Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)


Малыши2011 (история 14)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

мамочка_Жени написал(а):

Наш сыночек начинает уже болтать.

Какие вы молодцы! Наш вроде уже и много слов пытается говорить, но ограничивается одним-двумя слогами, да и те почти все одинаковые http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif Например, "ба-ба" у нас может означать не только бабушку, но и БМВ, мяч, мусор/мусорку, яму, и все слова, связанные с падением и киданием http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Так что понять его иногда сложновато.

Soleil написал(а):

Все его первые и последующие успехи, разочарования, мы, мамы,особенно будем переживать еще сильней. Се ля ви. И это просто чудесно, что у нас есть о ком заботиться, кого любить больше всех на свете, о ком думать и тихонько молиться...

О, это да! А как тяжело, когда они вырастают и не хотят больше делиться с нами всеми переживаниями!http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif Но главное, что они есть! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/e5/be1a659fbe78cbd5a95d544319b779e5.gif

Темка написал(а):

если обстоятельства будут позволять,я наверное уволюсь и еще 2 годика с ребенком посижу,позаписываемся на разные кружочки,сестра моя психолог,поможет ребенка к школе подготовить...

Посидеть с ребенком, конечно, хорошо, но все-таки садик нужен, там дети, как уже говорили, социализация для ребенка. Кружки это не совсем то же самое.

0

932

мамочка_Жени написал(а):

Алена,а что с ножкой?

Не знаю, не припомню что бы она где-то стукнулась или упала, когда по дому ходит нормально, и на диван залезет, и на пол садится, а вот по лестнице чето ей  больно.

kazyaderezya написал(а):

Завтра хочу попробовать Ярика на сон в саду оставить

Сладких снов ему на новом месте!!!!!

kazyaderezya написал(а):

Когда есть эти пару часов "свободных рук", то все что-то делаю без конца и все равно работы куча (там помыть, там почистить, там пыль смахнуть

Ой, для меня это вообще больная тема, с утра до вечера можно только одним домом заниматься.
А как-то на днях,кушать было наготовлено, на остальное забила чуток, гулять до обеда не пошли, и я как села с Полей книги читать, и считать и т.д. (какая она довольная была!!!!! что мама с ней столько времени подряд просидела, она и обнимала меня и целовала).  Нашли в книге корову, ну и давай я ей все про нее рассказывать, показывать как надо корову доить, рассказала как мама корову доила когда маленькая была, и предложила ей в нете показать видео, так она сидела ждала пока я все включу,найду, загружу. И все, понеслась так со всеми животными)))) Время пролетело вообще не заметно.
Но она у меня такой хвостик, не хочет вообще сама играться,  всюду по дому за мной,  сейчас она любит закрывать -открывать двери при чем надо-не надо)))

Krasavella написал(а):

Посидеть с ребенком, конечно, хорошо, но все-таки садик нужен, там дети, как уже говорили, социализация для ребенка. Кружки это не совсем то же самое.

Может и не тоже самое, но у меня 2 подруги которые в детстве не ходили ни в садик ни на кружки, и все вроде гуд! И знакомая своих троих девочек тоже не водила в сад, и то же девочки очень развиты и т. д.
Мне на работу выходить не куда, так что если с садом у нас не прокатит, то же обойдемся развивалками.

Отредактировано alena1983 (12-09-2013 23:59:51)

0

933

kazyaderezya,ждем хороших новостей от тебя по поводу сна Ярика в саду. :)

alena1983 написал(а):

А как-то на днях,кушать было наготовлено, на остальное забила чуток, гулять до обеда не пошли, и я как села с Полей книги читать, и считать и т.д. (какая она довольная была!!!!! что мама с ней столько времени подряд просидела, она и обнимала меня и целовала).

Представляю этот детский восторг. :) Женечка прям пальцем показывает на то место,где мне нужно сесть.И показывает,что мне нужно делать.А сейчас у него новая игра.Берет свой мотоцикл (электромобиль),машинку (на которой сидишь и ножками отталкиваешься),заводит в гардеробную,выключает свет,закрывает дверь и следит,чтоб туда никто не зашел.Объясняет,что Женя машины загнал в гараж спать,выключил свет.А если туда зайдешь,то бежит скорее выключить свет и закрыть дверь.Сейчас учимся порядки наводить за собой.Пока это,конечно,слабо получается,но есть результат. :rolleyes:

