Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.


Жена военнослужащего. Давайте дружить.

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Настюша я очень Вас понимаю.. У меня муж не военнослужащий, но как по мне в плане профессии еще "похлеще" - он моряк дальнего плавания..И не вижу его я месяцами, примерно по 5- 6 месяцев. Это очень тяжело, но я знала на что соглашаюсь выходя замуж, даже батюшка в церкви на собеседовании спросил у меня, хорошо ли я подумала, понимаю ли на что соглашаюсь? - тогда я впервые об этом серьезно задумалась. Да, иногда, бывает жалко себя, но ненадолго... во-первых, понимаю что сама так решила, никто меня не заставлял, во-вторых, каждой семье тяжело по-своему, у всех "свои" трудности..

+5

62

Настурция написал(а):

видимо, потому что я не жалуюсь, а просто констатация  фактов.

ну, это кто как поймёт. Я увидела в этом посте нечто другое, чем просто констатация факта.  Но - это опять же моё восприятие.

Настурция написал(а):

Почему вам везде видится заговор старожилов?

Мне???

rina написал(а):

жаловалка для того и создана

rina
у нас очень много тем форума посвящены жалобам...не только в Жаловалке
Извиняюсь перед всеми, что не по теме пишу

Отредактировано Хулиганка (22-03-2013 19:30:52)

0

63

Honey Any написал(а):

от читаю тему и ржу сквозь слезы, емае, бедные вы несчастные, мужей не видите, зарплата маленькая, детей сами растите, тк муж на работе, родственники ваши за 300 километров и прочее и прочее, вас пожалеть некому. ну ну, тут полфорума могут попасть под вашу категорию, но у них мужья не военные, а просто зарабатывают и обеспечивают семьи, так же сутками на работе, и ничего не жалуются и не выводят в отдельную тему профессии своих мужей, что как же так, меня бедненькую оставили а детей смотреть некому кроме меня, для справки рожать надо для себя, а бабушки-дедушки всего лишь имеют права принимать участие, а не обязаны.

и свое мнение выскажу по поводу "горячих"трех страниц - базар из темы начала делать хани, за что даже ставлю -, что делаю крайне  редко - очень обидно за замусоренную тему (я то думала, тут по делу за день столько написали), и политику приплели, разборки в чате, и бог знает что... меня не удивляет стиль написания поста вашего , хани эни, не первый день тут, ну не нравится вам что-то, ну выражаете вы так свои мысли, пожалуйста, но вот не дадо жизни учить, кому детей для кого рожать, ок? или пытаться перевести тему в плоскость "вы тут ноете"! а модераторам, по-моему, надо было давно стоп сделать этой писанине!

по поводу загранпоездок, вы писали, что кого-то не пускают. а рапорт когда пишешь на выезд, чем они объясняют отказ? или просто рапорта не принимают? я уже от многих знакомых слышала, что сейчас с выездами полегче стало, все на усмотрение местного начальства, правда может от рода войск зависит... хотя секретный допуск или как там? везде есть...

+1

64

Волна написал(а):

по поводу загранпоездок, вы писали, что кого-то не пускают. а рапорт когда пишешь на выезд, чем они объясняют отказ? или просто рапорта не принимают? я уже от многих знакомых слышала, что сейчас с выездами полегче стало, все на усмотрение местного начальства, правда может от рода войск зависит... хотя секретный допуск или как там? везде есть...

По поводу выезда в РОссию, надо писать рапорт на имя командира, а вот уже Польша и Украина рапорт пишется на имя командующего . Это у моего мужа так в полку.

0

65

Honey Any написал(а):

я многих, в среднем минимум треть из бывших спиваются.

это общая статистика по стране. Только гражданские не всегда доживают до пенсии.

0

66

Honey Any
Bella
не повезло вам)) я из семьи военного и муж военный, ни среди сослуживцев отца, ни среди сослуживцев мужа не знаю таких, алкоголиков в смысле))
а почему модераторы не чистят тему, абсурд какой-то получается, уже не хочется читать даже, дайте же уже нам,женам военных, нормально пообщаться!!
Волна
да уже полегче)) раньше вообще нельзя было,а сейчас во время отпуска по рапорту))) муж рассказывал, что сослуживца его поймали на том, что без рапорта за границу ездил, ну и конечно ничего не предъявили, потому как не законно это, вы правы, но выговор(или как там называется) все равно получил((( вот же ж!!

