Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2


Малыши-2013 часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Продолжаем)
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.kabachok-Ксения 20.03
19.bubochka-Тимофей 27.03
20. Фея Златовласка- Ариша 27.03
21.Viktoriya-Лев 30.03
22.Nikolina- Марат 31.03
23.senechka-Егор 4.04
24.Евгения-Ксения 8.04
25.pchela-Ромочка 11.04
26.Андрей Брест   -Платон  13.04
27.RoxyFox-Тимоша 13.04
28.Scarlet -Валерия 22.04
29.Олька Бусинка -24.04 дочь София
30.MARINA-Никита 26.04
31.kareglazka-Кирюшка 03.05
32.СолнечныйДень-Женечка 07.05
33. фёкла-Варвара- 14.05
34.ПоМагидова-Пашка 18.05
35. scorpion20-Ярослав 18.05
36.borisych-дочка 30.05
37.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
38.Каркушка-сын Саша 26.06
39.Болик-Дениска 04.07
40.Алиса- Алиса  06.07
41. Rock-lady -Артем 07.07
42. Kortes-Егор 07.07
43.LadyVenezia-сын Александр 12.07
44.sabiina-Аленушка 18.07
45.ol4a-Анастасия 23.07
46.Марин@-Вячеслав 15.08
47. Barcelonka- Анастасия 23.08
48.vella- Ксения 30.08
49.Вероооника- Никита 03.09   
50. Незнайка- Захар 10.09

Отредактировано Ярослава (28-10-2013 00:54:06)

+1

271

Эх, так хотелось кого-нить поздравить, но 25-го никого нет! Так что Laferty, Олька Бусинка - с прошедшими датками вас!!!
Вчера у нас была 3-я АКДС, темп. не было, но с рук весь вечер не слазил, только положишь - истерика. И по-ходу нам ножки болели, когда дотрагивалась до мест прививок - в крик!   :'(
И еще, мы за последний месяц вообще ничего не набрали, а за предыдущий только 300 гр.  :dontknow: Итог: в 4 мес.-7200, в 5 мес.-7500, в 6 мес.-7500. Врач сказала, что ничего страшного, мол, у нас запас есть, но я переживаю. А выросли мы на 2 см (68 см)

0

272

Viktoriya
странно как-то что вес не набирает - щечки у него пухленькие, может весы у них врут)))

0

273

Viktoriya
не переживайте, мы первые 3 месяца хорошо набирали, а потом по 200-300 гр. Но по центильным таблицам всегда были в золотой середине. Может в прошлый раз меньше сбросили на одежду, сейчас больше и т. д. Что бы успокоить еще напишу сколько мы весили в 7 мес -7600. рост-68. Прибавка в весе это все-таки очень индивидуальная штука.

0

274

После акдс место укола всегда болит, жжет бедным малышам. Я сразу как прихожу домой даю ибуфен, не как жаропонижающее, а как обезболивающее, чтобы полегче было. Но мы третью никак не сделаем - после больницы носик похрюкивает, поэтому я не тороплюсь.
А взвешивают они и вправду странно. Муж ходил в 5 мес - говорит, весы показали 8100, а они сказали, что памперс много весит и записали 7800. Я дома взвесила без памперса на одной пеленке - 8000. Так что я записываю "свой" вес)))

Отредактировано pchela (25-09-2013 15:50:42)

0

275

А нас голышом взвешивают, без подгузника

0

276

Спасибо всем за поздравления! У нас еще и 2 года со дня свадьбы вчера было))) так что гуляли)))
Димка ходит при любой возможност )) держится за все что под руку попадет)) и везде со  мной ему надо быть, даже с папой в комнате сидеть не хо((((((

Отредактировано Laferti (25-09-2013 17:21:51)

0

277

А мы вчера проходили мед. комиссию которая к 3-ем мес. и у нас хирург обнаружил ограничение  в тазобедренных суставах при разведении ножек,пока что сказал делать круговые вращения ножками и носить на руках с разведенными ногами,а потом в 3. мес. сделать снимок.., что-то мне страшновато за наши ножки

0

278

Laferti, с годовщиной вас! Любви, взаимопонимания и семейного благополучия!
Я на весы думаю... Раньше у нас на участке старые такие были, а в этот раз уже электронные. Надо себе приобрести весы, чтоб не волноваться
Температурка у нас поднялась небольшая... Кстати, а всем медсестры после прививки звонят и интересуются как самочувствие? Или эт у нас такая ответственная?

0

279

Алиса написал(а):

А мы вчера проходили мед. комиссию которая к 3-ем мес. и у нас хирург обнаружил ограничение  в тазобедренных суставах при разведении ножек,пока что сказал делать круговые вращения ножками и носить на руках с разведенными ногами,а потом в 3. мес. сделать снимок.., что-то мне страшновато за наши ножки

Может вам на массаж походить? А мы каждый вечер делаем гимнастику и легкий массажик малышу, кстати, круговые вращения тоже. Так что следуйте назначению врача и все у вас будет хорошо!  :)

0

280

Viktoriya написал(а):

Кстати, а всем медсестры после прививки звонят и интересуются как самочувствие? Или эт у нас такая ответственная?