0

934

Девочки, насчет даток поддерживаю, предлагаю поздравлять с круглыми датами только))
Расскажу про нас с Лизкой вчера. Поехали в корону, уже рассчитываюсь, Лиза вылезла из тележки и стала в стороне и ждет меня. Тут охраннику что-то померещилось, он подошел, предложил мне пройти еще раз без тележки через "кражеискатель" и потом еще и тележку прокатить еще разок. Ну я послушно выполняю все. Тут подбегает Лизка и как давай на него орать что-то на своем тарабарском, а потом еще и кулаком треснула его в колено. Кассирши ТАК с охранника смеялись, говорят, нечего к девчонкам нормальным приставать))
А потом поехали обувь мне мерять. Эта звезда тоже с умным видом сняла резиновые сапоги, взяла себе несколько туфель и тоже стоит меряет)) Еле ее оттуда утащила со слезами.
А вчера у нас в 22 свет на всей плоске вырубили, и включили уже глубокой ночью - проснулась в 2 ночи, а свет горит во всем доме)
А сейчас пока вам писала, через чеснокодавку целый банан продавила)) Пошла убирать((

+1

935

Anka написал(а):

Девочки, насчет даток поддерживаю, предлагаю поздравлять с круглыми датами только))

Поддерживаю!!!А то только поздравляем и поздравляем....и так по кругу)))

0

936

Anka
повеселила!!!!!!!Я представила выражение лица Лизухи!!! :D

А мы что-то вчера так долго не могли уснуть.Все крутились и плакали.(((Правда,сегодня проснулись в 10.00 :unsure: Впервые в жизни такое у нас.))
Девочки,вашими рассказами уже темка оживилась! :love:

Отредактировано мамочка_Жени (13-09-2013 11:10:51)

0

937

мамочка_Жени написал(а):

Anka
повеселила!!!!!!!

Действительно)))
Мы тоже очень любим ходить по магазинам и все примерять)Даже дома целый день перекапывает свой шкаф и одевается,как на улицу,даже ботинки и шапку,а потом берет ведро с лопатой и копает ковер  :D Спрашиваю:"Малюша,ты гуляешь?",о она мне "Да!!!"
Погодка,совсем не радует(((Посмотрела прогноз,вся след.неделя будет дождливая(((

0

938

alena1983 написал(а):

Не знаю, не припомню что бы она где-то стукнулась или упала, когда по дому ходит нормально, и на диван залезет, и на пол садится, а вот по лестнице чето ей  больно.

У меня Вика как то то же на ножку жаловалась именно на коленку, но она на нее падала и не раз. А вот мне вспомнилось, у меня астя как раз  таком возрасте очень часто на ножки жаловалась, да же из сада на руках иногда несла. Мы тогда ремпробы делали, но они были нормальные. Врач нам сказала, что это из за быстрого роста скорее всего.
kazyaderezya, Аня пускай у Ярика все пройдет гладко. А по поводу лекарства, я пока еще потерплю. Сегодня ночь вроде бы нормально спали.

Anka написал(а):

Девочки, насчет даток поддерживаю, предлагаю поздравлять с круглыми датами только))

Двумя руками за. Сама об этом думала.

Anka написал(а):

Лизка и как давай на него орать что-то на своем тарабарском, а потом еще и кулаком треснула его в колено.

Ой посмеялась http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif . Правильно, не фиг к девчонкам приставать.

Anka написал(а):

А сейчас пока вам писала, через чеснокодавку целый банан продавила)) Пошла убирать((

Хузяйка http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/43/4a2cc0c3b1107af81a43fe5f60c45343.gif

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,вашими рассказами уже темка оживилась!

Правильно, Нина приехала и порядки тут навела http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif
А мы вчера вечером все таки рискнули и пошли часик погуляли, ну не могу я целый день дома сидеть, как моя Вичка носом с горки летела, думала все убъется. Нет все нормально, да же царапины нету.
А сегодня погодка ваще капец какой то http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif

+1

939

еще расскажу про своих мальчишек))) у Саши сейчас начался период отрицания)говоришь ему Пока, он Не пока, ему отвечаешь Ну ладно, не пока, а он Пока!ну и все происходит очень уж громко, он у нас вообще эмоциональный парень, а как начнет громко все отрицать, возмущаться, так бедная наша малышка))))когда засыпают, ведут разговоры,
Саша:да
Даник: неа
С:да!
д:неа! и с возрастающей громкостью)))
и так обо всем, все друг с другом спорят)))
А еще Даник у нас  уже буквы знает(мы все в шоке), всегда думала, что это больше от родителей зависит, а оказывается, все-таки от деток))один раз держала в руках газету, Даник подошел и показал на буквы, я назвала, он начал повторять, ну и началось))фигуры основные уже знает. цифры 1,2,3 и 7))))зато Саша никакого интереса к буквам не проявляет, вообще, на секунду обратит внимание, что мы там с Даником делаем, и уже убежал)))а Даник так со мной писать-рисовать-читать час может)))

