Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » МК по скрапу (свои и из инета)


МК по скрапу (свои и из инета)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

воспетка, спасибо, как раз собиралась искать... свадебка на следующей неделе

0

32

Девочки, киньте ссылку на МК по изготовлению фоторамок и таких плоских коробочек, как делает rina

0

33

Olini4ka написал(а):

МК по изготовлению фоторамок

каких фоторамок?

0

34

Olini4ka
МК по коробочке посмотри в полезностях -  там для меня ссылку оставляли. А фоторамки я лично делаю по наитию, уточняя размеры у Люды.

А вот нашла коробочку

http://mu-ha.blogspot.com/2009/09/blog-post_11.html

0

35

rina написал(а):

А фоторамки я лично делаю по наитию

я делаю так: беру картонку от колготок конте, а саму рамочку - прикидываю размеры по фотографии, если фотка 10 на 15, то размеры рамочки делаю 14 на 19 по внешним сторонам и 9.5 на 14.5 по внутренним.

0

36

Мамочка Танечка написал(а):

беру картонку от колготок конте

И клеишь прямо на нее, или как шаблон?

0

37

rina написал(а):

И клеишь прямо на нее

:yep:

0

38

Мамочка Танечка
че? Правда? Вот молодец. А ты эти рамки для стенки или с ножкой?

0

39

rina написал(а):

А ты эти рамки для стенки или с ножкой?

можно и для стенки, можно и ножку приделать, как угодно. Я все рамки свои так делала. Они красивые, с закругленными углами  :rolleyes:
У меня тетя попросила сделать ей рамки на стену, говорю ей, ищите мне картонки от конте, а она говорит, как знала... и достает из шкафа штук 10  :D

0

40

Мамочка Танечка написал(а):

я делаю так: беру картонку от колготок конте, а саму рамочку - прикидываю размеры по фотографии, если фотка 10 на 15, то размеры рамочки делаю 14 на 19 по внешним сторонам и 9.5 на 14.5 по внутренним.

А рамочку (кот вокруг фотки) пришивать или приклеивать. как туда фотка влазит? и из чего делать рамочку

0

41

Olini4ka написал(а):

А рамочку (кот вокруг фотки) пришивать или приклеивать. как туда фотка влазит? и из чего делать рамочку

Это называется держатель для рамки. Вырезается из картона. Я беру толстый картон, который купила в Ходдаби. Но можно купить картон брестской типографии упаковка сине-желтого цвета. он чуть тоньше, но мы его тоже активно используем. Держатель обычно сантиметра полтора шириной. То есть для 10 на 15 вырезается прямоугольник 9.5 на 14.5, как описала выше Таня, а внешняя соответственно 13,5 и 17,5 см. Чтобы фотография легко входила, на невидимой части  - той, которую приклеивают к основанию рамки - ближе к внешнему краю приклеиваются тонкие полоски картона (толщина 0.5 см) - я делаю это из обрезков. Это делается по всем сторонам, кроме одной - верхней. Далее клеем проходим по этим полоскам, и приклеиваем на основание.

Не знаю, понятно ли объяснила. Как буду делать рамочку, постараюсь пошагово сфоткать.

0

42

rina написал(а):

Чтобы фотография легко входила, на невидимой части  - той, которую приклеивают к основанию рамки - ближе к внешнему краю приклеиваются тонкие полоски картона

А если держатель приклеить на двусторонний скотч?

0

43

Olini4ka написал(а):

приклеить на двусторонний скотч?

вы имеете в виду вспененный? Девочки жаловались, что он отваливается. Поэтому момент кристалл рулит.

0

44

Olini4ka написал(а):

А если держатель приклеить на двусторонний скотч?

можно и на него (только на тонкий двухстронний, не толстенький) и, да, он может отклеиваться

Отредактировано Мамочка Танечка (10-03-2011 22:41:32)

0

45

Может я не туда, но я насмотрелась ваших работ и тоже хочу научиться!!! С чего лучше начать? И может планируется МК по скрапу? С удовольствием бы посетила.

0

46

Вот, по совету Заи выкладываю свое позавчерашнее изобретение: листики для цветочных композиций - дешево и сердито. Заодно и красиво получается.
http://s59.radikal.ru/i166/1104/1a/9f6d4b207865t.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1104/e1/bda9e3f5791ft.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1104/cb/dbcf035403dct.jpg
Последовательность действий: :writing:
1. Вырезаем листики из бумаги (пастелька нужного цвета или обычная белая бумага плотная);
2. Складываем это все богатство в блюдце с водой, ждем пока намокнут;
3. Достаем листик, стряхиваем лишнюю воду, складываем пополам и... засовываем в нагретый утюжок для волос с насадкой "мелкое гофре";
4. Через секунд 20 (ну или как получится) достаем листик, разворачиваем - и довольно киваем: то, что надо.
Белые листики можно затонировать по краю и провести по поверхности листика - тонируются только "выпуклости", получается прикольно.
P.S. Простите за фотки... Я не хватограф)))

Отредактировано sabiina (04-04-2011 22:20:40)

+5

47

sabiina
прикольно получилось!

0

48

Капец, уже до утюжков добрались))))))

0

49

если б только у некоторых они были, эти утюжки...

0

50

rina написал(а):

если б только у некоторых они были, эти утюжки...

у меня тож нет)

sabiina написал(а):

свое позавчерашнее изобретение

+++++ очень классно) и полезно))) фантазия и полет мысли что надо)

0

51

Девочки, спасибо, что заценили)))))))))))))) Ну не расстраивайтесь, что нет утюжков - их же можно одолжить (ну например у меня) на пару дней, столько листиков и цветочков нашустрить можно! И покупать не надо лишний раз.

0

52

Розочки из органзы)))

http://s15.radikal.ru/i189/1106/61/97d81dfcd5c2.jpg

Мастер-класс у меня в блоге

Отредактировано мамаТаня (24-06-2011 12:57:13)

+1

53

мамаТаня
Спасибо! Как только раздобуду органзу, сразу опробую твои МК, уж больно хороши розочки)))

0

54

Супер! А про органзу ща в другой темке напишу

0

55

Девочки, может у кого есть ссылка на мк по альбому-коробочке (тот, что крышку снимаешь и он распадается)? Марина, мерсик, давала ссылку в полезностях, но она уже не активна (((

0

56

Крошка Енот
Инна, там же все просто, я без всяких МК делаю. Вырезаешь крест, например, если альбом 10х10х10, то берешь бумагу 30х30, расчерчиваешь квадраты и вырезаешь ненужные. Крышку делаешь 10,2х10,2. За основу можешь взять чертеж внутреннего ящика из МК по коробочке для денег. Высоту крышки бери 3 см. Есичо, звони.

0

57

batiula, спасибулечки. У меня как раз по крышке и вопросы были. Попробую по инструкции )))

0

58

Мой МК Подарочный пакет)
на всякий случай ;) )

+1

59

Зая
очень полезный МК ,спасибо)))

0

60

у кого есть действующая ссылка на мк альбома -коробочки. У mersik09 не работает, а я свой распечатанный куда-то дела...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » МК по скрапу (свои и из инета)