Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2


Малыши-2013 часть 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Продолжаем)
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.kabachok-Ксения 20.03
19.bubochka-Тимофей 27.03
20. Фея Златовласка- Ариша 27.03
21.Viktoriya-Лев 30.03
22.Nikolina- Марат 31.03
23.senechka-Егор 4.04
24.Евгения-Ксения 8.04
25.pchela-Ромочка 11.04
26.Андрей Брест   -Платон  13.04
27.RoxyFox-Тимоша 13.04
28.Scarlet -Валерия 22.04
29.Олька Бусинка -24.04 дочь София
30.MARINA-Никита 26.04
31.kareglazka-Кирюшка 03.05
32.СолнечныйДень-Женечка 07.05
33. фёкла-Варвара- 14.05
34.ПоМагидова-Пашка 18.05
35. scorpion20-Ярослав 18.05
36.borisych-дочка 30.05
37.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
38.Каркушка-сын Саша 26.06
39.Болик-Дениска 04.07
40.Алиса- Алиса  06.07
41. Rock-lady -Артем 07.07
42. Kortes-Егор 07.07
43.LadyVenezia-сын Александр 12.07
44.sabiina-Аленушка 18.07
45.ol4a-Анастасия 23.07
46.Марин@-Вячеслав 15.08
47. Barcelonka- Анастасия 23.08
48.vella- Ксения 30.08
49.Вероооника- Никита 03.09   
50. Незнайка- Захар 10.09

Отредактировано Ярослава (28-10-2013 00:54:06)

+1

481

Алиса
всё будет хорошо))) мы тож (со старшим) 3 мес шинку относили +массажи. но меня всегда настораживает категорическое: "не делайте снимок!"

Алиса написал(а):

какую темпу сбивать

38,1 я бы себе уже сбивала. и так худо, а ещё 4 градусов не хватает. не думаю, что крошке "вкуснее" будет с температурой и никаким состоянием

0

482

hibou написал(а):

не думаю, что крошке "вкуснее" будет с температурой

с молочком ничего не случится!
Хуже будет, если в молочке будут циркулировать какая то бяка.
А голова может и вправду болеть от носа...( 
Грей грей солью, Алёна!!!
А по поводу шинок. Вопрос адаптации-честно не знаю как он.. и каким боком его надо есть. НО у тебя есть слинг(май или рюкзак)???
Ведь в шинках не весь день надо находиться, так вот сади в шарф(пока малые), я тебе дам попользоваться на месяц, а потом в май. И малышке легче будет переносить "шиночный" период.
У меня на днях были клиенты, так и от врача получили рекомендацию-купить слинг!)

+1

483

Ксения написал(а):

в шинках не весь день надо находить

круглые сутки! эт, по типу гипса.

Ксения написал(а):

так вот сади в шарф(пока малые)

а вот тут на позвоночник напряг. в шинке, как и в гипсе, ребёночек не сидит. а лежит с максимальным разведением.

Ксения написал(а):

Грей грей солью

а от мне зав.лор отделением (после прокола уже) когда-то говорил - ни в коем разе :dontknow: не надо было

Отредактировано hibou (12-10-2013 09:30:13)

0

484

Я сбивала 38.3
Я шинки снимала на ночь, плевала на врачей. Думала, хоть поспит нормально. А носила на руках.

0

485

hibou написал(а):

круглые сутки! эт, по типу гипса.

вот это спорный вопрос.
уверенна что нельзя весь день. мышцы совсем "затекут".. ну или как массаж делать???

hibou написал(а):

а вот тут на позвоночник напряг

нет его, этого напряга на позвоночник. ребенок не сидит в слинге, он там провисает и опора не на копчик, а на бедра ребенка.

hibou написал(а):

а от мне зав.лор отделением (после прокола уже) когда-то говорил - ни в коем разе

мы когда то вылечили ХР. гайморит именно прогреванием. и без проколов. Грели, промывали, сморкались..)
а про температуру-тут на самом деле всё очень индивидуально- если кому то уже 38 всё ппц, то надо сбивать, а если я 39 хорошо переношу, так это и лучше. Повторюсь на молочко высокая температура НИКАК не влияет.