Неее,наша м.с. тоже нам звонила,интересовалась как да что...

Viktoriya написал(а):

Может вам на массаж походить?

Да нам то ходить никуда не нужно,я сама массажист...ну в декрете естественно.... 

Viktoriya написал(а):

А мы каждый вечер делаем гимнастику и легкий массажик малышу,

гимнастику и мы делали и я догадывалась что у нас что-то с суставами,потому как при разведении дочка становилась беспокойная,а иногда могла и заплакать,но я не врач и думала что все же я слишком много себе на придумывала...
По поводу массажа,ну эт лично мое мнение,не вижу смысла таким крохам делать массаж,с мес. 5-6-да,но не в 2-3 мес. у них еще физиологический тонус мышц и расслабить малыша сложно,да и не всем нравится это,поэтому я подожду пока малышка начнет более менее владеть своим телом и тогда мы будем массажироваться,а пока нам хватает фитбола и упражнений на укрепление мышц спины,шеи,ну и ножки,ручки наши не остаются без внимания....

Viktoriya написал(а):

и все у вас будет хорошо

Очень на это надеюсь

0

281

Алиса написал(а):

Да нам то ходить никуда не нужно,я сама массажист...ну в декрете естественно....

:blush:   http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif Мне аж как-то неловко стало...

0

282

Алиса, умоего малыша тоже ограниченное разведение ножек, нам еще в роддоме об этом сказали( Проверяли его проверяли, ничего не нашли - сказали все в порядке у нас) Хоть в полгода ортопед еще говорил: что малыш активно ограничивает разведение( Пусть и вас все окажется в норме!!!

0

283

Viktoriya написал(а):

Мне аж как-то неловко стало...

Да ну ладно вам,чего неловко....все в порядке  :D

marinata написал(а):

Пусть и вас все окажется в норме!!!

Спасибо огромное,я буду на это надеяться.....

0

284

Viktoriya написал(а):

И еще, мы за последний месяц вообще ничего не набрали, а за предыдущий только 300 гр.   Итог: в 4 мес.-7200, в 5 мес.-7500, в 6 мес.-7500. Врач сказала, что ничего страшного, мол, у нас запас есть, но я переживаю. А выросли мы на 2 см (68 см)

Это соль на мои раны. Мы тоже мало набрали 200г. Муж успокаивает: щеки есть, второй подбородок есть, значит упитанная.

0

285

Алиса, чтоб не волноваться - запишитесь к Прокурату, чтоб не терять время.
Laferty, мне наша мс звонила только когда Майя была маленькая, а с Ромой лениво протягивает "Ну позвоните если что"   :D

0

286

Алиса написал(а):

сказал делать круговые вращения ножками и носить на руках с разведенными ногами

И конечно широкое пеленание. Мне знакомая показала пеленание косынкой, супер. И не надо ни каких шинок, мы к 3 месяцам были уже в норме.

0

287

pchela написал(а):

Алиса, чтоб не волноваться - запишитесь к Прокурату, чтоб не терять время.

А где он принимает  и может в каком центре платном он есть?

Большая разница написал(а):

И конечно широкое пеленание. Мне знакомая показала пеленание косынкой, супер. И не надо ни каких шинок, мы к 3 месяцам были уже в норме.

Мы вообще не пеленаемся с первого дня жизни игнорируем этот процесс,мы в свободном полете так сказать... Мне и страшно что нам до 3-х мес. осталось совсем чуток и я не уверена что круговые движения все исправят так быстро.....

0

288

Алиса
Посмотрите в темке про ортопеда, там телефоны есть - центры Планета Фитнесс и Семья. Запись приличная, поэтому именно чтоб не терять время запишитесь сейчас, зато поверьте - этот специалист точно скажет Вам, есть у вас проблемы или нет, и если есть - что делать

0

289

Marina и Каркуша - с датками малышей!

0

290

Алиса написал(а):

Мы вообще не пеленаемся с первого дня жизни игнорируем этот процесс,мы в свободном полете так сказать... Мне и страшно что нам до 3-х мес. осталось совсем чуток и я не уверена что круговые движения все исправят так быстро.....

Мы тоже с рд не пеленались и вообще это кощунство на мой взгляд, только ребенок мучается. У нас тоже проблемы с ножками были и эти движения круговые СОВЕТСКИЙ СОЮЗ)) Плавать и массаж все что спасает

0

291

Даша, не соглашусь! Мешает это то, что ребенок ночью будит себя беспорядочными движениями рук и ног на первых порах или из-за них же уснуть не может. Ну и что-то я не слышала, что при дисплазии назначали бы массаж как основное средство избавления от диагноза, а уж плаванье и подавно.

0

292

pchela
Спасибо за инфу!!!!!!

