Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

421

Евгения написал(а):

ходить начнет и стройняшкой станет) это он запасы делает на будущее))

вот моя сразу решила блЮсти фигуру и не куда не спешить. Мол, мам пап смотрите ползать умею? Умею! Стоять умею? Умею с опорой) Что вы хотите, чтобы я как Сашка уже бегала в свои то годы????????))))) Нет уж, успею))))
Наш вес 8600 в 10 мес))))))

0

422

Ксения написал(а):

вот моя сразу решила блЮсти фигуру и не куда не спешить.

Ну так сразу видно - маленькя принцесса в доме появилась))))

Ксения написал(а):

Наш вес 8600 в 10 мес))))))

:cool: , а мы во вторник педиатру пойдем рост-вес узнавать)

0

423

Ксения написал(а):

Наш вес 8600 в 10 мес))))))

а мы 8 400. Я ж пока поняла что ему не хватает молока, мы просыпались каждый час буквально, и ели сисю.. Ели, и ели..А когда начала докармливать то он хоть спать начал. Сегодня замерзла и взяла его к себе под утро, так он сколько спал столько и сосал бедняга. Когда он наедается то сисю выпускает и спит. Я уже забыла когда такое и было! Сейчас покушав маму и смесь- выпускает бутылку и спит

0

424

Евгения написал(а):

маленькя принцесса в доме появилась))))

спасиб. Вся в папочку, он счастлив))

0

425

всем привет. малые расфигачили планшет, пишу с мужниного телефона. у кого там были проблемы с животиком - у нас тоже ни с того, ни с сего началась ерундень - вдруг стал срыгивать после каждого кормления, прилично так, отрыгивать, икать, покраснела попа, а сегодня ваще понос. и к этому всему кашель, который, скорее всего, тоже от этого. так вот, хилак врач сказала не давать, он кислый и может усугубить срыгивания и понос. прописала капельки иберогаст - они на травах и в.  ообще не дорого, дешевле энтерожермины.. моя малая их пила когда-то, хороший препарат.
у кого пропадает молоко - может, у вас обычный лактационный криз, вы бы не сдавались, а, как советуют консультанты, дня два-три поприкладывали бы малого к груди каждые часа три, пусть хоть сколько пососет, глядишь и молоко вернется.
у кого детки болеют - поправочки

0

426

pchela написал(а):

у кого пропадает молоко - может, у вас обычный лактационный криз, вы бы не сдавались, а, как советуют консультанты, дня два-три поприкладывали бы малого к груди каждые часа три, пусть хоть сколько пососет, глядишь и молоко вернется.

Никто и не сдается )) Надеюсь что криз. Правда этот что то затянулся..

0

427

А мы по прежнему зеленым какаем... А так вроде как обычно всё. На грудном же это норма? Колики ток на ночь по расписанию. А может это в памперсах каки такие становятся? У нас active baby но какие-то не такие. Прям кружки отпечатаны внутри... В прошлой пачке такого не видела...

0

428

Viktoriya написал(а):

Ярослава, вы меня конечно извините, но вы порой чересчур резки в своих высказываниях! Я конечно понимаю, вы мама со стажем, но не надо считать, что раз один ребенок, то мама дура-дурой! А вы тут самая умная! Добрее надо к людям относится! И если хотите дать совет, то это должно звучать как совет, а не как-будто тебя отчитывают за какую-то провинность!

ну, каждый видит то, что хочет видеть. учить я никого не собиралась, люблю просто докопаться до истины. ведь необоснованные доводы могут ввести в заблуждение читающих молодых мамочек.
и тот же диатез воспринимается нами, как обычная сыпь на щечках, а на самом деле это лишь проявление серьезного дисбактериоза в организме. зачем давать ребенку преднамеренно неполезное?

Ксения написал(а):

Моя с 6 мес набирает по 200-300 грамм не больше и не парюсь....

я как то каждый месяц не взвешивала, сейчас прикинула примерно- у нас тоже в районе 8600-8800. по-моему есть такое правило , что к полугодию ребенок примерно удваивает свой новорожденный вес, а к году утраивает, я на это ориентировалась всегда.хотя тебе, Ксения это явно не светит :D

ляля-январёнок2011 написал(а):

А может это в памперсах каки такие становятся?

вполне может быть, если не сразу обнаружить, у нас через минут 10 становились зеленые всегда.