0

940

vella написал(а):

Даник у нас  уже буквы знает(мы все в шоке)

Хорошо, что он сам их учил!
Иногда приходишь в развивалку и какой-нибудь ребенок( тока 1,6 стукнуло) не хочет садиться за столик заниматься, бьется в жуткой истерике... мама его уводит в коридорчик, а потом говорит, что мы дома усиленно занимаемся... буквы все знаем!!!! а у ребенка передоз от занятий, ему бы погулять!!!! эхх!!!

0

941

ksenua написал(а):

Хорошо, что он сам их учил!

да, я бы, честно, сама не начала ничего учить с ними))) а он просто очень усидчивый, может долго чем-то одним заниматься, и ему очень нравятся все эти буквы-цифры)))

0

942

Мамочки деток, которым уже было два или которым вот вот будет два, как вы украшали праздник. Я имею ввиду комнату, шарами понятно, может еще чем? И может кто видел растяжки "С днем рождения", только большие? Или рамочки для фото на каждый месяц года?

0

943

Luka123 написал(а):

Правильно, Нина приехала и порядки тут навела

Ну смайлики у тебя вообще...Ухахатывалась до слез :rofl:

Luka123 написал(а):

Двумя руками за. Сама об этом думала.

Тож я это и предложила.А ты не уйду,не уйду...Куда? :D Я аж за себя испугалась. :O Заново перечитала свой пост.Думаю.может не то написала?Вроде только это и предложила. :question:

Отредактировано мамочка_Жени (13-09-2013 15:14:28)

0

944

Lelya
растяжки в кирмаше видела большие.

0

945

ляля,Ань
как ты себя чувствуешь?

0

946

мамочка_Жени
да кашель жизни не даёт((((( анализы в норме, горло не болит и не красное. только кашель. вот у Киры только недавно такое было... она выздоровела, а у меня сразу началось. пишут о.трахеит. а лечится же особо нельзя. на свой страх и риск пью флавамед, врачу сказала. ещё травки Пульморан и уже оппилась чаем с мёдом.... теперь отёки Хофитолом снимаю. на след недельке узи, надеюсь, мои приступы кашля никак на малыше не отразятся, а то читала, что кислорода может мало поступать, у меня же от кашля тонус.
сейчас главное, что все болеют, а доча держится. вот сейчас в садик за ней побегу. уже второй день спит) радует, что мы за недельку привыкли. посмотрим, что за выходные изменится.

0

947

ksenua написал(а):

не хочет садиться за столик заниматься, бьется в жуткой истерике... мама его уводит в коридорчик, а потом говорит, что мы дома усиленно занимаемся... буквы все знаем!!!! а у ребенка передоз от занятий, ему бы погулять!!!

Моя тоже может психануть и не захотеть что-либо делать,когда ходили в развивалку тоже не сразу хотела садиться за стол, и у нее явно это не от передоза занятий дома. А там детки и тети не знакомые. И вообще она не любит делать то, что все делают, либо говорить ей, что давай,прыгай с детками вместе, у нее своя программа.
А вообще я расстроена(( что -то мне не нравится запах мочи из памперса после ночи, и пару раз у нее замечала выделения((((Что это может быть??

0

948

alena1983
Все зависит и от самого запаха и характера  выделений, так однозначно не скажешь.

0

949

ляля
держись.А на УЗИ все будет отлично.Я просто уверенна. :)
alena1983,ой,ты,конечно,у врача спроси.Но пусть тоже  не будет ничего такого неприятного. :( Отпишись потом.
Milady,рада тебя здесь видеть. :)

Отредактировано мамочка_Жени (13-09-2013 17:38:35)

0

950

И снова- приветствую всех!!! Иногда читаю переписку, но руки не доходят о чём-то написать: то времени нет из-за домашних дел, работы, то повода особого нет (не считая дат и ДР, конечно). Мы потихоньку растём, не болеем. Сейчас собираемся в дальнюю дорогу к родственникам в Башкирию: подарки, провизия на 4 суток туда-обратно. Выезжаем в след.пятницу. Ещё думаем о покупке нового комбеза на зиму. У кого какие были/есть?

