Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)


Малыши2011 (история 14)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

kazyaderezya написал(а):

Черная
Все подробно-подробно расскажи, я ж вся во внимании - нам в следующий четверг.

Девочки ну как и обещала отчет как мы сходили.
Глеба разбудили мы 6.45 проснулся на удивление хорошо.Я ему говорю что поедем к деткам в садик и он там будет с ними играть,кушать и пить чай.Всю дорогу он говорил что едет к детям пить чай :D.Пришли в садик он вел себя спокойно, мы с ним выбрали шкафчик в котором он будет переодеваться (он выбрал с мячиком).Переоделся спокойно и па бежал в группу смотреть игрушки.Мы с мужем постояли немного и ушли,когда уходили Глеб не видел.Когда с садика вышли подружка вела своего малого в садик,я ее попросила чтоб посмотрела как ведет себя Глеб.Она мне позвонила и говорит что мой сынуля хнычет и достает вещи из шкафчика, и ее тоже плачет,она постояла за дверями минут 10 и ушла,когда уходила уже не кто не плакал.Мы с мужем пришли за сынулей в 10 он спокойно играл,мы за дверями стояли и тихонько на него смотрели.Потом он нас увидел и губа уже повисла и начал обнимать нас и хныкать и я вместе с ним. :'( но он сразу успокоился и начал показывать где его шкафчик и там мячь нарисован.Я ему говорю пошли домой он говорит хорошо,начала переодевать он уже передумал идти,побыли мы еще минут 10 и пошли домой.Воспитательнице сказал что завтра придет.Мы расспрашивали когда пришли долго ли плакал сказали что хныкал около 40 минут,кушать нечего не захотел. А теперь такая не приятная ситуация. Подружка когда пришла Глеб плакал и оно говорит что он сам на коридоре а воспитательницы нет и его даже не кто не пытался успокоить.Когда ее Матвей попросился писять они даже не как не отреагировали.Как я думала они должны как нибудь отвлечь ребенка и успокоить если плачет,а не просто уйти.Хорошо что это не наша воспитательница они просто сейчас заменяют.

0

632

alena1983 написал(а):

Держитесь!!! Пусть Викуля твоя как можно быстрее поправится!!!!

Спасибо. Но пока темпа у нас подымается, но правда и сбивается.

alena1983 написал(а):

Ну а я сегодня пошла в песочницу, а там народууу!!!

Ну ничего такой опыт то же опыт, по тихоньку будете ходит и привыкнет к детям.

0

633

Luka123
Поправки вам скорейшей!

Черная написал(а):

хныкать и я вместе с ним.

Вот поэтому и хныкал!! Он видел твой настрой. Ни в коем случае не плачьте, даже если очень хочется. А наоборот сразу переводите внимание, подбадривайте. Мы Тему отучали хныкать, когда начали говорить: если не сделаешь то-то, то завтра в сад не пойдешь, типа сад для него - это награда, которой он лишится, если будет плохо себя вести, или плохо кушать и т.п. И когда Тема, бывало, начинал капризничать - то вел в сад папа, потому что при папе как-то немного стыдно плакать. Поэтому пусть муж тогда пару дней поводит.

0

634

Luka123
Поправляйтесь быстрее!!!

Вот сижу и думаю, какие они большие!!! уже САД! а дальше еще быстрее, не будешь успевать замечать смену событий... в пылу трудовых будней

0

635

Anka
ksenua
Спасибо девочки. К обеду поднялась у нее опять темпа 38,3, дала ибуфен Вика поспала и проснулась горячая 37,7, кушать творожок отказалась и я решила попробовать посмотреть горло, а там все белое, так что ангина у нас да еще и гнойная, завтра пойдем к врачу, что бы АБ назначали. А так не хоцца ее тянуть в больницу, понимаю, что ничего нового мне не скажут, но ради АБ придется.

Черная написал(а):

Девочки ну как и обещала отчет как мы сходили.

Поздравляю с таким важным событием!!!!!!

