Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

391

Что-то я не "догоняю" что за О.Е.??  :canthearyou:  :D

0

392

kareglazka написал(а):

Что-то я не "догоняю" что за О.Е.??

Это девочки про концерт Океана Ельзи

0

393

Позвонила участковой медсестре, она  естественно мне Белакт рекомендует. У них же белакт лучше всех и на все случаи жизни блин

0

394

Пасибки, просвятили:) :) хорошая группа:) :)
Мы сейчас каши Беллакт кушаем, сначала плевался, впрочем как всегда-от новой пищи, а сейчас вроде кушает:) Ттт :)

0

395

А что не так?? Кому- то и Нан и нестожен и хипп не идет. Все индивидуально, все надо пробовать. Нам беллакт с первого раза отлично зашел)). Так что, Даш, не греши на нашу Наташу)))

+1

396

Сегодня Ксеньюшке опять инфекцию мочевыводящих путей поставили((( предложили больницу, но мы отказались, уколы назначили, так эти маленькие попочки жалко(( И откуда эта болячка берется? вроде и не перемерзала и когда на полу играет тепло ее одеваю  :'(

0

397

а мы все хлюпем носом и дыхание жесткое..... :(

0

398

Бедные, бедные деточки...так жалко, когда смотришь как мучается малышик то кашлем, то сопельками, то еще чем... Поправляйтесь, малыши!!! Всем здоровья!!!!  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/71/bca88d124ba41812cd571444c77a9271.gif

0

399

Laferti
написала в личку

0

400

Laferti написал(а):

Ну не может же на Топтышку на всю???

еще как может, я вообще соки не даю, они очень аллергенные, особенно топтышки с сахаром.

Laferti написал(а):

вот последнюю неделю буквально пару раз соснет и все там пусто

а как определяете, что пусто?

0

401

Алиса, ох какая знакомая картина!
Полечитесь бактериофагами и попробуй Хилак. Именно он нас спасал от колик (только врач о нем не знала, т.к. тогда он был у нас не сертифицирован) Я недавно видела Хилак в аптеке Короны - сразу вспомнила, как когда-то мучалась чтобы найти кто привезет..)))

0

402

ol4a
Спасибо)) Зашла в Буслик и топталась возле этих смесей ох как долго. Купили в итоге  Nutrilon ипоаллергенный. Вечером дала малому а он отказалс(((( Странная она на вкус такая.. с горчинкой что ли? Эх... А Нан и Нестожен - Нестле... Или плюнуть... и купить Нан) Говорят что в этих Нестле ГМО

0

403

Ярослава написал(а):

а как определяете, что пусто?

А вы как определяете что есть?  Я уже вроде рассказывала как)) Пальцами надавливаю на грудь ( простите) и смотрю есть ли молоко. Ну и по ребенку же видно ест он или просто сосет

0

404

Девочки а кто от аллергии деткам  Парлазин-Нео капли? Сколько его давать? Ато малой инструкцию порвал

0

405

Алиса
А вы на Сов. Конституции в поликлинике? Там какой то " чудо ортопед" который ставит всем дисплазию и сразу же адресок дает по которому шинки нужно покупать.  Ко мне уже 4 человека на массаж приходило  после этого доктора и у одной ляли дисплазии неболо вообще! А у других в легкой форме.

0

406

Laferti написал(а):

Девочки, а у кого аллергия на смеси была? Чем спасались?  Сыпит нас все равно(((((( Я уже и не знаю... на Белакт сыпало. Поменяла на Малютку и вроде лучше стало на пару дней((( Я уже все из рациона убрала на что может быть! Уже даже на пюрешки покупные перешли - ниче не помогло. Вот точно от смеси вся беда. Яблоки? так он их давноо ест и все было норм. Каши? Ну... Белакт убрала, ток ханц даю. Бананы убрала даже)  Пару дней кормила вобще кортошка+цвет. капуста + говядина. Вчера вернула тыкву в рацион. Соки пьем Топтышка разные беру. Ну не может же на Топтышку на всю???? Ох.... Может смесь на козьем молоке дать? А какую?? Я в смесях плохо разбераюсь увы.

Даша, недельку Димасика на гипоаллергенную диету: убери соки, печенюшки, кашки Хайнц есть низкоаллергенные гречка и кукурузная (они правда никакие, но можно добавить тертое яблочко), из мяса либо индейка, либо кролик (не говядина!), из овощей кабачок, цв. капуста, брокколи, эту недельку лучше без молочных продуктов (кефир и творог тоже лучше эти дни не давать), ну и смесь наверно все-таки гипоаллергенную попытаться давать. Плюс купи Энтеросгель (гель для приготовления суспензии, т.к. пасту я не представляю как таким малюпасам всунуть) и 7 дней подавай Димке, он уберет все накопленные аллергены из организма. Терпения тебе!

