Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

631

ох я сижу и молча ох**ваю с вас, дамы.....

Куда ж нам, недоразвитым мамам, которые следят как следует за ребенком до "прогрессивной" Европы до мам, забивающих болт на детей.....мдаааа....

+2

632

Ну зачем все так утрировать то))) У меня пол семьи в америке и детей выростили там и не загонялись. В Киеве тоже все проще. Вернее проще в молодых семьях в которых бабушки  современные и т.д Единственное что наши гораздо раньше детей по развивашкам водить начинают а тут с этим увы напряг.

0

633

Laferti написал(а):

! Что за границей вобще не парятся на эту тему

вообще-то в Америке, например, памперсы носят более бедные слои, обеспеченные нанимают няню, которая меняет подгузы. И служба стирки и доставки подгузников тоже сузествует за границей. Потому что люди начинают понимать , что к чему. И если на самом деле вас не впечатляют последствия ношения памперсов ( таких как недоразвитие мочеполовой системы, токсическое влияние на печень геля и бальзамов, входящих в состав), то хотя бы про дискомфорт малыша можно задуматься. Даже в прокладках ходить- ну согласитесь, не кайф. Я всем предлагаю попробовать одеть памперс и посидеть в нем пару часов, никто не хочет :D

Laferti написал(а):

Так вот она сказала что ничег

не думаю, что мнение какого то уролога в какой то поликлинике единственно верное, просто напросто оно совпало с вашим)))

Laferti написал(а):

потому что наверно у наших мам много свободного времени и им скучно)) а так хоть пеленки бегают стирать и колготки)

закинуть в стиралку колготы занимает , наверное , минуты две, и минут пять развесить. много, однако, для комфорта своего чада...

+1

634

:D Люди,вы че реально думаете что Дети Евросоюза умнее потому что мамы не парятся по поводу воспитания? А по моему там другая система образования,которая неплохо финансируется + ко всему кто работает,тот и живет отлично,а у нас работай не работай все равно зарплата выше не будет,да и вообще ооочень много факторов влияет на умственные способности детей,которые у нас не развиваются,либо слабо  развиты  в  отличии от Евросоюза (это я про финансовое спансирование нашей системы образования),да и вообще у нас меж прочит тоже хватает много умничек и умников,просто у нас это не так ценится.... Это уже политика,не нужно туда лезть..... Но на умственные способности ну никак не влияет мамин пофигизм.....

Отредактировано Алиса (14-12-2013 17:22:56)

+2

635

Я вообще не понимаю, где взаимосвязь между экономической ситуацией в странах и развитием мам и их детей. хотя тут больше страдает здоровье, а не развитие, на мой взгляд.

0

636

А мы опять обедать отказываемся!! Или зубы или он уже на голову садится. Решил что лучше завтракать вкусненькой кашей и ужинать фруктами) и нафиг не нужны эти овощи с мясом!  Так А когда я пару раз кормлю его на ужин не сьеденым ранее обедом то все приходит в норму)))  Зубы зубами а кушать надо. Ноч у нас вторая бессонная. Малой просыпается под утро и в крик.. Ложится в 9-сосет сисю., в 12 просыпается -сися+смесь, в 3-4 сися+смесь. Потом в 6 и до 9 бай.- это в идеале. А если просыпается в промежутках то ничем кроме сиси не утешить естественно)) и посасав он все равно в крик и только после смеси бай. Ну не могу ж я ему смесь больше 3 р за ноч скармливать??? А сиси ему мало.

0

637

это пипец, хоть ваще в тему не заходи. оденем на целый день памперс, врубим развивающие мульты, посадим перед компом и бутылку со смесью подвесим, чтоб ваще не нужно было париться, и можно идти маникюр с прической делать. и тогда ты современная мама. а если меняешь пеленки (не важно,  что их стирает машина, тем не менее), поешь пестушки и сама занимаешься дитем - аааа, так это у тебя, дорогуша, видимо, времени свободного до фига. от жизни отстала. тиффани, нас тут две таких, о**евших

+2

638

нет,Дашка, нас таких много... времени до х..ена, поэтому и ночью не сложно встать и покормить грудью, и днем приготовить не баночное питание для ребеночка, да и почитать чего нового и полезного для развития детёнка))))

0

639

Tiffany написал(а):

Куда ж нам, недоразвитым мамам, которые следят как следует за ребенком до "прогрессивной" Европы до мам, забивающих болт на детей.....мдаааа....

