Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)


Малыши2011 (история 14)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Вусняшка, с прошедшей даткой вас!
kazyaderezya
Анюта, Ярку с даткой очередной!
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

мамочка_Жени написал(а):

перед сном уже об этом сказали,так Женечка проснулся и уже начал сразу собираться

Ой, Нин, мы уже взяли себе за правило говорить о каком-то мероприятии, походе куда-то только с утра, после ночного сна. Потому что пару раз говорили о предстоящей поездке в аквапарк, парк, рыбалку и пр, так он мог в 6 утра в воскресенье прибежать и будить нас, чтоб скорее собирались)) После парочки таких побудок мы зареклись)) так что имейте в виду :yep:

shumaher написал(а):

Или в Бресте еще места есть?

Алена, может, ты где-то писала, но я пропустила.Вы откуда в Брест переехали? Как вы тут оказались?
У нас есть много пляжей - центральный - возле кольца на набережной, это дальше, чем теплоход, нужно дойти до кольца от теплохода, и там уже видно будет. Есть в Красном дворе пляжи. Есть на гребном канале. Есть платный пляж возле д.Косичи, это между Черни и Тельмы по трассе, там платный очень классный пляж, мы только туда ездим, нам ближе всего. Там много всего: и лежаки, и прокат великов, бадминтона, бесплатный бассейн детский надувной, батут бесплатный, песок очень чистый пока))

+2

32

kazyaderezya,Анечка,с даткой твоего прелестного мальчика-сыночка!!!Пусть у него всегда все будет хорошо и здоровье крепенькое!!!Море улыбок Ярославушке!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Anka написал(а):

Ой, Нин, мы уже взяли себе за правило говорить о каком-то мероприятии, походе куда-то только с утра, после ночного сна.

Анют,а мы сказали перед дневным сном.А мне нравится.)))Женечка послушно засыпает и без слез (как иногда бывает у нас) просыпается. :love: Мы всегда перед дневным и перед ночным сном подводим итоги дня и иногда планируем остальную половину дня.Женька привык.Просто,эта новость для него оказалась новая и неожиданная.А вчера вечером,когда малыш засыпал,я ему сказала,что завтра (сегодня уже))))приедет бабушка Валя в гости и привезет машинку и самолетик.Так,Женечка знал,что мы пойдем встречать бабушку.Знал,какой сюрприз его ждет.Я так умиляюсь Женькой,когда он в предвкушении рассказывает о том,что его ждет... :love: Правда,сегодня утром мы пошли встречать мою маму через парк.Пока мало людей было,Женечку покатали на машинках и паровозике.Утром в парке так здорово.Воздух свежий-свежий...Тишина,птички поют... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif Я просто очень люблю природу.

shumaher,мы были на центральном пляже.

Девочки,я, кажется,затупила..не отображается первый пост на каждой страничке. :blush: Извиняйте...

Отредактировано мамочка_Жени (07-07-2013 14:52:46)

+1

33

kazyaderezya, Аня, с новой датой Ярослава! Здоровья мальчику и радостного, веселого настроения!!! :jumping:

Я задумалась, как быстро растут детки, так хочется по максимуму сделать счастливым детство с незабываемыми моментами, чтобы в будущем нам было, что вспомнить с сынулькой, над чем снова посмеяться!
...Вспоминаю своё детство, какие-то моменты такие яркие, волнующие, приятные. До сих пор,бережно перебирая их в памяти, именно воспоминания заставляют по-другому смотреть на сегодняшний (образно) день и с ребенком в том числе.  :) Игры, игры, каждый день.Обнимашки, уроки воспитания. Да, порой, очень трудно сдерживаться, чтобы не накричать на шалуна, но я помню, что все так быстро меняется, а ничего не стоит наших нервов. Вся причина в нас самих, а не в поведении ребенка, то есть как мы смотрим на ту или иную ситуацию. Наше теперяшнее "я сам!" везде и всюду, и все должно быть как он сказал...пока терпения хватает объяснять, комментировать. Еще читала, что потом (даже самый капризный и избалованный ребенок) перерастает период бунтарства (который сам по себе говорит о развитии малыша, как личности), и становится спокойнее, но это, конечно, при условии взаимодействия (объяснения причин и следствий) с ребенком. Вот. Что-то на психологию меня потянуло, но даже для себя пишу, чтобы помнить, что в воспитании Человечков один из самых важных аспектов-терпение, приправленное хорошим настроением и тогда всё будет гуд!

