Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)


Малыши2011 (история 14)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мама Барсучка написал(а):

Мы полностью отказались от подгузника!!! Сегодня ночью, Варя даже разбудила меня и указала на горшок. Это очень радует...!!!))) тттфу ....
Еще, мы отказались от соски. Выкинули ко-ко еще на той недельке в деревне и сразу прокатило... УРА!!!

Молодцы вы, а я вот от соски буду отучать, когда с юга приедем. А памперс мы вот на сон еще одеваем.

Мама Барсучка написал(а):

Лезут глазные, все никак. Проболели фарингитом (((...

Бедолаги, поправляйтесь.

Мама Барсучка написал(а):

А самое главное, мы купили автомобиль   УРАААААА! С того лета, муж не могу его выбрать!!!!

Поздравляю!!!!!!!!! Как же я хацу бооооооольшую машину :flirt: , а то в нашу малюпаску уже мало, что помещается :crazyfun: .

мамочка_Жени написал(а):

Вот,если б мой хотя бы когда как ел, и я не заморачивалась бы,понимая,что значит ему хватает.А так...

Нина, у меня у двух подруг сыновья, практически его и не едет, ты знаешь и не плохо выглядят. Один в третий класс перешел, а другой во второй. Тут уж как понравится это дело.

0

62

Таша с новой даткой!

Luka123 написал(а):

Молодцы вы, а я вот от соски буду отучать, когда с юга приедем. А памперс мы вот на сон еще одеваем.

На самом деле я не ожидала, что с соской за один день произойдет отучение. Варя проснулась, я ей предложила взять соску и кинуть ко-ко, она все сделала и все!!! Вечером после деревни, Варя еще пыталась причмокивать, искала соску, я ей напомнила про ко-ко и она спокойно легла спать))))))...

Luka123 написал(а):

Как же я хацу бооооооольшую машину  , а то в нашу малюпаску уже мало, что помещается  .

Мы купили не очень конечно большую, но и не маленькую... Очень удобно... Ситроен Ксара. Пока очень давольна))))

Алён@ написал(а):

я мяла только до 8 мес., потом постепенно перестала. Мы практически ни когда не давились и все хорошо пережевывали. Просто чуть чуть изменилось количество съеденного,если  размятой пищи мы съедали целую миску,то целой - только половину.

Я тоже очень рань закончила мять. Но со стула не выпускаю до тех пор, пока не слопает порцию.

0

63

Спасибо девченки за поздравления, мы только сейчас добрались до интернета, были в деревне. Всех с прошедшими и наступившими датками. http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

64

Насчет питания ребенка. Наш кушает мясное хотя бы один раз в день точно. Я не контролирую, сколько хочет, столько и съест.
мамочка Жени, Нина, твоё волнение понятно, но может, у тебя Женечка любитель молочных продуктов, яйца?
"Индивидуальная потребность в потреблении каких-либо продуктов зависит от уровня физического развития ребенка, от его темперамента, от самочувствия, от погоды даже может быть (как и взрослые в жару не особо-то кушают). Если у ребенка в какой-то период происходит ростовой скачок, он в течение нескольких дней может быть постоянно голодным, а потом снова станет есть «как птичка. Это нормально».

0

65

мамочка_Жени, Нина, я вот, что тут подумала, если ты переживаешь, что Женя так мало мяса ест, то может попробовать покупать ему мясные пюрешки и допустим в суп добавлять по баночке, я такое практику иногда и моей Вике они нравятся.

0

66

Soleil написал(а):

но может, у тебя Женечка любитель молочных продуктов, яйца?

Наташ,так оно и есть.Женечка очень любит каши,может кушать яйца,но не вареные,а в омлете с сыром( и то маловато).Как по Жене,так он бы ел и днем и ночью только каши,хорошо хоть на молоке.

Soleil написал(а):

Я не контролирую, сколько хочет, столько и съест.

