Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2


Малыши-2013 часть 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Продолжаем)
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.kabachok-Ксения 20.03
19.bubochka-Тимофей 27.03
20. Фея Златовласка- Ариша 27.03
21.Viktoriya-Лев 30.03
22.Nikolina- Марат 31.03
23.senechka-Егор 4.04
24.Евгения-Ксения 8.04
25.pchela-Ромочка 11.04
26.Андрей Брест   -Платон  13.04
27.RoxyFox-Тимоша 13.04
28.Scarlet -Валерия 22.04
29.Олька Бусинка -24.04 дочь София
30.MARINA-Никита 26.04
31.kareglazka-Кирюшка 03.05
32.СолнечныйДень-Женечка 07.05
33. фёкла-Варвара- 14.05
34.ПоМагидова-Пашка 18.05
35. scorpion20-Ярослав 18.05
36.borisych-дочка 30.05
37.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
38.Каркушка-сын Саша 26.06
39.Болик-Дениска 04.07
40.Алиса- Алиса  06.07
41. Rock-lady -Артем 07.07
42. Kortes-Егор 07.07
43.LadyVenezia-сын Александр 12.07
44.sabiina-Аленушка 18.07
45.ol4a-Анастасия 23.07
46.Марин@-Вячеслав 15.08
47. Barcelonka- Анастасия 23.08
48.vella- Ксения 30.08
49.Вероооника- Никита 03.09   
50. Незнайка- Захар 10.09

Отредактировано Ярослава (28-10-2013 00:54:06)

+1

751

Большая разница написал(а):

Ира, ты же видела мою Ксюшу, что, очень стройная? Участковая своими словами заставляет меня нервничать, НЕ ДОБИРАЕТЕ. Я ей рассказала наше меню, а она мне посоветовала сдерживать моего энерджазйера. Вот это как?

Нееееееее, это я рост с весом сравниваю, ну и с нами. Мы в 8 месяцев были 9000 кг. и ростом 72 см. И тоже по словам врача не добираем для своего роста и возраста. Едим много, порции у нас большие и тоже вопрос возникал, куда все девается. Но я, зная свою Маргошу-шилопопика и успев заметить твою Ксюшечку-непоседу, думаю, что все идет в энергию. У меня племянница ну оооочень спокойная девочка, так и вес у нее в 6 месяцев чуть больше, чем у нас в 8. Не переживай, девочка здоровая, активная, значит, все Ок'. Как говорит мой знакомый врач, самое главное, что ребенок улыбается. Это очень важный показатель!

0

752

pchela написал(а):

А мой малыш уже месяц радует меня бессонными ночами)))

Сочувствую, у нас похожая ситуация...Десны теребит,ноет, гримасничает, но пока зубов нет. у малого вообще первый зуб в 11 мес вылез. так что я рано и у Ксюшки не ждала

0

753

pchela написал(а):

мы ж только начинаем пробовать по чуть-чуть,

Так для пробования, точнее умения усваивать взрослую писчу, не надо мамино молочко. )
Надо мамке тоже попробовать то, что дают ребенку и после кормления ложкой дать заесть сисей. Так все нужные ферменты для переваривания новой пищи попадут с твоим молоком. И у ребенка не будет стоп-системы на определённые продукты, т.е. в последующем можно избежать непереносимости-аллергии.

0

754

Я разводила молоком, чтоб ему вкуснее было. Он же вообще ни фига пробовать не хотел до сегодняшнего дня - думала, может, на моем молоке ему привычнее будет? Кстати, дочка у меня была вообще всеядная. Мало того - она закатывала истерику, если в тарелке заканчивалась еда - каша или пюре. Видимо, дважды так не фортит))) Хотя надеюсь, что может этот тоже еще распробует

Laferty, а вас - с даткой)))

Отредактировано pchela (24-10-2013 00:02:22)

0

755

pchela

Почему ты так усердно)) хочешь накормить Ромку? Вы не добираете в весе? Или 6 мес-значит пора? Я своей первый раз 6, 5 дала погрызть сушку и то потому что зубы первые лезли. Около 7 мес захотела кушать из моей тарелки. Сейчас вообще слабо кушает, только если САМА)))))
У меня соседка младше нас на 2 недели, они только на зуб как говориться дают. Мамка говорит, что веса достаточно, а непереносимость продуктов мы быстро заработаем))) Маминой сиси пока достаточно) Да и малыш тот совсем не просит..)
У Ярославы_Оли тоже доча поздно что то сама попросила..
Думаю настойчиво предлагать не стоит Ромику взрослую писчу))

0

756

Laferti вас с Димули с даткой.Здоровья малышу и маме.Пускай малыш растет на радость маме и папе.

0

757

Laferti, с даткой вас!Улыбок,умелок,а главное здоровья Вам и вашему малышу!

