%.Так есть много примеров когда люди уходили на пенсию не имея за душой ни чего.И этим правом не воспользуются по нынешнему закону.А сколько здоровь потрачено.

0

53

rina написал(а):

да что вы, это ж такая мелочь. Я про декабрь 10 года.

Вот честно, без комментариев..... Прям хочется сделать опрос, кто хотя бы помнит, что было, не говоря уже про отношение.

Хулиганка написал(а):

и уставное нижнее бельё .

это кальсоны, что ль :D

0

54

Хулиганка написал(а):

Ну, мне вот не очень интересно, какие проблемы у жён, скажем, дальнобойщиков. И про ремонт машины неинтересно, и про грузы, и про рейсы. А жёнам строителей, как мне кажется, про тревоги и учения - тоже совсем не надо. А общая тема превратиться в базар, где найти что-то интересующее именно тебя, будет нереально.

Абсолютно за и согласна.
Далеко не каждый может понять - каково это жить без выходных, праздников, нормального отпуска. Что б ничего не успели придумать- в данном контексте я имею ввиду себя, а не мужа.
У меня в голове мир давно поделен на тех, кто работает по-ночам и выхам, и тех, кто работает с 8 до 17 и т.п. И наши трудности, тем, другим не понятны. А особенно, если живет не с такими же. Да чего там говорить, у нас днем частенько все спят,  моя мама даже этого не понимает сейчас. А когда я с ней жила и по ночам отсутствовала прекрасно понимала.

Разный стиль жизни, нельзя это в кучу.

0

55

Я вообще не понимаю-в чем паника то??? зачем лезть в тему "жена военнослужащего.." если такой не являешься!?!? зачем писать нужна ли эта тема или нет, если тема создана и в ней не одно сообщение. если б я увидела тему "жена врача" или др., я бы даже не заходила бы в нее....Реально, если бы не Татти и Хулиганка, затюкали бы новичков и всю эту тему. Татти, Хулиганка, подписываюсь под всеми вашими словами, прям в точку, расцеловала бы вас))

0

56

А вот знаете я тут подумала, что наверное не отсутствие мужа дома меня угнетает, я за 15 лет совместной жизни уже привыкла. А отсутствие нормального человеческого общения, т.к. приехала в чужой город и ни кого, вот честно для меня было очень тяжело (как думаю и для многих и не только жен военных). У меня жизнь до декрета была в режиме нон стоп, а тут четыре стены, ты с ребенком и никого. Ну как то так. Хотя за 1,5 года жизни в Бресте он стал родным и двум девушкам спасибо, они есть на форуме, с которыми свела меня жизнь и теперь есть с кем общаться и реально и виртуально.
Так что Настя я в середине апреля переезжаю на Вульку, а детки у нас одного возраста, надо состыковаться, пусть хоть дети общаются http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/d6/1b4ce9290f9d29899fa6bbf8cedd6ed6.gif

Отредактировано Luka123 (22-03-2013 13:17:21)

0

57

Luka123 написал(а):

А вот знаете я тут подумала, что наверное не отсутствие мужа дома меня угнетает, я за 15 лет совместной жизни уже привыкла. А отсутствие нормального человеческого общения, т.к. приехала в чужой город и ни кого, вот честно для меня было очень тяжело (как думаю и для многих и не только жен военных). У меня жизнь до декрета была в режиме нон стоп, а тут четыре стены, ты с ребенком и никого. Ну как то так. Хотя за 1,5 года жизни в Бресте он стал родным и двум девушкам спасибо, они есть на форуме, с которыми свела меня жизнь и теперь есть с кем общаться и реально и виртуально.
Так что Настя я в середине апреля переезжаю на Вульку, а детки у нас одного возраста, надо состыковаться, пусть хоть дети общаются

Отредактировано Luka123 (Сегодня 13:17:21)

Полностью с Вами согласна.Буду рада знакомству!!!!

0

58

Настурция
тема дедовщины на форуме поднималась не раз, ясно, что дыма без огня не бывает. И вообще, попробовала бы, например, я( или еще кто-то НЕ из старожилов), написать в темке про докторов,например, про своего мужа-военного, так сразу же меня обвинили в оффтопе, разве не так?!? Завела девочка тему, общаются себе мирно жены военных, что плохого то??? нееет,надо обязательно влезть и на корню обрубить все что писали выше..

+1

59

Татти написал(а):

На пенсии поедем!

думаю, что вы раньше)))))

0

60

Honey Any, ну все мы разные. Кто-то что-то меняет в своей жизни, а кто-то любит

Honey Any написал(а):

ныть и жаловаться

Для меня тоже

Honey Any написал(а):

это последнее дело.

, но пусть народ общается по общей темке, а я со стороны понаблюдаю.
а по поводу

Honey Any написал(а):

а про то что некоторые не помнят после чего стало отношение такое

рыба вроде как гниет с головы,   а силовики - это разве голова?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.