Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)


Малыши2011 (история 14)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ksenua,с новой даткой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

602

Темка
Cпасибо большое! Я и забыла!

0

603

ksenua
Поздравления с новой даткой!!!

+1

604

ksenua, с новой датой вас!!!!!!!!

+1

605

ksenua
С новой даткой вас.  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

606

ksenua, с новой датой! На финишной к 2-хлетию! Здоровья, улыбок, новых словечек!

+1

607

ksenua
с новой даткой!

nika216 написал(а):

А кто ещё идёт уже в сад?

и мы собираемся в сад

Luka123 написал(а):

Да и понятие отдала в сад, это очень растижимое, она может 2 дня ходить, а пять дома сидеть.

вот это точно, поэтому выходить на работу пока не собираюсь. Будем смотреть по обстоятельствам.

+1

608

Luka123 написал(а):

Ой девочки, я себя прям мачехой чувствую  , я очень скучала по детям, но если в следующем году у меня все получится, то я опять поеду без Вички

Не наговаривай на себя! Детки - это наше сокровище, но очень активные малыши не дают родителям расслабиться, а как можно отдохнуть, если ты в постоянном напряжении? Так что я тебя, например, очень понимаю. Моей начальнице мама так сказала: "Помнишь, как я с вами "отдыхала"? Езжай сама!"

мамочка_Жени написал(а):

.Около 3-х лет-это уже совсем другой ребенок,который может что-либо уже сказать.

Дети ведь разные бывают! Я свою дочу забрать из садика не могла первые дни, когда всего на пару часов оставляли! Ей очень не хватало общения с детьми (мы в частном доме жили, все соседские старше, да и мало там детей было). И разговаривала она уже к тому времени очень неплохо.
ksenua
Еще месяц - и вам 2 года! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif Поздравляю!

+1

609

ninel
Luka123
Черная
Soleil
вольчик
Krasavella
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!

0

610

ksenua
С новой и приятной даткой Полюшу!!Новых умелок и здоровья!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif И что б Мотя любил и уважал)))) :D
http://s5.uploads.ru/t/ZsJ90.jpg

+1

611

ksenua
С кануном 2-хлетия! Новых вам побед и достижений!

Luka
Не, Юль, у нас уже парочка была сформированая - Полина (ksenua) и Мотя (Марусечкин). У них, по ходу, все уже очень серьезно!

alena
Может хоть Полинка у  Ярослава чуток упрямства поубавит!

Меня немного напрягает, что Ярка с детьми на улице "тушуется": будет на чужую игрушку смотреть, а взять не возьмет, не попросит, не спросит; у него запросто можно все отобрать, даже если он хочет сейчас этим играть; и своё назад потребовать тоже стесняется. Я, конечно, не за жадность/нежелание делиться, но это уже излишняя "мягкотелость". Как с нами так Ярик знает где рога выставить и в какой ситуации упорствовать, а тут сдается. Может, в саду лучше сообразит что к чему?

+1

612

kazyaderezya написал(а):

Меня немного напрягает, что Ярка с детьми на улице "тушуется"

Ой Аня, у меня старшая такая была, есть и думаю, что такой и останется :mad: . Зато младшей все по барабану, да же и мам умудряется прихватизировать. Не серьезно, ее чужие мамы и на кочелях катают и по бревну водят и на велосипеде покатают, нашла самых слабых в песочнице и пользуется ими :crazy: . Девочкам на площадке говорю, может я буду оставлять и уходить все равно она мной не пользуется :D . Ну а вообще, гулять с Викой теперь одно удовольствие, детей много и много ее возраста, вот они сами себе и капашатся на площадке.  Если бы еще не психи ее периодически  :canthearyou:

0

613

ksenua, С даткой Полинку!!!! Пусть все у нее получается!!!!!!!!
У нас вообще нет общения с детьми ее возраста, частный сектор, детей вокруг особо нету, один друг был и те переехали, песочница далеко от нас, хотя сейчас думаю что пойду может уже и завтра, т.к. не дело это!!1 В магазине обращаю внимание как она смотрит на деток чуть старше ее,улыбается, наблюдает, вижу что ей очень интересно.
А про то что бы ее водила другая тетя это из области фантастики для меня, не знаю как мне ее отвести что бы ее подстригли.
Мы сегодня не успели выйти из машины возле цума, как она уже начала прыгать)))) это значит батут... мы шли в буслик, я надеялась что не заметит, ага, не тут то было, идет со мной за руку и прыгает, пришлось вести, ну а с батута как обычно с криками,слезами. Это же надо как она запомнила что там батут.

