Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2


Малыши-2013 часть 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Продолжаем)
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.kabachok-Ксения 20.03
19.bubochka-Тимофей 27.03
20. Фея Златовласка- Ариша 27.03
21.Viktoriya-Лев 30.03
22.Nikolina- Марат 31.03
23.senechka-Егор 4.04
24.Евгения-Ксения 8.04
25.pchela-Ромочка 11.04
26.Андрей Брест   -Платон  13.04
27.RoxyFox-Тимоша 13.04
28.Scarlet -Валерия 22.04
29.Олька Бусинка -24.04 дочь София
30.MARINA-Никита 26.04
31.kareglazka-Кирюшка 03.05
32.СолнечныйДень-Женечка 07.05
33. фёкла-Варвара- 14.05
34.ПоМагидова-Пашка 18.05
35. scorpion20-Ярослав 18.05
36.borisych-дочка 30.05
37.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
38.Каркушка-сын Саша 26.06
39.Болик-Дениска 04.07
40.Алиса- Алиса  06.07
41. Rock-lady -Артем 07.07
42. Kortes-Егор 07.07
43.LadyVenezia-сын Александр 12.07
44.sabiina-Аленушка 18.07
45.ol4a-Анастасия 23.07
46.Марин@-Вячеслав 15.08
47. Barcelonka- Анастасия 23.08
48.vella- Ксения 30.08
49.Вероооника- Никита 03.09   
50. Незнайка- Захар 10.09

Отредактировано Ярослава (28-10-2013 00:54:06)

+1

571

Olgara и Marin@, с даткой ваших мальчуганов)))))

0

572

Всех с датками!
Насчет водички могу сказать что, мы летом начали с 5 мес. пить компотики из сухофруктов. Потом эта потребность с уходом жары вроде как исчезла. Вот сейчас соки давать стала, малой всегда рад че нить попить.

0

573

Большая разница написал(а):

купила горшок

Вот и я читаю.. читаю..  Поойду тож горшок куплю))))))) Пусть будет )) Хотя я вообще не представляю как я малого буду приучать. Вот наверно по этому и оттягиваю этот момент подсознательно)) я его боюсь)) Наверно за все 8 месяцев горшок это первая проблема к которой я не готова

0

574

Laferti написал(а):

Хотя я вообще не представляю как я малого буду приучать.

я вот тоже))) хоть и старший деть есть,  и он-то уж в 7 мес высаживался на сей приборчик))) как говорит моя мамуля: "главное не напугать. и высаживать первые разы на тёплый горшочек." с этого и начнём.
ток проблема - заказала я в сп тут, а не пришли(((( ещё раз попробую, ибо цена в 3 раза меньшая (на такой же), чем в бресте

0

575

pchela написал(а):

Единственное, хочу добавить чаек, но еще не определилась, какой.

А мы уже давно купили ромашковый (его с 1 мес. написано можно), но все никак не сделаю дитю  :blush:

0

576

Так чаек и мы пьем) и для сна хумавский и ромашкавый частенько пьем поскольку просто ромашку мы не хотим пить

0

577

Девченки, кормящие, как вы спасаетесь от кашля?

0

578

Незнайка написал(а):

как вы спасаетесь от кашля?

у кого кашель?

0

579

Кашель у меня, т.к кормлю не знаю чем и лечиться.

0

580

Незнайка
смотрите как вам от этого кашля. Если совсем жить не дает-то идите на прием к врачу(перед этим позвоните консультанту по вопросу разрешенных лек.средств при ГВ).
Ну а так я грелась над картошкой, грудную клетку, горячее питье помогает с кашлем-как с сухим, так и с важным.

0

581

Хочу поделиться: уже второй день даю Маргоше неперетертый супчик, а просто размятый ложечкой, там и мяско и овощи. Думала, давиться будет, а нет, все прокатывает.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

582

Пуцатик
молодцы Вы :cool:
а я вот, мяско пока ещё в виде пюрешечки

0

583

Млин, цитировать через раз получается. И чегой-то?

hibou, я пробовала индейку в консервочке. Нас сыпануло. А кролик свежий пошел хорошо. Вот думаю купить индейку свежую. Может, это у нас на закатки такая реакция. Кстати, кто-нить знает, где хорошую индейку купить можно?

0

584

Незнайка написал(а):

как вы спасаетесь от кашля?

никак,точнее лек-вами не спасаюсь,я парила ноги,в ванне могла полежать в нормально горячей воде,муж растирал спину и грудную клетку спиртом (естественно разведенным),чаи горячие гоняла,ну еще можно лепешку картофельную на грудину себе забацать,а вообщем все выпало на долю иммунитета

0

585

Пуцатик написал(а):

я пробовала индейку в консервочке

я всё сама варю. с кролика мы начинали и ща иногдадаю, но не по нраву он нам :dontknow: а вот мяско телёночка молочного на ура идёт) индейку... вот потомуи не давала, т.к. даж в голову не приходит где купить можно.
девоньки, кто-то про рыбку писал) всё спросить хотела... старшему с 8ми мес давала (кажется %-) ) но пошарила в и-нете - везде пишут не ранее 10-11мес, можно и позже :dontknow:
кто рыбку даёт уже :question: какую? и с какого возраста?

0

586

Нам тоже на приеме педиатр про рыбу сказала. Типа, что пора уже. Но с нашим проблемным принятием продуктов, рыбка светит еще не скоро. Еще желток нужно принять, творог хорошо усвоить, кефирчик попробовать, ну и мяско какое ввести другое. Рыбу после.