Anka написал(а):

Вот поэтому и хныкал!! Он видел твой настрой. Ни в коем случае не плачьте, даже если очень хочется. А наоборот сразу переводите внимание, подбадривайте. Мы Тему отучали хныкать, когда начали говорить: если не сделаешь то-то, то завтра в сад не пойдешь, типа сад для него - это награда, которой он лишится, если будет плохо себя вести, или плохо кушать и т.п. И когда Тема, бывало, начинал капризничать - то вел в сад папа, потому что при папе как-то немного стыдно плакать. Поэтому пусть муж тогда пару дней поводит.

Я примерно так же делала с Настей.

ksenua написал(а):

Вот сижу и думаю, какие они большие!!! уже САД! а дальше еще быстрее, не будешь успевать замечать смену событий... в пылу трудовых будней

И не говори, скоро уже замуж будем отдавать http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

636

Luka123
Хехе, кто замуж - а кто и женить! ))) Ага, у нас еще армия....

0

637

ninel написал(а):

Luka123
Хехе, кто замуж - а кто и женить! ))) Ага, у нас еще армия....

Ну да, ну да. А про армию, что там делать 8-)
Ну и в тему нашей болячки, завтра будет прямая линия с доктором отоларингологом http://www.odnoklassniki.ru/brestskayagazeta, может кому интересно будет.

0

638

ksenua написал(а):

Вот сижу и думаю, какие они большие!!! уже САД! а дальше еще быстрее, не будешь успевать замечать смену событий... в пылу трудовых будней

Ой, и не говорите...Как время летииииит...

0

639

Janrysja написал(а):

А после решила ещё мясо и нарезать тем, что оказалось под рукой - ложкой, натыкала его хорошенько. Ближе к вечеру добралась и до ванны, у бабушки больше нет шампуня, зато пол и коврик блестят и пахнут чистотой.

:crazyfun: какая умница: мясо отбила - маме только пожарить осталось, бабушке убралась в ванной - и чем только эти взрослые недовольны? :rofl:  наш тоже периодически что-нибудь моет, стирает, кормит кошку, мусор выкидывает, пылесосит...

Luka123 написал(а):

А так не хоцца ее тянуть в больницу, понимаю, что ничего нового мне не скажут, но ради АБ придется.

А почему бы на дом врача не вызвать? Зачем ребенка с температурой куда-то вести, пусть врач придет и все назначит. Тем более, что это ангина, инфекция.

ninel написал(а):

кто замуж - а кто и женить!

а кто и то и другое))) причем первое уже не за горами http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif

0

640

Luka
Ооо, какая у вас неприятность! Вызывай врача и не езди никуда, береги себя и девочек. Выздоравливайте дружно!

Черная
Спасибо за "отчёт" первого дня в садике. Читаю-перечитываю, чтоб себя правильно настроить. Про завтра тоже напиши. Хорошего Глебу дня!

Девочки, у меня глуповатая просьба к вам, но все же. Развелось оочень много у нас конструктора Полесье (Строитель вроде). Хочу от  части с небольшой прибылью избавиться, но не могу найти конкретное количество каких деталей идет в наборах (только общее пишут). Если кому дарили готовый в мешке/покупали, посмотрите мне, пожалуйста, сколько каких штук там было (вагончики, деревья, окошки, маленькие-средние-большие "кирпичи"; варианты могут быть разными, в зависимости какой набор у вас). Кидайте в личку. Буду очень благодарна, а то скоро пройти негде будет от такого количества игрушек.

0

641

Krasavella написал(а):

А почему бы на дом врача не вызвать? Зачем ребенка с температурой куда-то вести, пусть врач придет и все назначит. Тем более, что это ангина, инфекция.

kazyaderezya написал(а):

Ооо, какая у вас неприятность! Вызывай врача и не езди никуда, береги себя и девочек. Выздоравливайте дружно!

А потому, что переехали мы с Востока на Вульку, а детей я к этой поликлинике не прекрепляла. Вот и придется ехать самим.

kazyaderezya написал(а):

Выздоравливайте дружно!