+2

34

Вкусняшка, kazyaderezya, с новой датой ваших детишек!!!

+2

35

Вкусняшка, kazyaderezya
С датами ваших малышей!

+2

36

Девочки, дорогие мои, спасибо огромное за поздравления, нам очень приятно! К сожалению сейчас у меня очень мало времени появляться на форуме....

0

37

tanuha,как Даня?

Soleil написал(а):

Наше теперяшнее "я сам!" везде и всюду, и все должно быть как он сказал...пока терпения хватает объяснять, комментировать.

Ооо,Soleil,я тоже уже начинаю это чувствовать.Правда,Женечка не говорит слово "сам",а почему-то он носиком делает (как ежик).Это означает "сам".Пока не можем научить говорить слово. :) Но везде уже "сам".Так приятно,но и да

Soleil написал(а):

пока терпения хватает объяснять, комментировать.

даже очень хватает терпения!Мой мальчик умеет слушать и понимать,почему я не могу ему что-либо дать,куда он хочет поехать или пойти.Даже,сидя в коляске,пытается командовать и показывать пальцем,куда нужно ехать. :)
Ой,Soleil,Наташенька,как я люблю твои размышления почитать... ;)

Девочки,у меня вот какой вопросик.Как ваши детки кушают мяско?В каком виде (кусочками,в супчике ли фрикаделькой,тефтельками и т.д) и сколько?Мой сынок,как мне кажется,совсем мало мяса кушает.Только в супчике размятую фрикадельку и иногда кусочки курицы(только начинает так есть,раньше вообще не хотел).И мяско у нас получается раз в день (в обед).А так,чтоб котлетку или тефтельку с гарниром... :no: Получается,что утром и вечером кашка (он их очень любит),в обед супчик,а на полдник что-то творожное или йогурт,печенье и все.Раза два в неделю делаю на полдник омлетик с курочкой,или макарошки с тефтелькой.Но,повторюсь,Женечка это плохо ест.Переживаю,что,может,его организму мало тех макроэлементов,что содержит мясо. :( Как у вас???

0

38

мамочка_Жени написал(а):

tanuha,как Даня?

Спасибо Ниночка, уже ничего не видно, почти прошло. Но в пятницу был как слоник..... Я его еле к часу уложила, все подарки разбирал. Всем огромное СПАСИБО!!!!! Угодили, все подарки были кстати. У нас получилась целая стройка спецтехники, только крана не хватает, думаю скоро его подарят запоздалые гости. А железная дорога - это наша любимая тема. А шаров сколько, мама не горюй. Переживала, что губа болит и он есть откажется. Но все нормально, супчик кушал отлично. Мы ж сладкого вообще мало едим, но в пятницу был его день. Он конечно же схватил своего любимого паравозика Томаса и слопал его. А в субботу меня напугал, покакал синеньким Томасом. Я не сразу вспомнила, что это он.

