Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2


Малыши-2013 часть 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Продолжаем)
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.kabachok-Ксения 20.03
19.bubochka-Тимофей 27.03
20. Фея Златовласка- Ариша 27.03
21.Viktoriya-Лев 30.03
22.Nikolina- Марат 31.03
23.senechka-Егор 4.04
24.Евгения-Ксения 8.04
25.pchela-Ромочка 11.04
26.Андрей Брест   -Платон  13.04
27.RoxyFox-Тимоша 13.04
28.Scarlet -Валерия 22.04
29.Олька Бусинка -24.04 дочь София
30.MARINA-Никита 26.04
31.kareglazka-Кирюшка 03.05
32.СолнечныйДень-Женечка 07.05
33. фёкла-Варвара- 14.05
34.ПоМагидова-Пашка 18.05
35. scorpion20-Ярослав 18.05
36.borisych-дочка 30.05
37.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
38.Каркушка-сын Саша 26.06
39.Болик-Дениска 04.07
40.Алиса- Алиса  06.07
41. Rock-lady -Артем 07.07
42. Kortes-Егор 07.07
43.LadyVenezia-сын Александр 12.07
44.sabiina-Аленушка 18.07
45.ol4a-Анастасия 23.07
46.Марин@-Вячеслав 15.08
47. Barcelonka- Анастасия 23.08
48.vella- Ксения 30.08
49.Вероооника- Никита 03.09   
50. Незнайка- Захар 10.09

Отредактировано Ярослава (28-10-2013 00:54:06)

+1

691

Пышечка
Tiffany
Viktoriya
Laferti
Алиса
Спасибо за оздравления!

Большая разница присоединяемся к поздравлениям!

Отредактировано Березка лайф (21-10-2013 14:22:20)

0

692

moon написал(а):

а уж знакомые знакомых через знакомых... просто смешно... гарантий ноль.

это точно! Я ж не увижу чем они эту хрюшку кормили до.... а как правило "на продажу" кормят не так как для себя даже в селе.

moon написал(а):

просто может не стоит зацикливаться на создании идеальных условий для ребенка?! Ему вообще-то дальше надо жить и приспосабливаться

  Мне кажется каждая мама хочет для ребенка лучшего! Я насмотрелась на разных мам)) пылинки с сына не сдуваю)) Просто готовлю сама,покушаю у бабушек,и мясо тоже на рынке беру. Неет уверенности... ну а че тут поделаешь.. свинюшку для сына на балконе растить не собираюсь))) Просто знаю про кур увы много не хорошего. Рыба.. на санте знакомая работала и после.. рыбу малому своему не дает и сама ест редко. Ну а я даю... без особого желания конечно но,...

Отредактировано Laferti (21-10-2013 14:22:10)

0

693

Добрый вечер!

Ксению и Верочку с мини-ДР!!!! Пусть девчонки растут здоровенькими, радуют своих мамочек и папочек новыми умелками, зубиками и спокойными ночками!!!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

А мы вчера купили горшок, наконец-то! Весь вечер Маргошу с ним знакомила. Ловила, ловила, так и не словила. В итоге: 3 лужи на ковре и одна на диване http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif Сидеть на нем не хочет, все время встает. Может, нам еще рано? Надо почитать литературу http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/22cb0dcef5828f14b91f0299925901d0.gif

А насчет мяса, я тоже курицу пока побаиваюсь давать Маргоше. Едим пока только кролика свежего. Она у меня чуток аллергенная девочка, бывает высыпает на кой-какие продукты, так что я с продуктами осторожно. Да и спешить-то нам некуда. Все еще попробует.

+1

694

Большая разница, Березка лайф

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

+1

695

Спасибо,Tiffany, за поздравления!Нам вчера 7 месяцев было.Только приехали с сессии, доча "помогала " маме учиться.А сама уже и ползает, и села как раз вчера сама полностью.Так что делаем успехи!

0

696

moon написал(а):

И то это не гарантия, а уж знакомые знакомых через знакомых... просто смешно... гарантий ноль.