0

67

Irin написал(а):

а почему модераторы не чистят тему, абсурд какой-то получается, уже не хочется читать даже, дайте же уже нам,женам военных, нормально пообщаться!!

Да уж, пришла девушка на форум, хотела пообщаться, а начиталась столько всего, что думаю больше и заходить не захочется вообще на форум. Молодцы, так держать. И если кто не заметил, то те кого непосредственно касается эта тема, все пытаются перевести разговор в нормальное русла, ан нет остальным тема покоя не дает, так еще и в других темах поносить будут. И алкоголики, и тунеядцы, и плачутся и делать ничего не хотят, приятно было почитать.

Отредактировано Luka123 (22-03-2013 20:20:29)

0

68

Татти написал(а):

Нее, модераторы, и правда подсобите, а?

сами в оффтопе сидим))))))))))).

0

69

Хулиганка написал(а):

И - самое интересное - там такие же рассказы, что мужей дома постоянно нет, что одни с детьми круглый день, что всё самой приходится - но там это называется не нытьё, там это - рассказ о своей жизни.

Эльнинио написал(а):

хах, я тоже пробежалась по теме.... жаль, что мужа стриптизёра ни у кого нет)))) А что касается их "рассказов о своей жизни", то они ничем не отличаются от наших, если только слово "военнослужащий" встречается реже.

Ну не могут они без нас :crazyfun:

Aprelevna написал(а):

а то пиписьками меряемся(((

Повеселили :rofl:

Хулиганка написал(а):

Вернёмся к нашей теме)))
Возможно, проблема автора темы ещё в том, что ей не хватает общения - муж постоянно на службе, ребёнок маленький,  с ним особенно никуда не выберешься, да ещё зима эта бесконечная. Родные далеко, помощи никакой. Завоешь тут с печали, чего уж нет. Вы посмотрите, автору темы то 22 года - будет ей на 10 лет старше, и она на многое тоже по другому посмотрит.

Я уже писала выше, что лично для меня это было наверное большей проблемой, чем отсутствие мужа, т.к. я уже к этому просто привыкла.

Отредактировано Luka123 (22-03-2013 22:54:08)

0

70

Эльнинио написал(а):

они ничем не отличаются от наших, если только слово "военнослужащий" встречается реже.

Во! Так и я про что!))
У всех у нас, у женщин, одинаковые проблемы и нам надо объединяться!

0

71

На данный момент,когда прошло 1,5 года после переезда я привыкла.Иногда и полезно расставаться на короткий промежуток времени,а это у нас часто то он по работе,то я на учебу ездила.

0

72

Настюша, ваш муж пограничник? что у вас за гарнизон такой, из которого не выйти?

0

73

Волна написал(а):

Настюша, ваш муж пограничник? что у вас за гарнизон такой, из которого не выйти?

Муж десантник

0

74

За много лет приспосабливаешься, учишься планировать так, чтобы  все успеть, перестаешь раздавать пустые обещания. Вместо  "да, мы придем вместе" говоришь "да, мы с детьми придем. Муж, если сможет, тоже."
А у Вас,Настюша, просто тяжелый период, серая  полоса ( дойдете до белой, сразу поворачивайте и идите вдоль)
Насколько мне помнится,   тоже туго было в декрете, но это скорее от меня зависело, чем от профессии мужа.

0

75

Настюша
так про гарнизон расскажите. вы говорили - выход за гарнизон не разрешается или я не так поняла? это в южном, да?
а вы же там не одна мама и жена должны быть, там и опытные жены военных есть же - неужели некому вас поддержать?
я вот от тети наслышана про гарнизонную дружбу, женсоветы и тп и тд.

0

76

Да,в Южном.По поводу выезда за горнизон могу сказать так,попал под настроение выше стоящих выехал,а нет как повезет.

0

77

Волна написал(а):

так про гарнизон расскажите. вы говорили - выход за гарнизон не разрешается или я не так поняла? это в южном, да?
а вы же там не одна мама и жена должны быть, там и опытные жены военных есть же - неужели некому вас поддержать?
я вот от тети наслышана про гарнизонную дружбу, женсоветы и тп и тд.

Вот только мысль хотела написать, что  в гарнизон или да же дивизион приезжать, наверное легче, там всегда найдется общение и поддержка. Во всяком случае у нас так было и да же с детьми друг у дружки оставались, что бы в магазин можно было съездить.

0

78

Волна написал(а):

так про гарнизон расскажите. вы говорили - выход за гарнизон не разрешается или я не так поняла?

