Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

751

Алиса
Спасибо
ляля-январёнок2011
У нее уже пятые сутки получаются. Темпы, вроде, нету, поноса тоже, живот иногда болит. Даю нифуроксазид и иберогаст. В том-то и странность, что из нас не заболел никто, с соплями все ходят - да, но кишечной никто не болеет. Может, не инфекция?
Съездили сдали Ромчику кровь, мочу не удалось - пописял все мимо баночки. Кашляет сильнее, ночью кашлял час без остановки. Я противник АБ без надобности, но тут уже ловлю себя на мысли, что хочу, чтоб ему прописали - по нему видно, что он уже так устал болеть...

0

752

pchela написал(а):

Может, не инфекция?

вполне возможно. может что-то не то съела. врачу виднее.

pchela написал(а):

Кашляет сильнее, ночью кашлял час без остановки.

бедненький...( так жалко( а от кашля прописали что-нибудь? сегодня же тоже дежурный врач работает.

0

753

Мы вчера были, она уверена, что хрипов нет, а ему хуже почему-то...

0

754

pchela, а вы не хотите своей малышке например Энтеросгель попробовать.сча читаю в показаниях-кишечные инфекции любого генеза.он всю каку возьмет на себя и выведет из организма.он даже от дизбактериоза и нарушения микрофлоры.

0

755

ol4a
Да я за нее не беспокоюсь, она в порядке уже - отплясала свое выступление на высшем уровне))) Меня больше Рома волнует. Анализы пришли нормальные, от кашля сказали делать ингаляции с лазолваном и беродуалом

0

756

pchela
А аллергическое что не может быть?

0

757

Все, назначили АБ. Кашлял так, что дважды не мог уложиться спать. Уже дала первую таблу, и прямо легче самой стало.

0

758

pchela
А у вас не сиропом? В таблетках?

Девочки, извиняюсь, лс не отправляется.
Tiffany, ничего странного) всё равно скидочку на один заказик сделаю в 40%) как и обещала) новый год же)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (21-12-2013 23:23:44)

0

759

pchela написал(а):

Анализы пришли нормальные,

так смысл антибиотиков, если анализы нормальные?

pchela написал(а):

Кашлял так, что дважды не мог уложиться спать.

девочки, ну не лечится же кашель АБ((((

0

760

Ярослава написал(а):

девочки, ну не лечится же кашель АБ((((

да, не лечится кашель...
Но вроде как писала Даша и температура поднималась... или это Ляля писала... запуталась..

Яр, так маме ж легче стало.. :D  Ну не злитесь на меня, мамы. Но очень много проблем у деток от наших нервов))

0

761

Ксения
Не, у нас просто пока сопли без никто) у обоих... А сегодня малый с вечера никак не спит и с рук не азит. Отпустила малую с соплями на юбилей с моими, так малая вернулась с красными щеками и расчесаной попой( отродясь аллергии не было. Вот же блин.

Ну вот и не спит же. Смотрю, что кроватка ходуном ходит и кряхтит и чмокает пальцы) я уже, как бы, спать хочу,)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (22-12-2013 00:37:10)

0

762

ляля-январёнок2011 написал(а):

красными щеками и расчесаной попой( отродясь аллергии не было.

