Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

601

Девочки, а как с Новым Годом??? Мой вчера услышал петарду и испугался чутка. Мы на улице гуляли как раз. Я с ужасом НГ жду. С елкой не знаю что и делать.. малой же ее опракинет нафиг. Забыла! Мы сегодня кровь с венки сдавали на гормоны и биохимию. Брали как и у взрослого с ручки. тоненькой иглой. Малой больше орал от того что я его держу , чем от забора крови))

0

602

Viktoriya написал(а):

Вы кстати, случайно не Овен?

Я!!!!!! Я такая стремная!!!!
:D  :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано Ксения (13-12-2013 22:24:15)

0

603

Laferti написал(а):

А про школу я вобще молчу...

Так вот и я говорю, что к школе особенно надо готовиться. Хотя бы научиться пить пиво и курить.

Laferti написал(а):

И деток рожали  и телек смотрели и на улице гуляли.

А еще детей рожали по 5-6 и больше, в поле или на заводе пахали, в ручную стирали, пельмени лепили и много чего делали что не делают сейчас. А мы - дети: играли в лапту и казаков, рогатки мастерили, на плотах плавали, и лишь по вечерам ждали у телевизора Хрюшу, Степашку и Каркушу.

А что сейчас кроме копов и мультов. А все это начинается именно с массмедиа

0

604

Ксения написал(а):

Я!!!!!! Я такая стремная!!!!
:D  :crazyfun:  :crazy:

:cool:

Laferti написал(а):

Девочки, а как с Новым Годом??? Мой вчера услышал петарду и испугался чутка. Мы на улице гуляли как раз. Я с ужасом НГ жду. С елкой не знаю что и делать.. малой же ее опракинет нафиг.

Ну у нас елка средненькая такая - на стол поставим. А вот по-поводу петард... я их сама боюсь. Мне в прошлом году, беременной, какие-то школьники под ноги бросили... Да и вообще, не понимаю я прикола с этими петардами. Всякие там фейерверки - эт понятно - красиво!

0

605

Laferti написал(а):

С елкой не знаю что и делать..

я придумала распечатать на бумаге елку, с сыном разукрасить.. может и Варя поучаствует..
Повешу на стену, прикреплю канцелярские крючки- повесим игрушки и гирлянду. Думаю будет интересно...
У нас места для елки совсем нет.... :'(

0

606

DEN написал(а):

Так вот и я говорю, что к школе особенно надо готовиться. Хотя бы научиться пить пиво и курить.

Может хватит уже?!

DEN написал(а):

А мы - дети: играли в лапту и казаков, рогатки мастерили, на плотах плавали, и лишь по вечерам ждали у телевизора Хрюшу, Степашку и Каркушу.

А вот тут я с вами согласна! Очень многих детей на улицу сейчас и не вытянешь. Но здесь частенько сказывается пример папы, который вместо того, чтоб пойти с ребенком погулять, взять велики, пойти на турники, смотрит ТВ или часами сидит за компом! Думаю, что к вам это не относится.

+1

607

Viktoriya написал(а):

Думаю, что к вам это не относится.

увы, но относиться.... работа дома за компом....(((

0

608

Ксения написал(а):

увы, но относиться.... работа дома за компом....(((

Да...  :'( .
Хорошо, что старший понимает где работа, а где развлекуха.
А еще хоть маленький, но плюсик в работе за компом заключается в том, что иногда появляется возможность пообщаться в таком чудесном женском коллективе как этот. И не стеб это)))

Отредактировано DEN (13-12-2013 22:57:36)

0

609

DEN
:D , может я так и делаю, а на форуме только жизни учу, нечестная я такая)))

Viktoriya написал(а):

Или вы всегда готовите только на один раз (ну тогда я вам стоя поаплодирую!)?

вы знаете, аплодировать не нужно, но почти всегда именно так и выходит, не потому что я так хочу, а так само по себе выходит, потому что нас много, и все хотят есть :D

Viktoriya написал(а):

а как вы еду себе подогреваете

если мне нужно подогреть- я грею в кастрюльках с толстым дном, без масла. привыкла, и муж привык .

Viktoriya написал(а):

Вы считаете, что жареное растительное масло гораздо безопаснее для организма, чем микроволны?

да, я считаю, что безопаснее, тем более я жарю в основном на нерафинированном, оно не канцерогенно ( надеюсь это все знают). микроволны разрушают структуру пищи, на выходе получается еда без витаминов, пустая, а при жарке, особенно овощей, наоборот, витамины сохраняются наилучшим образом).

vella написал(а):

вроде как делаешь нормальные вещи, а тебя за ненормального считают

где вы это увидели? я три раза просмотрела- не нашла.

Laferti написал(а):

А как жили когда Чернобыль бахнул???

это тот случай, когда мы не можеи повлиять, и именно поэтому поддержать здоровье наших детей имеет смысл, не нужно сравнивать, в каких условиях выросли мы, и что происходит сейчас.