А это наверное имелось ввиду, выезд за пределы гарнизона, т.е. если мы допустим едем в Минск, то муж должен написать рапорт на то,что он будет в пределах другого гарнизона, примерно как деление на области. А делается это для того, что бы увеличить срок прибытия по боевой готовности, ну как муж сказал, если есть личный вертолет, то ирапорт писать не надо 8-)  А вот подпишут этот рапорт или нет, это как масть пойдет.

0

79

Волна написал(а):

я вот от тети наслышана про гарнизонную дружбу, женсоветы и тп и тд.

тётя Ваша видать ещё в советских гарнизонах жила.
А сейчас женсовет - это просто бумажка, которая ничем не подкрепляется. По крайней мере в откытых гарнизонах

Волна написал(а):

про гарнизон расскажите. вы говорили - выход за гарнизон не разрешается или я не так поняла?

это мужу не разрешается, а жене - из Южного можно спокойно ездить по всему городу и даже ха его пределы)) Ну, Luka123 уже объяснила всё)

0

80

Разница между мужьями программерами, бизнесменами, и тыпы. на самом деле колоссальная. Она за работу деньги получают, ну или зарабатывают. А тут не пойми что. Я пока в декрете сидела чем только не занималась...тут вот все счас про Форекс говорят, а мне так смешно, я еще в 2008 им наигралась... Ведь общение-общением, но общаги и отсутствие денег - это жопа. Вы видели душ в общагах один на 4 этажа?
Счас, когда уже полегче стало, всё совсем в другом свете. Но за эти годы я и сама много чему научилась. В том числе добывать деньги и помимо работы. Но с отсутствующим мужем это еще тяжелее, всё на мне - фактически дом и две работы. Изменилось мироощущение, да и честно сказать моральные принципы.
Было бы всё по-другому, если бы он отсутствовал, но за его отсутствием стояла хотя бы материальная поддержка.

А общение...какая глупость, едешь по делам трындишь по телефону с подругой в другом конце страны, о-ппа - в магазин не заехала, назад - не выйдет - пробка, а нафига я трындела?? Просидела пол-дня на форуме, котлеты ночью жаришь. С годами понимашь - оно надо меньше и меньше.

+1

81

Luka123 написал(а):

А это наверное имелось ввиду, выезд за пределы гарнизона, т.е. если мы допустим едем в Минск, то муж должен написать рапорт на то,что он будет в пределах другого гарнизона, примерно как деление на области.

это вот понятно. это инструкции)
а из южного можно выехать или ни ногой

Хулиганка написал(а):

это мужу не разрешается, а жене - из Южного можно спокойно ездить по всему городу

мой тоже каждый раз когда в брест едем, предупреждает комбата. наверное, рапорт все-таки  не пишет, у них там нормальные человеческие отношения. а если еще и

Luka123 написал(а):

А вот подпишут этот рапорт или нет, это как масть пойдет

это конечно грустно....

Хулиганка написал(а):

тётя Ваша видать ещё в советских гарнизонах жила.А сейчас женсовет - это просто бумажка, которая ничем не подкрепляется. По крайней мере в откытых гарнизонах

ну да, в советских, но в российских даже больше. (меня можно на ты)
женсоветы сейчас конечно не так сильны как 20 лет назад 9опять же не из своего опыта сравниваю, а по рассказам) но я как недавно назначенный председатель его самого хочу сказать, что женщины работают и что-то делают и для развлечения и дл я сплочения коллективов, особенно хорошо это делается именно там, где гарнизонами живут - все рядом, удобно) это я на встрече с командующим внутренними войсками с председателями женсоветов была недавно. и были видео обзоры о проделанной работе.

0

82

tatanadalena написал(а):

женсоветы сейчас конечно не так сильны как 20 лет

у нас тут гляньте какой женсовет образовался!!!! а его силищи( женсовета) мы и сами не знаем!

0

83

Волна написал(а):

женсоветы сейчас конечно не так сильны как 20 лет назад 9опять же не из своего опыта сравниваю, а по рассказам) но я как недавно назначенный председатель его самого

можно спрошу про этот самый женсовет? У Вас закрытый гарнизон? И чем конкретно занят женсовет в части?
Спрашиваю не просто так, саму припрягли к этой работе (если можно так это назвать - потому как, по моему мнению, для гарнизона, который находится в городе, женсовет совсем не актуален)

Волна написал(а):

я на встрече с командующим внутренними войсками с председателями женсоветов была недавно. и были видео обзоры о проделанной работе.

