Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.


Малыши 2013- часть 3.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

И вот же он- список наших деток 2013!!!!!!!
1. Ярослава- Славяна 03.01
2.katarunas-Даня 03.01
3.Пышечка-Полинка 10.01
4.olgara-Максим 15.01
5.moon-сын Ванечка 18.01
6 Tiffany-Катюша 19.01
7.Laferti-Дима 24.01
8.Lepesin-Юрий 28.01
9.Мариша-Ксения 30.01
10.Ксения-Варечка 01.02
11.белкабрест*-Ксения 09.02
12.Пуцатик-Маргарита 10.02
13.Большая разница-Ксения 21.02
14.Березка лайф-Вера 21.02
15.hibou- Николай 05.03
16.Olini4ka-Роман 17.03
17.Лючия-Егор 17.03
18.борсучок-Дамир 19.03
19.kabachok-Ксения 20.03
20.bubochka-Тимофей 27.03
21. Фея Златовласка- Ариша 27.03
22.Viktoriya-Лев 30.03
23.Nikolina- Марат 31.03
24.senechka-Егор 4.04
25.Евгения-Ксения 8.04
26.pchela-Ромочка 11.04
27.Андрей Брест   -Платон  13.04
28.RoxyFox-Тимоша 13.04
29.Scarlet -Валерия 22.04
30.Олька Бусинка -24.04 дочь София
31.MARINA-Никита 26.04
32.kareglazka-Кирюшка 03.05
33.СолнечныйДень-Женечка 07.05
34. фёкла-Варвара- 14.05
35.ПоМагидова-Пашка 18.05
36. scorpion20-Ярослав 18.05
37.borisych-дочка 30.05
38.Доктор Пилюлькин-Арсений 07.06
39.Лёд и пламя-Иван 07.06
40.Каркушка-сын Саша 26.06
41.Болик-Дениска 04.07
42.Алиса- Алиса  06.07
43. Rock-lady -Артем 07.07
44. Kortes-Егор 07.07
45.LadyVenezia-сын Александр 12.07
46.sabiina-Аленушка 18.07
47.ol4a-Анастасия 23.07
48.Марин@-Вячеслав 15.08
49. Barcelonka- Анастасия 23.08
50.vella- Ксения 30.08
51.Вероооника- Никита 03.09   
52. Незнайка- Захар 10.09
53.ляля-январёнок2011-Тимофей 21.10

Отредактировано Ярослава (25-12-2013 18:51:15)

0

781

pchela написал(а):

Вы делали анализ на пл. Свободы или просто по каким-то признакам врач поставил дисбактериоз?

Алиса написал(а):

Первые 2 мес. у нас все было ок.,ни коликов,ни газиков,а если и были то незначительные и капли мы никогда не пили от вздутия,по сути я их и не покупала,зато потом в мес. 3 у малыхи стул стал зеленым,затем 2 раза мелкие (очень-очень мелкие) вкрапления крови появлялись в стуле,но я этому большого значения не предала,всякое может быть. Мы пропили бифидумбактерин курсом,но лучше нам не становилось,какули все равно были зелеными. Позже это примерно в 3.5-4 мес нас атаковали те самые газики,которых мы раньше не испытывали,причем газы приносили ей большой дискомфорт,а иногда и оооочень громкий плач был,т.е было больно,ну и наконец слизь,много слизи в стуле  и запах стула кисловатый,а один раз после вечерней истерики с животиком,утром в какулях мы обнаружили слизь с немалым уже кол-вом крови,тогда мы и забили тревогу и обратились к нашему педиатру. + ко всему в последний раз мы плоховато набрали вес,вроде все по норме,но по нижней границе нормы,хотя раньше всегда был небольшой перебор. Сдали анализы кала на дисбактериоз,мазок на стафилококк и  я свое молоко на анализ сдала,пока делались анализы мы пили энтерожермину,но и она нам не помогла,вчера выяснилась причина наших газов,зеленых какушат,слизи и такого не очень нормального набора в весе-стафилококковый дисбактериоз+мое стафилококково-гадасливое молоко . Хотя изначально все думали что у меня мало молока и отсюда с весом непонятки,хотя мы потом дома проверяли сколько у меня молока в груди,все ок,да и малыха кушает у меня до сих пор каждые 1.5-2 часа,а в связи с дисбактереозом,не все усваивается как надо... А еще я не могу себе позволить до сих пор кушать сырые овощи и фрукты,щи,борщи,все строго молочное ем и кое какое печенье,простые легкие супы и вареное,паренное и запеченное мясо,потому как если вдруг что ,у нас начинает шалить живот и какиха,т.е. обостряется все. Хотя с сыном в 5 мес. его я уже ела много чего,а на НГ шоколадных конфет натрущилась и все гуд было...

