Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Дачный дизайн. Идеи и воплощение.


Дачный дизайн. Идеи и воплощение.

Сообщений 91 страница 120 из 221

1

Новая тема с идеями для благоустройства ваших дачных участков, огородиков, палисадников или балконов.

0

91

Настурция, можно я к вам с вопросом: из каких растений можно составить такой уголок (даже не знаю, как называется)) и насколько это будет трудоёмко по уходу?
http://sg.uploads.ru/8sqjp.jpg

0

92

Dekabrina
так по картинке  сложно понять и подобрать растения.
погуглите схемы типа вечноцветущие  и тп

0

93

Настурция
а я подумала, вы мне сейчас кааак накидаете вариантов)))  про вечноцветущие посмотрю, спасибо

0

94

Я так понимаю тут не вечно цветущие, а цветы подобраны таким образом что сначала цветет один, когда отцветает начинает цвести другой и Т. Д. Я тоже надеюсь себе такую клумбу сделать пока подбираю цветы что когда растет по сезонам

0

95

Dekabrina
А вообще можно и по этой картинке чуть соориентироваться. Внизу справа куст пионов. Они как раз осенью вначале цветут. И остальные прикинуть что/как/когда цветет

0

96

Kolbochka написал(а):

Внизу справа куст пионов. Они как раз осенью вначале цветут.

ничего себе- глаз алмаз у вас)) я бы про пионы и не догадалась- всегда видела их цветение в начале лета пару недель

0

97

Kolbochka написал(а):

Я тоже надеюсь себе такую клумбу сделать

а что скажете насчет ухода: сложно будет ухаживать?

Отредактировано Dekabrina (27-04-2015 20:53:04)

0

98

Kolbochka написал(а):

Внизу справа куст пионов.

а мне кажется, что это рододендрон)))

0

99

Kolbochka написал(а):

Внизу справа куст пионов. Они как раз осенью вначале цветут.

так пионы в июне . нет?

0

100

ANEL7322 написал(а):

это рододендрон)

таак)) щас пойду смотреть фотки

0

101

Ну вот советчик из меня никакой :crazyfun:  поэтому и как ухаживать не знаю, я ж только учусь

0

102

там ни пионов ни родиков  :crazyfun:
учитывая что цветоносы остались до осени,  это гортензия.

0

103

Kolbochka!
:crazyfun: в общем оба мы такие знатоки!

0

104

Ага, один из 10 заявленных на картинке растений раскрыли))
Я так и подумала, что Настурция просто поскромничала

продолжаем разгадку квеста)) :idea:

Отредактировано Dekabrina (27-04-2015 21:35:53)

0

105

Dekabrina написал(а):

Ага, один из 10 заявленных на картинке растений раскрыли))

ой, там даже по этой гортензии еще 105 вариантов. найдите подобное с фото, а не картинками.

0

106

Настурция
Ты мне скажи что за куст вверху справа. весной- розовый. летом - бело-зеленый, а осенью желтый?  :flirt:

0

107

Девы, а может подскажите где у нас в Бресте, у кого можно заказать такие тюльпаны?
http://sg.uploads.ru/t/wlPSe.jpg

0

108

Вероооника написал(а):

такие тюльпаны

красотень, я и не видела таких :O

0

109

Вероооника написал(а):

Девы, а может подскажите где у нас в Бресте, у кого можно заказать такие тюльпаны?

я осенью покупала  России, но так и не доехали они до мамы :'( . этой осенью снова буду покуать)))

0

110

Вероооника написал(а):

такие тюльпаны?

Тюльпаны со сливками))
Мне, если честно, не нравится. Я люблю классические и ещё мне карликовые, или как они там правильно называются. В крепости от звезды их много и так здорово

0

111

ANEL7322
А можно узнать цену, а то в инете на российских сайтах такая разбежка. Вы  у проверенных людей хотели брать?

0

112

Вероооника написал(а):

А можно узнать цену, а то в инете на российских сайтах такая разбежка.

не помню, честно, склероз возрастной :canthearyou: ,но не заоблачно, а вполне доступно :yep: ,

Вероооника написал(а):

Вы  у проверенных людей хотели брать?

нуууу люди работают в это бизнесе давносама у них работала несколько лет, брала у них много всего, не обижаюсь.
если не забуду, то отпишусь в сезон продаж :writing:

Отредактировано ANEL7322 (28-04-2015 22:46:51)

0

113

нашла одну схему
http://sh.uploads.ru/t/A4Zqz.jpg
очень ничего такой сухой ручей получается. Теперь осталось придумать где купить. Может кто знает хорошие интернет магазины? Или где вообще искать такое разнообразие странных растений (или  это они для меня странные?)?
1- Бамбук листоколосник???? Кто знает, или чем его можно заменить?
7- бруннера крупнолистная
8- мшанка (это я так понимаю мох)?

0

114

Kolbochka написал(а):

1- Бамбук листоколосник???? Кто знает, или чем его можно заменить?

любое крупнозлаковое.

0

115

Настурция
ты мне пожалуйста названий пару напиши, а то я ж как слепой котенок, по этим магазинам тыкаюсь :blush:

0

116

Kolbochka написал(а):

нашла одну схему

а вы учли место положние вашего участка? брунера любит тень, вместо бамбуков попробуйте мискантусы, перестощетинник лисохвостый.
мшанка тоже любит тень, на солнце будет гореть!
брунера тоже не проблема в покупке. Посетите колхозный рынок, НО не хватайте всё подряд :)
Да, ещё сухой ручей можно сделать из овсянницы - она серо-голубого цвета, в передаче "Дачный ответ" в прошлом году такой делали, посмотрите в инете.

Отредактировано ТРЯМдия (30-04-2015 12:53:29)

+1

117

Dekabrina написал(а):

из каких растений можно составить такой уголок

по краю клумбы (осенью зацветающие) скорее всего хризантемы, с лева под кустом желтая кочка, цетущий летом и осенью - кореопсис (вообще без проблемный). Куст верхний с права можно заменить: вейгела, дерен (у него красивая лоза), дальше справа низ - гортензия розовая крупнолистная. Помоему лилейник под большим кустом.
Вообщем, если актуально, пишите, что нить придумаем ;)

Отредактировано ТРЯМдия (30-04-2015 12:51:29)

+1

118

ТРЯМдия
Спасибо за советы. Вчера разметила участок под такой сухой ручей. Про тень знаю у меня как раз в том месте где мало прямых солнечных лучей. Про овсянницу спасибо, что напомнили. Вообще вчера в пару магазинов заехала и поняла, что выбор как-то скудноват  (((  На выходных попробую еще на колхозку наведаться.

0

119

Kolbochka написал(а):

выбор как-то скудноват

а что вы именно хотите?

0

120

Да даже самые, как мне казалось, простые: ирис,  колокольчик Пожарного (точно не помню вроде так)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Дачный дизайн. Идеи и воплощение.