0

486

pchela написал(а):

А носила на руках.

на ручках вот так многие носят, так как сами детки просят. а в слинге легче маме и спокойней малышу-он там может и сисю посасать и уснуть)

0

487

Ксения написал(а):

уверенна что нельзя весь день. мышцы совсем "затекут"..

не буду спорить, но знаю, что нужно) ничего не затекает. на переодевание снимаешь, крутишь, одеваешь + спец. массаж! и ещё шинка - не гипс! бёдра разведены, а от коленок свободно болтает ножками.

pchela написал(а):

шинки снимала на ночь, плевала на врачей

и мне плевать на врачей, а вот на сына не плевать! я хотела поскорее с этим мучением закончить( хотя остаточные явления дисплазии остаются навсегда(

Ксения написал(а):

промывали, сморкались..)

это да! правильное и качественное промывание - да!!! но с прогреванием поспорю, помня по себе( борьба была успешной, пока не посоветовал кто-то (уж и не помню) погреть

Отредактировано hibou (12-10-2013 11:17:13)

0

488

ДЕВОЧКИИ!! У нас кошмаррр..Вчера темп. 40 и понос зеленый ко всему начался!  Я списала это все на зубы, а сегодня позвонила врачу а она говорит "бегом врача вызывай, такого на зубы быть не может"  Врача то вызвала и сижу нервничаю.. темп 38 опять....

0

489

Laferti написал(а):

сижу нервничаю.. темп 38 опять....

((((( как Вы там?
так приятненько в темку заходить, читать про достижения малышат, про зубки... и так грустно,когда читаешь, что малышок чей-нить не здоров(

0

490

hibou написал(а):

((((( как Вы там?

спим) Да я еще раз убедиласьь что врачи у нас эт лишняя нервотрепка. Взвала на дом.. Пока ждала (вся на нервах),зашла к соседке (мама двоих детей) рассказала нашу историю.  А она мне  напомнила что у ее старшенькой было все точ в точ как у нас и их упекли в больницу1 Пролежали они там 2 дня  а потом им сказали "все норм.у вас зубы". Вот я и успокоилась.. Врач выписала против кишечной инфекции стопдиар.. Будем жить как жили и надеюсь через пару дней все пройдет. Завтра в бассейн собирались но пока отложим.. Ох кто эти зубы придумал))) Так жалко ,бедный деть.. Я бы ему свои отдала только что бы он лишний раз не плакал и не болело у него ничего

0

491

у нас сейчас тоже какой то зелененький стул... Правда температуры нет... Тоже списываю на зубы.
Laferti
а ваш малыш как себя ведет при такой температуре, похоже по нем что болит живот? Как часто стул?
Если 1-3 раза в день-то паниковать точно не надо, ну а если 7-10 и больше, то стоит в инфекцию обращаться!

0

492

Да в том то и дело что ведет он себя в общем нормально. Вчера, у него 40 а он ползает себе как ни в чем))) ну капризнее конечно стал и в рот лезть не дает вообще. Ночью частый был, как ел так и какал сразу и в перерывах.. а сегодня пока тихо) утром как проснулся и пока все ттт... Ой если бы ему реально плохо было он бы лежал. Ну естественно капризы и на ручки к маме нужно навсегда залезть))

0

493

Laferti
вот уверенна я, как и ваша соседка, что всё это зубы зубы!!))
пусть скорее вылезут и прекратятся ваши капризы!!!

0

494

Laferti
Хорошо, что обошлось, но я завидую Вашему терпению - я такая нервно-припадочная, что не задумываясь вызывала бы скорую

0

495

Ксения написал(а):

А голова может и вправду болеть от носа...(

Все,разобралась,это все титька моя,точнее застой,пол ночи сцеживалась,массажировала и малышку прикладывала,а утром темпа уже была 37.0....уф...пронесло .

Ксения написал(а):

НО у тебя есть слинг(май или рюкзак)???