И я не контролирую и не заставляю.Я увидела по Женьке,что он знает и говорит точно,когда ему хватит.Мне это очень нравится.Может,и с мясом так же?Видимо,ему хватает.Если организму будет чего не хватать,то Женечка сам и начнет кушать.Так?

Soleil написал(а):

Наш кушает мясное хотя бы один раз в день точно.

Ну вот и мой малыш раз в день (в супчике).

Luka123 написал(а):

что Женя так мало мяса ест, то может попробовать покупать ему мясные пюрешки и допустим в суп добавлять по баночке

Юль,так в супе Женя есть мясо.И так нормально.Я уже для супа делаю фрикадельки по больше.В супе много мяска получается.И начала так делать по этой самой причине,что Женя кроме как в супе мясо больше и не ест.Ну,буду надеяться,что ему хватает. :) Спасибо,девочки!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif
А мы все чаще и чаще приходим домой с сухим памперсом!А если возле дома гуляем,то без него, и Женечка просится!!!Боюсь наговорить...Но до того,чтоб ночью просился,нам ооооочень далеко.)))

0

67

Таша, с даткой новой вас!

А нас опять укусил комар под глазом((( Опять глаз пухнет. Третий раз за 2 месяца...ппц. Как назло. У кого нет такой реакции, того и не кусают. Лучше бы меня кусали))

0

68

Anka,ну и вправду капец!Бедная девочка.Может,спреем пользуйся.А то жалко Лизку.

0

69

Моя Илианка начала сама снимать штанишки, трусики и садится на горшок, а потом подтягивает так прикольно. У нас радостное событие на этой неделе мы выиграли в фотоконкурсе от воды АкваТрайпол у них на сайте
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

70

Вкусняшка
поздравляю!!!В первую очередь с тем,что

Вкусняшка написал(а):

выиграли в фотоконкурсе от воды АкваТрайпол у них на сайте

здорово!Ну и с достижениями вас!!!Всегда хочется радоваться за наших деток! :)

+1

71

Мамочка Жени,спасибо)))
Алён@,с новой датой!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

72

Алён@
C датой вас! растите здоровенькие!

Всех мам и голышей с прошедшими датами!!!!

0

73

Ален@
С даткой! Пусть дни будут радостными и интересными!

0

74

Ален@
с даткой вас!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

75

Ален@
С приятной вас даткой!!
http://s4.uploads.ru/t/kduLs.jpg

0

76

Ален@
С ДАТКОЙ ВАС!!!!!!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/00/769963c73279c159b90d5be3de017c00.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

77

Ален@ , с новой датой вас!!!!!
Аня, пускай Лизкин глазик быстрей проходит.

0

78

Ален@, с новой датой вас! Здоровья крепенького и много-много радости!!! Как поживаете?

Аня,что ж Лизку так всякие "вампиреныши" любят? Пусть все скорее пройдет!

0

79

Ален@, с даткой вас!!!

Девочки, спасибо, глазик, т-т-т, нормально, вчера опух, сегодня уже почти незаметно, наверное, уже иммунитет)))

0

80

мамочка_Жени написал(а):

Как ваши детки кушают мяско?

Моя кушает кусочки мяса (курица, говядина, свинина) в супе на обед, правда, сейчас и суп почти не ест, отворачивается/убегает от ложки. Потом на ужин съедает как минимум половину котлетки. Просто кусок мяса не ест, выплёвывает, даже курочку. Понимает, что ещё не одолеть ей такое. Да и не надо спешить в этом деле. И ничего страшного в отказах нет. Надо развивать жевательный аппарат сырыми овощами/фруктами.

Ася написал(а):

вроде всё нормально с грудью. но побаливает чуток при прощупывании. есть, вроде, внутри маааленькие шарики

Если такое беспокоит, можно легонько помассировать железы по направлению к соску, чтобы застой прошёл, при необходимости сцедиться немного. И ограничить по максимуму приём жидкости.

Вероооника написал(а):

когда вы уже перестали вилкой мять еду своим

Я давала суп, протёртый в блендере, до 1г.5мес. Можно было и раньше, конечно, переходить на кусочки, т.к. за ужином уже кушала по-взрослому. Но мне было так удобнее и быстрее! Всё протёртое съедалось. Сейчас объём съеденной пищи уменьшился.

