Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)


Малыши2011 (история 14)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мой полет в парк отменяется - брат мой заедет, а так как затащить его ко мне - редкость, то упускать возможность нельзя.

Когда тож получится всем собраться, я надеюсь?!

0

902

Нас не будет, я без машины :dontknow: . Да еще положила Вику спать, а она соплями стала давится, ни с того ни сего :mad:

0

903

Luka
Как Викин нос? Только не говори, что снова болеть будете!

vella
Так ты ещё не почувствовала счастье трех деток дома?

Вероооника
Как Лёша на младшего реагирует?

0

904

kazyaderezya написал(а):

Luka
Как Викин нос? Только не говори, что снова болеть будете!

Сопливые мы :mad: , вот напарили ноги, намазали маслом камфорным и спать положила. Капец только недавно болели :canthearyou: .

0

905

Девочки, я сегодня обнаружила у Лизки новый зуб, вот прямо сейчас перед сном))) Почти целый уже вылез, а я даже не замечала...Только аппетита вообще последнее время не было. И еще один на подходе.

0

906

Anka написал(а):

Девочки, я сегодня обнаружила у Лизки новый зуб, вот прямо сейчас перед сном))) Почти целый уже вылез, а я даже не замечала...Только аппетита вообще последнее время не было. И еще один на подходе.

Поздравляю!!!!1
Кстати о птичках надо и мне наверное к Вичке в рот залезть.
А еще мы научились выплевывать пасту когда зубы чистим.

0

907

kazyaderezya написал(а):

Так ты ещё не почувствовала счастье трех деток дома?

ну, пока бабушка на работе, я сама с ними тремя дома))) малышка спит, я с мальчишками, когда ее кормить, мальчишки смотрят мультик))))пока особо не контактируют, боюсь, чтоб малышка не заболела))

Anka написал(а):

Девочки, я сегодня обнаружила у Лизки новый зуб, вот прямо сейчас перед сном)))

у нас у Саши лезет сразу 2, тоже кушать иногда отказывается. А у Даника последние 4 зуба я вообще не заметила, когда именно они вылезли))

0

908

ООО,Лизку с зубиком!Это мы так в Турцию улетали,у Женьки только на подходе были два зубика.А приехали,я в рот заглянула,а они полностью вылезли.За 12 дней. o.O

Luka123 написал(а):

А еще мы научились выплевывать пасту когда зубы чистим.

Класс!А мы только сегодня первый раз почистили зубки с пастой.Женя сказал "кака бе" :D Пытался выплевывать,как я учила.Ничего,еще научимся.А купили рокс.Luka123,поправляется пусть твоя Вичка.Погода паршивая.
kazyaderezya,хотела спросить,как продолжаются походы в сад?Есть хоть улучшения в настроении Ярика?

А Женя мой сегодня проснулся после обеденного сна и сразу потянул меня в парк.Нес кроссовки,штаны,машинки.Пришлось объяснять,что деток не будет.А мы останемся во дворе,а потом пойдем папу встречать. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

909

Все, мы без гипса!сказал врач,следить,чтоб не падала в течении месяца,а то перелома не избежать,да и с последствием хуже.Как за ней смотреть?она же вьюн?
а встреча была в парке?
всем болеющим-поправки немедленной!

0

910

cveto4ek написал(а):

Все, мы без гипса!

Поздравляем!А можно нескромный вопрос?А чего у вас в доброте столько минусов?Мне просто интересно.Так,чтоб поближе вас узнать?

0

911

Девчонки. С зубиками ваших малышей)))

Цветочек, поздравляю! Пускай малышка нет падает.

А у нас в группе няню уволили... Мне она казалась такой милой женщиной... Оказывается, что воспитателю она не помогала, детей за руки дергала, а вчера одна малышка до обеда обкаканая ходила( ужас. В принципе, второй воспитатель у нас тоже довольно агрессивна к детям и по попе лупит... И уже несколько детей её боятся. Одна моя всем довольна. Даже не знаю хорошо ли это.