0

407

ksanka написал(а):

Алиса, ох какая знакомая картина!
Полечитесь бактериофагами и попробуй Хилак. Именно он нас спасал от колик (только врач о нем не знала, т.к. тогда он был у нас не сертифицирован) Я недавно видела Хилак в аптеке Короны - сразу вспомнила, как когда-то мучалась чтобы найти кто привезет..)))

Да вот с сегодняшнего дня мы уже начали лечение этими самыми золотыми (в прямом смысле этого слова,потому как когда увидела цену за 2.5 пачки бактереофагов,то я ругалась матом немо,а мужик,который стоял за мной в очереди в слух выдал такого жесткого, русского крепкого словца,что вся очереди выглянула из-за спин друг друга чтобы увидеть 7-ми значную циферку на кассе). Знач сначала мы 10 дней пьем БФ,затем сразу же идем опять в педиатру и она пишет следующее лек-во,там все лечение систематически и по ступенькам распределено ну и + ко всему мое лечение. Про Хилак я обязательно спрошу у врача

Laferti написал(а):

Алиса
А вы на Сов. Конституции в поликлинике? Там какой то " чудо ортопед" который ставит всем дисплазию и сразу же адресок дает по которому шинки нужно покупать

Неее,мы были в областной у Смирнова,он по УЗИ сделал выводы и дал писюльку с адресочком и направлением на шинку,но по УЗИ у нас не все было в порядке,только снимок показал что все ок. А на Сов. Конституций мы были 2 раза у одного и того же молодого врача Маскаля. А.А,так он нам и по УЗИ и по снимку сказал что все гуд.

0

408

Viktoriya написал(а):

Даша, недельку Димасика на гипоаллергенную диету:

Да я давно думала но.. То одно уберу, то другое.  Сегодня кормила ночь белактом ( от ГА отказался) и вот результат_ сыпь еще больше. Кстати заметила что он от  Малютки дучше спал) как по часам просыпался через 4 часа. Эх....

0

409

Laferti написал(а):

Я уже вроде рассказывала как))

ну, значит я не все читаю, где вы пишете)

Laferti написал(а):

А вы как определяете что есть?

я просто знаю, что есть. и даже представить себе не могу, когда кормишь ребенка 10 месяцев, куда оно может вдруг деться. инволюция лактации происходит чаще всего после двух лет кормления. а выдавливается молоко по капле даже в течении нескольких лет после прекращения).

0

410

А я представляю... У подруги пропало изза стресса. Что она только не делала а молока не появилось.

Ярослава написал(а):

а выдавливается молоко по капле даже в течении нескольких лет после прекращения).

Вот у меня и выделяется... если день не давать грудь то наверно к вечеру там  соберется что бы перекусить. Я бы с радостью кормила! В планах было до !.5 прокормить. Но что я сделаю? Ему мало... Грудь все равно даю и буду давать пока сам не откажется. Он уже к ней интерес теряет потому как там нет ниче(((( пососет,плюнет и смотрит на меня... Кстати у девочки с которой вместе рожала тоже нет молока. Правда там и ничего не предпринемалось для его появления увы( малой тоже на смеси сидит уже недели две и про грудь они не вспоминают.
Я прокормила нормально сколько могла, а сейчас... Ценность молока уже не такая как в 6 мес. так что, хорошо что вобще Бог дал мне возможность его кормить грудью

Отредактировано Laferti (08-12-2013 20:25:01)

0

411

Laferti написал(а):

Ценность молока уже не такая как в 6 мес.

девочки, ну зачем писать такую отсебятину, давно уже доказали ценность молока и в пол года, и в год, и после.
зачем тогда смесь вводить, если молоко уже не нужно?
Ближе к году ощущения наполнения груди совсем другие, чем были раньше, грудь на самом деле кажется пустой, как будто бы там ничего нету, и это нормально.

Laferti написал(а):

если день не давать груд

конечно, если не давать, то с каждым днем молока будет все меньше.
я просто понять не могу, зачем нужен этот геморрой со смесями? если днем можно кормить нормальной едой, а вечером и ночью кормить грудью?

0

412

Ярослава написал(а):

я просто понять не могу, зачем нужен этот геморрой со смесями? если днем можно кормить нормальной едой, а вечером и ночью кормить грудью?