ну, это не оправдание)))

moon написал(а):

просто может не стоит зацикливаться на создании идеальных условий для ребенка?

moon
это хорошо, когда все хорошо. но стоит оглянуться вокруг, и не так все радужно, как хотелось бы. посмотри, сколько сейчас диатезников, детей с избыточным весом и т.д. а еще наш друг работает в детской больнице, и я вообще была в шоке, сколько трех-четырех летних детей поступает с язвами.

moon написал(а):

что довериться в этом вопросе можно только либо своему собственному подворью

ну, домашнюю курицу гормонами точно не кормят, как минимум.

0

697

Большая разница, Березка лайф вас и ваших девочек

+1

698

kabachok
С прошедшей даткой вас! Поздравляем с новыми умелками)))

Ярослава
Как дочка?

Отредактировано pchela (21-10-2013 22:38:34)

0

699

pchela, спасибо! А ваш малыш чем вас радует?

0

700

kabachok написал(а):

pchela, спасибо! А ваш малыш чем вас радует?

А мой малыш уже месяц радует меня бессонными ночами))) Если честно, то буду обращаться к специалисту, помогла мне на одном сайте с дочкой когда-то. А то я вожу старшую на танцы, и пока жду ее - реально сплю. Уже на скелетон похожа.
А еще мой малыш выплевывает все, кроме молока, сжимает десна так, что хрен всунешь ложку

0

701

pchela написал(а):

сжимает десна так, что хрен всунешь ложку

так ты его не корми :crazy: Дай ему в руку его еду(твердую конеш))) и пусть радуется))
Я свою сейчас из ложки не кормлю, отворачивается или губки зажимает и говорит НЕА!!! :nope:
А я её тогда руками своими кормлю (если каша, картошку из супа, овощи сырые/тушеные)
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Девочки!!
Всех с датками малышковыми!!!
Ростите здоровенькими и на радость маме и папе!!!
Новых умений и знаний!!!

Отредактировано Ксения (21-10-2013 22:58:06)

+1

702

Ксения, спасибо)))) доехали там в мамусю вещи?))

0

703

Tiffany написал(а):

доехали там в мамусю вещи?))

Наша Мамуся сегодня рвала и метала))))
У них там с Одессы в Москву проблемы в дороге были(
Надеюсь по дороге в Брест проблем не будет...... Жду завтра..

0

704

Я наверное больше чем мамуся жду))

0

705

Tiffany
главное не опоздать вам на ДР) Правильно я поняла?)

0

706

pchela написал(а):

Ярослава
Как дочка?

ай, вообще что-то непонятно, температура прошла, зато всю с ног до головы сегодня обсыпало какими то мелкими прыщиками, ждем завтра :sceptic:

pchela написал(а):

А еще мой малыш выплевывает все, кроме молока, сжимает десна так, что хрен всунешь ложку

моя так долго ничего есть не хотела, только с девяти месяцев начала хоть что-то из прикормов, но я как то не парилась по этому поводу.

0

707

Ярослава написал(а):

ну, это не оправдание)))

Оля, а кто оправдывается? Это мое мнение. Я вообще абсолютно доверяю только одному человеку - самой себе))) А за всех остальных не могу быть уверена на все 100%. Просто вы тут пишете гадости про  курей... А я знаю гадости про свинину...и что? теперь не есть? Едим же. Во всем нужна и хороша мера. А про полезные домашние продукты от незнакомых бабушек   вообще не про меня. Насмотрелась я всякого, когда старшему ребенку в свое время искали по городу козье молоко... Кто и чем этих своих коз кормит, как содержит и прочее... Так мне как-то доверительнее в магазине купить... Вот такой я урбанист.

Ярослава написал(а):

ай, вообще что-то непонятно, температура прошла, зато всю с ног до головы сегодня обсыпало какими то мелкими прыщиками, ждем завтра

так может у вас тоже самое, что было у нас летом? Детская розеола

Ярослава написал(а):

моя так долго ничего есть не хотела, только с девяти месяцев начала хоть что-то из прикормов, но я как то не парилась по этому поводу.