Отредактировано Ярослава (08-12-2013 23:45:43)

0

429

Ярослава
Наверное и вправду дело в них. Так же все норм. Даже наше урчание в животике давно закончилось)
А у нас новая умелка) мы можем ручкой тереть глазки и носик) ещё не совсем четко, но всё таки)

0

430

Ярослава написал(а):

хотя тебе, Ксения это явно не светит

ха ха!!! не хватало)))))
Надеюсь с третим купим скотч и заклеим мне рот)))) Шоб не ела столько!!!! да и руки! И строгий график приема пиСЧи))))

У меня и Санька не отличался округлыми формами, с ним  не бегала в поликлинику каждый месяц. Он взбитый такой бы, коренастый.
А Варька мягенькая такая, как жиле)))) Сейчас правда ножки покрепче стали))) навыки тренирует)))

И по какушки ваша Ляля. Они зеленеют при окислении на воздухе. Как то тряпочку сразу не застирала, так она вся в зеленых пятнах была...а какала желтеньким.. Хотя иногда и зеленоватым и со слизью- но это норма при ГВ

0

431

Ярослава написал(а):

необоснованные доводы могут ввести в заблуждение читающих молодых мамочек.

Это не мои "доводы") Медсестра мне лично обьясняла что после полугода малыш больше полезного получит из обычной еды. Так что, дизинформация исходит прежде всего от врачей.  А вдруг мамочки которые по каким либо причинам не могут кормить грудью прочтут вашь пост? Они расстроятся.. переживать будут что не могут кормить как вы. Да и вобще в интернете много че пишут.. Так что, мамочек терь в инет не выпускать????

Ярослава написал(а):

и тот же диатез воспринимается нами, как обычная сыпь на щечках, а на самом деле это лишь проявление серьезного дисбактериоза в организме. зачем давать ребенку преднамеренно неполезное?

И сейчас все мамы побегут по врачам в панике что у их детя дизбактериоз.
Мамы это для вас
Зачастую все виды  высыпаний у детей, которые наши горе - педиатры именуют ДИАТЕЗОМ, связано с несовершенной работой печени. К 12-14 годам все проходит потому, что только к этому возрасту печень окончательно формируется,  и уже справляется с большинством нагрузок на организм.
Кстати за границей понятие ДИАТЕЗ просто отсутствует) Это совковое понятие.

0

432

Laferti написал(а):

Медсестра мне лично обьясняла

Laferti написал(а):

исходит прежде всего от врачей.

не путайте.
Не каждую мед.сестру учат составу и пользе по возрасту грудному молоку. Да и не каждый врач об этом знает. Знают что полезно и всё. А конкретно этому учатся только консультанты. Мед сестра ваша кормила грудь и и сколько по времени? узнайте у неё.

А про пользу грудного она так вообще глупость сказала. Конечно пользу в энергии малыш должен получить с пищей со стола, а грудное должно помочь ему переворить всё это, ведь вся пищеварилка, как вы и сами уже знаете, не созрела полностью. А в мамином молочке есть все нужные ферменты, помогающие усваивать и привыкать к новой пище.

Отредактировано Ксения (09-12-2013 00:54:19)

0

433

Laferti написал(а):

Медсестра мне лично обьясняла что после полугода малыш больше полезного получит из обычной еды

вообще-то основное питание ребенка на первом году жизни- грудное молоко, а все остальные попытки прикорма- попытки адаптировать ре к общему столу. мне мед сестра наша в один месяц сказала, мол, если думаете не наедается- ну так дайте смесь.

я не хочу с вами спорить- в этом смысла нету. просто не могу одного понять, если вас беспокоит дальнейшее кормление грудью, почему вы звоните участковой медсестре, а не консультанту по грудному вскармливанию? и сами же пишете, что врачи дезинформируют.

Laferti написал(а):

И сейчас все мамы побегут по врачам

а что вы предлагаете систематические высыпания у ребенка оставить без внимания? вы не знаете, что это означает как минимум предрасположенность ребенка к аллергическим реакциям, и если ничего не предпринимать ( я не говорю бегать по врачам, а создать подходящие условия для ребенка), банальный диатез перерастает во что-то большее? у нас, например, это развернулось почти до астмы.

0

434

Девочки, не ругайтесь. Каждая мама знает как лучше лечить и учить своего ребенка. У нас у всех есть знания, опыт дело наживное. Выслушала всех, послушала врача и делай так, как ТЫ считаешь нужным.