Дополню,на пл. Свободы делали анализ моего молока,анализ кала на дисбактериоз мы сдавали в свою польку,по сути и молоко я сдавала в польке,но потом его направляли  в сан.станцию,мазок тоже в польке. Вот мы пропили бактереофаги и теперь нам назначили биогаю 20 дней пить,вроде все это время какиха были просто супер,но вот сегодня опять стул с ужаснейшим резким запахом и опять вкрапления крови появились и слизь.....  :'(  Это первый раз за все время после БФ,я оооочень надеюсь,что единственный.... После курса биогаи мы должны сдать микро-биологический анализ кала уже конкретно на пл. Свободы

Отредактировано Алиса (23-12-2013 23:35:50)

0

782

Мне сегодня сказали, что там очередь на месяц, и если твой день пришел, а деть в этот день с утра не покакал - все, жди еще месяц, записывайся заново...О_о

0

783

Ярослава написал(а):

вот несколько ссылок, где коротко и ясно об этом, где написано не только о том, как бронхит лечится, но и почему педиатры назначают АБ. хотя может наш брестский платный педиатр  более авторитарен, чем Комаровский??? ( думаю, вы скорее всего в ЛОДе пошли)))

может быть авторитетен? Авторитарен у нас в стране адЫн человек)))
Только вот для меня Комаровский вовсе не авторитет))) Да, согласна, есть у него много умного и правильного, но и откровенной лажи тоже хватает. А его манера подачи материала вообще раздражает. Еще книжечку читнуть можно, но вот передачи его или с ним вообще смотреть не могу, противно. Слишком много о себе мнит  и дорого продается)

Nikolina написал(а):

Вот и не знаю прям, получается надо ждать пока зубы не вылезут? Или детки и деснами могут "перемалывать"?

Nikolina, у нас пока только 2 нижних зуба. Третий (верхний) вот пару дней как прорезает десну, и это вешалка и для детенка, и для меня((( В общем, мы едим по-всякому. Чтобы нормально поел (порцию), я овощи и мясо перемалываю блендером, но делаю это на низкой скорости и по чуть-чуть, чтобы пюре получалось с маленькими крупинками/кусочками. Но при этом фрукты просто даю, очищая от кожуры. Скажу больше, он своими 2мя зубами и деснами, даже сырую картошку как-то точит)))
Недавно дала котлету... Съел одним махом и пришел за добавкой)))
А вот с кашами беда... Ест нормально только растворимые... То ли из меня хреновенький кулинар по варке каш))), то ли он в мужа и старшего ребенка, которые из каш едят только плов((( Но все равно надежды не теряю, варю, предлагаю, периодически соглашается немножко съесть, но чаще, конечно, идет в отказ)))

Девочки, а у кого-нибудь детки ходят?

Мы рассекаем уже как 1,5 месяца. Пошел на 2 недели раньше старшего сына. Сначала, конечно, дело было труба... замучалась его контролировать/ловить, но сейчас уже бегать учится) Правда, все это только дома, на улицепри полной экипировке сразу норовит сесть на землю, ходить отказывается)))

hibou, с расширением вас! И успеть переехать до НГ!
Мы вот тоже все переезжаем, переезжаем, надеюсь, что до НГ таки въедем)))

Кто какие подарки своим малюпасам на НГ от Деда Мороза приготовил? Мы вот до сих пор так ничего и не придумали(

Всем деткам и родителям ЗДОРОВЬЯ!!!

Отредактировано moon (24-12-2013 00:41:17)

+1

784

О, а я и не видела, что Ярослава пост отредактировала))) Отвечаю. Нет, мы лечимся не в лодэ уже давно. И наш педиатр хоть и не авторитарен))), но для меня очень авторитетен, уж точно побольше, чем сомнительный шоумен с медицинским образованием Комаровский

0

785

pchela
Но но но, я попрошу. У коморовского много спорных тем, но называть его сомнительным шоу меном как минимум неэтично.

0

786

moon написал(а):

Только вот для меня Комаровский вовсе не авторитет))) Да, согласна, есть у него много умного и правильного, но и откровенной лажи тоже хватает. А его манера подачи материала вообще раздражает. Еще книжечку читнуть можно, но вот передачи его или с ним вообще смотреть не могу, противно. Слишком много о себе мнит  и дорого продается)

Согласна, на 100%. Я и книгу с трудом дочитала.

moon написал(а):

Мы рассекаем уже как 1,5 месяца. Пошел на 2 недели раньше старшего сына.

Умница. Ловите своего спортсмена.
Мы с опорой ходим и даже бегаем вдоль дивана. Заиграется бывает и отпустит, пройдет несколько шагов и падает на попу.

moon написал(а):

Кто какие подарки своим малюпасам на НГ от Деда Мороза приготовил?

Нам крестная уже подарила логический теремок фирмы "Полесье". Мне, а главное Ксюше, очень понравилась игрушка. Сейчас мы этих животных грызем, ставим на крышу домика и пытаемся узнавать этих зверей. Для развития моторики и логики хорошая игрушка.