ндаа, "не хотела есть"... это не про нас))) Ваня ест все съедобное, ну и несъедобное тоже пытается)))

0

708

Всех с прошедшими и наступающими датками!!!
Всем деткам здоровья, хорошего настроения и прекрасных снов по ночам!!!

А еще интересуюсь, чьи детки уже топают или пытаются... На зиму какую обувь купили/планируете купить? А то я чёт в растерянности. Ванюша в отличие от старшего брата совсем не "морж", а теплолюбивый мальчик и мерзлячок... Чтоб такое прикупить, чтоб и тепло, но не тяжело?!

+1

709

мы Максюше купили вот такие дутики http://s5.uploads.ru/t/5DQHk.jpg
они легенькие и теплые.смотрели в детском мире кожанную обувь, она вся такая тяжелая, я не знаю как малышам в ней ходить.

0

710

olgara, а где покупали? и по чем? симпатичные дутики, тоже над приобретением таких думаю.

0

711

moon написал(а):

А я знаю гадости про свинину...и что? теперь не есть?

так никто ж не спорит, что свинина намного лучше. я тоже знаю, как растут поросята на свинофермах. но знать, и есть с удовольствием не могу  и все :D

moon написал(а):

Едим же.

ну едим мы едим, но кажется мне, что не много. на месяц я беру кг 3-4 куриных грудок, и кг 1.5-2 свинины на всех. ну и рыба еще.

moon написал(а):

так может у вас тоже самое, что было у нас летом?

очень похоже, особенно по симптомам, и со стулом так же было. только точечки более мелкие. быстро она у вас прошла?

moon написал(а):

Ваня ест все съедобное, ну и несъедобное тоже пытается)))

везет вам.. у меня Давид тоже съедал все, что не дашь, только успевала ложкой в рот накладывать)) а тут такие муки, чтоб хоть как то покормить ее у меня уходит 30-40 минут, можно застрелиться)).

0

712

привет, мамочки! почитала я ваши рассуждения про кур и свинок... не антибиоточных толком не найти, а в баночках они какие? так же контроль за качеством выше для дет.питания по идее.. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

а мы сегодня попробовали первую ложечку домашнего кабачка!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif
варили, готовились, фото и видео снимали ))) ради 1 минуты квадратных глазенков  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif дочя вообще не поняла что происходит ))) между порциями пыталась что-то мне сказать и смотрела на папу а-ля "папочка, родненький, забери меня отсюда" ))) но покорно съела.. правда, боюсь, что завтра она уже на нюх определит продукт и не даст ложку даже всунуть  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

кстати, девочки, кто как замораживает овощи для деток? кусочками или сразу пюрешками?..
мне надо заморозить кабачок, тыкву и морковь.. а места в морозилке совсем мало.. думаю пюрехи сделать, заложить их в пакетики д/льда и завернуть ещё в пакеты д/замораживания.. чтобы чужие запахи не попали..

0

713

moon написал(а):

а где покупали? и по чем? симпатичные дутики, тоже над приобретением таких думаю.

на юбилейном рынке.место или133 или33 не помню.цена 150000.

0

714

Пуцатик
pchela
olgara
moon
Ксения
Спасибо за поздравления! Мы свои 8 месяцев встретили с тем-рой и сопликами, думаю, что на зубки.

У меня Верка тоже плохо кушает прикормы, только мамину грудь с удовольствием. Но оказывается, мы здесь не одни такие, поэтому, наверное, не стоит волноваться.

olgara
А какой размер дутиков вы брали? А комбез вправляется внутрь или снаружи?

0

715

Березка лайф написал(а):

А какой размер дутиков вы брали? А комбез вправляется внутрь или снаружи?

мы брали 23 они конечно чуть-чуть великоваты,зато можно пододеть теплый насочек.мы носим комбезик снаружи.

0

716

Scarlet с даткой вас и вашу малышку.здоровья маме и крошечке.

0

717

Девы, срочно - кто разводил безмолочну кашу своим молоком - напомните, как это делается?! Забыла за три года. Молоко нацедить и подогреть? Или холодное? Если греть - насколько сильно?