Так если нееету чем кормить ночью)))) если нетууу? Если он соснет пару раз и все и там ниче не выделяется. Или вы думаете мне скучно и вот я решила смесями да аллергиями ся развлеч???   Днем малой ест обычную еду и запивает вернее сосет грудь. Вечером на сон грудь.. а если он в крик?? Если не наедается? что мне его голодом морить и ждать пока придет молоко??? Неет уж, мне жаль свое чадо

+2

413

Ярослава, вы меня конечно извините, но вы порой чересчур резки в своих высказываниях! Я конечно понимаю, вы мама со стажем, но не надо считать, что раз один ребенок, то мама дура-дурой! А вы тут самая умная! Добрее надо к людям относится! И если хотите дать совет, то это должно звучать как совет, а не как-будто тебя отчитывают за какую-то провинность!

+2

414

Laferti написал(а):

Ценность молока уже не такая как в 6 мес.

не согласна. Энергетически может да, но для общего физ , морального и умственного развития именно начиная с 1,5 лет и само то :cool:

Viktoriya написал(а):

хотите дать совет

Ярослава написал(а):

если не давать, то с каждым днем молока будет все меньше.

при таком расположении, тем более если ребенок отлично есть взрослую еду, мамина грудь именно на ПОСОСАТЬ, а не ПОЕСТЬ.
А запивать еду можно и соком самосваренным и морсиком из дом.варенья, и обычным кефиром/молоком из пакета(если вы не аллергики)

И по поводу пустоты в груди. Да грудь совсем кажется пустой к такому сроку кормления. И малышик совсем редко уже прикладывается, просто забывается про неё, ведь мир так интересен)))))

Laferti, бросьте это дурное дело со смесями! Не мучайтесь сами и не тестируйте Димку. Он знает, что мамино молочко ещё есть и просит именно его.
Как вариант опять частые прикладывания, как с малышом 3-4 мес, частое питье мамы(зеленый чай), ну и консультант Людмила или Елена.

Отредактировано Ксения (08-12-2013 22:01:43)

+1

415

Laferti, вы пробовали чаи лактогонные? Мне Hipp понравился, после него у меня реально молоко прибывает.

0

416

Ксения
Да прикладываю.. и пью вроде и ем..  Смесь увы бросить не выйдет- потеряем вес. Я же не перевела его совсем на смесь! Я даю грудь.. ночью грудь а потом смеську. Он и спать лучше стал и вес в этом месеце набрали нормально. Руки я не опускаю носмесь не давать не могу .

Viktoriya написал(а):

вы пробовали чаи лактогонные?

Да вот на чаях и держалась прошлый месяц. Мне Лерос помогал, классный чай! Он мало где есть, а молока от него реально больше)) Вот только почему то сейчас он не помогает

0

417

А мы уже из ботиков своих выросли(( Сегодня поняла что они малому в притык. Во детки ростут)) Я Вообще сегодня поняла что на малого много чего уже мало стало ( детские вещи пересмотрела) а вроде надовно они на него большие были. Да.. Время летит, детки ростут. А Новый Год?? Я вобще не представляю как с малым отмечать. Он же спать захочет а вокруг шум, гам

0

418

А мы с Кирой до 1.2 сисю ели, а потом нужно было резко бросить... И никто мне не говорил, что нужно смесь ещё по возрасту давать... Мы уже просто ели и пили обычную еду и питье. Да у нас все наперекосяк было) и прикорм с молочной каши)

А у нас сопельки гуще стали, но чистить теперь приходиться меньше и быстро с первого раза получается)
Он у меня такой мамсик) ток кто-то другой возьмёт. Через минуту опускаются уголки губ, начинает трясти нижней губкой и...сирена) так что я в туалет ток дверь закрою как слышно АНЯЯЯЯ!!! Скорее, он плачет...
Причем кричит так Кира)
А ещё мы уже 600 грамм набрали... Небось сново скажут, что перебираем.. Скок норма на втором месяце?

0

419

Laferti написал(а):

Смесь увы бросить не выйдет- потеряем вес

а чего вы так волнуетесь за вес? Сколько ваш на сегодняшний день?
Моя с 6 мес набирает по 200-300 грамм не больше и не парюсь....

0

420

ляля-январёнок2011 написал(а):

Небось сново скажут, что перебираем.

не преживайте, пусть говорят, ползать-ходить начнет и стройняшкой станет) это он запасы делает на будущее))

а мы завтра анализы идем пересдавать и на прием к урологу...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.