Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Что посетить во Львове?


Что посетить во Львове?

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Девочки, подскажите, что, по вашему мнению, стоит обязательно посетить во Львове? Поедлитесь опытом, что бы наиболее продуктивно заполнить время пребывания там.

0

31

У меня в брошюре есть небольшая карта центра (с указанными достопримечательностями).

0

32

Подскажите, пожалуйста, кто недавно пересекал границу с Украиной, что правда все мясо запрещено везти или все же слухи?? Или только свинину? А то наш дед позвонил, панику навел...

0

33

Нашла такой сайт Ссылка. Там можно почитать о  достопримечательностях.ресторанах.отелях .
Собрались поехать .план составила.только боюсь .что за 2 дня все не обойдем  :crazyfun:

0

34

Наташа, а когда Вы собираетесь ехать?

0

35

Танюшкин написал(а):

Наташа, а когда Вы собираетесь ехать?

3-4 августа

0

36

Кто ездил на своей машине .подскажите.сколько по времени заняла дорога? Прочитала.что едут по 10-11 часов  :canthearyou:

0

37

Была во Львове несколько раз. Очень понравилась АПТЕКА- музей.

0

38

У нас знакомые ехали до Ковеля недавно, сказали, что дорогу подлатали). А по факту - не знаю. Сами поедем только в августе)

0

39

Мы приехали из Львова! Сказка. Если есть вопросы, отвечу.
Пока такие заметки:
1. Дорога Брест-Ковель-Луцк-Дубно-Львов. Туда-обратно 850 км. (Гадкая в Ковеле и Луцке, есть похуже участки, есть получше, но в целом очень даже ничего, если фуры не едут перед тобой караваном и не дают тебе обогнать их).
2. На бел таможню, если есть  дети до 3- пускают вне очереди (на обратном пути сэкономили почти 3 часа)
3. Кушать однозначно не в центре (пл. Рынок)  (есть там "пузатая хата" и еще несколько фастфудов приличных - это наши точки). Этот совет дали сами львовяне (дорого неадекватно, невкусно и рассчитано только на туристов). В центре только кофе и пироженко.
4. Аквапарк - мега высота, не увлекайтесь, в целом ничего, берите 2 часа
5. Шевченковский гай (парк "Знесиння") - обязательно, попробуйте кулеш на казацкой кухне с белыми грибами, кнэдлики, бутер с салом, квас - все супер (цена смешная).
6. Львовяне не считают себя исконными украинцами и нормально общаются на русском.
7. Лычакивьске кладбище - экскурсию можно и не брать (экскурсовод была хуже некуда...как вам ее фраза: "Мы не договаривались, что вы будете задавать вопросы").
8. Шопинг - есть отличные скидки на вещи, но не везде...Мы заходили на рынок на выезде, где войцик, польские вещи, турция отличного качества (цена чуть ниже, чем в Бресте) вперемежку с синтетической какашкой из Хмельницкого. Торгуйтесь, опять же скидки на сезонный товар (зимняя курточка Войцик с нат опушкой р.110 - около 50 у.е....лучше б она ее не показывала)
9. В обще Львов - это город. Жилье берите ближе к центру (мы снимали аутентичную 2-ку с ремонтом, неотразимым паркетом, за 200 гривен в 12 минутах от центра, млаший ребьенок был на коляске и мы гуляли везде).
10. Если кто поедет на машине - возьмите у меня передачку для родни :) немного

+1

40

ninel написал(а):

правда все мясо запрещено везти или все же слухи?? Или только свинину?

да, нельзя, но мы везли (чуть чуть), прятали конечно

NATASHA написал(а):

подскажите.сколько по времени заняла дорога?

от дома до Львова - 7 часов (вместе с таможней), туда ехали в 5 утра в среду - на таможне было пусто, обратно - в субботу вечером - была очередь, на Укр постояли а у нас до 3 лет без очереди.
Если интересно, расскажу куда лучше с малым дитем, наши маршруты (они оказались 100% беспроигрышными).

0

41

Мила
Мы едим без детей ! (если ничего не поменяется )

Мила написал(а):

мы снимали аутентичную 2-ку с ремонтом,

А телефончик остался ?

Мила написал(а):

5. Шевченковский гай (парк "Знесиння")

и Высокий замок далеко от центра?

0

42

Мила
Да мы уже съездили, все нормуль, на таможне волновались за мясо, а у нас спросили - куда едете?? И ответили, что ТОГДА вам можно! (у нас котлеты куриные были, сказали, что летим на море)
В 5.30 выезжали, ехали через Пищу, вообще никого не было на границе, во Львове были около 11. Обратно тот же маршрут, на границе три машины перед нами, не быстро, но все ж не часами стоять...

0

43

ninel написал(а):

котлеты куриные были

только поэтому (запрет на свинину)

NATASHA написал(а):

А телефончик остался ?

