Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2


Малыши-2013 часть 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Продолжаем)
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.kabachok-Ксения 20.03
19.bubochka-Тимофей 27.03
20. Фея Златовласка- Ариша 27.03
21.Viktoriya-Лев 30.03
22.Nikolina- Марат 31.03
23.senechka-Егор 4.04
24.Евгения-Ксения 8.04
25.pchela-Ромочка 11.04
26.Андрей Брест   -Платон  13.04
27.RoxyFox-Тимоша 13.04
28.Scarlet -Валерия 22.04
29.Олька Бусинка -24.04 дочь София
30.MARINA-Никита 26.04
31.kareglazka-Кирюшка 03.05
32.СолнечныйДень-Женечка 07.05
33. фёкла-Варвара- 14.05
34.ПоМагидова-Пашка 18.05
35. scorpion20-Ярослав 18.05
36.borisych-дочка 30.05
37.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
38.Каркушка-сын Саша 26.06
39.Болик-Дениска 04.07
40.Алиса- Алиса  06.07
41. Rock-lady -Артем 07.07
42. Kortes-Егор 07.07
43.LadyVenezia-сын Александр 12.07
44.sabiina-Аленушка 18.07
45.ol4a-Анастасия 23.07
46.Марин@-Вячеслав 15.08
47. Barcelonka- Анастасия 23.08
48.vella- Ксения 30.08
49.Вероооника- Никита 03.09   
50. Незнайка- Захар 10.09

Отредактировано Ярослава (28-10-2013 00:54:06)

+1

511

Мариша написал(а):

(может с детсва приучают после 18.00 ни-ни...)

:D а мы так и кушаем)) кушали... переходит мой ребетёнок, видимо, на трёхразовое питание)))) как в 18.30-19.30 покушал, поигрался и спать... до утра) раньше просыпался в 22-23 покушать, но эту неделю ни-ни. радоваться что ли) %-)

0

512

hibou
Вы наверное на смеськах?

0

513

pchela написал(а):

И ночью из-за этого же сосет чуть ли не каждый час.

много новых дел вокруг появилось и умения свои развивает, поэтому и поесть сисю некогда. А ночью догоняется) Сама ответила на вопрос.
А консультанту я бы позвонила. Лена мне с Варей часто помогает)

Мариша написал(а):

Вот Варя например ест на ночь

)))) У Вари на ночь-это 21.00 уже спит)))
А ест она в районе 19.00, как и мы) А потом гульки(за старшим ползать пытается) и пищит она он сыночка нашего, жуть)))
Бывает день слабо кушает. Вот сегодня папка пытался привлечь её внимание тушеной капустой-- ел и причмокивал, мол, так вкусно-хочешь?)), а она рот закрыла и всё.. маминой сисей перекусила и спать пошла))

Мариша написал(а):

расскажите свое меню для деток ну примерно

Марин, ну у меня педагогический прикорм- мне так легче. И малышке прикольней есть то, что у меня в тарелке. Огромный плюс для меня- пища стала диетической) Тушим, парим, варим, пряностей ооочень мало, соли мало. Всё полезно и вкусно)
Пюрешки, соки и спец.кашки для малышки я не готовлю.
Зато мы уже справляемся с любыми кусочками- картофель, фарш, яблоко/груша(откусаные ей же) жуются и глотаются. На утро в неизменном виде вылетают из другого входа/выхода)))

0

514

Ну вот, рано я выключила планшет...(( опять проснулся((( и на этот раз даже есть не стал - взяла на руки,, покачала и уснул. А че просыпался-то???

0

515

Мариша
у нас  с тобой детки супер погодки) И тоже старший мальчик и маленькая девочка)

0

516

pchela написал(а):

А че просыпался-то???

мамка беспокойная и он тоже такой же...
Дашенька, медитаций- я спокойна, всё хорошо, ну проснулся, ничего страшного-скоро уснет опять, я спокойна.
И реально расслабится надо!!!!,

0

517

Мама скорее нервно-припадочная))) и это неизлечимо))) все, вроде уснул, надеюсь, на пару часиков хватит. Всем спокойной ночи.

0

518

Мариша написал(а):

Вы наверное на смеськах?

да! с одной стороны печалька(((, но с другой...
по меню: смеська утром, потом кашка с творожком и фруктиком, дальше овощная пюрешка с мяском и желточком и перед сном смеська (эт пропускается ща). ну, и компотики на попить))) всё готовлю сама.

Ксения написал(а):

Зато мы уже справляемся с любыми кусочками

от и я уже не на блендер, а давлю давилкой :D для картохи.