Отредактировано alena1983 (20-08-2013 00:08:25)

+1

614

alena1983 написал(а):

Это же надо как она запомнила что там батут.

Ага)))Все они запоминают,мы еще не успеваем к парку подъехать,а малая уже кричит "ту-ту",помнит про паровозики)))

0

615

Марусечкин
kazyaderezya
alena1983
Девочки, спасибо огромное за поздравления!

0

616

kazyaderezya написал(а):

Меня немного напрягает, что Ярка с детьми на улице "тушуется": будет на чужую игрушку смотреть, а взять не возьмет, не попросит, не спросит; у него запросто можно все отобрать, даже если он хочет сейчас этим играть; и своё назад потребовать тоже стесняется. Я, конечно, не за жадность/нежелание делиться, но это уже излишняя "мягкотелость". Как с нами так Ярик знает где рога выставить и в какой ситуации упорствовать, а тут сдается. Может, в саду лучше сообразит что к чему?

У меня Глеб точно такой был :flirt: Я тоже думала что он не может за себя постоять и у него все забирают,а как-то мы гуляли на улице он резко начал не разрешать чтоб брали его игрушки,с этого дня он стал совсем другой и за себя постоит и игрушку не отдаст, если ему она надо (даже если чужая).
Девочки мы завтра идем с садик,я очень переживаю как он там будет.

0

617

Черная написал(а):

Девочки мы завтра идем с садик,я очень переживаю как он там будет.

Настраивай себя на позитив, пойми, что в какой то момент будут и слезы и да же крики и м.б. отрывания от тебя ребенка, а может пройдет все гладко гладко. Но ты сама должна быть четко уверенная в том, что ребенку надо идти в сад.

0

618

Черная написал(а):

Девочки мы завтра идем с садик,я очень переживаю как он там будет.

Мы пока в садик не идем, но мне тоже так волнительно за наших "однокашек"-новая эра у ребенка и мамы, в том числе.
Согласна с Юлей Luka123, что много зависит от настроя. Понятно, что ты волнуешься, но старайся не показывать это ребенку. Рассказывай, что в саду интересно, подбадривай! Всё у вас пройдет гладко)))

А наш стал стесняться. При встрече с хорошо знакомыми, родными-прячется, ручку не протянет, пока не "освоится" некоторое время...

0

619

ksenua
C даткой вас прошедшей.  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Мы все не можем войти в привычный ритм жизни после отпуска. Там привыкли спать днем по 3 часа после обеда, приехали - и муж, и я, и Тема ходим все время невыспанные)) Вот как нас растащило)
Черная
Не волнуйся, день-два-неделя - и ты забудешь все свои волнения. Все будет нормуль..
Анюта, Яркина мягкотелость тоже пройдет с посещением садика. Я уже, наверное, рассказывала, что тоже очень переживала, что Тема мой рос в частном секторе, компании особо не было, дикарь был еще тот, тоже думала, что маменькин сынок, боялась, что в саду все обижать будут. А теперь даже скучаю по тому Теме))) Он сразу нашел контакт с воспиталками, с детьми тоже освоился очень быстро, и теперь один из самых самостоятельных-непослушных детей.
В сад мы тоже не идем в этом году, хоть Лизка уже более-менее готова к саду - стала ходить опять на горшок, кушает сама, одеваться уже более-менее может, во всяком случае трусы-носки-штаны-майку-обувь кое-как одеть может, но муж говорит, что раз необходимости мне выходить работать пока нет, то и не нужно. Хотя я и заколебалась сидеть дома 5 лет, но успокаиваю себя тем, что сейчас начнется майбэби у Темы и Лизы, может, еще в секцию какую Тему отправим - вот и не посидишь особо дома.

+1

620

Черная написал(а):

Девочки мы завтра идем с садик,я очень переживаю как он там будет.