0

39

Ой, девочки, спасибо за поздравления!!!!!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif
tanuha
Даника с ДР!!!!!
http://s4.uploads.ru/Gs6tR.jpg
и, конечно ,мы толко ЗА встречу (а то так и не получилось)!!!!!!!
а мы уже и правда большие - как раз в датку отстегнулись от ГВ :blush:
пока тихо, но вспоминает) сегодня вообще сказала: "хочу горькое молоко поесть"))) Я сказала, что молоко испортилось, т.к. уже последний зубик у Адельки лезет. Адель потребовала проверить. Пришлось намазать грудь горькой настойкой травяной (ротокан) и дать поесть  :x Адель всё равно говорила, что нормально, но я её эмоционально отвратила :yep:  она в шоке попросила просто подержаться и так уснула. а с самого утра и весь день всё ходила, трогала и сама себе говорила: "нету больше молока, буду пить из холодильника. сися жёлтая стала и горькая. конечно, я ведь уже выросла и зубики вылезли все. полный рот уже. нету молока, горькое" и такую тираду она весь день говорила. а у меня прям слёзы на глазах - так жалко маленькую девочку. я чуть не сорвалась :'(  но на след ночь она попросила, а я ей напомнила. она так спокойно: "Ой, а я и забыла, тогда можно я просто подержу?"  так и уснула. а сегодня уже вот заявила, что и горькое будет пить. а потом просто поцеловала сисю, пожалела, подержала и отвернулась сама спать. надеюсь, всё спокойно будет :flirt: 
вроде всё нормально с грудью. но побаливает чуток при прощупывании. есть, вроде, внутри маааленькие шарики, скорее, железы набухшие просто, но не наполненные. не знаю. а что надо делать, после отлучения? к врачу идти? пить что-то? как с Аделькой себя вести? грудь когда исчезнет когда форму поменяет?  :crazyfun: ой, мне наверное, тяжелее, чем Адельке :'(

Отредактировано Ася (08-07-2013 04:07:11)

+1

40

tanuha написал(а):

Мы ж сладкого вообще мало едим,

Вот и я по Женечке поняла,что он и не сильно то сам стремится кушать сладкое.Меня это радует.Зато Женечка по дороге домой все сухарики съел.Бедный,уже кушать захотел.))А от эмоций даже бананы свои любимые не ел.)))А губка хорошо,что прошла.Мы очень волновались.Бедный мальчик.

tanuha написал(а):

А в субботу меня напугал, покакал синеньким Томасом.

Кстати,у Женечки почему-то со стулом тоже не все в порядке было в субботу.Может,с непривычки от крема.Две ложечки тортика и половинку кексика он съел.Я переживала,кормила рисом и черничкой.На следующий день,слава Богу,все хорошо было.

Отредактировано мамочка_Жени (08-07-2013 09:39:38)

0

41

Anka написал(а):

Алена, может, ты где-то писала, но я пропустила.Вы откуда в Брест переехали? Как вы тут оказались?

Мы переехали из Казахстана. У меня в Каменце бабушкины брат и сестра живут. Вот в один прекрасный день я поняла, что жить в Казахстане русским уже невозможно, а ребенку вообще никакого будущего нет, собрала вещи, мужа и дочу( ей тогда 4 месяца было) в охапку, взяла билет в один конец и все.... через 4 дня пути, мы примчались в новую жизнь. И ни разу об этом не пожалели, хотя раньше мы никогда тут небыли. Сняли квартиру, муж сразу работу нашел хорошую, Даришка в садик пойдет и я на работу пойду.

0

42

Anka написал(а):

Есть платный пляж возле д.Косичи, это между Черни и Тельмы по трассе, там платный очень классный пляж, мы только туда ездим, нам ближе всего. Там много всего: и лежаки, и прокат великов, бадминтона, бесплатный бассейн детский надувной, батут бесплатный, песок очень чистый пока))

А как туда из города добраться? Если своей машины нет :(

0

43

Темка,как твоя Лерочка?Спит отдельно?Или не уговорили ее? :)

0

44

Спасибо девочки за поздравления с даткой!

Не знаю, в связи с проблемами выхода на форум с телефона (а я выходила с него, компа сейчас нет), как часто смогу общаться. И обидно, что даже не прочесть ничего. Сейчас к брату приперлась, чтоб с вами повидаться. Если на встречу будете собираться, то мне в личку пишите, я хоть с почты прочту.

мамочка_Жени написал(а):

Как ваши детки кушают мяско?

Я по Ярику уже поняла, что, видать, когда организму надо, он сам на него налегает: может в плове есть рис только, а может только мясо, или картошку+салат/котлету+салат. Никогда не могу быть уверенной в этом плане.

