Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.


Жена военнослужащего. Давайте дружить.

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Я даже не представляю, кем мой муж будет работать на гражданке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно, пока он не найдет работу нормальную, я нерыпнусь на подработку! Зарплату им платят вовремя и не понижают, а это  самое главное. Иногда мне кажется, что я намного сильнее чем мой муж и выдержу любую сложную работу! Страшно подумать, чтор будет дальше когда он уволится!(((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

122

Волна написал(а):

у всех военных можно уйти на пенсию после 20 лет выслуги

После 20 лет выслуги, уходя на пенсию, военнослужащий будет получать пенсию в размере 50% от последнего должностного оклада. За каждый следующий прослуженный год - +3%, но не болеет 75% от должностного оклада в итоге. Если уходит до 45 лет, то пенсию до достижения этого возраста получать не будет (кроме как если уходит по болезни - тогда будет получать независимо от возраста - опять же если есть выслуга)

0

123

Tixaska написал(а):

Я даже не представляю, кем мой муж будет работать на гражданке!

Хе-хе((..начальником.

Tixaska написал(а):

Иногда мне кажется, что я намного сильнее чем мой муж и выдержу любую сложную работу!

Самое опасное наше "заблуждение".

0

124

Aprelevna написал(а):

С ужасом думаю, что этот  человек (мой муж) может делать на гражданке)))

моему мужу до пенсии осталось совсем немного))) Кроме военной у него есть две гражданские специальности. Все его уже вышедшие на пенсию друзья нашли себе работу, и довольно неплохую. Пока об этом много не думаем - вре6мя ещё терпит
Ну, в конце концов - стоянки, супермаркеты и склады примут всех!))))))))

Отредактировано Хулиганка (07-10-2013 09:11:23)

0

125

Наверное, только начальником его ждут на гражданке! ))))))))))))))))

Татти написал(а):

Хе-хе((..начальником.

Самое опасное наше "заблуждение".

0

126

Мой только приходит и говорит, что вон тот уволился и нашел себе нормальную работу, и еще один уволился и нашел работу, а я сижу в говне( извеняюсь за выражение)!!! Хочется верить, что все будет нормально! И мой муж найдет хорошую работу, в чем я пока очень сомневаюсь!

0

127

Tixaska, без паники, сидим и симороним - мой муж зарабатывает...ну сколько надо, у него отличная работа). А что еще делать))?

0

128

Tixaska написал(а):

Мой только приходит и говорит, что вон тот уволился и нашел себе нормальную работу, и еще один уволился и нашел работу, а я сижу в говне( извеняюсь за выражение)!!! Хочется верить, что все будет нормально! И мой муж найдет хорошую работу, в чем я пока очень сомневаюсь!

опаньки, а я думала, что только я такое слышу от мужа, правда мой как прийдёт после работы ещё приговаривает "Достали все, точно уволюсь!" или "Всё, увольняюсь". Накормлю его... отойдёт и говорит "Пока квартиру не построим не уволюсь!")))))

0

129

Эльнинио написал(а):

Пока квартиру не построим не уволюсь!"

Вот до этого терпеть надо, согласная.

Возбудили форум, видели?))

0

130

Татти написал(а):

Возбудили форум, видели?))

неа... а где???

0

131

Татти написал(а):

Вот до этого терпеть надо, согласная.

вот и терпим))

0

132

Хулиганка, в других, занятых мужьях))).

0

133

Татти написал(а):

Возбудили форум, видели?))

