Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2


Малыши-2013 часть 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Продолжаем)
И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.kabachok-Ксения 20.03
19.bubochka-Тимофей 27.03
20. Фея Златовласка- Ариша 27.03
21.Viktoriya-Лев 30.03
22.Nikolina- Марат 31.03
23.senechka-Егор 4.04
24.Евгения-Ксения 8.04
25.pchela-Ромочка 11.04
26.Андрей Брест   -Платон  13.04
27.RoxyFox-Тимоша 13.04
28.Scarlet -Валерия 22.04
29.Олька Бусинка -24.04 дочь София
30.MARINA-Никита 26.04
31.kareglazka-Кирюшка 03.05
32.СолнечныйДень-Женечка 07.05
33. фёкла-Варвара- 14.05
34.ПоМагидова-Пашка 18.05
35. scorpion20-Ярослав 18.05
36.borisych-дочка 30.05
37.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
38.Каркушка-сын Саша 26.06
39.Болик-Дениска 04.07
40.Алиса- Алиса  06.07
41. Rock-lady -Артем 07.07
42. Kortes-Егор 07.07
43.LadyVenezia-сын Александр 12.07
44.sabiina-Аленушка 18.07
45.ol4a-Анастасия 23.07
46.Марин@-Вячеслав 15.08
47. Barcelonka- Анастасия 23.08
48.vella- Ксения 30.08
49.Вероооника- Никита 03.09   
50. Незнайка- Захар 10.09

Отредактировано Ярослава (28-10-2013 00:54:06)

+1

841

Мариша написал(а):

а вы не побывали ее сразу на живот класть как заснет?

Пробовала,но она голову держит и не хочет класть ее на кровать,в этом вся и проблема,если бы она во сне переворачивалась на животик и спала,то нет проблем,так она просыпается и голову поднимает

Вот не так давно нашла видос в нете "7 способов уложить хныкающего малыша спать",не знаю помогает ли оно,но старший мой засыпал от монотонного поглаживания его ладошки и пальчиков,а младшая  как и в видео ложится с салфекой или платочком в ручках,теребит его теребит,то на моську закинет и засыпает,вчера пробовала по переносице погладить,у нас не прокатило

0

842

Алиса написал(а):

Вот не так давно нашла видос в нете "7 способов уложить хныкающего малыша спать",

Я как раз его вчера изучала))))

0

843

Алиса написал(а):

Вот не так давно нашла видос в нете "7 способов уложить хныкающего малыша спать",

Показать смартфон у нас точно не прокатывает)) Сразу руки к нему тянет)))
По переносице иногда помогает, но это, если он уже итак засыпает...
Про микроволновку не верится как-то... А с феном надо будет попробовать)))

0

844

Kortes написал(а):

Родила на Купалу--все уговаривали Ваней назвать))))

Как и у меня, так и говорили : "Поздравляем с Ванечкой")) Сейчас смешно, а тогда.. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif
Читаю умелки, такие все молодцы..а мы вот переворачиваться не хотим..И учила, и показывала, упражнения, массажики, а всё никак...ползать пытается, а ворочаться даже и желания нет :dontknow:

0

845

Ляля-январенок, поздравляю с рождением Тимофея и добро пожаловать, малюпасам.
Наш сынок постоянно голопопил летом, одевали подгузник на прогулку и на ночь. Потом похолодало, соответственно был в подгузнике постоянно. Ну, и до сих пор... Грешу на себя и свою лень, расслабилась за тот период, пока не включили отопление... Так что пока мы в подгузниках  постоянно, не считая 15 минутных перерывов между сменой:) :) :)
Девчонки, подскажите, после того, когда будет введен прикорм, водичку или сок-компот, когда можно предлагать и в каком количестве? Пока на ГВ, отлучать до года не собираюсь, а там...как получится:)

0

846

Laferti написал(а):

и все в порядке почемуто.

ну, откуда знать, в каком состоянии у них печень, почки и т.д. а мы точно еще в памперсах не росли.

Laferti написал(а):

Зачем кижаться в крайности не понимаю..

при чем здесь крайности? что плохого в том, что мама старается сделать лучше своему ребенку? или в целофане ему комфортней вы считаете?
я люблю пеленочки. я думаю, когда я их застирываю, потом развешиваю с любовью- это как еще один способ передачи положительной энергии)

0

847

А я вот не ленюсь менять пеленки))) И даже по ночам. Стираю все равно не руками. А гладить - да, первое время трудно. А сейчас и не глажу вовсе. Но! Зато моя старшая вообще не знает, что такое опрелости. Первый раз я это явление увидела у сына в роддоме, и спросила: Что это? На меня врач посмотрела, как на придурошную: У Вас же вроде не первый ребенок? Так вот в роддоме, где памперсы не снимались, у него были сильные опрелости. А он, надо сказать, родился с очень чувствительной кожей. По приезду домой мы эти опрелости вылечили - и все, больше мы их не видели))) Хотя аллерголог предупреждала, что, мол, впереди все лето, берегитесь. И в месяц мы пережили сильный пеленочный дерматит с мокнутиями. Тогда как раз много гуляли на улице, и были в памперсах. И тогда я и гулять выносила его в пеленках, если жарко. Больше такого ужаса тоже не было. Был небольшой дерматит в больнице, когда тоже были в памперсах. Пришлось мазать адвантаном, потому что сами понимаете - заваривать череду и купать его в больнице не предоставлялось возможным...
Это я к чему. Если ребенок аллергик или с чувствительной кожей, как мой, то связь между кожными проблемами и памперсами явно прослеживается. Посему памперсы для постоянного ношения вредны имхо даже для здоровых детей. Так что, мамочки, не ленитесь, поменять пеленку не так уж и сложно)))