Спасибо.
Да конечно провести целый день дома в четырех стенах, это полный капец. Привыкли мы гулять по 5-6 часов в день, а сейчас придет осень, зима и будем дома большую часть времени проводить.

Отредактировано Luka123 (21-08-2013 20:55:44)

0

642

kazyaderezya написал(а):

Хорошего Глебу дня!

Спасибо большое.Завтра Глеба поведет папа в садик, а я буду дома сидеть и думать как он там без нас.

0

643

У меня Ярик вообще такое ощущение, что сейчас терпеть не может дома находиться - все уже вдоль и поперёк знает, книжки-краски-карандаши-мультик и прочее на пару минут, все наши реакции на его хорошие и плохие дела тоже знает и предугадывает. На улицу просто вылетает и бежит без оглядки, пробует быть самостоятельным везде (самый ужасный вариант - переходить дорогу, тут я уже заимела седые волосы). Когда Мамочка Жени размышляла что к зиме Женьке купить коротать вечера, я думала, н-да, я хоть Ярику развлекательный центр вместо квартиры устрою, а он все равно дуреть в 4 стенах будет.
Вот и прихожу к выводу относительно своего ребенка, что знакомство с садом - это необходимый новый этап в его жизни, знакомство с новыми людьми, ситуациями общение с детьми, который будет толчком для дальнейшего развития.

Anka
Лиза умница - почти сама может себя приодеть, а мы только босоножки и руки в рукав можем всунуть и больше не хотим здесь самостоятельничать.

Черная
А у Глебки как с одеванием?

+1

644

kazyaderezya написал(а):

На улицу просто вылетает и бежит без оглядки, пробует быть самостоятельным везде

Ань, так хорошо же, что ребенок гулять стремится. Свежий воздух и движение-залог отличного самочувствия, крепкого (хоть ночного) сна.
Насчет конструктора, наш теперь его не уважает. Был небольшой набор, сразу складывал, а теперь-ни в какую, мимо проходит.
Мы теперь с сынулей рассматриваем, запоминаем мировые столицы, океаны и моря, острова...самой так интересно вспомнить! У нас пора снова вернуться в детство: играть, бегать, петь,дурачиться...ну когда мы себе это еще сможем позволить?
Ну а пока, всем,идущим в садик, малышам-легкой адаптации, новых друзей и крепкого иммунитета!

Юля, Luka123, вы там прогоните уже эти бацилки и уверенно топайте к выздоровлению!

Отредактировано Soleil (21-08-2013 22:14:42)

0

645

kazyaderezya написал(а):

А у Глебки как с одеванием?

Ну он пытается сам ну у него не чего не получается,короче глуха

0

646

Soleil написал(а):

Куда наша tanuha пропала?

На море мы ездили!!!!!!! Вчера только вернулись. Мужа отпуск летом был под большим вопросом, но все таки его отпустили и мы не долго думая укатили!!!! Приключений нам хватило положительных и не очень. Даня отдыхал лучше всех. Весь день проводил на пляже (мы жили на берегу моря на первой линии), даже домой идти спать отказался, там и спал на пляже под зонтиком. Очень повзрослел, подрос. Стал более самостоятельным. Не знаю, может совпадение, но на море у него всегда мощный скачек в развитии. Очень неожиданно для меня, начался кризис двух лет. Он стал ну ооооочень вредным. На детской площадке мне частенько было за него стыдно. Пару раз его уже оттырили, я не вмешивалась, было за что.

Luka123 написал(а):

Ну вот первая любофф в темке

А Данька мой, оказывается полюбил Милашу, Тусик привет!!!! Весь отдых ее вспоминал, говорил что скучает, приедет и будет с ней играть и ЦЕЛОВАТЬ!!!! Так что, Наташка, у вас появился кавалер.

0

647

tanuha написал(а):

На море мы ездили!!!!

Какие вы молодцы!!!!!!!

tanuha написал(а):

Пару раз его уже оттырили, я не вмешивалась, было за что.