Саша, ну не твой стиль речи.
Мне нравится быть недоразвитой мамой, заниматься сейчас только ребенком. Я красится перестала, правда некоторые не узнают, особенно на фото, но мне сейчас так комфортно. Может некоторые и думают, что перестала за собой следить и о ужас, даже срезала под корень свой маникюр. Но мне так удобно. Я улыбаюсь, моя дочь мне улыбается и все в моей семье здоровы. Мир и спокойствие в семье, чего и вам всем желаю.

0

640

Да вы просто СУПЕР МАМЫ !!! А мы с...ки   Таким как мы вобще рожать нелязя!!! Бедные наши дети! Еще и грудь давать не хотим) лень нам) А то что сидишь по часу каждый раз с грудью которая без молока и глаза на мокром местк а потом смесь что бы он не плакал и не голодный был и поспал нормально. Приходишь сюда и выясняется что я НЕ МАТЬ Кормлю не извесно чем, развиваю не извесно как, вобще ребенок мне этот не понятно зачем. А вот вы правильные!
!Димка видели??? Заморыша моего бедного который в памперсе круглосуточно) Как он ростет таким славным общительным активным ребенком просто не знаю с такой то мамой. Знаете девочки читаю и нет желания заходить сюда. Нет желания делиться чем-либо.. потому что все равно перевернут, осудят. Нравится вам менять пеленки-меняйте на здоровье)) Нравится лишать ре тв- лишайте! Но если кто то делает иначе это его право! и иего ребенок. Есть много спецов которые абсолютно согласны с тем что памперс ре не вредит. Есть которые считают что вредит.  Я и мои коллеги и учителя считаем что не вредит)) и уролог кстати тоже)))) и мы имеем на это право. Вы с этим не согласны НО! эт не значит что мы не правы

0

641

Большая разница написал(а):

Мне нравится быть недоразвитой мамой, заниматься сейчас только ребенком. Я красится перестала, правда некоторые не узнают, особенно на фото, но мне сейчас так комфортно

Аналогично! Я даже на клиентов своих смотрю -приходит мама "при параде! значит пофигистка (зачастую) Мне тоже и времени нет и проще быть самой собой. Но редко приходят и мамули которые и за собой следят и чадом занимаются)) и таких мам я очень люблю и уважаю) У меня есть мать троих детей-умница,красавица,бизнес леди) и очень хорошая современная  мама. Детки очень развиты для своего возраста! Хорошо воспитаны ! Я даже чуть удивилась как она справляется. Так вот у нее детки и без сосок выросли и в памперсах и мультики смотрели с пеленок. Она не закорачивается по этому..

0

642

Laferti
как бы считаться с отличным мнением от вашего приходиться, как вы видите, и как бы ожидать тоже можно, что оно имеется, зачем же брать все так близко к сердцу? и зачем вообще принимать все на себя? а то ваш последний пост похож на истерику, уже и я себя сволочью ощущаю :D . про грудное я у вас спрашивала просто из личного интереса, а не для того, чтобы каким то образом усомниться в ваших материнских качествах. я своего первого ребенка вообще с месяца начала докармливать смесью, и мне казалось, что это единственно верный вариант. и была бы очень благодарна, чтоб хоть кто-нибудь что посоветовал, но таких рядом не оказалось, к сожалению.
и вообще если человек уверен в своей правоте, разве он будет на кого-то обижаться? а вам уже и в темку заходить не хочется. как будто бы тут вас лично кто-то оскорбил.

0

643

Ярослава написал(а):

брать все так близко к сердцу? и зачем вообще принимать все на себя? а то ваш последний пост похож на истерику,

Да  я не истерю))  А принемаю И на свой счет потому как  мною поднятые вопросы затрагивают.

Ярослава написал(а):

и вообще если человек уверен в своей правоте, разве он будет на кого-то обижаться? а вам уже и в темку заходить не хочется. как будто бы тут вас лично кто-то оскорбил.