0

758

Laferti написал(а):

В ладушки играем своеобразно, я хлопаю, а она стучит по столу.

Вот и у нас так,с "ладушками" ну никак.Мы уже всем семейством в ладушки играем,Полинка внимательно наблюдает,а потом начинает хохотать и хлопать себя по коленкам.Зато у нее хорошо выходит показывать какая она большая-прибольшая.

0

759

Даааша!!! С праздничком вас с Димкой!

0

760

Пышечка написал(а):

Мы уже всем семейством в ладушки играем,Полинка внимательно наблюдает,а потом начинает хохотать и хлопать себя по коленкам.

Хи, наверно смотрит и думает -  вот смешные же эти взрослые)))
Спасибо за поздравления!

+1

761

Laferti  и Димуля с даткой вас. Здоровья и много новых умелок. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

0

762

Laferti, Димасика с даткой! Пусть растет на радость родителям!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
А у нас с едой проблем нет, мама только блендер включает - карапуз уже аж не может! Вот только цв. капуста не понравилась (с кабачком и баночная зато пошла на "ура") и гречневая каша (зато с грушкой или яблочком - "за уши не оттащишь"). Брокколи оч понравилась - потом вся моська зеленая!  :crazyfun:
А вот спать сына стал не очень... Просыпается в 2-3 на кормление, а потом оч беспокойно спит, периодически просыпается... и так где-то до часов 6, потом где-то до 8 - 8.30 спокойно опять спит. А раньше мы в 5 первый раз на кормление просыпались и дальше спали...

Отредактировано Viktoriya (24-10-2013 10:45:59)

0

763

Виктория мы примерно так же спим(((( зато днем 2 раза ттт без проблем. И с едой вопросов нет - ест все. Особенно фрухты))

0

764

Laferti
С Даткой Димку!!!!!!!!! Здоровья ему крепкого!!!!

0

765

Девочки, приходите на гараж-сейл. Он будет 26 октября в парке им. 1 Мая возле Аквадрома.
Гараж-сейл для любимых малюпасиков 26 октября в парке им 1 мая

0

766

Laferti
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

767

Мамочки, а как у вас обстоят дела с пустышками? Используете ли???

Я вот никак малую полностью не могу отучить, максимум, чего добились - это пустышка на засыпание и сон, а вот чтоб совсем без нее, то никак((

0

768

Ташик,спасибо за приглашение!

0

769

Tiffany написал(а):

как у вас обстоят дела с пустышками? Используете ли???

неа, не пробовали такую штучку))

Laferti
Кавалера с 9 месяцами!!!!
Отличная дата!!!
Пусть мамочка только радуется глядя на своего сынишку и пусть не будет никаких переживаний!!!

0

770

скок интересного всего тут)))
всех-всех с прошедшими и сегодняшними даткамиhttp://s5.uploads.ru/t/0VojP.gif
по-поводу курицы... мы не едим и раньше года пробовать не собираемся) есть куча другого мяска, а курицы успеет наесться. дети ж больше всего кур любят.

Tiffany написал(а):

как у вас обстоят дела с пустышками?

мы пользуемся, но ток на засыпание. уснул - выкинул) а, ещё на улицу даю. но эт необходимость(, бо слюнки ручьём - весь мокрый без дунды.
ладушки мы оч хорошо))) и с кем-то и сам себе.

0

771

Мы соску грызем! А шо с ней еще делать то????? Раньше на засыпание была,а сейчас в крик когда я ему ее сую)). Он ее мне в рот сует и хохочет с меня потом))

0

772

Laferti
с даткой Димку вашего!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

Tiffany написал(а):

а как у вас обстоят дела с пустышками?

мы совсем без неё обходимся...

0

773

Вот и пронеслись 9  месяцев!  Сходили в поликлинику и вот Наш Отчет. Вес - 7900. Рост 66... Я в шоке! Если раньше он по 2 см каждый месяц набирал, то сейчас последние 2 мес. по одному((.  У нас уже целых ДВА зуба!!! Второй нашли сегодня на приеме)) он сверху,а я все снизу ждала! Ползаем  везде и очень быстро! Ходим вернее бегаем за ручки)) Сидим! Говорим" баба",да",на," ням" когда речь о еде заходит)) и "ата-та". Снимает и под настроение одевает кольца на пирамидку. Показывать на "кисю" или "аву" пальцем отказываемся но смотрим куда надо и смеемся))
Смех по любому поводу, то потолок смешной)) то мальчик бегающий перед ним вызвал такие хахатушки что я думала малой лопнет)))  . Шкодим не по детски! научились двери открывать если не плотно закрыты иии терь лазим везде! Знает что он Дима, и  приходит когда я его зову ( с кухни в уомнату).
Кушаем мы говядину, овощи все, фрукты - банан.яблоко любим. Рыб- хек пока попался. Кушаем маму и иногда смеську. Кушать стали ттт.. отлично! Причем случилось это когда я его в стульчик для кормления посадила)). Спим опять в своей кроватке. Просыпается ночью покушать, может чуть по кричать и ложится сам баиньки. Под утро могу забрать к себе.
Гуляем,играем,ходим на плаванье смотрим развивающие мультики. Вот в общем как то так