Laferti написал(а):

таких "оберегающих" мам потом ТАКИЕ свекрови получаются... 

никто ж не говорит отгородить, или исключить. если что-то происходит иногда- это не имеет такого же значения, как если это имеет место быть регулярно. что-то вы не туда зашли, при чем здесь мультики для трехмесячного ребенка и школьник посмотрит мультик у друга, разница очевидна. как уже и написали здесь- всему свое время, никому ведь ума не хватает приучать ребенка к спиртному и сигаретам с малых лет.

Laferti написал(а):

Да и все равно не удастся. Общество не даст)) Или когда старше станет то во двор не выпускать потому как друзья по песочнице)) позовут с собой мульт дома поглядеть И телефон не покупать-излучения ж. А про школу я вобще молчу... Проще надо быть дорогие! Из таких "оберегающих" мам потом ТАКИЕ свекрови получаются...  Да и дети от таких мам бежать будут. Всему есть мера. Я люблю своего ребенка но, трястись над каждым его шагом и сдувать с него пылинки не буду.  Раз мы о глобальном.. Тв, телефон-, излучения... А как жили когда Чернобыль бахнул??? И деток рожали  и телек смотрели и на улице гуляли. Ай бред это все....  Надо бумать о хорошем!!! И лучше пусть ре мультик посмотрит лишний раз, чем на замученую маму на которую орет папа что рубашек не погладила или есть не сварила))))

Так нет у меня гиперопеки, у меня наоборот- полная свобода действий, на свой возраст у меня вполне самостоятельный дети, и во дворе гуляют, и в магазин ходят, и посуду моют. не нужно выводить из вышесказанного какие-то параллели.

Отредактировано Ярослава (13-12-2013 23:02:59)

0

610

кстати, у нас тоже чаще всего получается готовить только на один раз))) хотя я бы с удовольствием поготовила на подольше))) но мои мужчины все съедают)))а готовить в 5-6 л кастрюлях как-то не привыкла))))
не могу цитировать, Ярослава, вы писали: где вы это увидели? я три раза просмотрела- не нашла.
так я ж в вашу поддержку написала))) не поняла, что именно вы три раза просмотрели?

0

611

Laferti
Тут вопросы ко мне были)
1) работаю я не каждый день и когда малышка спит ( а спит она 2 раза по 2 часа)
2) когда работы нет, то во время ее сна я выполняю все по дому
3) на подстраховку часто у нас папа и бабушка
4) с малой я провожу гипермаксимум времени тк с каждым днем мне нравится это больше и больше.

Я вообще не могу понять почему здесь некоторые постоянно бросаются в крайности ?? Причем капитально!!! ??

+1

612

Tiffany написал(а):

Причем капитально!!! ??

Саш, а мне кажется никто не бросается... Всё настолько образно, особенно касаемо благ цивилизации))
А образ жизни и особенности воспитания и ухода за детьми и правда каждый выбирает исходя из своих соображений и/или советов ближних.
Хочется оговорить такой момент, говорю за себя, когда я читаю то что мне кажется мне правильным, да, я пытаюсь показать как мне кажется более правильным, НО если вдруг я понимаю, что моя правда никому не нужна, зачем дальше её пропагандировать...
и нет смысла переливать из пустого порожня...

+1

613

Ксения
Ты права))

0

614

А у нас ничего не изменилось. Мама-зомби, а малыш наконец уснул... Вчера грудь не брал-кричал, а кулак с удовольствием, аж рука красная. Соску так вообще думали порвет... Может это от того белого маленького пятнышка около десны? Врач его даже не замечает, сколько я не говорила. А я думаю, что молочница. Ну не зубы же. Правда пятнышко на нижней, а успокаивается, когда по верхней пальчиком водишь. Вчера дала прорезыватель, то аж рычал от удовольствия и весь в слюнях был содой протираю. Но, блин, может врача ещё раз носом ткнуть?.

0

615

ООООООООООО, как зацепило.
Немного из личного: со старшим мульты развивающие смотрела, кстати сама курила, жили в общаге где сплошные сквозняки, телек стоял возле кроватки сына (не было другого места) и тд. В 15 лет все парни проходят медосмотр в военкомате. С 120 парней основная группа здоровья у 20, в том числе и у моего. Мультам развивающим только ЗА. Мой активный малыш затихает на маминых ручках и с удовольствием слушает мамин голос во время этого урока. Не переживайте сильно, находится время и для качелей и для рисования пальчиками. Ксюша в свои 9 месяцев собирает и разбирает пирамиду, а как мы танцуем (у нас ежедневные дискотеки)

+1

616

vella написал(а):

не поняла, что именно вы три раза просмотрели?

я про стеб Дениса, думаю, он никому лично его не адресовал.

Ксения написал(а):

НО если вдруг я понимаю, что моя правда никому не нужна, зачем дальше её пропагандировать...