Девочки, хочется не лишний раз напомнить всем, что..
...всё, что мы кушали во время беременности-еда и таблетки/капсулы и подобное..
...всё, что мы давали/даём нашим деткам- еда/таблетки и подобное...
... всё чем мы дышим и живем...
всё всё это потом вылазит в прямом смысле из организма- аллергиями, затяжными болезнями, диатезами и прочим.. не дай Бог хронизация процессв...
Порочный круг- ребенок заболел- дали лекарство- реакция на него-опять дали лекарство- организм ослабили- реакция- и опять новое лекарство. Это никогда не прекратиться...
Прошу, а иногда умоляю молодых мамочек успокоить свои нервы и не давать всё подряд своим и так аллергенным малышам...Ведь это всё накапливается и никак выйти из организма не может... только сыпануло(выход) тут блокиратор(убрать сыпь)...
пусть я одна или нас двое трое загонных мам.. но во время беременности(двух) ни одного препарата не было мною съедено, детки мои лечатся только гомеопатией, которая сама исключает прием каких либо хим. веществ-прививки в том числе...
Да, мои малыши болеют и тоже страшно болеют, да, меня спасает наш врач-гомеопат, но ко всему я не считаю, что есть проблемы со здоровьем... Ела ВСЁ, даже самое аллергенное почти с первых дней шоколад, апельсины и мандарины. всю молочку итак далее.
Вот вы пишите, как же НГ встречать?  ну как? Малышка готова к мандариновому столу!!)))) ооочень их любит)))

Наболело, накипело... жалко малышей ваших болеющих, жалко вас страдающих не спящих ни днем ни ночью... ну всё...
простите...
Выздоравливайте.

Отредактировано Ксения (22-12-2013 00:50:59)

0

763

Ксения
Я подозреваю, что всё же, что это от афлубина у неё.
А не сплю из-за Тимохи. Он балдеет, а я в ожидании пока заснет)
И мандарины я ем и шоколад) и за НГ не переживаю.
По поводу таблеток... Не совсем согласна. Насморк мы лечим Делуфеном, пьемСинупрет. Это все гомеопатические. И тут врач говорит капайте виброцил и пейте афлубин. Вроде ж тоже травки, а вот Кире не пошли. Малому вроде нормально. Дала на ночь Парлазин дочке. С утра посмотрю. У неё перебор сырков глазированых, в принципе, был. Она по 4 штуке в день ест и ничего другого не хочет. Вполне возможно, что просто организм сказал, что хватит.

Ой, не так страшно.
Меня больше их сопли беспокоят. Врач со скорой сказала, что горло красное. Врач в поликлинике сказала, что всё в порядке. Но у Тимы оч даже много соплей и уже покашливает... О, заснул) сопит, мой гномик)
Он так улыбается, когда я говорю мой маленький мальчик-солнечный зайчик) на слове солнечный он расплывается в лучезарной улыбке.
Всем мамам -отдохнуть, а малышикам - сладких снов) пойду-ка я баиньки)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (22-12-2013 01:12:50)

0

764

ляля-январёнок2011
да, явас не имею в виду... ну согласитесь, почти каждая мама тут переживала/переживает что дать ребенку, чего не давать, а что можно, что нельзя.. и всегда коронным вопросом стоит- А НЕ СЫПАНЕТ ЛИ РЕБЕНКА??? или понос будет....?
а ведь и правда, может... мне иногда кажется, что определенные продукты/лек.вещества и даже болезнь  являются каким то пусковым рычагом в проявлении той или иной проблемы...

Отредактировано Ксения (22-12-2013 01:10:45)

0

765

Ксения
Не ну не зря, в принципе, переживают. У всех по разному. Сыпанет - это пол беды. Некоторые детки сознание от аллергии теряют и начинают задыхаться. Поэтому лучше сильно не экспериментировать. Но понемногу можно) вот я ем 2-3 мандаринки (меньше ну никак не выходит. Уж очень я люблю), салат с майонезом, немного шоколада, Барни) сгущеное молоко, киндер) ну, хочется) сладкоежка я и не могу от сладкого отказаться. Вот курить бросила, когда узнала, что беременна, а сладкое и мучное не могу. Меня аж слабость разбирает, когда шоколадку организм требует)

0

766

так!... во-первых, всеи приветики :flag:  пока темку с 10ой страницы перечитала :D  мы вернулись! у нас как хорошего, так и не очень было, а потому и пропали)
сопли... о, ужас http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif как вспомню - так вздрогну! мама-зомби! днём по 2 часа 2 раза в день спит замечательно, ночью - ежечасно((( и так неделю, потом передышка и ещё неделю. просто промывала физ раствором. и только, когда я уж пятую ночь не спала мужа отправила за називином и только капельку на ночь. тут абсолютно согласна

Ксения написал(а):

...всё, что мы кушали во время беременности-еда и таблетки/капсулы и подобное.....всё, что мы давали/даём нашим деткам- еда/таблетки и подобное...... всё чем мы дышим и живем...всё всё это потом вылазит в прямом смысле из организма- аллергиями, затяжными болезнями, диатезами и прочим.. не дай Бог хронизация процессв...