А на центральном пляже только не купайтесь. Я читала, что там вода не соответствует нормам.

shumaher написал(а):

А как туда из города добраться? Если своей машины нет :(

Никак, к сожалению, мы тоже страдаем от "невылазки" в такие места.

Отредактировано kazyaderezya (08-07-2013 15:15:45)

0

45

мамочка_Жени написал(а):

Темка,как твоя Лерочка?Спит отдельно?Или не уговорили ее?

Нина,спасибо,хорошо)))Спит,когда как,думаю, это все жара сказывается.

0

46

Все мы дома!!! УРА!!!

Наконец я начну чаще выходить на форум!!!

Всех с прошедшими датками!!!!

0

47

Девочки с даткоми всех кого пропустила.
Ездили в субботу на свадьбу,сыночек был с тетей.Мы уехали сыночек еще спал,я переживала как он без нас будет,а оказалось все очень хорошо Глеб не плакал и про маму с папой даже не вспоминал.Ночь тоже прошла хорошо, как не странно даже не разу не проснулся.Мы приехали домой в воскресенье в 12 часов,сыночка встретили на улице,Глебка такой был довольный обнимал, целовал нас и с рук не хотел слазить.Пришли домой, сыночек получил подарки и мама с папой ему уже и не нужны были.
Мы сегодня гуляли на улице во дворе,и у нас с крыши (здания высотой в итожа 2) упал ребенок :'(  приехала скорая увезли в больницу,я так испугалась что пишу а у меня до сих пор мурашки по телу.Пусть с этим мальчиком будет все хорошо.

0

48

kazyaderezya написал(а):

Я по Ярику уже поняла, что, видать, когда организму надо, он сам на него налегает: может в плове есть рис только, а может только мясо, или картошку+салат/котлету+салат. Никогда не могу быть уверенной в этом плане.

Анечка,спасибо,что ответила.Для меня очень важно почитать ваши мнения по этому поводу.И желания ваших малышей... :)

kazyaderezya написал(а):

А на центральном пляже только не купайтесь. Я читала, что там вода не соответствует нормам.

Да,спасибо,мы знаем.Шли туда,зная это.Но все равно муж пошел еще раз пересмотреть инфу.А сколько деток купается... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

Темка написал(а):

т

Юль,я тоже думаю,что все будет хорошо.Малюша твоя очень умненькая девочка. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

Мама Барсучка написал(а):

Все мы дома!!! УРА!!!

Мама Барсучка,наконец-то!С возвращением!!!Как дела,рассказывай? :)
Черная,вот и отлично,что так прошла ваша первая разлука!Как мне кажется,когда малыш понимает,что с ним рядом человек (бабушки,дедушки,тети,дяди),который его любит,то ему должно быть хорошо.И он не будет так уж сильно вспоминать маму.Так,изредка,конечно,может поплакать.

Отредактировано мамочка_Жени (08-07-2013 23:26:49)

0

49

Так,  у мужа сменили браузер, поэтому я с вами почти всегда.  Я спокойна!

0

50

Девочки а когда вы уже перестали вилкой мять еду своим. А то мой смотрю ещё не готов. Суп с трудом ест, приходится мять и овощи вилкой с большего мну, но хотелось бы ему в ротик кусочек положить и чтоб сам быстренько скушал. Самостоятельно кушает только полужидкое, типа йогурты, сметана, фруктовые пюрешки, а ещё котлеты тоже так хомячит целиком, фрукты и печенье с булками мы ещё до года научились хомячить. Переживаю что нам 1,6 годика, а мы...

0

51

shumaher
с днюшечкой!!!Пусть все задуманное исполнится!!!
http://s5.uploads.ru/t/0QWGe.jpg

kazyaderezya написал(а):

я с вами почти всегда.  Я спокойна!