+1

848

Девы, как, блин, кашу развести без комочков?! Воду вливать в кашу, или кашу всыпать в воду?!

0

849

Девочки, у кого у малышастиков была реакция на кабачок??....
мы едим кабачок уже 6 дней.. вареный домашний цукини.. пару дней назад была типа реакция, но не сильно.. а сегодня повторилось и повергло в шок...   http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif  в общем, реакция связана со стулом.. обычно у нас половина пампов грязные.. с введением кабачка "чистых" пампов стало больше.. но по Леркиному самочувствию не сказать, что её мучают запоры.. странность в том, что сначала она не какает дОльше обычного, а потом, пардон, сильно и много.. стул становится чуть зеленоватым, достаточно жидким и по конститенции как тот самый кабачок.... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif даже мелкие волокна есть.. ощущение, что организм не переваривает, а выводит в первозданном виде ((((
это нормально или как????
послезавтра будем вводить каши, а с овощами повременим, так педиатр советовала.. мне просто не хотелось с кабачком бросать на полпути, вот и довожу до нормы, а потом на безмолочку переключимся..

0

850

pchela написал(а):

Воду вливать в кашу,

Да,так риск образования комком не велик,хотя не исключен

0

851

Всем Привет!
Отдельный привет хотела бы передать мамочке Большей разнице! А именно поздравить её сегодня ( 28.10) с днём рождения!
Пусть в твой чудесный День Рожденья
Весь мир к ногам твоим падет
Успехов, солнца, вдохновенья!
Пусть счастья светлый миг придет!

Пусть все сбываются желанья
И исполняются мечты
Иди по жизни с ликованьем
Пусть праздник будет там, где ты!

Пусть твой малыш растет здоровым
И маму радует успехом!
И будет пусть ваш дом наполнен
Всегда его счастливым смехом! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

852

pchela написал(а):

Девы, как, блин, кашу развести без комочков?! Воду вливать в кашу, или кашу всыпать в воду?!

на коробках пишут сначала воду, потом кашу.

Scarlet написал(а):

по Леркиному самочувствию не сказать, что её мучают запоры..

у нас тоже после введения пюре начались типа запоры, я прочитала где-то , что это от слишком измельченного прикорма.

Scarlet написал(а):

и по конститенции как тот самый кабачок....

ага), а после морковки тоже, как сама морковка, наверное нормально это, конечно стул будет отличаться, чем после молочка.

+1

853

Блин, вот и мой стал реже какать от пюре... Педиатр говорит - наоборот должен чаще :dontknow:

0

854

pchela написал(а):

Педиатр говорит - наоборот должен чаще

неа, лучше какают, когда кусочничают уже, или кашу простую, немолотую. я уже даю по тихому, и гречку, и перловку пробовали, и хлопья овсяные не молю уже.

0

855

Scarlet написал(а):

ощущение, что организм не переваривает, а выводит в первозданном виде ((((это нормально или как????

конечно норма!!))) У моей так кусочки макарон и капуста вылетают в неизменном виде!!! Их пищеварилка ещё не готова переваривать всё в полном объеме. Зелёный стул при введении прикорма считают нормой, поэтому сильно не переживайте)

pchela написал(а):

кашу всыпать в воду

Ха! А я так делаю! И хорошо мешать надо все время)

Scarlet написал(а):

но по Леркиному самочувствию не сказать, что её мучают запоры.. странность в том, что сначала она не какает дОльше обычного, а потом, пардон, сильно и много..

pchela написал(а):

Педиатр говорит - наоборот должен чаще

вот 100 раз не соглашусь с педиатром..( После прикорма могут быть задержки стула, особенно в начале.. Для молочка нужно меньше времени для переваривания, а вот каша, овощ любой и другая писча требует больших сил и времени для переваривания и проталкивания по пищеварительному тракту.)

Ярослава написал(а):

неа, лучше какают, когда кусочничают уже, или кашу простую, немолотую. я уже даю по тихому, и гречку, и перловку пробовали, и хлопья овсяные не молю уже.

лучше!
У моей после гречки рез рот, такая же гречка и снизу была!!! Ржали с мужем, что все темненькие части от крупы выходят)))

+1

856

девоньки, спасибо огроменное!!! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif  успокоили ))) а то я уже вчера думала сворачивать этот кабачок нафиг  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

857

Большая разница С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
   http://s6.uploads.ru/t/6UcEm.gif

Этот день счастливый самый!
     День Рождения твоего!
     В этот день от всей души я
     Пожелать хочу всего!
     И богатства, и здоровья!
     И конечно же тепла!
     Чтобы жизнь твоя похожа
    На мечту всегда была!

