Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

571

ol4а, да нет, это мальчик))) я же говорила, что малой болеет. вы потом еще когда зашли в кабинет, я заглядывала, спрашивала про рецепт.
всем зубастикам и ходунам поздравления)))
ляля, режим не сбился, его в месяц еще нет. он как раз устанавливается, и будет это не быстро, так что не переживайте.
ну и про телек мне ж тоже хоцца высказаться)) действительно, не нужно бросаться в крайности. ссылки я читала, и другие подобные статьи читала, и они меня не впечатлили, если честно. потому что подобные жудасные статьи можно найти и о вреде мобильников, микроволновок, мяса и даже молока, так чтож теперь - жить в бункере? жить вообще, знаете ли, опасно - от этого умирают))) и если уж мы пользуемся разными благами цивилизации типа современной системы отопления, освещения, духовкой и т.п., то выкидывать телек, мол, наши бабушки и без него жили, и здоровее были - лукавство. но и сажать 4месячного карапуза перед мультом, типа, на, развивайся - тоже перебор.. даже такая лентяйка, как я, может найти время поиграть-попрыгать с малышом, так он разовьется гораздо лучше. а то с таким началом нечего удивляться, что к трем годам на ваше предложение пойти поиграть с друзьями он предпочтет посидеть пару часиков, втыкая в телек. я сама иногда грешу включанием телека для фона, но если вижу, что малые прекратили игру и застыли перед очередной рекламой - однозначно ищу пульт и выключаю.
извиняюсь за много букафф, я щас редко пишу, а так много хоцца сказать...)))

+1

572

Алиса
поздравляю с зубками!!!!

pchela написал(а):

но и сажать 4месячного карапуза перед мультом, типа, на, развивайся - тоже перебор

pchela написал(а):

к трем годам на ваше предложение пойти поиграть с друзьями он предпочтет посидеть пару часиков, втыкая в телек

так никто же не пишет, что ребенок круглыми сутками сидит и мульты смотрит. Мульт тини лав 25 минут идет, и я думаю, если мой ребенок в 5 месяцев раз в сутки глянет этот мульт, то ничего существенного с ним не случится, тем более с его психикой.

0

573

Болик написал(а):

Алиса
поздравляю с зубками!!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

574

Болик
А зачем ребенку в 5 месяцев мульт? Не, простите, но лучше красочные игрушки показывать. Блин, в 5 месяцев как-то совсем рано.

0

575

Болик
А если эти 25 минут мама поиграет с малышом этою никакой Тайни Лав не сравнится))

0

576

ляля-январёнок2011 написал(а):

А зачем ребенку в 5 месяцев мульт? Не, простите, но лучше красочные игрушки показывать.

не знаю как у кого, но моему ребенку бывает красочные игрушки надоедают, и совсем ничем его не заинтересовать, и когда я включаю ему мульт, не иду по своим делам, а комментирую всё происходящее, если я вижу, что ему становится не интересно, то выключаю.

Tiffany написал(а):

А если эти 25 минут мама поиграет с малышом

а у мамы ещё кроме 25-минут мульта есть 24 часа (ну минус на сон), которые она проводит с ребенком и играет и развивает его.
И вообще не вижу смысла спорить, всё равно каждый останется при своем мнении.

Отредактировано Болик (13-12-2013 15:36:56)

0

577

25 минут???!! нифигасе, я думала, там минут по 5, я разрешала полчаса смотреть мультики только годам к двум..

0

578

блин, я до сих пор в шоке, ваш пост меня убил больше, чем Ярославины устрашающие ссылки)) знаете, я думаю, нет - уверена!, что ребенок в 5 месяцев вообще не должен сидеть 25 минут на одном месте и заниматься каким-то одним делом, что бы то ни было, в 5 месяцев он должен переворачиваться, учиться ползать, греметь погремухой, рассматривать ручки - но точно не втыкать 25 минут в экран!!!

+1

579

pchela написал(а):

ol4а, да нет, это мальчик))) я же говорила, что малой болеет. вы потом еще когда зашли в кабинет, я заглядывала, спрашивала про рецепт.

ааа.ясно.вы светленькая и невысокого роста...так? :flirt:

0

580

pchela написал(а):

ребенок в 5 месяцев вообще не должен сидеть 25 минут на одном месте и заниматься каким-то одним делом, что бы то ни было, в 5 месяцев он должен переворачиваться, учиться ползать, греметь погремухой, рассматривать ручки - но точно не втыкать 25 минут в экран!!!