ага! видели!
Вот, Татти, расскажите, как дома уживаются и врач и военный( предстоит и мне через годик  выход на работу!!! готовлюсь к худшему и надеюсь на хороших соседей, которые смогут моего ребенка забирать из сада 2-3 раза в неделю!!!((()

0

134

ksenua, всё моя свекровушка дорогая, всегда выручит и ближе живёт. Мама моя еще работает(.
Но я вожу машину и когда их 2 было вообще было хорошо,  а сейчас в основном идет её распределение - кому важнее. Но маму всё равно никто не заменит, что тот папа, особенно для девочки)). Но меня бесит, когда сравнивают гражданку и службу. Ты и б/л в случае необходимости взять можешь и подмениться на самом деле не такая уж проблема. А военным?  Мало того, у нас на службе и телефоны мобильные отбирают, в случае чего элементарно посоветоваться не с кем.
С выходом из декрета пришлось экстренно взрослеть).

Отредактировано Татти (08-10-2013 18:49:28)

0

135

Татти написал(а):

когда сравнивают гражданку и службу

иногда люди считают, что именно им тяжелее всего, а вот другим.... другие просто придуриваются)))) Просто есть свои нюансы и особенности в каждой работе, и если ты в этом не живёшь, то понять тебе такое тяжело.
Сейчас жены не военных начнут опять говорить, что их мужья тоже очень заняты.... не пытаюсь это оспорить, вижу пример подруги с мужем-дальнобойщиком, и вижу, как ей тяжело, когда он уезжает далеко и надолго, поэтому не пытаюсь сказать, что другим жёнам, мужья которых работают всё так радужно и легко. Но - да, действительно есть особенности в военной службе

Татти написал(а):

С выходом из декрета пришлось экстренно взрослеть).

мне пришлось срочно взрослеть и учиться всё уметь самой сразу после рождения сына))) Хотя - сейчас нам уже легче (в смысле более частого присутствия папы дома).

0

136

Хулиганка написал(а):

срочно взрослеть и учиться всё уметь

ооо, у нас началось с первого выхода на работу...
1 год я еще психовала, 2 год- родилась Полина и мне не  было дела  на него и  его работу ( я уже многое умела организовать сама),
а 3 год- я на него( мужа в смысле) вообще не рассчитываю и включаю его в свои планы, когда он свободен.... но все равно, так хочется, что бы муж ушел в 8 и пришил ( 100 пудово!!!!) в 17....эххх!

0

137

Самое ужасное, что планов построить с работой военных не возможно!!! Я тоже многое делаю сама. А до беременности, вообще за все платить бегала я по банкам(муж даже не знал как комунальные оплачивать), все было на моих плечах. Иногда казалось, зачем мне муж. Вот только когда родила, все немного поменялось, я не сильно уже побегаю, самостоятельным становится!))) Раньше была у него одна отговорка, у меня нет времени! А я работая на 2-ух работах успевала еще и другими делами заниматься, бегая по городу.  Однако, уходила я на час раньше его на работу и приходила на часа 2-3 позже чем он. Как бы нибыло, мы женщины выдержим все!!!))))))

0

138

Татти написал(а):

всё моя свекровушка дорогая

это не наш вариант. Мы люди залетные в Бресте, все наши далеко.... если только что-то за год не изменится!) Вот подумываю о выходе на работу на недельку только))))

Tixaska написал(а):

Самое ужасное, что планов построить с работой военных не возможно!!!

У нас счастье, если папа с нами выходные... хотя бы два раза  в месяц(((

0

139

Tixaska написал(а):

Иногда казалось, зачем мне муж.

Tixaska написал(а):

А я работая на 2-ух работах успевала еще и другими делами заниматься, бегая по городу.  Однако, уходила я на час раньше его на работу и приходила на часа 2-3 позже чем он. Как бы нибыло, мы женщины выдержим все!!!))))))

ну вот поэтому у вас все на ваших плечах -  получается, что вас эта ситуация устраивает. я не о профессии мужа и его занясти сейчас говорю,я  о том, что вас устраивает взвалить все на себя, вам в кайф чувствовать себя сильнее, чем мужчина. кому не в кайф (мне например) я и не бегу впереди паровоза)))
помниться, в какой-то теме поднимался вопрос о том, на кого должна больше надеяться женщина - на себя или на мужчину, и Хулиганка приводила слова знакомой бабушки - типа надейся только на себя, бабы все выдюжат. я и тогда писала, и сейчас свое мнение не поменяла - это не для нашего времени сейчас, и такая позиция только хуже для нас же самих, женщин. ну да, служба, дежурства, мало свободного времени, но это же не значит, что нужно стараться объять необъятное - и туда сбегать, и тут заплатить, и этим заняться, и падать от усталости потом с мыслью зачем мне муж....