+1

858

Большая разница  и мы вас поздравляем с днем рождения!
В прекрасный, светлый, нежный день
Позволь поздравить с Днем Рожденья,
Пусть легкой будет счастья тень
И пусть к тебе придет веселье.

Пускай унынье не тревожит
И в душу не заходит грусть,
Пусть Господь Бог тебе поможет
И поведет по жизни пусть.

Цени, что дано тебе в жизни
И не жалей о прошлом ты.
Судьбой подкинуты капризы
Пусть закаляют все мечты.

Верь в чудеса и верь в желанья,
Живи на полную всегда,
Пусть сказка оживет касаньем
И воплотится навсегда!

+1

859

Rock-lady написал(а):

Как и у меня, так и говорили : "Поздравляем с Ванечкой")) Сейчас смешно, а тогда.. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

оооооо  как меня злило!)))) У меня мужа бывшего Ваней зовут---устала всем объяснять) Да и Егоркой я сына еще ДО рождения называла, как же теперь имя ему менять????

0

860

Мы сегодня покушали первую ложечку кабачка!!!!!! )) такой смешной Кирюха, в недоумении Что же у него во рту такое.... Кушал с аппетитом http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/86/ed1c3f1f0162e0d926a79dad5f4e3486.gif

0

861

Я уже чернослив и брокколи Гербертовские давала масику, ну и свежее яблоко тоже. Чернослив с огромным аппетитом кушает

0

862

А у нас радость - сын четко и осознано сказал "папа"!  :jumping:
Вот так, проводишь с ним все время, кормишь, памперсы меняешь, играешь, купаешь, спать укладываешь, а он... сначала "киса", потом "папа"  :dontknow:

0

863

Еще хотела спросить - когда вы своим малюпасам кашку даете? Просто мы в обед овощи кушаем, а вечером (предпоследнее кормление) я даю кашку. Может это не правильно? Может перегружаю желудок перед сном?

0

864

мы тоже вечером кушаем кашу, если не хочет кашу, тогда даю ему фруктовое пюре.
девочки, а кто-нибудь дает своим деткам детские творожки эрмик или растишка, или какой нибудь другой?просто у нас на речице напряг с детским творожком, а домашний Макс кушать не хочет.

Отредактировано olgara (28-10-2013 14:21:01)

0

865

Viktoriya написал(а):

Вот так, проводишь с ним все время, кормишь, памперсы меняешь, играешь, купаешь, спать укладываешь, а он... сначала "киса", потом "папа"

Понимаю... У меня сын первое сказал ба-ба,потом па-па,потом дя-дя,дед,тя-тя и еще кучу всего и только потом он сказал долгожданное ма-ма.
Большая разница С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!

+1

866

Девочки, до регистрации у вас были колебания с именем? Иногда сомнения есть.

А мы врача ждем. Старшую спать не ложу спецом, т.к.наггорло жаловалась. Думаю, пусть заодно посмотрят. А то я ночью с ней сплю.

Хочу у вас немного пожаловаться( на мужа( две ночи уже дома и обе ночи сплю одна с детками(( я понимаю, радость, сын родился... Но мог бы отмечать пока я в роддоме была. Нет, мне не сложно. Малыш не плачет, Кира хорошо спит.... Но неприятно. Ведь с дочкой он тоже считал, что достаточно одного присутствия. И купаю одна( как его исправить?! И реально ли?

И ещё, малыш не хочет ночью просыпаться кушать. Я его сама поднимаю, но после этого ему трудно заснуть, да и есть все равно особо не ест. Как поступить?

0

867

Ляля, мне кажется, что будить ребенка не стоит-захочет кушать-сам проснется. На счет папы-тяжело, наш тоже слабенько помогает, на 3ю ночь, когда с роддома пришли, то ушел в другую комнату спать.. Но не в этом дело:) просто какой то слабый помощник. И купали часто масика мы:я да свекровь...ИМХО Эт от человека зависит...

0

868

ляля-январёнок2011 написал(а):

малыш не хочет ночью просыпаться кушать.

а зачем его кормить если не хочет.у меня Максюша тоже первые месяца четыре спал с 22.00- 06.00 и не просыпался на ночные кормления. если не просыпается значит ему всего хватает и ничего не беспокоит.

Отредактировано olgara (28-10-2013 14:54:02)

0

869

ляля-январёнок2011 написал(а):

Но мог бы отмечать пока я в роддоме была.

дикость какая-то...... Я искренне сочувствую(((((

0

870

olgara
Мне так не спится( просыпаюсь и смотрю дышит ли.... С Кирой тоже до года такая паника была. Наверное у многих такое было и есть. Приходила врач) еле дождались) она тоже сказала, что ночью можно не кормить. Захочет-попросит)
Сегодня в загсе выходной? Звонила-не дозвонилась. А завтра? Хотим записаться.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши-2013 часть 2