Пока у нас ССК,ну я уже те говорила,что присмотрела там у тебя те двухцветные эргорюкзаки,с обалденными принтами

Ксения написал(а):

Ведь в шинках не весь день надо находиться

Как нам сказали дневать и ночевать в них,тока на помывки снимать,но думаю если будет и эргорюкзак,то буду разнообразить время ее,лежишь в шинке,а если хочешь к маме на ручки,то в рюкзак
Laferti
Здоровья малышу и пусть все по скорее пройдет!!!!!

0

496

Laferti
Здоровья Димасику http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

497

Спасибо девочки!!!

0

498

Девочки, как ваши малыши?

0

499

Добрый день, мамочки.

Можно к вам в компанию? Мы тоже родились в 2013 году 10 февраля. Читала вас периодически, вот решила присоединиться. Примите?

0

500

Мы в норме)) Уборку хатеяли! Димка активно учавствует))) я складываю а он раскидывает)) А пылесос эт вообще такааая интересная штука!)) У нас есть 2 весчи за которыми Димантус охотится -фотик и пылесос)))

0

501

Пуцатик
Всегда рады! ))))

0

502

Пуцатик
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif
первое сообщение и именно у нас -  :cool:

0

503

А как же! Сначала надо свих найти,  познакомиться, ну а потом уж и дальше бродить   8-)

0

504

Laferti
очень рада, что у Димочки другие заботы начались))) И никакие температурные перепады не помешают в его охоте за добычей!!!!

Пуцатик
Заходите, конечно!!!! Рады новичкам!!
Маргарит вроде нет ещё у нас?!))

Отредактировано Ксения (13-10-2013 23:28:53)

0

505

Спасибо, девочки, за прием!

Отдельный соседский привет Большой разнице и ее малышке-очаровашке Ксюшке!

0

506

Ксюша, моего ты видела сегодня - бодр и весел))) Как всегда, не спит еще, пятую, наверное, сиську выпивает, и все равно минут через 15 просыпается :suspicious:

0

507

pchela написал(а):

Ксюша, моего ты видела сегодня - бодр и весел))) Как всегда, не спит еще, пятую, наверное, сиську выпивает, и все равно минут через 15 просыпается

как вы в весе набираете?
У меня у малой был период, когда плохо спала-так она жрать кушать хотела. Я её научилась кормить едой взрослой-у нас был реальный плотный ужин у всей семьи, потом сисей запивала и ТЕБЕ ГЛАВНОЕ отпустить все мысли прочь, мол, надо спать-нет не надо!..Гуляй Ромка, а спать хочешь? Вот моя сисечка, ползи ко мне мой зайка)
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
У нас и сейчас, если слабо поела, тоже плохо спит. Я всё думала моего молочка ей хватает...) Ага!! Рот только открывает на ложку с кашей и капустой)) Муж прикалывается/переживает, типа столько творога съедает, хоть бы плохо не было)

Отредактировано Ксения (13-10-2013 23:39:12)

0

508

Набирает нормально... Но кормится он и правда не по-людски - по чуть-чуть и часто. Я бы и рада, чтоб подольше - молока в груди после кормления остается завались, а он уже не хочет. Зато не позже чем через два часа начнет орать. И ночью из-за этого же сосет чуть ли не каждый час. Может мне к консультанту обратиться? Просто я думала, что с этим ничего не поделать - ну вот такой у меня мальчик...

0

509

Девочки, а расскажите свое меню для деток ну примерно, что по сколько и во сколько... Что-то на разных сайтах по-разному, хочется из опыта. Вот Варя например ест на ночь а везде пишут в 18.00 последняя взрослая еда, а на нрчь сисю (может с детсва приучают после 18.00 ни-ни...)

0

510

pchela
Мне кажется ночью они часто сисю просят не потому что голодные... Вот и моя всю ночь висит и спит беспокойно все дергается может зубы ей болят... Мы вот уже сколько болеем, антибиотик пьем даже, понос начался - ведь это тоже все ее беспокоит

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2