0

587

А мы рыбу кушаем, в консервах правда. Я чтото не могу определиться с рыбой какуи и как и что0 Сама к рыбе любовных чувств не питаю)) вот и не особо тороплюсь.Давали фарель с картофельем.
Я вообще чтото о пед прикорме подумывать начинаю... У многих смотрю бабушки  внучатам то макарошки то борщики.. и детям нравится! Вот только специи.. ну я не могу готовить без соли и т.д а потом досаливать

Отредактировано Laferti (15-10-2013 17:07:24)

0

588

Незнайка написал(а):

Девченки, кормящие, как вы спасаетесь от кашля?

Во время беременности у меня был сильный кашель и в аптеке мне посоветовали "Стодаль" (гомеопатический лекарственный препарат), беременность и лактация не противопоказаны. Вроде помогло, ещё почти половина осталось

0

589

У мя малой есть отказывается(((((  Утром кашку вроде ест, днем или вечером (как когда) он отказывается напрочь от прикорма.. Вчера суп в обед не съел, я ему вечером-суп! он в крик и нос воротит)) я пошла сделала банан с грушей  и он это быстренько сьел. Позавчера днем кое как.. а вечером буквально пихала ему пюрешку с чернослива. Сегодняя... ооо у мя не хватает терпения(( Сегодня  утро -каша пару ложек. День рыбу есть отказался ( правда сисю вне графика ел)) мы ж плавали сегодня. Ща даю ему эту рыбу-орет.
Самое обидное что я бы и сказала "Не хочешь-не ешь" Но он же вес опять не доберет!! Он же не ест толком.. А ночью оор "Жрать давай"

Отредактировано Laferti (15-10-2013 18:58:45)

0

590

Пуцатик написал(а):

Нам тоже на приеме педиатр про рыбу сказала. Типа, что пора уже

А наш педиатр сказала рыбку только с 10 месяцев,что якобы аллергенный продукт.Вот и ждем-с...

0

591

Laferti
Как я вас понимаю. У нас тоже самое, с удовольствием ест только банан, яблоко свежее и мамино молочко (это самое любимое!). Каша (пробовали разные гречка. рис, овсянка и Беллакт , и Нестле). правда Нестле нравится чуть больше) и овощное пюре (тоже пробовали разные) ест пару ложек . Сегодня попробовали индейку, сделала лицо такое,как будто бы это гадость несусветная. Зато выпросила вчера творожную запеканку, так уплетала за обе щеки. Грудь кушает очень часто и днем , и ночью.

0

592

Березка лайф написал(а):

выпросила вчера творожную запеканку,

А я вот все хочу сделать и руки не доходят. Может Дмитрий хоть ее есть будет)) Я творог с фруктами мешаю обычно. Ох эти детки!

0

593

Мы тоже перебираем и тоже не любим "серьезную" обеденную пищу))) но у нас лезет зуб и очень резкие перепады настроя)) пока я на это списываю))

0

594

А как вы делаете творожную зареканку?

0

595

Пуцатик написал(а):

А как вы делаете творожную зареканку?

TЕсть отдельная темка про творожную запеканку. Я там взяла несколько рецептов и по очереди пеку. Выбираю ту, единственную http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

0

596

Tiffany написал(а):

Marin@, с даткой ваших мальчуганов)))))

Спасибо!
У вас такие "взрослые" разговоры, что неловко вмешиваться )))
Сегодня сходили на приём: вес 6200, рост 61, про наши корочки педиатр сказала, что это диатез начинается (я чуть не ляпнула, что уже заканчивается). Спросила, что делать, она сказала 10 дней записывать, что ем, а потом к ней с блокнотиком ))))) как-то так смешно стало.

0

597

Большая разница написал(а):

Выбираю ту, единственную

попробуйте ленивые сырники, я там оставляла рецептик. Те, что в силиконовых формах выпекаются. Они вкусные и нежные очень, настя в восторге от них была.

0

598

Марин@ написал(а):

Сегодня сходили на приём: вес 6200, рост 61,

Сразу видно,что мущинка растет,мы в свои 3 мес. 6000 весим,и рост ровно 60 см =)

Марин@ написал(а):

У вас такие "взрослые" разговоры, что неловко вмешиваться )))

А ты по чаще вмешивайся,а то мне тож одной тут болтать не оч как то,а так хоть свою песочницу,чуть по меньше заведем....
Да и к стати,с даткой вас,здоровья крепкого и что бы без диатезов

0

599

Olgara, marin@, с датками!
Мы тоже сегодня были на приеме, сделали наконец после кучи медотводов акдску. Разрешили ромашковый чай. Прибавил почти кило и два см. А завтра у моей королевишны днюшка, будет детский праздник. И Рома, конечно, тоже приглашен)))
Ругалась сегодня с педиатром. Она втирала мне, что я не могу ничего из лекарств получить бесплатно, что там только белорусское и плохое, а мне сказали, что там в списке и ибуфен, и противоаллергические, на которые я уже выкинула кучу денег. Такая злая, говорю - выписывайте мне противоаллергическое. Выписала. Блин, будто жалко ей!

0

600

Tiffany написал(а):

но у нас лезет зуб и очень резкие перепады настроя)) пока я на это списываю))

Такая же история.. вчера норм а сегодня капризы. В рот лезть не дает, видимо ему и кушать больно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2