Отредактировано Laferti (24-10-2013 21:32:08)

0

774

Ничего себе, а у нас в полгода уже 8800... Перебираем, что ли? Никто ничего не говорил...
А насчет соски - если ребенок приучен, как же вы хотите, чтоб в 9 мес стал засыпать без нее?? Или грудь тогда на каждое засыпание нужна, если грудничок, но просто отвернулся и уснул в таком возрасте рановато...

0

775

pchela написал(а):

Перебираем, что ли? Никто ничего не говорил...

да, всё у вас хорошо) Поэтому и не говорят)
Мы тож в 8 мес 7950 и 70 см.

pchela написал(а):

но просто отвернулся и уснул в таком возрасте рановато.

:crazy: моя с рождения пососет, пососет и отвернется от меня, мол, всё! надоела ты мне) а я встала и пошла) :jumping:

0

776

Ку ку. Всем здрасте:) :) :) Интересно так почитать про достижения карапузов! Какие все разные и умняшки!
Нам почти полгода, с понедельника решила вводить прикорм уже, так как уже тянется ко взрослой еде только так! :) На счет веса, я не переживаю, что мы якобы перебираем, медсестра говорит, что гармонично и рост и вес. В 5 мес.мы весили 8900 кг, рост 69 см. Сейчас постоянно Кирюшка переворачивается со спины на живот и пытается ползти, смешно так. Попу отставит и лицом двигается, а ручки на месте... :) А назад на спинку пока еще не умеет переворачиваться, но мы работаем над этим:) :) :) еще сынок всегда смеется, когда я делаю очень серьезное лицо:) :) Тянет ручки кто позовет, и все время поет "баба", "дада". :) :) еще когда засыпает всегда пропоет себе песню. Такие вот мы:)

0

777

Tiffany написал(а):

а как у вас обстоят дела с пустышками? Используете ли???

У нас пустышка для засыпания и на улицу. Мне нравится, потому что спать уложить иногда и папа может, если мама отлучилась.

0

778

pchela написал(а):

Ничего себе, а у нас в полгода уже 8800... Перебираем, что ли? Никто ничего не говорил...
А насчет соски - если ребенок приучен, как же вы хотите, чтоб в 9 мес стал засыпать без нее?? Или грудь тогда на каждое засыпание нужна, если грудничок, но просто отвернулся и уснул в таком возрасте рановато...

Во-вот! Мой бы вообще не узнал что такое соска, если бы не наш папуляя)) который не знал что делать с этим маленьким кричащим комочком когда меня нет рядом. А сейчас соска иногда заменяет маму. Бывает что он сосет просто пустую сисю и не отпускает. Вот я и подсовываю ему сосю когда он случайно выпустит сисю))). Вообще соску суют по моему мнению больше "что бы не орал", а вот что потом они будут орать во врем отучения- фигня. У мя подружка уже в РД малому соску вставила и всееее. Теперь малой вечно сосет... У сестры малой в 1.4 соску обожает! а еще им соска на неделю, потому как киндеп их сгрызает))))

0

779

pchela написал(а):

а у нас в полгода уже 8800...

У нас до того как поползли, вес был просто супер! Потом потеряли,а сейчас норм) Хотелось бы может чуть больше но, на его рост..норм. Когда малыши становятся активнее то и вес им набрать сложнее.

Отредактировано Laferti (24-10-2013 23:14:57)

0

780

Насчет соски можно спорить бесконечно))) Каждый выбирает для себя. Я соску всунула малому осознанно. И дочка была с соской. После 5 мес, как иРомчик, только на засыпание, если не предоставляется возможным сисю дать. Ну, и Ромчику иногда всовываю, чтоб не орал, когда одеваемся на улицу))) Так вот, окончательно от соски Майя отучилась только к 2 годам. Но никто и понятия не имел, что она сосочный ребенок, потому что использовали только когда засыпала не с мамой. Отлучала вместе с отлучением от груди. Просто научились засыпать, ничего не сося. Не орала, отвыкла быстро и спокойно. Сказала, что сосю прибежала и забрала мышка для своих маленьких мышат))) Но мне соска очень помогает засыпать в коляске и засыпать не с мамой. Не факт, конечно, что с Ромчиком фокус с мышкой прокатит))) Но будем тогда придумывать что-то другое

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2