расскажите подробнее, пожалуйста(где тут просящий смайл в смущении ковыряющий ботинком землю?)

Отредактировано Хулиганка (25-03-2013 11:40:12)

0

84

Хулиганка написал(а):

можно спрошу про этот самый женсовет? У Вас закрытый гарнизон? И чем конкретно занят женсовет в части?Спрашиваю не просто так, саму припрягли к этой работе (если можно так это назвать - потому как, по моему мнению, для гарнизона, который находится в городе, женсовет совсем не актуален)

гарнизон - это вы замахнулись)))))))))))))))) рота у нас тут) на 300 контрактников где-то, точно не помню, некомплект. до меня председателем была жена прапорщика одного, она соц педагог в школе, много чего из своей школьной работы совмещала с задачами председателя жс - вс ездили в детдом, приглашались дети из патриотич классов на смотры техники, организовывала конкурсы рисунков к праздникам и пр. от написания на коленке отчетов конечно не уйдешь, потому как у всех своя жизнь и каждую неделю ты собирать семьи не будешь,  тем более в нашем случае, но все равно это были не липовые отчеты, у нее в общем хорошо получалось) я пока ни оного документа не заполнила (муж у меня зам по идеологической работе, это он меня добровольно-принудительно назначил). была на одном заседании членов жс - чел 8 там, это раз в месяц (но обычно реже, на ост. просто пишется протокол), на собрании членов семей вс - доводили до сведения, какая сложная важная работа) и обращали внмание на профилактику правонарушений - езда в пьяном виде, драки и тд. ну и на встечу по обмену опытом ездила. вот чем у нас жс занимается) а, еще было 23 февраля на природе отмечали, чел 30-40 семьями, с детьми, спортивно-массовая работа)

Хулиганка написал(а):

расскажите подробнее, пожалуйста(гд

а что рассказать? про то, что др о своей работе рассказывали? или как это вообще проходило?

0

85

ой, назвагние темки поменялось!!!! а я-то подумала поначалу, что для жен военнослужащих целых две темки выделили)))))

Волна написал(а):

а, еще было 23 февраля на природе отмечали, чел 30-40 семьями, с детьми, спортивно-массовая работа)

ух, и повезло военнослужащим, а у моего мужа собрание жен и матерей целый год жду, так хочется прийти и выговориться!)

0

86

Эльнинио написал(а):

собрание жен и матерей целый год жду, так хочется прийти и выговориться!)

а смысл? Что поменяется?
Я вообще стараюсь ничем не навредить своей болтовнёй мужу))) Ну, и себе тоже)

Волна написал(а):

меня добровольно-принудительно назначил)

вот и меня так же назначили(((((

Волна написал(а):

а что рассказать? про то, что др о своей работе рассказывали? или как это вообще проходило?

ну, я бы и о том, и о другом послушала... у нас то такого нету)

0

87

Эльнинио написал(а):

ой, назвагние темки поменялось!!!!

И я заметила, давайте дружить :flirt:

Хулиганка написал(а):

можно спрошу про этот самый женсовет?

Если честно я думала, что этого уже и не существует да же, а тут вон оно как. Но если честно работу ЖС в городе, я как то слабо себе представляю, еще если это закрытый гарнизон, то может конечно.

0

88

Хулиганка написал(а):

а смысл? Что поменяется?

ничего не поменяется, просто есть одна темка, опять жилье, за которую есть ответственные в части люди, вот и хотелось им в глаза посмотреть, и послушать как в этом году прошляпали квартиры....((( http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

89

Хулиганка написал(а):

ну, я бы и о том, и о другом послушала... у нас то такого нету)

ок, только попозже, мот вечерком сегодня.

Luka123 написал(а):

Если честно я думала, что этого уже и не существует да же, а тут вон оно как.

а я думала, что это обязательно вообще-то... у нас в др городе жс как такового не было, только на бумаге, но отчеты командиру части посылались регулярно, я так думаю, ни один замполит сам себе работу лишнюю придумывать не будет.

0

90

Luka123 написал(а):

Если честно я думала, что этого уже и не существует

я тоже так думала... :blush:  и еще (сейчас вообще тупить буду, но уж звиняйте...) женсовет-это совет жен военных или женщин военных, в смысле женщин с погонами??? не кидайте тапками, честно не знаю я :blush:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.