Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)


Малыши2011 (история 14)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Гузель,
Zaiushka,
присоединяюсь к поздравлениям с новыми датами деток и ко всем пожеланиям!!! Всего самого доброго малышам!!!

kazyaderezya написал(а):

Мы сегодня в цирке были!

Молодцы, что посетили и набрались впечатлений! Аня, как Ярик сидел/стоял все представление? Говорят, что можно взять маленькую подушку, чтоб удобней было держать на коленях?

0

512

Гузель
Zaiushka, поздравляю с датами!

0

513

Мой сыночек стал разбирать все свои машинки.Ему так интереснее играть.Повторяет папу (в детстве).И так внимательно стал рассматривать все свои игрушки. :rolleyes:

Девочки,а вы еще даете своим деткам фруктовые пюрешки?Я даю,так как Женечка не очень фрукты любит.Ест только бананы,реже что-нибудь другое.А витаминчики нужны. :dontknow: Да и для полдника не плохо.Но не часто уже даю.Только тогда,когда на полдник нет чего-нибудь легенького из еды.

0

514

Гузель
С даткой Полину! Самого хорошего, доброго и светлого!
Где пропадаете?

Мамочка Жени
Знаешь, так и не желает Ярослав цирк обсудить. Помнит слонов, лошадок маленьких-больших черных-белых, верблюдов, но больше говорит о красном типа тракторе, который мельком увидел на территории цирка (как говорит ninel, кому что). Ну да ладно, пусть "зреет".

Soleil
Если не брать самые-самые крутые места (под самой ареной), то лучше повыше ряд. У нас был 8 и то у меня на коленях Ярику иногда тети впереди голова мешала. Спасало меня свободное место рядом - то сумку поставлю, то Ярку посажу, то сок с печеньем. Поэтому лишнее по-возможности оставляй в машине.
И я тебя, Наташа, попрошу, если будешь на свой профессиональный фоткать, то мне потом скинь, пожалуйста (почта "мой ник@mail.ru). А то у меня из-за встречных вспышек и освещения прожекторов плохие кадры, даже сыну напомнить нет толковых.

0

515

kazyaderezya написал(а):

Знаешь, так и не желает Ярослав цирк обсудить.

Эх...Будем ждать. :) Мне так интересно,что Ярик скажет.Я,Анечка, балдею от твоего мальчика. :love:А за что у тебя предупреждение???

Отредактировано мамочка_Жени (11-08-2013 22:44:39)

0

516

Гузель
Zaiushka, с новыми датами ваших малышей!!!!!
kazyaderezya
Аня, вы молодцы, что сходили на представление. Я со своей Вичкой еще не рискну идти, но к слонам мы конечно съездили и верблюдов посмотрели. Только мы так и не поняли, что ей больше понравилось.....звери или решетчатый забор по которому можно карабкаться  :crazyfun:

Отредактировано Luka123 (11-08-2013 23:13:46)

0

517

Мамочка Жени
Спасибо, за "балдеж" от моего мальчика. Моему бы мальчику хоть капельку покладистости твоего. Весь вечер мне с вызовом заявлял "Ну, мама, погоди!"

А предупреждение я получила из-за новой темы в барахолке - надо было объединить с существующей, а я чего-то тупанула новую создала. Мой косяк был замечен, правда, спустя 10 дней, но был. Интересно, что у меня даже мысли не возникло, хотя я все правила вдоль и поперёк знаю. Видать, не в себе была.

0

518

Luka123 написал(а):

Только мы так и не поняли, что ей больше понравилось.....звери или решетчатый забор по которому можно карабкаться

:D Викуха молодеееец.Юль,рассмешила меня. :rofl: Вика мне моего Женьку чуток напомнила...

0

519

Привет девочки!!!
Всех с прошедшими датками! С новыми умелками и достижениями!
http://s4.uploads.ru/t/VEadc.gif

Мы большую часть времени проводим на даче и совсем нет возможности написать, хотя время от времени читаю.

Проболели вновь инфекцией кишечной, но без температуры и рвоты, лезут глазные(((... Полностью отказались от подгузника...))))
мамочка_Жени
Повторись! Как отдохнули с мужем?
ninel
Смотрю, тоже на отдых летали?!

Отредактировано Мама Барсучка (12-08-2013 10:15:47)

0

520

Мама Барсучка написал(а):

Повторись! Как отдохнули с мужем?

Мама Барсучка,повторюсь. :) Было здорово!Но больше не хочу отдыхать без Женечки. :) Нет,тяжело не было ни мне,ни Женьке.Было легко еще и по той причине,что родители нам звонили два раза в день.Я знала,что все хорошо.Мы не хотели никакого скайпа.А только одно фото с сыночком забрали с собой.http://s4.uploads.ru/t/2JNx6.jpgУтром проснулись,сфоткали и повезли сыночка к бабушке. :) А отдфхать всегда хорошо.Я влюбилась в Средиземное море.Есть немного фото в моей галерее.