ну так в сутках же не 25 минут, а 24 часа....10 часов на сон, часа 2 на прогулки, остается ещё 12 часов, в которые малыш и переворачивается, и играется, и гремит погремухой,  и т.д.
Знаете, в виртуальной жизни все прям такие правильные, ведь никто не знает на самом деле, смотрит ваш ребенок телик или нет, никто ж этого не знает, а написать можно всё, что угодно....не вижу смысла продолжать эту тему, уже выше писала, что каждый останется при своем мнении...

0

581

ага)) в фотогалерее есть тема с моими фотками, можете удостовериться))) жаль, я поздно поняла, что это Вы, подошла бы познакомиться

0

582

pchela написал(а):

жаль, я поздно поняла, что это Вы, подошла бы познакомиться

было бы здорово!!!

0

583

pchela написал(а):

потому что подобные жудасные статьи можно найти и о вреде мобильников, микроволновок, мяса и даже молока, так чтож теперь - жить в бункере

а что для вас это выдумки? я статьи подобные читаю редко, очень случайным образом, я интуитивно чувствую, что полезно. а что нет. и , простите, не понимаю, почему нельзя оградить ребенка от того, что в наших силах. да, на загрязнение воздуха мы не можем повлиять, но в то же время мы можем катить коляску в лесопарковой зоне, а не вдоль проезжей части, и т.д.
и не нужно говорить, что детей растят , как хотят, и проблем нет. я наоборот вижу кучу проблем у детей от родительской абыякавасти, и ко мне как то заходила знакомая, у которой ребенок аллергик страшный ( астматик), и протягивала шоколад моей младшей, и искренне удивилась, что я не дала, сказав при этом- А мой Даник в таком возрасте уже ел...
А сколько проблем у детей сейчас в школе, сколько диагнозов новых появилась, и зависимых детей куча , и от телика, и от компьютера, и это страшно.
Не нужно думать, что махнув рукой на все, вас это не коснется. Не зря есть поговорка- береженого Бог бережет.
Я телик, например, в быту не использую, а вам можно только позавидовать , что хватает на просмотры времени, и психика наверное крепкая, потому что я фоновый гул телика не выдержу и пол часа. И микроволновки у меня нету- вроди выживаю как то. И стараюсь по мере возможности телефоны держать от детей подальше, особенно чтобы не было их в спальнях, и не должны они заряжаться в одной комнате с детьми...И колбасу с пельменями мы не едим, вот вообще не едим, это просто мистика, как мы выживаем....

0

584

Выскажусь и я. Я тож против ТВ в качестве фона и против рекламы для деток (в крайности правда не бросаюсь). Но мы раз в день можем посмотреть Бэби Энштейн - там есть пару видео, которые подходят самым маленьким. Это не мультики, а скорее развивающее видео: играет классическая музыка (Брамс, Бах, Бетховен, Моцарт и пр.), а как известно она хорошо влияет на малышей, и под эту музыку идет видеоряд с различными игрушками разной формы, разных цветов, зверушками, маленькими детками, а еще шум моря. Моему очень нравится, а у меня есть 20-25 мин. спокойно попить чай (опять же, под классику)!

0

585

А вам, Ярослава, хочу пожелать, чтоб ваше чрезмерное (это мое мнение) опекание, не вылезло потом боком, т.к. всю жизнь вы ваших детей не сможете ограждать от "благ цивилизации". Ведь если на ребенка в мааалых дозах влияли те же микроволны, то же облучение, то организм к этому "приспосабливается" и в дальнейшем такие вещи для него, скорее всего, пройдут бесследно, а если ребенка от этого всего ограждать, то, например, просидев несколько часов за компом, или проболтав несколько часов по мобильному, у ребенка может, допустим, появиться головные боли и прочее. И не говорите, что вы этого не допустите - вы об этом можете и не узнать вовсе! И вы говорите, что у вас нет микроволновки. У меня вопрос: а как вы еду себе подогреваете (речь не идет о детской еде)? На сковородке? Вы считаете, что жареное растительное масло гораздо безопаснее для организма, чем микроволны? Или вы всегда готовите только на один раз (ну тогда я вам стоя поаплодирую!)?