  А причем тут оскорбил?? Не хочится писать потому как опять нарвусь на ваше негодование) А хочется простого дружного общения а не ругни и осуждений. Почитает какая нить мама темку и решит что тут не только не подскажут а еще осудят

0

644

Laferti написал(а):

А хочется простого дружного общения а не ругни и осуждений

так вроди не ругаемся :dontknow:  а то как ни зайдешь- одна перепись- кто сколько весит и сколько ест, это же и вовсе индивидуально. а я не взвешиваю, так мне и написать нечего :'( .
это не стеб, это я к тому, что с юмором давайте к таким ситуациям относиться, а не с обидами))

0

645

А мы ещё не спим. Чет смеется лежит. Спим уже третью ночь отдельно  папы и сестрички, а то та уже жалуется, что спать не даёт. Правда спит сейчас в коляске, а то ради пару дней кроватку со второго этажа переносить не охота. Вот и сидим. Я тшикаю чтоб заснул, а он смеется.) змейка моя) ой, главное, что не плачет. Правда по прежнему мечтаю о сне минут так 600) а то уже делаю что-то на автомате и в полусне и не понимаю. Это как месяц назад... Проснулась. Малый рядом, Кира спала на тахте. Слышу, что она мне что-то говорит, но вроде бы она и вроде нет, смотрю на тахту и в упор ее не вижу... Вижу ток скомкаое одеяло. Думаю, что может в кроватку залезла, смотрю и там нет. Паника. Подхожу к тахте (она мне все это время что-то говорит), беру ее за руку, малого на руки и иду ее вниз искать.... И только внизу до меня дошло, что я сделала... И тут мне стало страшно.... Потом все же домашние решили подарить мне пару часов сна и я пришла в норму. Но все таки я боюсь, что это может повториться. Жуть какая.
Эх, наступило время сна!!!)))) не буду терять эти драгоценные минуты) всем доброй ночи)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (15-12-2013 01:18:02)

0

646

Девочки, давайте жить дружно)))))

ляля-январёнок2011
Я в роддоме проснулась с мыслью: "а где второй?". Марат спал рядом, а я глазами искала еще одного ребенка))) В люльку заглянула и только потом до меня дошло, что это сон))

0

647

Димка мне сегодня дал поспать наконец))) Вставал как по часам как и раньше. Проснулся правда в 7)))))) но очутился у меня в кровате досыпать. Сегодня на Ярморку Чудес пойдем! Все таки выкраила пару часов)) Ато мыы обычно поздно гуляем.

0

648

И мы сегодня поспали) может это магнитные бури какие были... Я вон тоже эти дни с давлением промучилась.

0

649

И мы идем на ярмарку!!!  :flag:  Она до 6?

ляля-январёнок2011 написал(а):

И мы сегодня поспали) может это магнитные бури какие были... Я вон тоже эти дни с давлением промучилась.

Многие детки в таком возрасте метеочувствительны, так что вполне возможно!
А вот по-поводу влияния памперсов на половую систему... Есть множество статей, где ВРАЧИ утверждают, что половая система (дословно не помню, а искать сейчас времени нет, но общий смысл такой) у детей формируется гораздо позже, поэтому ношение памперсов на нее ну никак не влияет! Поэтому сколько людей - столько и мнений (это же касается и врачей)!

0

650

Viktoriya написал(а):

И мы идем на ярмарку!!!    Она до 6?

До 5 ти. Лучшепо раньше идти

0

651

К примеру http://helpforwoman.ru/beremennost-i-ro … ove-detej/ :
"Отрицательного влияния подгузники ни на девочек ни на мальчиков не оказывают, если пользоваться ими правильно. Т. е. менять подгузники не реже как через 3 часа, вовремя менять подгузник после дефекации, правильно подбирать подгузники в соответствии с весом ребенка, вовремя отойти от использования подгузников и приучать ребенка к горшку".
И это почти в каждой ссылке по запросу "влияние памперсов на половую систему" И везде пишут педиатры и урологи
Я не пропагандирую носить круглосуточно памперс! Вовсе нет. Если ваш ребенок ходит без памперса - это замечательно! Но не надо бросаться помидорами в тех, кто так не делает! Мы тоже ходим постоянно в памперсе (пока), но сейчас планирую приучать к горшку и по-тиху уменьшать время пребывания в памперсе.