Но вы же наверное не на весь день пока,или как? Отпишитесь, очень интересно...
Вот я бы с удовольствием  поводила ее в сад, но чтобы быть как бы с ней там, посмотреть хоть как это, на пару часиков, что бы и покушала там вместе с детками и т.д. Если бы так можно было конечно...
Когда ей было от 8-12 мес, она такая бойкая была, игрались тут с соседским мальчиком, такого же возраста, так вот она могла у него все забрать, и взвизгнуть от радости что он аж на месте подпрыгивал, ну думаю в саду уже не даст себя в обиду, а потом это все куда-то делось, сосед этот уехал, и не на ком стало тренировать свою бойкость :rofl:
Не любит когда детки в наглую у нее что-то берут,когда птиц кормим с пачкой пшена, одному сама в ручку насыпет, а другой как подлетит, как хапнет да и не только птицам да и себе в рот закинет, мамочка его сподхватилась только когда увидела что он есть начал, а то что ре надо объяснить что надо разрешение спрашивать так она ничего не сказала, и мелки рисовать такая же ситуация, спокойному сама даст, а когда хватают начинает психовать.

0

621

Anka
Спасибо за поздравления!

0

622

Luka123
alena1983
Soleil
Anka
Девочки спасибо за поддержку,мы  сегодня ходили с ним относили в садик справки, то я ему говорю что там детки игрушки то Глеб был настроем даже очень хорошо,а как будет завтра то я не знаю.

alena1983 написал(а):

Но вы же наверное не на весь день пока,или как?

Завтра он будет только часика 2.Там сейчас 2 смешанные группы,а с 1 сентябрю их разделят на 2 группы.

alena1983 написал(а):

Отпишитесь, очень интересно...

Завтра обязательно все вам раз кожу. :flirt:

0

623

Черная
Все подробно-подробно расскажи, я ж вся во внимании - нам в следующий четверг.

0

624

А мы вот пришли с улицы, а у нас температура 38.3 :angry: , понима, что ангина теперь уже и у Вики.

0

625

Luka123 написал(а):

А мы вот пришли с улицы, а у нас температура 38.3

Ой-ей(((Выздоравливайте! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

626

Luka123 написал(а):

у нас температура 38.3

Скорейшего вам всем выздоровления!!!Держитесь там!

0

627

Luka123 написал(а):

А мы вот пришли с улицы, а у нас температура 38.3

Скорейшего вам выздоровления.

0

628

Девочки, спасибо всем  за поздравления!
Я в этом году тоже б отдала малую в дет.сад, но у нас в городе только один садик принимает детей до 2-х лет и я проворонила момент когда ещё можно было туда записаться(. Порой уже терпения на её самостоятельность не хватает
У бабушки первую неделю вела себя просто отлично (в сравнении с домом), а сейчас опять не успеваю за ней убирать, чинить, вытирать... Сегодня моя "помошница" решила помыть тарелку в раковине и вылила всё моющее средство на неё, и часть даже на мясо (размораживалось неподалёку). А после решила ещё мясо и нарезать тем, что оказалось под рукой - ложкой, натыкала его хорошенько. Ближе к вечеру добралась и до ванны, у бабушки больше нет шампуня, зато пол и коврик блестят и пахнут чистотой.

0

629

Черная
Soleil
Темка
Девочки спасибо, будем стараться не болеть. Но это все было ожидаемо, я уже третью неделю не могу выбраться из болячки, то горло болит, аж мочи нету, проходит горло начинается кашель. У Насти горло болело и темпа была, вот теперь и Викин черед пришел :canthearyou:

0

630

Luka123 написал(а):

вот теперь и Викин черед пришел

Держитесь!!! Пусть Викуля твоя как можно быстрее поправится!!!!
Ну а я сегодня пошла в песочницу, а там народууу!!!! Была там знакомая моя, малой своей достала ведерки и т.д в песочницу ее не заводила, рядом села играться, туда было не влезть, ну и села со знакомой болтать, моя чуть покапала и вижу что ей не нравится что я не с ней, подошла чуть с ней покапала, ну а она уже и не хотела меня отпускать, завела ее в песочницу, а там как налетели на ее формочки, все разабрали, она стала как вкопанная и просто смотрит на этих детей, стояла не двигаясь, я понаблюдала и не выдержала, жалко стало, потом когда начали у нее из рук вырывать и она начала плакать, я поняла что пора собираться, т.к. желания там играться у нее больше не было, пошли на турнике повисели, от туда она конечно уходить не хотела. Пойдем еще на днях сходим, может народу меньше будет, и она хоть привыкать начнет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)