А я ужасно себя чувствую((((( от кашля тонус((( а врач Пульморан прописала, а от него ещё хуже(((( завтра сново к врачу. Радует, что дома хоть все болеют, Кира здорова) может это Оксалин спасает.

0

912

ляля-январёнок2011 написал(а):

А у нас в группе няню уволили... Мне она казалась такой милой женщиной... Оказывается, что воспитателю она не помогала, детей за руки дергала, а вчера одна малышка до обеда обкаканая ходила( ужас. В принципе, второй воспитатель у нас тоже довольно агрессивна к детям и по попе лупит... И уже несколько детей её боятся. Одна моя всем довольна. Даже не знаю хорошо ли это.

Ого,как все плохо.((А детей по попе лупить... :no: Это уж слишком.Не дай Бог,я такое узнаю,когда мой ребенок будет в сад ходить... :|

ляля-январёнок2011 написал(а):

А я ужасно себя чувствую(

Поправляйся.Что-то ты совсем расклеиваешься.Держись,тебе еще чуть-чуть осталось.А,может,это только нам кажется.что чуть-чуть?Или у тебя время летит?

0

913

cveto4ek
Поздравляю!!!!

ляля-январёнок2011 написал(а):

А я ужасно себя чувствую((((

Поправляйся и не болей.
Решила вам тут пожаловаться. У меня у Вики такие истерики последнее время, что просто капец какой то. Еще когда со мной, то более менее, а как только появляется папу.....вообще не выносимая становится. Я понимаю, что сейчас меня закидают тапками, но я уже один раз шлепнула ее ремнем, что бы она поняла, что это такое. Так теперь, хоть какое то устрашение есть, ну и в углу практикуем стоять. Как то вообще последнее время тяжко с Викой стало находить общий язык. Да и по ночам просыпаться стала часто, раньше соску дал и все, а сейчас приходится поильник с водой давать или пододвигать кроватку и за руку ее держать.

0

914

Luka123
а может зубки?Мой Женечка тоже капризничает.Ночью стал спать неспокойно. :dontknow: да и погода вон как меняется.Терпения тебе,мамочка. :)

0

915

мамочка_Жени
Да кто ж там скажет, что это. Я  вот конечно смотрю, что очень многие дети такие. Благо на площадке у нас детей много  и есть на кого посмотреть. Но как то хочется, что бы все было хорошо и мирно. И без ремняя и без углов. Это вот девочки у меня Настя такая была и спокойная и послушная, за то уже младшенькая за двоих оторвалась :D

0

916

Luka123, Юлька но-но-но, прекращайте ваши болячки. Кстати, я тоже заметила, что попариться на ночь при насморке очень помогает. Поправляйтесь.

Anka, классно так, правда, находить зубы, когда они вылезли, а не выжидать их с капризами!!!!!! У вас еще один и все?

vella и твоим мальчишкам поправочки скорейшей, дай Бог, чтоб малышка не заразилась.

мамочка_Жени написал(а):

А купили рокс.

. Мы сначала тоже все рокс покупали, но у него ж срок годности только месяц......Обидно, больше половины тюбика приходилось выбрасывать, а стоит он не дешево. Но паста хорошая. Не зря такие сроки. Но с нашими ценами........ Перешли на splat, с молочными ферментами. Данику она больше понравилась, да и хватает ее на дольше.

cveto4ek написал(а):

Все, мы без гипса!

Поздравляю, радостная новость!!!! Больше не падайте, пусть прыгает на батуте, весело и безопасно.

ляля-январёнок2011, Ой Аня, а тебе много-много лучиков!!! Поправляйся скорее!!!! Ты такие страсти рассказываешь про сад, а в какой вы ходите?

Luka123 написал(а):

Решила вам тут пожаловаться.

Юль, а может попробуй способ запрет от желаемого. Видать и вас кризис двух лет зацепил.