+1

140

Волна написал(а):

Хулиганка приводила слова знакомой бабушки - типа надейся только на себя, бабы все выдюжат. я и тогда писала, и сейчас свое мнение не поменяла - это не для нашего времени сейчас, и такая позиция только хуже для нас же самих, женщин.

точно не помню, какие слова Вы вспоминаете - но вариантов два - или умей всё делать, даже если этого не будешь делать, или рожай столько детей, сколько сможешь вырастить одна. Как по мне - так ничего общего эти выражения с взваливанием всего на себя, на женщину, не имеют. И для нашего времени они самое то - опять же, для меня.

Волна написал(а):

ну да, служба, дежурства, мало свободного времени, но это же не значит, что нужно стараться объять необъятное - и туда сбегать, и тут заплатить, и этим заняться

т.е. нужно ничего не пытаться делать - и туда сбегать, и сюда, и с детьми, и с домом, а ожидать, когда же там с дежурств, командировок, с границы, с учений приедут мужья и вручить ему все проблемы? А как же они, мужья? Им отдыхать не нужно?
Если я понимаю, что сейчас, на данный момент, мой муж может (хотя бы физически - он дома, и он не засыпает от усталости прямо за ужином) решать вопросы - я занимаю позицию, что я "девочка с бусиками" (ну, помните - я ничего не хочу решать. Я девочка. Я хочу бусики) - и - муж мой с удовольствием позволяет мне быть этой девочкой. Но я никогда не злоупотребляю этой ролью - если ситуация требует срочного решения - я решу её сама. Согласитесь, глупо было бы ждать мужа неделю, чтобы оплатить квартиру или поменять лампочку.... или ещё для чего-то, с чем я справлюсь сама. Правда, сейчас я начинаю сваливать "мужские" вопросы на сына)))
Опять же - это хорошо для нашей семьи. в другой может пришлось бы остаться "девочкой с бусиками" или ломовой лошадью навсегда. Меня обе роли пожизненно не устраивают))

Волна написал(а):

потом с мыслью зачем мне муж...

У меня есть стооооолько вариантов ответов))))))

Отредактировано Хулиганка (09-10-2013 12:42:44)

+1

141

Хулиганка написал(а):

Но я никогда не злоупотребляю этой ролью - если ситуация требует срочного решения - я решу её сама.

У нас в семье похожая ситуация!
одно дело когда муж не хочет, не будет, "не умеет" делать что-то по дому и помогать жене, а другое, когда от не может, т.к. его нет дома или его сегодня вечером уезжает срочно уезжает в командировку... и все равно есть домашние дела, которые сами не решаться.... и у какой-то жены будут только силы мусор вынести, а какая-то и дом сможет построить--- и слава богу! главное, чтобы всех все устраивало и в доме было мирно и хорошо!

0

142

Хулиганка написал(а):

т.е. нужно ничего не пытаться делать - и туда сбегать, и сюда, и с детьми, и с домом, а ожидать, когда же там с дежурств, командировок, с границы, с учений приедут мужья и вручить ему все проблемы? А как же они, мужья? Им отдыхать не нужно?

неа, не так) и пытаться, и делать самой нужно, но без фанатизма. и главное - не противопоставляя свои действия его бездействию. типа - "я 150 дел сделала, все на мне, а ты мне не помогаешь, да что ты за мужик, и заколебала твоя работа." а у некоторых так и происходит, судя по постам...