Вот это воспитание :D !!!!!

tanuha написал(а):

А Данька мой, оказывается полюбил Милашу, Тусик привет!!!! Весь отдых ее вспоминал, говорил что скучает, приедет и будет с ней играть и ЦЕЛОВАТЬ!!!! Так что, Наташка, у вас появился кавалер.

Взрослеют детки http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

648

Темка
Поздравления с новой датой!!! Новых вам свершений!!!

+1

649

Темка, с новой датой вас!!!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

+1

650

Темка
C приятной вас датой! растите здоровенькие!

+1

651

А мы с Миланкой в больнице,перелом на ручке.:(:(:(

0

652

cveto4ek написал(а):

А мы с Миланкой в больнице,перелом на ручке.

как это вас так угораздило?

0

653

cveto4ek написал(а):

А мы с Миланкой в больнице,перелом на ручке.

Ой, как же вы так :stupor: . Поправки вам скорейшей.

0

654

cveto4ek написал(а):

А мы с Миланкой в больнице,перелом на ручке.

Кошмар какой(((Мы недавно такое проходили...Скорейшего выздоровления малюшке!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
ksenua,Luka123,ninel,спасибо за поздравления!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

0

655

Темка,С даткой вас!!! Настроения вам и удачи во всем!!!!!

kazyaderezya написал(а):

На улицу просто вылетает и бежит без оглядки,

а у нас как-то наоборот не горит желанием, особенно если надо быстро собраться, одеваться вообще не хочет, но если посидим чуток дома потом вроде быстро соглашается. Она что-то дома все выдумывает, находит чем себя ну и нас с мужем занять. А если еще и подняться на второй этаж, а потом еще и на 3-ий,то на улицу вообще некогда будет идти.Игрушки ВЕЗДЕ,да и на кроватях попрыгать в кайф.(скоро на кв. переедем,как она там будет?тоже наверно будет на улицу вылетать)
Как ее сегодня на улице петух очаровал, еле мы отошли от этого забора.

kazyaderezya написал(а):

Вот и прихожу к выводу относительно своего ребенка, что знакомство с садом - это необходимый новый этап в его жизни, знакомство с новыми людьми, ситуациями общение с детьми, который будет толчком для дальнейшего развития.

Мне тоже так кажется, Ярику должно быть интересно в саду, раз он так не хочет дома сидеть, смена обстановки -это хорошо. Может сейчас как раз ему в самый раз пойти в сад.))))

tanuha написал(а):

На море мы ездили!!!!!!!

Здорово то как !!! Молодцы!!!!! С приездом!!!

cveto4ek написал(а):

А мы с Миланкой в больнице,перелом на ручке

Во дела((( Пусть ручка быстренько срастается!!!!

+1

656

cveto4ek
Поправляйтесь быстрее!!!

Luka123
Как Вика? как горло?

Черная
Как сегодняшний день в садике прошел?

0

657

Темка
С даткой вас растите большие и здоровые.
cveto4ek
Скорейшей поправки.

ksenua написал(а):

Черная
Как сегодняшний день в садике прошел?

Ну сегодня лучше уже,утром плакал ну совсем немного.Сегодня была их воспитательница уже, муж сказал что когда Глеб начал плакать то она его взяла на руки и успокаивала.В садике он покушал ну немного конечно и попросился у нее в туалет.Помогал накрывать на стол.Сегодня возил Глеба в садик папа,а я была дома и их ждала.Я надеюсь так потихоньку и привыкнет.

+1

658

alena1983,Черная,спасибочки)))

ksenua написал(а):

Luka123
Как Вика? как горло?

Присоединяюсь к вопросу  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

659

ksenua написал(а):

Luka123
Как Вика? как горло?

Темка написал(а):

Присоединяюсь к вопросу

Температура у нас все подымается с завидной регулярностью, но вроде бы и сбивается. Сходили к врачу, сказали, что ангины у нас нету, горло чуть чуть красноватое, так что лечимся как лечились.

0

660

cveto4ek написал(а):

с Миланкой в больнице,перелом на ручке

Скорей поправляйтесь!

tanuha, с возвращением!

А мы сопливим с этой переменой погоды(((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)