0

521

Мама Барсучка написал(а):

Смотрю, тоже на отдых летали?!

Ага, а как де без отдыха и моря??  :yep:

мамочка_Жени написал(а):

Но больше не хочу отдыхать без Женечки

Воооот!!! Я сразу знала, что только с Максом! Мы же семья, одно целое  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

522

мамочка_Жени
ninel
А мы на даче и на даче)))) От жары спасаемся, ездили пару раз на пляж, но Варя не в восторге, хотя я думала, что будет в воде целый день!!!
Но вообще надо пока прекратить ездить на дачу, у нас каждый раз сыпь странная, не могу понять, либо на воду из бассейна, либо на цветы????

0

523

Мама Барсучка написал(а):

От жары спасаемся, ездили пару раз на пляж

А мы вот всю прошлую неделю на озеро ездили, с утра пораньше и до обеда  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif Сын уже пару раз нырнул с головой, пугался, но сейчас вспоминает и смеется с себя http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/5c/62eddf806f9cfb016b7e41a30a65f75c.gif А там они  с племяшкой и замки строили, и шишки собирали, и каналы копали, и жор какой-то на природе нападает на них, что ни возьму- все схомячат http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

0

524

У Макса период экспериментов со словами, произносит, анализирует, спрашивает.Сейчас ему особенно нравятся уменьшительно-ласкательные существительные говорить, все у него маленькое - паровозик, салфеточка, велосипедик))) Изучаем сейчас названия животных, так там вообще получается смех - крокодильчик, удавчик, варанчик, хамелеончик, его любимая - саламандрочка! Там есть еще монстр под названием "червяга", так даже я такое первый раз вижу, вот и учу вместе с сыном))) А сегодня на прогулке разговаривали, а он и выдал:
- Мама, вот мы на Виноградной живем, а где у нас виноградик???
Вот я и думаю - Действительно, где??? Пошла купила, сидим, трескаем)))

+1

525

ninel написал(а):

нырнул с головой

Варя тоже нырнула с головой в бассейне, вроде не испугалась, еще даже купалась, но потом вылезла и очень не скоро залезла, это если не считать, что раньше при виде бассейна Варя уже летела в него в одежде

0

526

Мама Барсучка написал(а):

тоже нырнула с головой

ну, так мы же море прошли уже, и бассейн там и тут, не раз нырял, но плавать-то еще не умеет, потому-то это каждый раз так волнительно,  и для него, а тем более для меня :dontknow:

0

527

ninel написал(а):

Воооот!!! Я сразу знала, что только с Максом! Мы же семья, одно целое

Знаешь,Нина,мы побоялись брать с собой сыночка.Сами впервые летели в Турцию.А ко всему и перелет был под утро.Всю ночь не спали.Женька бы такое не выдержал.Видела я там деток и плакала вместе с ними.Жалко их было.Понимаю,что можно было бы из Бреста лететь.Но мы так решили,что пока без малыша,значит уже не отступали.Я даже мужу боялась признаться,что меня мучают сомнения по поводу моего желания ехать отдохнуть.Сердце разрывалось на куски,я писала вам об этом.Но,с Божьей помощью, все прошло хорошо. :)

0

528

мамочка_Жени
Мы в том году ездили на поезде на Украину, к морю))) Так в том году Варя не ходила, ползала и только стояла у дивана, я и то намучалась, т.к. ей на полке было худо!!!!э
А представляю в этом году, когда она вообще не усидчивая :canthearyou:
Хотя ninel кстати,  в кресле сидим, первый раз садили ее "всем колхозом" с заманилами (печенье, конфета, игрушка), а теперь сама на заднем сидении сидит))))

Но думаю что в след.году на море надо ехать, только поедем к родственникам на месяц-два!!!

0

529

Ой, девочки, хорошо отдыхать, особенно на море, особенно на Средиземном http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif  Нам вот пока не светит: сына ни с кем не оставишь, от него даже бабушки через день уже устают. А с ним ехать - не отдохнешь http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif . У нас опыт есть, если отдохнуть качественно хотим, то ехать надо самим http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif

0

530

Всем доброго утра!
Уже чуть больше недели в деревне гостим, а у малой словарный запас уже весомо увеличился и кока, кика(кошка, киска), мяка(мячик), гука(огурец), вака(собака), ёка(ёжик). С такими темпами думаю к 2-м будет говорить только так

0

531

Krasavella написал(а):

сына ни с кем не оставишь

У нас Варька просто замечательно себя ведет с бабушкой (моей мамой), только если без меня, как только мы все вместе.... трындеццц))))  С папой Варя тоже замечательно себя ведет, тоже до моего прихода))))

Кстати, наш папа, уже показал Варе угол :confused: (((... Когда Антон дачу ставит в угол, та стоит и плачет, понимает, что ее наказали, а когда я, смеется!!!