Здорово!Мне тебя не хватало! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

Вероооника,я до сих пор вилочкой в супчике овощи мну.)))И даже не думаю еще переживать по этому поводу.Мой ребенок как-то сам ко всему приходит.Вот и к этому сам придет.Конечно,где-то попадается картошечка кубиком,вроде ест.А вот в последнее время почему-то стал давиться овсяной кашей. :dontknow:

Отредактировано мамочка_Жени (09-07-2013 00:06:35)

0

52

Вероооника написал(а):

а мы...

А у вас тоже все хорошо, всему свое время.

0

53

Нина, по поводу мяска - я ему режу мелкими кусочками и даю в тарелочке отдельно, он пару ложек съест и в суп сам все закинет. Видать ему так смачнее с юшкой. Но мы резко перешли на кусочки. Я раньше жаловалась что долго ели только пюре, а потом раз - и в один день начал есть по взрослому. Видать всему свое время, не переживай - хорошо что воообще ест.

Девочки, Аня и Алена, сегодня с Ankoй вспомнили, что на чудо озеро вы можете попасть на маршрутке, вродибы как № 6, она едет возле озера в деревню Большие Косичи. Съездите, не пожалеете, правда на выходных очень много людей приезжает. Но ничего, каждый найдет свое место под солнцем, и все такие культурные.

Темка, Юль, извини пропустила, как Лерина ручка?

0

54

мамочка_Жени написал(а):

shumaher
с днюшечкой!!!Пусть все задуманное исполнится!!!

Спасибочки!

tanuha написал(а):

Девочки, Аня и Алена, сегодня с Ankoй вспомнили, что на чудо озеро вы можете попасть на маршрутке, вродибы как № 6, она едет возле озера в деревню Большие Косичи.

Ооо... хорошо, эта маршрутка от нас недалеко, с пригородного вокзала идет, мы как раз хотим в будни поехать, чтоб народу поменьше было, вот только Даришкиного крестного дождемся. А кто-нибудь уже ездил в этом году? За что и сколько платить надо?

0

55

Танюш,мне не в том проблема,что мясо кусочками или как.Женя вообще ест мало мяса.И меня это волнует.Какое кол-во мяса съедают ваши детки?

shumaher,есть тема "озера",там читай.Про это озеро много уже написано.

Отредактировано мамочка_Жени (09-07-2013 10:02:48)

0

56

мамочка_Жени написал(а):

.Малюша твоя очень умненькая девочка.

Иногда мне кажется совсем наоборот :D Вчера малая шла и глазом поцеловала стол,а потом в расстроенных чувствах поцеловала и вторым  :D хорошо,что не сильно,без синяков)

tanuha написал(а):

Темка, Юль, извини пропустила, как Лерина ручка?

Спасибо,наверное нормально все,во всяком случае не жалуется)

Вероооника написал(а):

Девочки а когда вы уже перестали вилкой мять еду своим

Когда как...Вообще малая все хорошо пережевывает,но бывает она не в настроении есть не хочет,или я очень тороплюсь,то тогда вилкой или на блендере перетру все ,и за 3 минуты в нее все запихаю)

мамочка_Жени написал(а):

Какое кол-во мяса съедают ваши детки?

Ну,моя грамм 50 за обедом с супом и вечером бывает котлетку или голубчик съест,а бывают и вообще дни без мяса.

Таша,с новой датой!!!

Отредактировано Темка (09-07-2013 11:07:14)

0

57

Таша,с новой датой вас!!!
мамочка_Жени
Нина, у меня Вика мясо ест когда как. Курицу кусочками, мясо больше в котлетах и тефтелях и под настроение, может много съесть, а может пару дней вообще ни есть. Т.к. она у меня на общем столе уже, я по этому поводу особо не заморачиваюсь, захочет есть поест. А вообще у нас любовь это сметана. Она с ней готова все съесть :crazyfun:

Темка написал(а):

Иногда мне кажется совсем наоборот  Вчера малая шла и глазом поцеловала стол,а потом в расстроенных чувствах поцеловала и вторым   хорошо,что не сильно,без синяков)

Вот же блин и смешно и грешно :flirt: .