остался, найду, там у него много квартир (еврей еще тот...). Все равно я за центр (такси 20 гривен, если уж невмоготу идти). На окраине квартиры на 50 гривен дешевле, но мы будете не в теме, там надо жить городом, я например из окна такие дела снимала (как один гаишник другому помогал подзарядить машину...ничего, что пости проезжую часть перекрыл).
Там надо бросать машину в одном из переулком и ходить по городу (пешком или трамвайчик, троллейбус).

NATASHA написал(а):

Высокий замок далеко от центра?

нет не далеко, но там особо смотреть то нечего (лучше уж на ратушу) и почти тот же вид. Подняться на него стоит, если время позволяет.

0

44

Мила, а можно и нам телефончик или ссылочку в инете? Если ничего не поменяется, то мы едем 13 августа. И если родня Ваша согласна забрать передачку самовывозом, то можем взять. Если действительно небольшая, а то у нас с местом кретично. Скажите, еще вопрос: а платная стоянка возле дома где-нить была? Можа хоть в пределах видимости? А то мы тож с маленькой, хочецца, шоб недалеко от центра и чтоб машину было где поставить. Заранее спасибо за ответ. И можно нам Ваш 100%-ный маршрут с детками?  :blush: ))))

0

45

Мила написал(а):

Мы заходили на рынок на выезде, где войцик, польские вещи, турция отличного качества

А про какой рынок вы говорите, где он, как доехать?

0

46

Танюшкин написал(а):

Скажите, еще вопрос: а платная стоянка возле дома где-нить была?

нет, платные стоянки на выезде, мы просто ставили в переулке (если машина с низкой посадкой, то ая-яй, по брусчатке и по горкам тяжело ехать). У нас стояла под окном в кармане на автобусной остановке (главное не на проезжей части)

Танюшкин написал(а):

Ваш 100%-ный маршрут

главное правило: берем прогулочную коляску - крепкую, с хорошими колесами, чтобы ре было удобно...могу свою дать :)
1 день
утро выезжаете, едете
после обеда прогулка по пл. Рынок, подъем на Ратушу (10 гривен), потом отдых - прогулка на паровозике (стоит под ратушой, коляску около гида) - 1 час вам все расскажут, цена дети с 6 лет 25 гривен, взрослые 50/60 гривен. Дальше покушать в "Пузатой хате" (ул. Сичовых стрельцов 12) (на 4-ых  человек отдали 140 гивен) и прогулка по направлению домой
2 день
утро  (завтрак дома)
аквапарк (кн. Ольги 114) - цена на их сайте есть, мы брали 2 часа, нам хватило, не уложились на минут 5-7 (цена 220 гривен)
обед в пиццерии около дома (там помимо пиццы есть и борщи, гарниры и т.д.)
вечер прогулка с посещением музеев (Музей шоколада, аптеки, мне понравился музей диаспоры) на пл. Рынок или около Оперного и посещение Вернисажа (рыночка сувениров).
3 день
утро Шевченковский гай (прак Знесиння) - там музей этнографии, обязательно зайдите в какацкое кафе (на выход там многолюдно).
вечер прогулка по городу (мы не дошли до Дворца Потоцких (было в планах) -  у нас была встреча с родственниками, посещение Цитадели, Лычаковского кладбища)
4 день
рыночек на выезде из Львова (по Богдана Хмельницкого, после кольца справа), в 11 утра мы были единственными покупателями
Наши родственники хвалили рынок "Пивденный" (вещи, что и в шоппинг -центре Кинг-Кросс, но дешевле) - он очень большой, туда лучше без детей я поняла.
Варианты можно варьировать. Высокий замок с детьми не рекомендую - там серпантин крутой на подьеме а на верху просто  каменная плита с надписями. Подобный вид с ратуши, там хоть перила и в центре.

0

47

Я смотрю на пл.Рынок много музеев.кафешек .А

Мила написал(а):

Оперного

Мила написал(а):

Шевченковский гай

находиться далеко от центра?
Поедим только на 2 дня.а так много чего хочется посмотреть  :flirt:
Люда.номер телефончика незабудь написать !

Отредактировано NATASHA (29-07-2013 10:17:41)

0

48

Рынок и Оперный совсемя рядом, Шевченковский гай (пакр Знесиння) подальше, но туда надо подниматься в гору (т.е. вверх) - так что это мероприятие с утра, а не после бокала вина или пива... (если надо дам карту поюзать). А еще город весь в указателях. Вообще они умеют продать свои услуги (сейчас их фишка - кавярни и шоколад ручной работы, город наполнен запахом кофе и шоколада и это супер, 5 лет назад была фишка - город фестивалей и музыки)