0

532

Мама Барсучка написал(а):

Кстати, наш папа, уже показал Варе угол  (((... Когда Антон дачу ставит в угол, та стоит и плачет, понимает, что ее наказали, а когда я, смеется!!

да уж, папа наказал- это наказал, а с мамой так поиграть можно. У нас тоже папино слово авторитетно

0

533

Janrysja написал(а):

да уж, папа наказал- это наказал, а с мамой так поиграть можно. У нас тоже папино слово авторитетно

У нас папа и редко голос повышает на Варю, только по очень большому поводу, если очень уже "истерит"!!!!
А если уж Варя услышала, что пиликает домофон, знает, что папа идет, это прям такая нежность "Папа, папаСика (папочка), папусик, ди, ди (иди, иди) :crazyfun:

0

534

У нас прикол, приезжал в гости на 3 дня мой брат, Даринка кинулась к нему на руки и неслазила часа 3, даже кушал он с ней на руках. Она видела его аж год назад, и признала родню :))) даже спать ночью пошла к нему. А вчера Санька уехал пока доча спала( была высокая температура и уснула после визита скорой) Так сегодня доча меня разбудила со словами : Мама, Сася где? Ребенок толком дядю не видела, из за высокой температуры все время спала, а сегодня выдала новое слово "Сася" :)

0

535

мамочка_Жени написал(а):

Женька бы такое не выдержал

Правильно ты говоришь, все детки разные, по-разному реагируют на новое,кто-то легко переносит поездки, а кто-то еще просто не дорос  :flirt:

мамочка_Жени написал(а):

Но мы так решили,что пока без малыша,значит уже не отступали.

Это ваше решение, вы молодцы, что съездили :yep:

Мама Барсучка написал(а):

в кресле сидим

Поздравляю, это класс!  :cool: 

Krasavella написал(а):

А с ним ехать - не отдохнешь

А почему? мы прекрасно отдохнули...

0

536

ninel написал(а):

А почему? мы прекрасно отдохнули...

Нина, вам уже огого, чуток и три года!
Я вот тоже с Варей не хочу ехать... За ней гоняться только)))

0

537

Luka123
Ташик
Soleil
ksenua
ninel
мамочка_Жени
Спасибо http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

538

По поводу отдыха с детками.Это как себя настроить.Если ехать ради ребенка,вместе,то и настроишься на то,что не только лежать на шезлонге будешь и в море купаться.А у берега и камушки собирать придется,и водичку в ведерочке носить,и у детского бассейна постоять понаблюдать за ребенком нужно будет.  Когда с детьми едешь,это понимаешь.Мы боялись брать с собой сыночка по другой причине. Из-за перелета (я писала выше) и акклиматизации.Вот боялась я и все тут.Боялась всяких отравлений.Небольшой каприз и не будешь знать,что с малышом,болит что или жара влияет.Ведь Женька еще мало говорит и не всегда его понять можно.То животик "бо-бо",а через минуту уже нет.Сидеть в напряжении... :no: В следующем году хотим поехать вместе (если не одно очень главное "но" :) )Я готова к тому,что будем гулять так,как захочет детка,в обедик и поспать нужно будет.Класс!Отдых с Женькой у нас был бы хорошим.Хоть он далеко не тихоня. :disappointed: Там были пары с маленькими детьми,которых на ручках носили по очереди и на пляже находились не больше часа.А так все время почти в номере сидели.Вечером выходили на несколько часиков.Но они то знали,что такой отдых у них будет.Поэтому все нормально.Кто как настроен. :)

Janrysja написал(а):

а у малой словарный запас уже весомо увеличился

Здорово!Поздравляем!!!Скоро болботать будет-не остановить! ;)

Мама Барсучка написал(а):

У нас Варька просто замечательно себя ведет с бабушкой (моей мамой), только если без меня, как только мы все вместе.... трындеццц))))  С папой Варя тоже замечательно себя ведет, тоже до моего прихода))))

Оо,и у нас так.
shumaher,Даринка болеет? o.O Поправляйтесь!

0

539

Девочки мы уже дома, всех с прошедшими датками и новыми умелками!!!Будет время расскажу как мы там отдохнули!!!!
А пока...воть...
http://s4.uploads.ru/t/iP0mY.jpg

Отредактировано Марусечкин (13-08-2013 14:47:08)

0

540

Марусечкин
с датой Матвейку!!!Здоровья и много радости!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

С приездом!!! :)

Отредактировано мамочка_Жени (13-08-2013 14:40:13)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)