Отредактировано Viktoriya (13-12-2013 19:24:59)

0

586

Во как темка разогналась за сегодня!!!
Был прикол у нас, меня вообще врачи поражают, даже слов нет. Вообщем, Кирюха уже больше чем неделю воет по вечерам, да и днем тоже бывает. Скулит и скулит,вообще зубы уже сверху почти вылезли. Я считаю, что это нытье у него на зубки, плюс еще ушко свое теребит правое часто. Свекровь все думала, может плачет не от зубов, а то, что ухо болит... Проверяли, нажимали-все намана,плюс грудь сосет же. Решили сегодня забежать к ее знакомому врачу Лору,мол не может он так кричать на зубы. Ну пошли сегодня, слава Богу, с ушками (как я и думала) все хорошо, но зато врач сразу на глаз сказала, что у нас Рахит (я кнешна понимаю,что это не смертельно,если вдруг), но мол неприятно вообще, когда так в лоб тебе Рахит. Я говорю почему?а она рахит и все. Мол голова немного на затылке скошена. Я говорю,что это он любит правую сторону и уже так давно... Короче, рубанула меня эта врач. И удивилась, что у нас родничок почти зарос... Не принимайте витамин Д, а нам педиатр как раз его назначила. Вот вообще как то так...
Сорри, много букаф

0

587

kareglazka
А анализы? Когда у Киры была немного скошена и любила одну сторону, то это кривошея была.

0

588

НЕ, кривошеии нет! Анализов не сдавали никаких - просто зашли по поводу ушка -а  она сразу выпалила.... короче сделала "приятно" :)

0

589

Алиса написал(а):

Это даже хуже чем беда,что значит есть не будет,для меня всегда слово родителей должно быть сильнее чем капризы

Должно! Я тоже самое ей сказало. У нее просто видемо рук не хватает, там еще младший на руках. Вот и ведет войну со старшим когда может( ее слова)

pchela написал(а):

даже такая лентяйка, как я, может найти время поиграть-попрыгать с малышом, так он разовьется гораздо лучше.

Так занимаемся! Просто бывают моменты.. мне допустим на кухне с малым сложно, и куда его? Он конечно и сам остается в комнате но бывает что и плакает. Или кушать не хотим вот как сегодня )) сидим и орем.. Мульт поменял ситуацию. А еще есть там такое - ручки делают привет и пока)) Вот малой уже пытается им в ответ махать)))

pchela написал(а):

потому что подобные жудасные статьи можно найти и о вреде мобильников, микроволновок, мяса и даже молока, так чтож теперь - жить в бункере? жить вообще, знаете ли, опасно - от этого умирают)))

Эт точно))

Болик написал(а):

так никто же не пишет, что ребенок круглыми сутками сидит и мульты смотрит. Мульт тини лав 25 минут идет, и я думаю, если мой ребенок  раз в сутки глянет этот мульт, то ничего существенного с ним не случится, тем более с его психикой.

Вот и я о том..

Болик написал(а):

не знаю как у кого, но моему ребенку бывает красочные игрушки надоедают, и совсем ничем его не заинтересовать, и когда я включаю ему мульт, не иду по своим делам, а комментирую всё происходящее, если я вижу, что ему становится не интересно, то выключаю.

Аналогично и у нас.

Tiffany написал(а):

А если эти 25 минут мама поиграет с малышом

Так мама с ним 24 ч. в сутки))) Но есть же еще и другие дела?? Ты с малой 24 ч в сутки играешь?? А работаешь как?
О девочки ребенок ребенком) но есть же еще и готовка,стирка,папа и т.д

Болик написал(а):

Знаете, в виртуальной жизни все прям такие правильные, ведь никто не знает на самом деле, смотрит ваш ребенок телик или нет, никто ж этого не знает, а написать можно

Вот с этим согласна на все 100!!! Все такие правельные что аж противно))))) Вот потому не сижу на форумах...

Viktoriya написал(а):

Бэби Энштейн

Надо глянуть.

Viktoriya написал(а):

А вам, Ярослава, хочу пожелать, чтоб ваше чрезмерное (это мое мнение) опекание, не вылезло потом боком, т.к. всю жизнь вы ваших детей не сможете ограждать

Присоединяюсь.

+1

590

kareglazka написал(а):

НЕ, кривошеии нет!

у меня из мальчишек один любил все время в одну сторону смотреть, спать, мы обратили внимание, и когда медсестра пришла, спросили, или это нормально, она сразу запугала, ой, это скорее всего кривошея..)))но ее не было)))а один раз так вообще прикол был, в одноклассниках выложила фото мальчишек, им тогда месяц был, так у Сашки голова типа кривовато лежала, ну он такой у нас, гибкий очень, на месте не лежит))) так мне незнакомая женщина написала, что у него проблемы большие, надо срочно лечить, сидеть-ползать-ходить не будет и все в таком духе...было как-то не очень приятно, сразу мысли всякие.... но на осмотрах проблем не возникало, и растет такой шустрик)))) вот как напишут))) поэтому я все слушаю-читаю... и делаю, как считаю для себя правильным))) потому что все детки ооочень разные и ооочень по-разному растут))))

0

591

Даа... даа)))
Ярослава, ты же все равно не обережешь ребенка от всего. Посади ребенка около микроволновки, дай ему чипсов, налей колы, а когда ляжет спать положи под подушку телефон мужа... да чего мужа... и свой тоже положи тоже. Электронную сигарету малышу купи. Это ж благо цивилизации. А то ребенок потом вырастет, пойдет на дискотеку, (ты же его не убережешь от этого) и упадет в обморок от табачного дыма.