Ксения написал(а):

(откусаные ей же)

мы без зЮбов пока - обсасываем :D

pchela написал(а):

Мама скорее нервно-припадочная))) и это неизлечимо)))

мама любяще-переживательная - лучшая мамуля для малыша!

о, похвастаю ^^ а мы из кружки второй день пьём))) так нравится, что бутылочку отпихивает уже)

0

519

Пуцатик написал(а):

Отдельный соседский привет Большой разнице и ее малышке-очаровашке Ксюшке!

Здравствуй Ира. Добро пожаловать  в нашу компанию. http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

520

hibou написал(а):

по меню: смеська утром, потом кашка с творожком и фруктиком, дальше овощная пюрешка с мяском и желточком и перед сном смеська (эт пропускается ща). ну, и компотики на попить)))

Начало меню совпадает:смеська утром, потом кашка с творожком и фруктиком, дальше овощная пюрешка с мяском и желточком. Затем у нас каша с сушкой и фруктом и обязательно перед сном смеська. Засыпаем в 21. И с таким меню мы за месяц набрали всего 200г. Даже не знаю что делать?

0

521

Ксения написал(а):

И реально расслабится надо!!!

я пытаюсь, но иногда так сложно :crazy:
а детки у нас да, давно заметила)))
у нас дома вообще никого вечером не уложить - вот вчера легли в начале двенадцатого :tired: и встает же рано засранка маленькая - в 7.30 уже полный подъем

0

522

Большая разница
т.е. у вас две кашки в день? а вы сами готовите?

0

523

hibou написал(а):

о, похвастаю ^^ а мы из кружки второй день пьём))) так нравится, что бутылочку отпихивает уже)

молодцы вы :cool: много вылил на себя пока научился?

Кстати, мамочки красавицы, всех с праздником
http://s0.tochka.net/cards/images/orig_2ed391dfb49f29708b56db1c18afaed6.jpg

Отредактировано Мариша (14-10-2013 09:20:10)

0

524

Мариша написал(а):

т.е. у вас две кашки в день? а вы сами готовите?

Одну сама, а вторую не успеваю готовить, едим сразу после прогулки, то беру Белакт.

0

525

Девочки всех с праздниками.

0

526

Мамочки, всех с праздником Матери и с Покровами!!!!
Здоровья, терпения, счастья и спокойствия по жизни!!!

0

527

Всех мамочек с празднико!!! А те кто еще не мамочки, обязательно ими стать!!! :)  Девочки, кто родил 7, 8, 9, 10, 11, 12 февраля 2013 года в Бресте? Хочу найти девченок с которыми общались в роддоме! Отзовитесь!

0

528

И мы присоединяемся! Святое слово МАМА! Пусть детки радуют вас каждый день! Пусть любят и берегут своих мам.Ну а самое важное ЗДОРОВЬЯ!!!
pchela
  Я уже и забыла когда мы спокойно спали. Примерно в вашем возрасте спать перестали. То ползли во сне,то молока не хватало,то еще что то.. И сейчас буквально сегодня мы можно сказать СПАЛИ)) Практически не просыпался ттт... Так что это у всех, период у них такой  (я надеюсь).

Мариша написал(а):

Девочки, а расскажите свое меню для деток ну примерно, что по сколько и во сколько... Что-то на разных сайтах по-разному, хочется из опыта. Вот Варя например ест на ночь а везде пишут в 18.00 последняя взрослая еда, а на нрчь сисю (может с детсва приучают после 18.00 ни-ни...)

Воот у меня тоже с часами непонятка. Мы просыпаемся в 8-9 кушаем маму, потом в часов 11-12 перед сном стараюсь дать кашку. Часа в 3-4 кушаем овощи с мяском или рыбкой и желток+маму. Потом идем гулять и по прихолу часов в 8 кушаем фрукты с творожком. Пока как то так. А с этими зубами он вечером вобще отказывается кушать (((( опять вес потеряет((

Отредактировано Laferti (14-10-2013 10:48:30)

0

529

Всех мамочек с Праздником!!!!! Пусть будет здоровье у вас и ваших близких,счастья,радости,добра и нежности,спокойствия и всех-всех земных благ тем женщинам,кто гордо зовется -МАМОЧКОЙ!!!!! для меня это самых трогательный праздник,я свою маму никогда без слез поздравить не могу и ща вот на каждое поздравление слезы накатываются......