и я тож на вопрос гинеколога:"пьёте?" просто кивала гривой)
зубов как не было, так и нет :crazyfun:  а потом температура 38 с копьями и только к концу недели, когда мы пятнами пошли, я вспомнила о трёхдневной лихорадке или розеоле (moon ещё, кажется, где-то ссыль на эту болячку давала)
сидим хорошо, ток не садимся сами) всё так же, как жук - ноги вверх и голова с ручками, как сядешь тут. если мама коленки "к земле"))) прижала - сел. Ползать... вообще прикол! всё так же назад, но при этом стопками становимся на прямых ножках, попой кверху, грудью и носом по полу и руками отталкиваемся (эт дед нас пытался научить вперёд ползать :D , а научил только ножки выпрямлять) + (эт на вопрос Rock-lady о ползаньи) ползаем таки вперёд, но сидя и отпихиваясь одной ногой. тут не объяснишь - видеть надо. а у старщего так вообще во всех ползунах только одно колено вытерто - так ползал, отпихиваясь одной ногой)
что ещё.. едим почти всё уже) кефир оч понравился, что меня поразило) только, вот раздобыть его проблематично((( продают ток в одном магазине, привозят не всегда и сметают тут же. наверное, обычный попробуем на днях 8-)
памперсы... если честно, то я против. и на горшок садимся уж и голожопим, но... от старшему больше повезло - всё старое было, а тут и мебель и ковры... и года нету. так что носим активно сей прибор :D
всё так же готовлю всё сама) ну, акромя смеси)))
телевизор... как только мы пришли - ТВ вырубается. но за эти минуту-две... эт не описать))) он готов из шкуры вылезти, что б увидеть. телефоны подальше. комп... от ша я в одном углу, а Николя в кроватке в другом.
что ещё... а, опять пропаду, наверное, ведь нам УРА-УРА!!! дали 2 комнаты в общаге))) дождались таки. и так хочется до НГ переехать. вот и ещё один момент (положительный уже) моего отсутствия тут.
а, вообще, так приятно зайти и почитать о Ваших умелках) и даже спор Ваш а ТВ улыбнул - тема живая! соскучилась))) всем-всем здоровья!
о, ещё тихенько так похвастаю) завтра вырываюсь на стрижку и гули)))

0

767

hibou
Что-то даже мы заскучать успели))))) с возвращением!!))) и куча поздравлялок с квадратными метрами !!!!! Ура!!

0

768

ляля-январёнок2011
Растворяемые таблы (очень плохо растворяемые).
Ярослава
Даже спорить с Вами не буду это бесполезно У меня есть педиатр, мнению которого я полностью доверяю. Педиатр, кстати, не участковая, а платная, к сожалению, перебрав многих, я очень поздно ее нашла, может, не лежала бы моя девочка 4 раза за год в больницах, если бы я нашла ее раньше. Но это так, а насчет малого - он болеет две недели, все эти две недели ему очень плохо, ночами не спит из-за соплей и кашля, а тут пошло наслоение еще одной инфекции - поднялась темпа и кашель стал еще сильнее. Чтоб вы представили себе - сегодня утром он кашлял с интервалом примерно в три минуты. Кашель поменялся, стал более грудной, мокрота перестала отходить - так два месяца назад у него начинался бронхит. Кашель, может, АБ и не лечится, а вот бронхит с температурой лечится. Сейчас, после двух таблов, пореже стал бухать.