+2

435

Большая разница
Я с вами полностью согласна "послушала всех ,а сама сделала так как считаешь тебе и твоему ребёнку нужно"!!!Каждый ребёнок индивидуальнный ........ http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

436

Большая разница написал(а):

Девочки, не ругайтесь. Каждая мама знает как лучше лечить и учить своего ребенка. У нас у всех есть знания, опыт дело наживное. Выслушала всех, послушала врача и делай так, как ТЫ считаешь нужным.

и я так считаю. А то начитаешься, наслушаешься---и бросаешься из крайности в крайность.

А наш кашель никак не проходит. Сегодня начну колоть попу ляле((((

0

437

Kortes написал(а):

егодня начну колоть попу ляле((((

А вы ингаляции пробовали делать,нам это когда то помогло,мы дышали сначала просто физ. раствором,а потом вместе с амброгексалом и кашель прошел+грелка солевая на спинку и на ножки (чередовать со спинкой). Может небулайзер спасет вашу попочку от укольчиков?

0

438

Алиса
нет  у нас ингалятора, а от ингаляций "дедовским способом" он отказывается.....

0

439

Kortes
Блин, как жалко малышика и вас( это же такой стресс((( я бы не смогла( поправочки вам.

0

440

ляля-январёнок2011
спасибо, Анюта)) Будем стараться изо всех сил.
Муж сказал ,что старшего в сад не поведем больше---все садиковские сопли и кашель сразу у нас дома, теперь и у младшего. лучше платить за тот сад и дома сидеть, чем ходить и лечить малого 25 дней в месяц.

0

441

Kortes написал(а):

нет  у нас ингалятора

А может купить ? Все же 2-е деток в семье....по любому пригодится,да и попки целее будут у малышей...... Просто так жалко малявочку,он же ровестник Алисы,так как гляну на свою аж сердце кровью обливается,укольчики в эту маленькую мягенькую попку  :'( .. Здоровья вам крепкого!!!!!!! Пусть все по быстрее закончится!

0

442

Kortes написал(а):

. лучше платить за тот сад

так не надо платить, если не ходишь.

Kortes написал(а):

А наш кашель никак не проходит. Сегодня начну колоть попу ляле((((

а анализ крови вы сдавали? ведь если он в норме, колоть АБ бесмысленно. а кашель может длится до двух месяцев, так бывает. просто я вам говорю из своего опыта, лучше сто раз проверить. у меня ребенок после этих уколов восстанавливался больше, чем полгода. оно вам надо? и почему именно уколы назначили? есть же куча пероральных антибиотиков, ведь это такой стресс для малыша.

0

443

Ярослава написал(а):

так не надо платить, если не ходишь.

у нас платят.... :dontknow:

врач только что приходил. Спрсил, что от кашля даю---овтетила что ГЕЛИСАл (он нам его сам прописал). Получила ответ: Вот поэтому он и кашляет! Надо было амброскол в таблетках, как я говорил!

Бл..., у меня даже ЕГО рукой записанный перечень препаратов есть---них.. про амброксол там нету! Сказал, что от уколов (которых я не делала) кашель стал лучше........ (фэйспалм). В среду на прием....

0

444

Вчера дала смесь безлактозную,мы ее кушали нормально но просыпались часто каждый час буквально. БЛ менее сытная наверно? Сыпь у нас проходит! Не даю соки и смесь с лактозой..
Сегодня были у эндокринолога, она хорошенько его посмотрела, все поспрашивала,короче отнеслась с участием. Назначила нам анализ на гормоны, что-то ей там не понрав. да и тоже росту нашему удивилась. Еще яички наши ее не устроили - они слишком высоко и маленькие.  Яички нам смотрели в 4 или в 5 мес -норм. я и не акцентировала на них внимание ((( счупала -есть и хорошо. Короче пойдем к урологу во 2 пл.

0

445

Kortes
Я так поняла, что у вас врач участковый тоже Полукошко ???

0

446

Tiffany
ага. как говорит мой муж --врач КОТОПЁС)))))

0

447

Тогда тем более не спешите с аб)) этот котопес еще совсем зеленый) мы его все назначения несли к другому врачу, который округлял глаза и говорил "зачем это вам, не могу понять"))))) мой вам совет, проконсультируйтесь с другим педиатром ( вроде в темке соответствующей кто-то говорил, что в том же Лоде есть толковый))

0

448

Tiffany
спасибо! Я вот и думаю, куда бы еще обратиться. Позвоню в ЛОДЭ сегодня

0

449

Выздоравливайте!! Малютки не должны болеть))) http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

450

Записалась в ЛОДЭ на 19:30 завтра.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.