Luka123 написал(а):

Настя такая была и спокойная и послушная, за то уже младшенькая за двоих оторвалась

у моей подруги аналогичная ситуация. Старший был такая лапочка и умничка. А младшенький.......она до сих пор в шоке, насколько разные детки.

А мы все таки нагулялись сегодня. Погодка не подвела. Жаль что холодает и дожди начинаются......

Наташка, Soleil, ты  где?

Вольчик, Олька рассказывай как ваш садик. Мне очень интересно и волнительно  за вас, а позвонить все никак нет времени.

+1

917

Мы в 40-ой ходим.

Luka123,  у нас тоже в 2 года истерики начались и полгода длились. Тут как повезет, период такой.

+1

918

Luka123 написал(а):

У меня у Вики такие истерики последнее время, что просто капец какой то.

Юля, загляни и правда в рот, у меня у Лизки и так характер не сахар, а в последнее время вообще была невыносимой - истерики, ночью просыпалась и просто не могла по 2 часа уснуть, ну и мне не давала, естесственно, аппетита не было, плеваться опять начала во всех, а вот вчера я нашла объяснение всему - просто зубы ее очень беспокоили, а я даже не догадывалась. Пока еще один не вылезет - думаю, бесполезно бороться с капризами. И кстати, в углу мы уже давно стоим, и по попе тоже получаем((( Так что я в твою компанию))

+1

919

tanuha написал(а):

но у него ж срок годности только месяц......Обидно, больше половины тюбика приходилось выбрасывать, а стоит он не дешево. Но паста хорошая.

Танечка,написано,что после вскрытия тюбика срок годности 3 месяца.Чему я очень обрадовалась. :)

Anka написал(а):

И кстати, в углу мы уже давно стоим, и по попе тоже получаем((( Так что я в твою компанию))

Вот в углу мы не стоим.Угол для нас это уже что-то серьезное.Только когда-то давно это было я рассказывала.Но по попе уже получает.Я ругаю Женю,к сожалению,когда он без повода начинает плакать или истерить,добиваться своего или очень вредничать.Сначала поругаю,объясняя,что мне это не нравится,что ничего не произошло,чтоб плакать или то-то и так-то нельзя делать.Но если уже совсем катастрофа,то попочка страдает. :stupor: Бывает,как начнет швыряться игрушками или обувью своей,кусаться очень сильно,до крови. %-) мне губу расквасил,на ноге от укуса его палец до сих пор с кровоподтеком.Вот за это луплю.А он начинает меня жалеть потом. :(

+1

920

Ой девочки спасибо за поддержку. В рот заглянула, пока там ничего нету. Ну и успокоили меня, что не мы одни такие  :shine:. Ночка у нас сегодня конечно веселая была, после паренья ног вся эта бяка полезла наружу и Вика да же сама просила, что бы я нос закапала, хотя ей эта процедура ой как не нравится. Попробую еще сегодня ингаляции поделать.

tanuha написал(а):

Юль, а может попробуй способ запрет от желаемого.

Если можешь объясни :glasses: , а то я книг всяких разных на эту тему  не читаю.

0

921

Есть минутка, напишу пару слов...
Недели две уже у Макса начались, что называется, ролевые игры))) Со стороны это выглядит, будто разговаривает сам с собой! Есть два варианта: первый, это играет сам и ведет разговор от двух персонажей, и за себя, и за того парня, и столько у них там дел у обоих, и все обсудить нужно))) А второй - это типа по мобильнику разговаривает, со всеми подряд, сегодня подслушала:
- Привет! Ты где?
- Привет! Ну, я же на работе!
- А когда ты приедешь?
- Я не могу сейчас, много работы, а еще в магазин нужно, и на заправку...
- А я в пробке застрял, тут красный свет(в процессе сидит на машинке, и что вижу - то пою), на коробку наехал, а тут трактор еще, не могу выехать!!! Нужен эвакуатор!
- Хорошо, я вызываю, я тебе перезвоню!
И руку в карман, типа мобильник положил))) Деловая колбаса емае)))

Отредактировано ninel (12-09-2013 12:55:40)