0

769

Девочки, а у меня вопрос к тем кто прикармливает деток уже более взрослой едой или у которых педприкорм... Интернет, конечно, штука полезная. но там такоооое можно прочитать))) Вот спрашиваю тут)

У нас до сих пор нет зубиков, кушаем мы все пюреобразное. Стоит только дать что-то покрупнее и он давиться - творог крупинками, желток (даже разбавленный молочком). Банан, яблоко - сразу наровит откусить, а жевать не получается еще... Вот и не знаю прям, получается надо ждать пока зубы не вылезут? Или детки и деснами могут "перемалывать"?

Может вопрос покажется смешным, но я в упор не понимаю, что делать...

0

770

Nikolina
Мы бублики без зубов ели) но осторожно, под присмотром.

0

771

pchela написал(а):

а вот бронхит с температурой лечится

да, но только бактериальный, который составляет примерно 1-10% от всех бронхитов ( определяется опять же анализами)
вот несколько ссылок, где коротко и ясно об этом, где написано не только о том, как бронхит лечится, но и почему педиатры назначают АБ. хотя может наш брестский платный педиатр  более авторитарен, чем Комаровский??? ( думаю, вы скорее всего в ЛОДе пошли)))
Ссылка
Ссылка

Отредактировано Ярослава (22-12-2013 16:03:21)

0

772

Nikolina
моя до месяцев десяти ничего не жевала, давилась и все. а потом резко начала есть, сейчас даже целую котлету пережевывает. у нас зубы тоже только около 8 месяцев полезли, были на грудном до этого времени.

0

773

Tiffany
спасибо))))
Nikolina
у нас тож зубов нету) я давлю всё вилочкой, получаются и маленькие кусочки. сначала плевался (не давится, а выплёвывает), а потом привык - голод не тётка. бублик давно рассасываем :crazyfun: и именно по половинке ему вкусней))) и печенюхи. те, что поменьше - целиком в рот пихает и сидит до полного растворения)))

0

774

hibou написал(а):

УРА-УРА!!! дали 2 комнаты в общаге)))

Поздравлояю))

Nikolina написал(а):

ждать пока зубы не вылезут?

Или детки и деснами могут "перемалывать"? Мы живали деснами банан) а все остальное в блендер. Только недавно начала давать кусочками. Хотя печеньку мы с мес 7 живали деснами. Знаю что затягивать с кусочками не стоит потому как потом ребенку будет просто лень живать (у сестры такой) но раз зубов нет совсем то.. бананик без зубов кушали же.

+1

775

ol4a
Вы, кажется, писали, что у Вашей девочки дисбактериоз? А как это обнаружилось - сдавали анализ на пл. Свободы? Или просто по каким-то признакам врач поставил дианоз? это, кстати, не Рыжко?

0

776

ляля-январёнок2011
Что-то лс не отправляется ((((
Приехал, Аня, тебе аспиратор)) завтра созвонимся))

0

777

pchela, не,вы перепутали.это Алиса писала про свою малышку

0

778

Пардон, перенаправляю вопрос)))
Алиса
Вы делали анализ на пл. Свободы или просто по каким-то признакам врач поставил дисбактериоз?

0

779

Nikolina
и я отвечу вам )) Хоть у меня уже большой малыш, зубы все и отбивную, сухари может перемолоть, но от творога крупинками и желтка и сейчас давится - я сама без запивания их бы и не съела. С другой стороны, я ему довольно долго блендером супы перемалывала, а вот каши - гречу, рис, перловку, он гораздо раньше начала есть. Может, по рисинке и гречинке давать для привыкания? Кстати, перешел он на кусочки полностью именно тогда, как все и пишут, когда мне надоело блендер постоянно мыть ))

0

780

Unsinn написал(а):

каши - гречу, рис, перловку, он гораздо раньше начала есть

ооо! да-да! я сначала попробовала овсянку без блендера, потом рис и пшёнку. а вот гречку ест, но без удовольствия и выплёвывает)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.