Luka123 написал(а):

А вообще у нас любовь это сметана

А у нас- молоко и сыр!

Мама Барсучка написал(а):

Мы полностью отказались от подгузника!!!

Здорово! Молодцы! Мы пока на ночь одеваем.

0

81

Таша, Ален@, с новой даткой вас!!!

Anka, ну, вы уже потерпите! Может, Лизе курсом антигистаминные пропить стоит?

Вкусняшка, поздравляю с вашими успехами!

Отредактировано Гузель (10-07-2013 16:15:49)

0

82

Девочки, а ваши малышы в этом году идут в сад?

0

83

Гузель написал(а):

Надо развивать жевательный аппарат сырыми овощами/фруктами.

Гузель,дорогая,я уже писала не в жевательном аппарате дело у нас .А в том,что Женя не хочет есть мясо в принципе.Бывает.что если он и захочет мясо,что бывает ну очень редко,то уже может жевать его нормально.Девочки уже писали,видимо,что он не любит ничего мясного.Вот и все.

0

84

shumaher написал(а):

Девочки, а ваши малышы в этом году идут в сад?

Мы пойдем, в начале августа узнаем, какого числа приходить. А ты собралась Даринку вести?

Мамочка. Жени
Попробуйте с мужем кусочки мяса себе макать в кетчуп/майонез, а Женины в икру кабачковую или сметану с укропом. У нас Ярик мгновенно повелся на такую игру,  и сейчас "макалку" какую-нибудь требует. Мы и ягоды в сахарницу обожаем макать, и блины в варенье.

Anka
У Лизки глазик без капель проходит?

Девочки, в пятницу праздник (Петра и Павла), дома масштабных дел не будет, встретимся в парке?

+1

85

kazyaderezya написал(а):

Попробуйте с мужем кусочки мяса себе макать в кетчуп/майонез, а Женины в икру кабачковую или сметану с укропом

Анюта,прикольно. :) Надо "макалку" придумать.А то из названного тобой он не будет кушать. :) А идея просто супер.Я еще один способ нашла.Я сажусь кушать всегда ближе у столику Женькиному.Женя проявляет интерес к тому,что мы едим.И из нашей тарелки начинает пробовать/кушать.Для меня радость,когда Женя хоть раз-два укусит что-нибудь мясное.

kazyaderezya написал(а):

Девочки, в пятницу праздник (Петра и Павла), дома масштабных дел не будет, встретимся в парке?

Ой,супер.Но я завтра уезжаю. :( Спонтанно решили с мужем на несколько дней съездить в деревню к родителям.Приедем или во вторник или в среду.Будем собираться на море. :) Вам отлично отдохнуть!!!

0

86

kazyaderezya написал(а):

У Лизки глазик без капель проходит?

Да, этот раз без капель обошлись. Ну, без антигистаминных, в смысле.

kazyaderezya написал(а):

Девочки, в пятницу праздник (Петра и Павла), дома масштабных дел не будет, встретимся в парке?

Анют, я не могу, муж на охоту с ночевкой, Тему не на кого будет оставить, а с ним - дурдом))) Если вдруг свекровь сможет мне помочь, то мы с Лизкой прилетим, но пока под вопросом большим.

0

87

Аня, я в пятницу работаю. Так бы встретились. А в субботу мы повезём дочу в Кобрин к родителям мужа до конца лета. Я буду приезжать в Брест только на дежурства.

0

88

kazyaderezya написал(а):

встретимся в парке?

Заманчивое предложение, я думаю.......а если что, то в котором часу?

0

89

tanuha
Можно в 17/17.30/18.00.

0

90

shumaher написал(а):

ваши малышы в этом году идут в сад?

Мы пока не идем.

kazyaderezya написал(а):

встретимся в парке?

Если ничего не изменится, то и мы приедем к вам.)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)