+2

922

Вот и мы прошлой ночью плохо спали, при чем  и мне самой не спалось, и доча расплакалась, пришла к ней в комнату,чуть посидела, погладила, замерзла и пошла спать. Потом слышу где-то через час таким бодреньким голоском несколько раз звала мама, но я не пошла,и не знаю когда она там заснула.  Насморк еще присутствует((( еще и на ножку 2-ой день жалуется,по лестнице почти не хочет сама ходить.
В углу она еще ни разу не стояла, а вот по жопке получает. Вот вчера она так укусила  меня за попу, что аж подпрыгнула, мне так было больно, и я дала ей по жопе. Но потом она меня жалела, она всегда когда я ее наругаю, тянется ко мне обняться и обязательно поцеловаться, если я ее не чмокну, значит мы с ней не подружились.
Luka123
Поправочки вам скорейшей!!!!

0

923

alena1983 написал(а):

Но потом она меня жалела, она всегда когда я ее наругаю, тянется ко мне обняться и обязательно поцеловаться, если я ее не чмокну, значит мы с ней не подружились.

И у нас так.А еще Женя,если сделал больно,то ручкой (кулачком) типа слезы мне вытирает.И обязательно,после того,как подружились,нужно обняться и поцеловаться.

alena1983 написал(а):

еще и на ножку 2-ой день жалуется,

Алена,а что с ножкой?

ninel,ну Макс,конечно,уже вообще взрослый мальчик.Молодец.А ты уже работаешь по полной программе?

Soleil,Мама Барсучка,девочки.что-то вы пропали совсем?
Нас уже так мало осталось.Я имею ввиду тех,кто с самого начала общался и общается.Не хотела писать,но напишу. :blush: Поймите правильно.Понятно,что поздравляем мы деток от всей души.Не тяжело это делать,а наоборот,приятно.Но наша темка превращается в одни поздравления с датами.Много девочек,которые вообще не общаются (может и заходят почитать).Предлагаю поздравлять только с Днем рождения и все.Мы радуемся за наших деток,искренне.Хочется больше читать про успехи...Давайте обсудим.Только на чистоту.

Отредактировано мамочка_Жени (12-09-2013 14:36:51)

0

924

мамочка_Жени
Ага, работаю по полной, но из декрета не выходила)))

0

925

Дорогие мои, тут я! Иногда происходят какие-то события, которые полностью "поглощают", нет времени на сон, не то, чтобы на интернет. Ну, ничего, всё решаемо...
Нина, мамочка_Жени, права, что мы так мало общаемся. Умнички девочки, кто находит минутку и пишет, и рассказывает о детках... :yep:
Детишки такие смышленые, что-то себе кумекают, иногда умеют нас рассердить или рассмешить. Я как-то по-новому сейчас смотрю на Материнство в целом. В чем-то уже проще с сыном в этом возрасте: горшок, объяснить что-то... Но вообще, ощущение крыльев за спиной от мысли и понимания, что есть в жизни маленький Человечек-просто ни с чем не сравнимо! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif Вот недавно родственница родила сыночка, очень долгожданного-11 лет ждали, не отчаялись все же! Мы плакали...от счастья и еще одной сбывшейся мечты! Какая радость - быть родителями! Я такая crazy в плане чувств, не обращайте внимание.

Слежу за темой. Если решите встречаться на следующей неделе-постараюсь заглянуть в парк, очень хочется со всеми повидаться и увидеть ваших подросших уже любимчиков!

Простите, отвечаю без цитат.
Наш в углу стоит за проделки, иногда и сам туда может пойти со словами: "Пойду-ка, подумаю над своим поведением!")))
Ролевые игры сам с собой-тоже знакомо. И озвучивает "вымышленных героев" на разные голоса. Забавно.
С тех пор, как вылез последний 20-ый зубик, Лешка стал спокойней. Всё же зубки беспокоят детей, а мы на хараХтер списываем и вредность...Всё пройдет!
Занимаемся в "Май Бэби". У нас группа деток от 2,5-3 лет. 4 преподавателя. Только проблемка нарисовалась, что Лешка без меня не хочет ни на шаг отойти. Как бы нам скорей привыкнуть к новой обстановке?
Всем, кто болеет-лучиков теплых и выздоровления!!!