ага, кто бы говорил)))забываешь про прошедшие горячие темки))))

Ксения написал(а):

и нет смысла переливать из пустого порожня...

а я знаю даже сама по себе, что смысл есть. всегда есть смысл, чтобы увидеть ситуацию под другим углом, а люди спорящие=люди сомневающиеся.

0

617

Блин, девочки, успокойтесь) давайте лучше о малышах) а воспитывает каждый как хочет и у каждого своя правда.
А у нас врач был, правда со скорой. Свекровь попросилаколлегу заехать. Так вот, у нас маленькое белое пятгвшко-молочница + немного красное горлышко из-за сопелек. Но ничего страшного. )тТимоха вел себя хорошо) думаю ещё на недельки две-месяц надо будет медотвод от прививки.

0

618

Большая разница написал(а):

находится время и для качелей и для рисования пальчиками. Ксюша в свои 9 месяцев собирает и разбирает пирамиду, а как мы танцуем (у нас ежедневные дискотеки)

Ой ну Ксюшка молодец) Мы пирамидку забросили.. у нас кубик с отверстиями   в которых зверушки над вставлять и он разберается) вот он в фоворе сейчас и мяч. А танцуем мы даж когда тел или скайп звонит  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

ляля-январёнок2011 написал(а):

Но ничего страшного.

Слава Богу что все хорошо))) А мы сегодня ездили во 2 детскую к урологу  Эндокринолог отправил мол яйца выысоко) Уролог на нас так посмотрела удивленно))и сказала что все у нас хорошо и странно что нас к ней отправили. Очень приятная женщина! Мы с ней разговорились про мальчиков и мамперсы)) Так вот она сказала что ничего страшного в том что малышь весь день в памперсе! Что за границей вобще не парятся на эту тему. В Польше аналогично. Паримся только МЫ потому что наверно у наших мам много свободного времени и им скучно)) а так хоть пеленки бегают стирать и колготки)) Собственно она практически слово в слово сказала то что говорю я всем)))

0

619

Laferti написал(а):

она сказала что ничего страшного в том что малышь весь день в памперсе!

Ужас! Просто.... это.....
да столв нет
Это сказал взрослый человек?
Пусть она попробует на себя такое одеть и побыть целый день...
Люди добрые да как можно

И я не говорю что не надо их носить (памперсы), но "ничего страшного" это просто феерическая дурость.

+1

620

Laferti написал(а):

Что за границей вобще не парятся на эту тему. В Польше аналогично.

у нас знакомая полячка есть.она по поводу воспитания ваще не парится.ее малышке 8 месяцев(второй ребенок).она целыми днями смотрит телевизор, сидя на диване еще и пританцовывая.мама занимается своими делами...

0

621

ol4a написал(а):

у нас знакомая полячка есть.она по поводу воспитания ваще не парится.ее малышке 8 месяцев(второй ребенок).она целыми днями смотрит телевизор, сидя на диване еще и пританцовывая.мама занимается своими делами...

:cool:  просто здорово.
И на это надо равняться?
Или ей теперь памятник поставить?

Отредактировано DEN (14-12-2013 15:48:18)

0

622

ol4a
У меня зреет вопрос: начерта рожать ребенка, если тебе нет до него никакого дела??

+2

623

Tiffany
напрашивается ответ-у них менталитет другой...и страны евросоюза опережают нас по развитию на 20 лет!
DEN это дело каждого равняться или нет.как уже было сказано выше "каждый воспитывает своими методами". о как! :dontknow:

Отредактировано ol4a (14-12-2013 16:03:40)

0

624

ol4a написал(а):

воспитания ваще не парится.ее малышке 8 месяцев(второй ребенок).она целыми днями смотрит телевизор, сидя на диване еще и пританцовывая.мама занимается своими делами...

Ну мамы есть разные везде. Опять же крайности или не парится или сидит над тем детем как наседка))

0

625

ol4a написал(а):

опережают нас

Дааа... Наверно они Вас точно опережают

Отредактировано DEN (14-12-2013 16:06:55)

0

626

ol4a написал(а):

и страны евросоюза опережают нас по развитию на 20 лет

Вот потому что они не отвлекаются на всякие мелочи как мы. Вот вам и развитее. Не смотреть за ре и заниматься весь день собой эт конечно перебор. А у нас еще при совке женщина в декрете на себя плевала и вся в ребенке.. А за границей мамы ухоженные, в форме, слядят за собой. А у нас что??  Тоже народ глядя на заграницу начинают приводить ся в порядок

0

627

ol4a написал(а):

страны евросоюза опережают нас по развитию на 20 лет

DEN
А разве нет??? Или Бел. впереди планеты всей?))))

0

628

DEN написал(а):

Они Вас точно опережают

но-но-но.попридержите коней

0

629

ol4a
вы извините, но не надо говорить за НАС всех

0

630

Дааа... нет слов прост

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.