Отредактировано Viktoriya (15-12-2013 11:34:54)

0

652

Viktoriya
Но надо помнить, что интернет как доступный источник информации, так и огромная помойка. Не следует абсолютно все брать на веру.

0

653

Tiffany написал(а):

Viktoriya
Но надо помнить, что интернет как доступный источник информации, так и огромная помойка. Не следует абсолютно все брать на веру.

Я об этом прекрасно помню! Но те же статьи в книгах и журналах для мам. А там информация проходит контроль! Да и, как написала Даша, наши врачи придерживаются того же мнения.

Отредактировано Viktoriya (15-12-2013 11:37:21)

0

654

Алиса написал(а):

:D Люди,вы че реально думаете что Дети Евросоюза умнее потому что мамы не парятся по поводу воспитания? А по моему там другая система образования,которая неплохо финансируется + ко всему кто работает,тот и живет отлично,а у нас работай не работай все равно зарплата выше не будет,да и вообще ооочень много факторов влияет на умственные способности детей,которые у нас не развиваются,либо слабо  развиты  в  отличии от Евросоюза (это я про финансовое спансирование нашей системы образования),да и вообще у нас меж прочит тоже хватает много умничек и умников,просто у нас это не так ценится.... Это уже политика,не нужно туда лезть..... Но на умственные способности ну никак не влияет мамин пофигизм.....

Согласна на все 100%! Не надо равняться на Европу. У нас другой менталитет. Да и там после 18 лет - "гуляй Вася" - дети уже идут на вольные хлеба. А у нас до 30 с родителями живут (конечно не потому, что так удобнее, хотя есть и такие). У них связь родитель-ребенок не такая как у нас. Даже если и живут в одном доме - обязательно на разных этажах, в дела друг друга не лезут, друг к другу заходят чисто в гости (эт я не по наслышке знаю, у меня много родственников в Германии).

0

655

laferty, мне тоже Ваш пост показался истеричным, непонятно, почему Вы так бурно реагируете, речь же шла не о Вас, а о полячках, насколько я помню, просто Вы их поддержали, а мы их осудили. у меня есть подруга полячка, воспитывает дочку так, как вы описываете - смесь по своему желанию, только памперсы, мульты и куча всяких новомодных игрух и прибамбасов, лишь бы пореже вякала. и знаете что? мне задолбалось слушать ее нытье, как же в декрете скучно, как один день похож на другой, когда же закончится эта тюрьма и можно будет выйти на работу. в пол ребенкиных годика они ос

0

656

тавили девочку бабушке и поехали на доргой курорт, т.к. " она (подруга) так устала за эти полгода, что ей нужно отдохнуть". не было и годика ребенку, как она вышла на работу, и фотки с курортов постоянно обновляются в одноклассниках, но никогда они не берут с собой девочку. а мы - другие!!! нам не скучно в декрете! мы не устаем от своих детей, и отдыхаем не от них, а с ними! да и как тут заскучать, когда то пеленки постирать, то сварить что-нить малышу, то игру новую придумать)) детки для нас наша отдушина, а не обуза, и не будем мы ни на кого равняться, а будем получать удовольствие от каждого проведенного вместе дня!

+3

657

Viktoriya написал(а):

! Но те же статьи в книгах и журналах для мам. А там информация проходит контроль

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif
все наши журналы- это просто реклама, но никак не источник информации.

0

658

pchela написал(а):

laferty, мне тоже Ваш пост показался истеричным

Блин  не знаю че он вам истеричным показался)) Наверно много восклицательных знаков))))  Писала себе спокойно правда торопилась к малому.
А я вот тортик малому на ДР собралась заказывать. Подружка малому заказала за 130тыс.килограм и очень хвалила мастерицу. Завтра попробуем че там за торт. Хи у них вобще цирк! Малому завтра 2 года, все как сговорились напокупали малому в подарок тракторы )))))) Соседка в шоке)) говорит "Нафиг нам столько" ))))) А там штук 5 тех тракторов))))

0

659

Laferti
А мы уже заказали еще в ноябре Касе на годовасие торт))

0

660

Девчонки, а можно ли малышу давать уже сушку пожевать своими двумаа??)))))) сверху уже десна лопнула- и почти проклюнулись два зубика...скоро будет бобриком ну или зайкой))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.