0

49

Этим летом удалось исполнить мою мечту: побывать во Львове. Хотелось бы поделиться несколькими советами тем, кому еще предстоит увидеть этот прекрасный город. Ехали семьей с ребенком 2-ух лет. Я не первая, но напишу еще раз, так как мы не восприняли всерьез эту информацию, а зря. Ни в коем случае не стоит ехать по кратчайшему пути Ковель-Нововолынск-Червоноград, дороги там нет, совсем нет. Обратно мы ехали так http://www.della.by/distance/?cities=12037,5059,5071, дорога хорошая.
Жилье я нашла на сайте http://miete.com.ua/Lvov, зарегистрировалась там  и смогла онлайн забронировать квартиру. За однокомнатную квартиру с неплохим ремонтом (кухней, душевой кабиной, плоским телеком, стиралкой и интернетом т.д) в центре хотят 200-250 гр за сутки. Весьма недорого. Центр Львова весьма компактный, поэтому вполне можно обойтись без машины, даже с ребенком.
Так как с ребенком по музеям особо не находишься, мы просто гуляли по городу, наслаждались его красотой. На площади Рынок возле фонтана зайдите в информационный туристический центр, там бесплатно можно взять карту центра с отмеченными достопримечательностями. Пока дочка спала в коляске, смогли по очереди заглянуть в Латинскую катедру, Доминиканский собор и  костел иезуитов. Обязательно нужно увидеть вечерний Львов, когда включается подсветка, и город становится совсем сказочным.
Еще ребенку, я думаю, очень понравится в "Майстэрне карамели", там такие вкусные и красивые конфетки ручной работы.
Обедали мы в  "Пузатой хате", там типа столовки с супчиками, кашками и котлетками, для ребенка было весьма актуально. И рядом, напротив университета, есть парк с хорошей детской площадкой, где дочка могла выплеснуть всю свою энергию, накопившуюся за день экскурсии по городу. Еще одна хорошая площадка есть возле Пороховой башни.

+1

50

Смотрю никто не пишет про Лычаковское кладбище, а это одна из достопримечательностей Львова. Не пугайтесь, на наше кладбище мало смахивает, но там очень красиво и интересно просто погулять. Мы дважды ездили и оба раза там были, очень понравилось. Вообще Львов чудесный город, у нас было время просто погулять по городу, были в восторге. Правда я как клуша там дорогу переходила, стояла вечно и ждала кого-нибудь из местных, что бы даже на светофоре перейти. Фиг кто пропусти, даже если тебе зеленый(

0

51

как думаете есть ли смысл ехать через недельку-две во Львов? Хочу с мужем куда-нибудь буджетно поехать без детей, но вот последние события у соседей совсем как-то не к месту

0

52

Мне кажется, что во Львов можно ехать всегда. Он по своему красив в любое время года. Вы главное прогноз погоды посмотрите)).

0

53

Наташа Ц. написал(а):

недельку-две во Львов?

есть, звонила брату - львовянину, все нормально, люди собираются, говорят, но без эксцессов. милиция сказала, что людей трогать не будут. Хлопцы со Львова поехали в Киев

0

54

Мила
спасибо, еще время есть, может что изменится

0

55

)))))). Вот я темная, не поняла о чем речь идет. Про прогноз погоды тут пишу)))). И еще думаю: причем тут соседи. Мила, спасибо Вам. Ваш пост расставил все на свои места)))))

0

56

Хотим встретить Новый год во Львове. Говорят, что там очень красиво и интересно в новогодние праздники!!! Может кто отдыхал зимой?

0

57

Мы сейчас во Львове.Жизнь здесь кипит,после тишины Азовского моря окунулись в  музейно-кофейную пучину.

+1

58

Кто ездил во Львов в этом году,расскажите как дорога?На машине ехать можно?

0

59

В общем посетили мы этот прекрасный город.Жили в самом центре на Краковской,жилье обошлось на 4-ых в 1100 грн.за 2-е суток.Сходили на экскурсию по подземельям,кофейня,музей-аптека.Посетили кафе "Крыивка" аж 2 раза,кафе "Дом легенд"(очень классное,каждый зал отличается друг от друга),кафе Мазох (как по мне извращение,ну да ладно,кому что нравится  :D ),обалденное кафе "Правда",состоит из 3-ех этажей.Там варят пиво.С 8 часов вечера там играет обалденный оркестр.Поднимались на смотровую площадку на городской ратуше,правда,чуть не сдохли,уж очень высоко подниматься пешком.Так-же посетили новый торговый центр "Форум Львов".Обалденный магазин,где представленные популярные бренды.Цены естественно зависят от дороговизны бренда.Ехали во Львов на машине.Дорога вместе с упрощенным пунктом пропуска составила 5,5 часов.Кстати на упрощенке,так шманают машины,мы были в шоке,так что лучше ничего не вывозить.Украинцы не смотрят вообще.а вот наши отрываются по полной.Смотрят салон,багажник,сумки.В машине перед нашей открывали капот.

0

60

Девочки. Хочу на выходные с сыном посетить Львов. Может посоветуете , где остановиться ,    что посмотреть . Спасибо

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Что посетить во Львове?