Laferti написал(а):

движения круговые СОВЕТСКИЙ СОЮЗ)) Плавать и массаж все что спасает

Не знаю,советский союз или нет,но самолечением я боюсь заниматься,я не врач,лучше  потом послушаю специалиста и что он нам действительно скажет,если нужен будет массаж и плаванье,будем заниматься,а если все по серьезнее (ттт,не дай Бог) знач будем исправлять все шинками....но пока что настраиваю себя на лучшее...
А по поводу хаотичных движений малыша ручками,я с этим смирилась,не пеленаю ручки у младшей и у старшего тоже не трогала,пусть привыкают с самого маленького к своему телу,на данный момент моя дама спит свободно,и уже может месяц не беспокоит себя руками... просто я боюсь привыкания детей спать с зафиксированными руками,у меня свекровь старшего сына приучила так спать с руками закрученными,так его еле-еле в 1.6 года от этого отучили,ему уже пеленки малы были и перед сном его свекровь в простыню мотала (это сами руки конкретно,а не все тело),и сестра у меня тоже сына в 9 мес. с криками отучала от зафиксированных рук,поэтому я насмотревшись и наслушавшись таких ситуаций решила,что мои дети будут сами справляться и привыкать к своим ручкам

0

293

Алиса
Мы ходили к Прокурату в Семью 7228228.
При широком пеленании не надо закутывать всего ребенка. Это разводите ножки пеленками, а не шинкой. Малышке не так больно тк Вы легко контролируете угол разведения ножек. Мне этот метод показала массажист в больнице. Словами сложно объяснить. Я то же живу на Востоке, если хотите можем где то пересечься с колясками и я Вам покажу.

0

294

Алиса написал(а):

самолечением я боюсь заниматься,я не врач,лучше  потом послушаю специалиста

К Прокурату вы раньше чем через месяц вряд ли попадете.  С кругом хотябы в ванной поплавать это не так страшно. А массаж что? Вы ж говорите что вы массажист, так вам сам Бог велел!

0

295

К Прокурату мы запишемя в ближайшее время,а пока обойдемся упражнениями и гимнастикой...

Laferti написал(а):

С кругом хотябы в ванной поплавать это не так страшно.

И с кругом мы с самого маленького купаемся,это для нас дело привычное...

Laferti написал(а):

А массаж что? Вы ж говорите что вы массажист, так вам сам Бог велел!

Я уже выше писала....

Алиса написал(а):

По поводу массажа,ну эт лично мое мнение,не вижу смысла таким крохам делать массаж,с мес. 5-6-да,но не в 2-3 мес. у них еще физиологический тонус мышц и расслабить малыша сложно,да и не всем нравится это,поэтому я подожду пока малышка начнет более менее владеть своим телом и тогда мы будем массажироваться,а пока нам хватает фитбола и упражнений на укрепление мышц спины,шеи,ну и ножки,ручки наши не остаются без внимания....

вот как то так..... и при всем этом диагнозе гимнастика будет на много эффективна и полезна,чем сам массаж.... и все же я подожду консультации Прокурата,что он скажет.... я очкую навредить....все же и у массажа есть свои противопоказания

Отредактировано Алиса (27-09-2013 01:05:08)

0

296

Алиса, не волнуйтесь, у Вас все будет хорошо, вот сейчас сходите к хорошему специалисту (запишитесь лучше и туда, и туда -очередь где-то да быстрее дойдет, тут все так делают), возраст у вас еще ранний, время не упущено, если что - вовремя примите меры. Но я уверена, что и без того все будет хорошо. Вон у меня Майю вообще к двухмесячному гипсованию приговорили, я чуть с ума не сошла. А выяснилось - рентгенолог транспортиром неправильно измеряла снимок. В каком классе учат пользоваться транспортиром? В 9, кажется? Роме тоже сказали, что дисплазия. Но я уже, не будь дурой, сходила к Прокурату. Сказал - здоров. Так что этим ортопедам лишь бы погипсовать да шинки нацеплять...

0

297

pchela
А есть у вас номер другой,по мимо Семьи,мне так в лом перечитывать всю тему про ортопеда и искать все номера... завтра думаю позвонить... Спасибо большое за поддержку,когда читаешь такое,немного легче становится,уверенности больше появляется

0

298

Нет, я телефоны из темы брала, пролистайте по-быстрому

0

299

Tiffany написал(а):

что при дисплазии назначали бы массаж как основное средство избавления от диагноза, а уж плаванье и подавно.

Назначают нормальные врачи массаж. В бресте с массажем воо

pchela написал(а):

запишитесь лучше и туда, и туда -очередь где-то да быстрее дойдет,

бще худо. А плаванье не назначают а приветствуют.согласна. В семье очередь быстрее вроде

0

300

Ну не сказала бы, что худо)) при дисплазии основное средство лечения массаж?? Ну Даша ... Ну нет, как ты будешь пардон массировать 3-месячную Лялю??

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2