0

530

Разговаривала с подружкой, у нас малые одного возраста) так вот она своего уже к горшку приучает))) Я недавно тоже хотела перед сынулькой горшок поставить НО меня передумала. Я ж все пытаюсь выяснить от и до))) Поспрашивала клиентов, почитала интернет и пришла к выводу что, нет смысла мучать деть. Но все таки есть сомнения..
Кто-то из вас уже познакомил малыша с горшком???

0

531

Доброе утро, ну или уже день.
Всех мамулек с таким замечательным светлым праздником!

А наше ежедневный рацион таков:
6.00 - смесь 210
10.00. - каша с фруктиками 180
14.00 - супчик-пюре овощной с мяском
18.00 - каша просто или еще с чем-нить180
22.00 - смесь 210
Кашу сама не делаю, даю из коробок, или Беллакт, или Нестле.  Последнее кормление уже Маргоша спит, даю сонной, но если не дам, то сама просыпается и начинает плакать. Вот с таким питанием мы за месяц 540гр. набрали.
Вот думаю начать давать неперетертую пищу, так как вижу, что она более-менее жует. Пьет она воду или компотик, очень любит по-взрослому, из кружки  8-)  Еще плоховато получается, но все же.

0

532

Я читала, что с горшком не стоит торопиться. Все равно они ничего еще не понимают и не поймут в таком возрасте. Но моя подруга начала присаживать свою малую в 6 месяцев и уже к 9-10 месяцам какунила только в горшок, причем начинала плакать, пока не посадишь ее на горшок, а потом все свои дела там делал. Писяла она, конечно, в горшок через раз, как споймаешь. Так что я вот тоже все думаю, стоит ее мучать с горшком сейчас или нет.

0

533

мы наверное месяцев с семи дружим с горшком.Спим мы ночью в памперсе, просыпаемся ,кушаем, садимся на горшок, делаем все свой дела и дальше гуляем.Иногда даже может и попроситься сам на горшок(сказать си или пытается достать горшок).Всех мамочек с праздником.Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!!!!!!!

0

534

я старшего какать приучала в горшок с 7-ми мес - как сел сам, но с ним было проще - он это делал как по графику - проснулся и на горшок))), а вот Ксения не хочет по расписанию, а сидеть на месте это не про нее, поэтому я доставала горшок, он запылился и отправился назад на балкон :blush:

0

535

В том то и дело что в 6 они сидят а в год забывают. У сестры малой с 6-ти на горшке.. а в год перестал. Сейчас им 1.4 и на горшок ни в какую.. И таких историй у мя много

0

536

Мариша написал(а):

он это делал как по графику - проснулся и на горшок))), а вот Ксения не хочет

Вот и мы  не хотим. Раньше тоже по расписанию а сейчас...
Я смотрю многие кашки по два раза в день едят)) может и своему добавить.. ато вес сто пудов он после этих зубов опять потеряет (( ест не особо, а вот кашки мы лю

Отредактировано Laferti (14-10-2013 12:34:30)

0

537

Вот и мы ввели кашку второй раз, так как вес набирался очень плохо. Сейчас все, слава Богу, нормуль. Она ж еще у меня ооооочеь активная.

0

538

Пуцатик написал(а):

Она ж еще у меня ооооочеь активная.

Это хорошоооо))А рост и вес? А расскажите что вы умеете уже? Сидите,ходите, стоите ли?)) Что говорит?))Как спите как гуляете))  Когда малюпасики приходят то, с ними все понятно более менее)) а вот большички все по разному))

0

539

И все блин с ВОСТОКА!)))) Нет что бы с центра... Погуляли бы

0

540

Laferti написал(а):

Кто-то из вас уже познакомил малыша с горшком???

Нет смысла мучить малыша до 1.6 года(это в официальных источниках,ну а неофициально +\- 2 мес.),примерно  в этом возрасте дети начинают контролировать мышечную систему мочевого,я старшего начала знакомить с горшком в 1.2,затем приучать без особых усилий (т.е. не кричала.не навязывала этот горшок,а просто после сна сразу на горшок,так предложу посидеть,если случилась авария,то не стыдила и не ругала сына за это)  и в 1.4 года мы стали ходить и просится на горшок,а в 1.6 года мы температурили очень (40 темпа держалась) и естественно попа прела и я сняла памперсон на ночь и с того момента дала себе обещание,что раз сняла,то никогда на ночь не одену...и все так мы с памперсом тока на уличку гоняли,а весной,где то в мае и вовсе перестала одевать памперс.... и доню буду тоже тока после года знакомить с горшком и так же не навязчиво,дабы не спугнуть ее и не вызвать антипатию к этому волшебному предмету  8-)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2