Отредактировано DEN (13-12-2013 20:40:11)

+3

592

чего-то ваш пост какой-то... глупый....каждый делает так,как ему нравится. да, Ярослава очень категорична всегда в своих постах, но вы уже все просто утрируете. у нас, например, тоже нет микроволновки, не потому, что это вредно, а просто не хочется тратить на это деньги, как-то и без нее легко живем, и телека нет, и чипсов не едим, и колу только муж пьет, а детям я ее долго еще не дам, потому что мы так с мужем решили, и нам все равно, кто там что думает))я выросла в некурящей и непьющей семье, дружила с некурящими, и да, от табачного дыма у меня болит голова, но я счастлива, что мое окружение не курит и не пьет, глупость, я что буду расстраиваться, что при мне мало курили???))
вот как-то так)))

+1

593

vella написал(а):

чего-то ваш пост какой-то... глупый....

таки это же стеб

0

594

vella написал(а):

чего-то ваш пост какой-то... глупый

Вы его не поняли. Это называется "ирония"

vella написал(а):

просто утрируете

Чего ж утрирую. Я же не говорил про Настоящие сигареты, водку или траву.
Это ктсати тоже шутка

0

595

эт понятно, что ирония))просто задело немного)) вроде как делаешь нормальные вещи, а тебя за ненормального считают. это как в ситуации: я встретила парня, а он не курит и не пьет, подскажите, это нормально, или мне надо его бояться?)))) печально)

0

596

Во всяком случае Ярослава меня поймет.

Отредактировано DEN (13-12-2013 21:12:08)

0

597

DEN написал(а):

Даа... даа)))
Ярослава, ты же все равно не обережешь ребенка от всего. Посади ребенка около микроволновки, дай ему чипсов, налей колы, а когда ляжет спать положи под подушку телефон мужа... да чего мужа... и свой тоже положи тоже. Электронную сигарету малышу купи. Это ж благо цивилизации. А то ребенок потом вырастет, пойдет на дискотеку, (ты же его не убережешь от этого) и упадет в обморок от табачного дыма.

Я так понимаю это камень в мою сторону! Я же говорю о том, что сама прекрасно знаю о вреде многих "благ цивилизаций", но это не значит, что надо бросаться в крайности и ограждать ребенка от всего на свете! Я сама человек без вредных привычек, за здоровый образ жизни, против той же колы и чипсов и, сли вы внимательно читали, против того же ТВ. Так что ваша ирония не уместна!

Отредактировано Viktoriya (13-12-2013 21:15:47)

0

598

Viktoriya написал(а):

Я так понимаю это камень в мою сторону! Я же говорю о том, что сама прекрасно знаю о вреде многих "благ цивилизаций", но это не значит, что надо бросаться в крайности и ограждать ребенка от всего на свете! Я сама человек без вредных привычек, за здоровый образ жизни, против той же колы и чипсов и, сли вы внимательно читали, против того же ТВ. Так что ваша ирония не уместна!

Отредактировано Viktoriya (Сегодня 21:15:47)

Я обязятаельно исправлюсь

0

599

Ярослава, поверьте, я к вам отношусь с уважением, вы часто говорите и указываете на правильные вещи, но порой, читая ваши сообщения, вспоминаю высказывание о женщинах-овнах (к астрологии я в общем-то равнодушна): у них есть два мнения - свое и неправильное. Вы кстати, случайно не Овен?  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+1

600

Viktoriya написал(а):

и ограждать ребенка от всего на свете!

Да и все равно не удастся. Общество не даст)) Или когда старше станет то во двор не выпускать потому как друзья по песочнице)) позовут с собой мульт дома поглядеть И телефон не покупать-излучения ж. А про школу я вобще молчу... Проще надо быть дорогие! Из таких "оберегающих" мам потом ТАКИЕ свекрови получаются...  Да и дети от таких мам бежать будут. Всему есть мера. Я люблю своего ребенка но, трястись над каждым его шагом и сдувать с него пылинки не буду.  Раз мы о глобальном.. Тв, телефон-, излучения... А как жили когда Чернобыль бахнул??? И деток рожали  и телек смотрели и на улице гуляли. Ай бред это все....  Надо бумать о хорошем!!! И лучше пусть ре мультик посмотрит лишний раз, чем на замученую маму на которую орет папа что рубашек не погладила или есть не сварила))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.