0

926

мамочка_Жени
Лето, вот наверное и мало кто пишет, все  гуляют. Но вот, что я вам скажу птички, я с этой темы добровольно не уйду, т.к. у меня общения очень мало в г.Бресте, а сейчас еще и осень-зима наступит, то компьютер - это единственное средство общения у меня будет.

Soleil написал(а):

может пойти со словами: "Пойду-ка, подумаю над своим поведением!")))

Повеселила http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif
Soleil
ninel
Вы уже такие взрослые и столько всего умеете, не то, что мы малявки :crazy:

0

927

Luka123 написал(а):

Но вот, что я вам скажу птички, я с этой темы добровольно не уйду,

Не поняла??? :question: А кто кого гонит?Попробуй только уйди!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif Я тоже без вас не смогу. :jumping: Мне здесь хорошо!Так наоборот давайте как-то оживим нашу темку.А то она только уже в поздравлениях с датами и все.Ведь самый кайф в этих поздравлениях до годика.Так ведь?Давайте больше общаться о наших детках.Вот,например,вчера я видела нескольких девочек,зашедших сюда,но ни слова они здесь не написали (это наши новенькие).А им есть что,очень много есть что рассказывать.Как-то так. :)

0

928

Девочки, я каждый день сюда захожу, читаю. А как только захочу чего-нибудь написать, так приходит помощник и помогает)))) да и не умею красиво мысли излагать.

0

929

ой, я думала ремушок по попе у нас только)))) у нас Даник обидчивый очень, иногда прям на пустяк обижается, садится на попу и левый глаз кулачком трет)))ну и папа наказывал, меня с комнаты выгонял))))и прошли такие обиды, и с папой стал больше дружить, а то больше со мной игрался, я как-то не уверена была, что нужно по попе, но результат виден. А сейчас у нас начались истерики у Саши, кричит, психует, и, если Даник успокаивается как-то, вспомнив про ремень, то Саша еще громче кричит))иногда просто голова раскалывается от всего этого шума)) самое интересное, что по одному они просто золотые детки)))играются тихонько, а только вместе - сразу  становится весело)))

0

930

Мамочка Жени
Ты прям почти с языка у меня сняла похожую мысль по поводу дат. Темка, гляжу, скоро закончится, думаю, надо бы 1 пост редактировать, а то "наша песочница" вроде масштабна, а на деле - минимум 1/3 нет, ещё 1/3 - редкий-редкий гость. А оставить только поздравления с ДР - даже лучше, в самом деле, выросли уже наши малыши с месячных даток. Поддерживаю тебя.

Мамульки, которые на стенку уже лезут от истерик, вы должны помнить, что я с Ярославом достаточно долго это проходила и моим спасением были порошочки (назначала невролог, но это неагрессивное  лекарство, а мягко нормализует сон и у моего ребенка заметно преобладали положительные эмоции). Если уж совсем будет невмоготу, напишите в личку, я название напишу, просто здесь не хочу в открытую писать, мало ли кто неверно истолкует и назначит своему неразобравшись. Это я только "своим", кто мне доверяет.

Завтра хочу попробовать Ярика на сон в саду оставить (хотя он и слышать про пижаму желтую в саду не хочет, которую мы должны отнести). Завтра вам уже подведу все итоги наших посещений, так сказать.
Когда есть эти пару часов "свободных рук", то все что-то делаю без конца и все равно работы куча (там помыть, там почистить, там пыль смахнуть, а ещё вещи перетрясти на сезон - короче, стоит только влезть). А ещё вышивка "горит" объемная, хочу в подарок на юбилей в конце ноября. Вроде ещё 2 месяца, но мне ещё много там.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)