0

718

Scarlet

                             П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!

                 6 месяцев-это уже большой возраст!!!!

     Пусть малышка радует маму и папу новыми умениями, отличным здоровьем и хорошим настроением!!!!

0

719

olgara
Ксения
спасибо, девочки! действительно, 6 месяцев это рубеж какой-то.. типа ребенок уже и не такой уж маленький, совсем "взрослый" типа )))))

0

720

Вот нашла интересное про горшок для малюпасов)

Статья опубликована в журнале
«Наш малыш», август 1999 г.

0 — 6 месяцев: Высадите меня!

У молодых родителей обычно создается впечатление, что свои большие и маленькие нужды ребенок справляет беспорядочно и не отдает себе в них отчета, реагируя только на дискомфорт от мокрых пеленок. Но стоит неспеленутому малышу в одной рубашечке побыть несколько дней на руках у мамы, кормиться грудью, как вы заметите: по большому ребенок ходит или во время еды, ненадолго отрываясь от груди, или сразу после. О намерении пописать сообщает характерным плачем-хныканьем, кряхтением, «повышенной задумчивостью». Наблюдая за новорожденными и грудными детьми, мы выяснили, что они «просятся» даже ночью: покряхтывают, хнычут, ворочаются. И если мама не слышит, малыш может разразиться плачем. Вы, наверное, и сами видели: ребенок вдруг начинает плакать, будто у него что-то заболело — например, во время кормления, — и мама никак не может его утихомирить. Попробуйте в этот момент повернуть его спинкой к себе, держа под ножки, он сделает свои дела, и успокоится. Мы предполагаем, что такое поведение новорожденного объясняется остатками первобытных инстинктов самосохранения: если мочиться и испражняться на маму, она будет источать запах, привлекательный для врагов. Значит, в целях выживания свои делишки надо делать так, чтобы мама и ребенок оставались сухими и чистыми.

6 — 8 месяцев: Хочу делать это сам

Научившись ползать, малыш часто стремится добиться независимости и в «туалетных» делах: сопротивляется «высаживанию», старается делать свои делишки без свидетелей. Это очень важный этап: до сих пор в контроле за мочеиспусканием и дефекацией участвовала мама, а теперь ребенок сам учится контролировать свои отправления.

8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?

Примерно в это же время обычно возникают игры с накаканным и написанным, которые приводят родителей в недоумение. А ребенку просто надо понять процессы, происходящие с его телом, надо разобраться, что это такое появляется, откуда и почему. Мы наблюдали, как дети щупают, рассматривают свои «произведения», причем любят делать это в одиночестве. Мы стараемся им в этом не мешать. Приучаем делать свои дела на газетку (или специальный моющийся коврик), убираем за малышом, но никогда не ругаем. Чувствуя поддержку (какой молодец, как хорошо все сделал, давай вытрем тряпочкой), дети быстрее проходят этот этап — за 2-3 месяца. Но если малыш изучает не только свою дефекацию, но и реакцию мамы, такие игры могут растянуться на год и более.

15 — 18 месяцев: Я хочу в туалет!

Разобравшись с особенностями своего тела и установив связь между позывами и следующими за ними отправлениями, малыш начинает привлекать внимание окружающих к своим нуждам — «проситься». Он может взять маму за руку и отвести в то место, где она его высаживает, может заявить о своем желании определенными звуками.

С 18 месяцев: А как это делают все?

По нашим наблюдениям, ребенок начинает реагировать на горшок как на отхожее место тогда, когда между ним и мамой появляется некоторая дистанция, и он начинает воспринимать отношения между другими людьми и включать себя в эти отношения. Это происходит примерно с 1,5 до 2 лет. До этого времени мы не пытаемся «усадить» малыша на горшок. Сначала мы вводим горшок в интерьер. Хорошо, чтобы на нем посидел кто-то из старших детей, показал, как это делается. Мы окружаем горшок игрушками. Поначалу ребенок делает свои дела рядом с горшком, играя игрушками. Через некоторое время мы помогаем ему переместиться на горшок.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2