0

951

alena1983, сдайте анализ мочи, да хоть без направления на пл. свободы. а аллергия на что-нибудь есть? У меня так старшая реагировала на передоз конфет: белок в моче  и т.д. Посадили на безконфетную диету - всё прошло... но перепугалась я тогда здорово...

0

952

Девчонки, поздравляю вас!!!
vella, с рождением доченьки!
Вероооника, с рождением сыночка!
Ташик, Викторию с двухлетием!!!

Здоровья и радости!!!

0

953

мамочка_Жени  Спасибо.
Я вас регулярно читаю и рада за всех, но я с телефона, а писать с него неудобно.

0

954

Ташик написал(а):

сдайте анализ мочи, да хоть без направления на пл. свободы. а аллергия на что-нибудь есть? У меня так старшая реагировала на передоз конфет:

Сладкого не даю.Аллергии вроде нету.
В понедельник буду сдавать общий мочи, а потом пойдем к гину в дет. больницу.
Milady, запах не опишу, но какой-то едкий, даже пижама потом "пахнет", а выделения на трусиках чуть темноватые, к коричневому ближе. А сегодня перед обеденным сном она сходила по большому, вытерла,а когда положила что бы одеть памперс, увидела на писюхе беловатую слизь(((

Отредактировано alena1983 (13-09-2013 18:15:59)

0

955

alena1983
Попробуй ванночку с ромашкой,  и хлоргексидин,  если кушаете сладкое  не давай пока, кисломолочку давай.
А руки она туда не тянет?
А к гинекологу  обязательно в понедельник.

Отредактировано Milady (13-09-2013 18:51:26)

0

956

ляля-январёнок2011
Поправки тебе. А ингаляции не пробовала делать?

мамочка_Жени написал(а):

А ты не уйду,не уйду...Куда?  Я аж за себя испугалась.  Заново перечитала свой пост.Думаю.может не то написала?Вроде только это и предложила.

Это я там написала к тому, что писАла, пишу и буду писАть :glasses:

Гузель написал(а):

Сейчас собираемся в дальнюю дорогу к родственникам в Башкирию: подарки, провизия на 4 суток туда-обратно

Ничего себе, вот это поездочка у вас намечается o.O . Удачно вам съездить.

Гузель написал(а):

Ещё думаем о покупке нового комбеза на зиму. У кого какие были/есть?

У нас в прошлом году был мембранный, в этом то же его будем носить, я им очень довольна была. Легкий и теплый.

alena1983 написал(а):

А вообще я расстроена(( что -то мне не нравится запах мочи из памперса после ночи, и пару раз у нее замечала выделения((((Что это может быть??

Лучше конечно к врачу и сдать анализы, что бы потом самой сидеть спокойно.

alena1983 написал(а):

увидела на писюхе беловатую слизь(((

Алена - это может быть банальная молочница, у меня Настя очень часто ей болела. У нас она была от стафилокока, мы спасались хлорофилиптом. Но лучше к врачу.
Да уж погодка шепчет, мы сегодня целый день одни дома просидели :canthearyou: , если завтра то же самое будет, я тихонько сойду с ума :hobo:

Отредактировано Luka123 (13-09-2013 18:50:39)

0

957

Luka123 написал(а):

, если завтра то же самое будет, я тихонько сойду с ума

В будние дни приезжай к нам в гости. :)

0

958

Luka123 написал(а):

Лучше конечно к врачу и сдать анализы, что бы потом самой сидеть спокойно.

Согласна с Юлей, стОит показаться врачу для перестраховки.

Luka123 написал(а):

Да уж погодка шепчет, мы сегодня целый день одни дома просидели

Да, не погуляешь.Мы в такую погоду занимались лепкой и сынуля даже решил в конце не плющить, как обычно в лепешку наше "сонное творение"...)))http://s4.uploads.ru/t/KAY45.jpg

+1

959

Soleil написал(а):

Мы в такую погоду занимались лепкой и сынуля даже решил в конце не плющить, как обычно в лепешку наше "сонное творение"...)))

Ну вы молодцы!!!! а у меня этим с викой Настя занимается :blush:

0

960

Luka123, Юль, ничего особенного. Просто нужно что-то придумывать в не лётную погоду :question:
А кто кроме Нины и Ани еще из мам наших малышей идет на корпоратив?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши2011 (история 14)