0

143

Я не знаю как у вас, но у моего мужа с такой работой времени свободного практически нет, т.е. даже на подработку куда-нибудь он пойти не может, конечно он не лежит постоянно на диване, что-то делает по дому, но это очень редко т.к практически всегда на работе. И как бы я не хотела, мне приходится многое делать самой или может мне родителей вызывать с другово города, чтоб помогали по дому)))))))))))))) или за учебу мне платилы, чтоб я на себя ничего не взваливала!!!В жизни приходится как-то выживать!!! Быть принцессой на горошине каждая может!!!))) Есть просто большие плюсы и большие минусы работы военных. Хорошо что есть стабильность, неплохой заработок, но хотелось бы чтоб муж больше проводил времени с семьей и помогал больше во всем! Из двух зол выбираем первое, нужно чем-то жертвовать, поэтому приходится терпеть и с многим справляться самой!!!)))))  Вот если еще все сваливать на мужа, тогда точно семьи не будет!!!

Волна написал(а):

неа, не так) и пытаться, и делать самой нужно, но без фанатизма. и главное - не противопоставляя свои действия его бездействию. типа - "я 150 дел сделала, все на мне, а ты мне не помогаешь, да что ты за мужик, и заколебала твоя работа." а у некоторых так и происходит, судя по постам...

Волна написал(а):

неа, не так) и пытаться, и делать самой нужно, но без фанатизма. и главное - не противопоставляя свои действия его бездействию. типа - "я 150 дел сделала, все на мне, а ты мне не помогаешь, да что ты за мужик, и заколебала твоя работа." а у некоторых так и происходит, судя по постам...

0

144

Tixaska написал(а):

у моего мужа с такой работой времени свободного практически нет, т.е. даже на подработку куда-нибудь он пойти не может,

он не не может пойти подрабатывать, он по закону, будучи военнослужащим, не имеет право это делать
Tixaska
знаете, как говорят - В армии тяжело первые 20 лет....потом привыкаешь)))))
Так же и быть женой военного.... привыкаешь даже быстрее.... лет за 15)))

0

145

Мой там 20 лет работать и не собирается! Он проработал 5 лет после академии и сказал, достраиваем квартиру и я увольняюсь! Просто с маленьким ребенком тяжело, но ко всему можно привыкнуть!)))))))))))))))))

0

146

Хулиганка написал(а):

знаете, как говорят - В армии тяжело первые 20 лет....потом привыкаешь)))))
Так же и быть женой военного.... привыкаешь даже быстрее.... лет за 15)))

Золотые слова, прям про нас. На 20 году службы нас судьба забросила в Брест и должность у мужа стала, не знаю как это выразиться, более спокойная, что ли. На работе с 8 до  8, но как то я спокойно стала это все воспринимать.

0

147

Я за 12 лет уже привыкла. мне почти до сиреневой звезды все эти наряды-командировки-учения-выезды-казарменные положения))) Я обещаю всегда только за себя! Он и сам отвечает на вопрос :" Как тебе живется в новой квартире?"
- Нормально, но живет там Оля с детьми, а я так, ночую иногда)))

0

148

Дамочки-соратницы)))), вам анекдот в тему

Молодая девушка говорит маме:
-Мама, я совсем запуталась, даже не представляю, за кого из своих ухажёров выйти замуж – за юриста или за военного?
-Выходи за военного, доченька, даже не сомневайся, они умеют готовить, застилать кровать и не обсуждать полученные приказы

0

149

Хулиганка написал(а):

не обсуждать полученные приказы

если получают их от военнослужащих, а приказом жены можно и пренебречь, если она сама таковой не является.

0

150

Эльнинио написал(а):

приказом жены можно и пренебречь, если она сама таковой не является.

Что значит пренебречь?
По неписанному закону наших мужей)) жена всегда на звание выше мужа. Так что, смотрите, кто вы по званию получаетесь, и помните, что в армии приказы не обсуждают))) и мужу надо это так популярненько объяснить))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Жена военнослужащего. Давайте дружить.