0

58

мамочка_Жени написал(а):

Как дела,рассказывай?

Мы полностью отказались от подгузника!!! Сегодня ночью, Варя даже разбудила меня и указала на горшок. Это очень радует...!!!))) тттфу ....

Еще, мы отказались от соски. Выкинули ко-ко еще на той недельке в деревне и сразу прокатило... УРА!!!

Лезут глазные, все никак. Проболели фарингитом (((...

Вообщем много чего произошло за две недельки.

А самое главное, мы купили автомобиль http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif УРАААААА! С того лета, муж не могу его выбрать!!!!

shumaher написал(а):

Ооо... хорошо, эта маршрутка от нас недалеко, с пригородного вокзала идет, мы как раз хотим в будни поехать, чтоб народу поменьше было, вот только Даришкиного крестного дождемся. А кто-нибудь уже ездил в этом году? За что и сколько платить надо?

Мы ездили на выходных. Вход с человека 10 тысяч, ребенку до 14 лет бесплатно.

Вообще пляж чистый, не жалко было денег отдать.

Очень много у них для отдыхающих и батут, и бассейн, и решетки, мангалы, шампура, беседки, лежаки... Главное деньги.

Luka123 написал(а):

Таша,с новой датой вас!!!

мамочка_Жени

Нина, у меня Вика мясо ест когда как. Курицу кусочками, мясо больше в котлетах и тефтелях и под настроение, может много съесть, а может пару дней вообще ни есть. Т.к. она у меня на общем столе уже, я по этому поводу особо не заморачиваюсь, захочет есть поест. А вообще у нас любовь это сметана. Она с ней готова все съесть

Вот же блин и смешно и грешно .

Моя Варя, лопает все, но только в стуле для кормления. А так не словить без стула.

0

59

Таша,с новой датой вас!!!

Оо,Темка,с прошедшим,но с праздником тебя и твоего мужа!!!С годовщиной!!!Любви вам и пополнения!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Мама Барсучка,молодцы!!!Отличные успехи!!!!

Luka123 написал(а):

Курицу кусочками,

Вот,курица у нас единственное мясо,которое Женя еще может кушать ну..как мясо,так скажу,кусочком.А свинину/говядину...Только в супе.Кусочком в руке или на вилке-никогда.Изредка пол котлетки.Девочки,только я не о том (чтоб вы меня правильно поняли),что в этом возрасте куском или в виде фарша.А о том,что в супе мяса не видно,как кусочков и по этому Женя еще кушать может.А дай кусочек,маааленький,то пожует и выплюнет.Пока скажу так,что не любит мясо и меня это настораживает.Вы уже извините,может,достала с этим вопросом...Но меня это очень интересует.

Luka123 написал(а):

А вообще у нас любовь это сметана.

А у нас масло сливочное.А со сметаной может и не есть.Хотя вчера что-то с Женькой произошло и он распробовал сметану.Просил на хлеб мазать и  слизывал (может,думал,что это масло).А возьми,макни в блинчик-есть не будет.Малыши все еще начинают пробовать и понимать,нравится им "это" или нет.)))

Luka123 написал(а):

у меня Вика мясо ест когда как

Luka123 написал(а):

я по этому поводу особо не заморачиваюсь

Вот,если б мой хотя бы когда как ел, и я не заморачивалась бы,понимая,что значит ему хватает.А так...

+1

60

Таша! Владислава с новой даткой!!!!
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Мы тоже очень мало едим мяса, хорошо если котлетку слопаем ,а так можем неделями ничего мясного не есть. В основном каши, супы , из гарниров -это только пюре. Но ,слава Богу,растем нормально .

Вероооника написал(а):

вы уже перестали вилкой мять еду

я мяла только до 8 мес., потом постепенно перестала. Мы практически ни когда не давились и все хорошо пережевывали. Просто чуть чуть изменилось количество съеденного,если  размятой пищи мы съедали целую миску,то целой - только половину.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)