На 10 месяцев были мы у врача: поправились на 600г. КЛАСС! Итого 9 кг и 76см. Умелок много,ужеж бАльшие. Активно готовимся к Новому году, главное разобраться в современной моде :D http://s7.uploads.ru/t/BRY0U.jpg

+2

787

pchela
Да,так и есть....вот мы тоже еще будем ждать

0

788

Tiffany
А как максимум?))) Ну что ж я сделаю, что для меня он такой сомнительный...  Уж очень много сомнений у меня относительно его советов. Где-то есть его книжечка про приучение к горшку, так я, как мама, практиковавшая со старшей дочкой догоршочное высаживание, поняла из его книжечки одно - те, кто высаживает, зря тратит время, т.к на приучение к горшку они тратят столько же времени, как и те, кто постоянно в памперсе. А вот я не согласна. И мой пример не образец, а вот знаю мам, у которых дети без промахов писяли и какали уже до года. Чтож, а Комкровский их не знает, и делает уверенный вывод, что их нет. Касаемо советов о ГВ - тоже самое, он говорит одно, а мой двухлетний опыт говорит другое. Так кто больше знает о ГВ - кормящая женщина или теоретик Комаровский? Вот такие сомнения... А Вы прям так оскорбляетесь, будто я о члене Вашей семьи говорю))) Если скажу, что Малышева для меня вообще не доктор, обычная косящая бабло телеведущая - драться не полезете?))) Опять же говорю - для меня. А многие ее любят. Никого из ее поклонников не осуждаю ведь.
Алиса
Нда, понятно... Как-то будем колдовать, чтоб покакать...)))

0

789

pchela
Если б вы были врач педиатр, я б и слова не сказала. Но так...уж простите. Я с нашими профи тоже не со всеми согласна, но называть их клоунами-шарлатанами-шоуменами язык не поворачивается. Может потому что родители меня учили с особым уважением относится к врачам и учителям??
То что 100% меткие пописы в горшок у ре до года и он просит - никогда не проверю пока не увижу. Всем известно, что контролировать пописы дети могут в районе полутора лет. Про гв тут каждая может назвать себя спецом, однако если капнуть глубже, то при более-менее серьезных проблемах мы сломя голову бежим к врачам-консультантам. Кстати по поводу гв к комаровскому претензий нет

+1

790

moon написал(а):

может быть авторитетен? Авторитарен у нас в стране адЫн человек)))Только вот для меня Комаровский вовсе не авторитет))) Да, согласна, есть у него много умного и правильного, но и откровенной лажи тоже хватает. А его манера подачи материала вообще раздражает.

Я его тоже по началу не воспринимала... а потом побывав на съемках 2-х его программ, понаблюдав..  как то стала прислушиваться.Абсолютно правильных врачей не бывает просто)) А Комаровсуий предлагает зачастую разу

Большая разница написал(а):

Нам крестная уже подарила логический теремок фирмы "Полесье". Мне, а главное Ксюше, очень понравилась игрушка. Сейчас мы этих животных грызем, ставим на крышу домика и пытаемся узнавать этих зверей. Для развития моторики и логики хорошая игрушка.

мные и современные методы решения проблем
Игрушка отличная! У нас другая немного и другой фирмы НО Димка просто в восторге)))

Большая разница написал(а):

Активно готовимся к Новому году, главное разобраться в современной моде

Ну Ксюха красотка конечно))) А разбираться в стилях и направлениях современной моды надо в наши дни уметь уже с пеленок! Так что она на верном пути)))))

0

791

Laferti
Ого, Даша)) когда уже на съемках успела побывать?? Как тебе процесс изнутри??))

0

792

Tiffany
А что плохого в слове шоумен? ! Вы меня вообще убили - по-Вашему, шоумен и клоун это одно и то же?! Ну извинииите, не надо передергивать мои слова (теперь я понимаю, почему Вы так на них отреагировали). Не знаю, какие у Вас ассоциации с этим словом, но я вложила в них тот смысл, котгрый в них и есть. Ведущий шоу, если хотите. Шоу, может, тоже оскорбительно? Ну тогда телепередача!
И кто Вам сказал, что я не уважаю врачей и учителей?! Где Вы это прочитали? Моя мама, между прочим, учитель, а среди друзей много врачей! Я написала, что разделяю понятия практикующий врач и шоумен с медицинским образованием, а даже если и Вы не так поняли - где я напискла, что, в конце концов, не уважаю Комаровского?! Сомневаться в советах и не уважать - разные, знаете ли, вещи! Как можно не уважать человека, у которого столько последователей, просто лично мне это не подходит!
Единственное, на мой взгляд, здесь что-либо неэтичное, это Ваш пост! Уж извините, но воспринимается именно так - я типа хамло, а вот Вас мама воспитала...

0

793

Пчела, не бросайтесь громкими словами это раз. Диалог продолжать я не намерена тк вы сильно гипертрофируете инфо и это не несет в себе конструктива, это два.

0

794

Ну так из Ваших же громких слов и делаю выводы:

Tiffany написал(а):

, но называть их клоунами-шарлатанами-шоуменами язык не поворачивается. Может потому что родители меня учили с особым уважением относится к врачам и учителям??

Разве ж я где кого обозвала клоуном?! Обидно, чесс слово... Даже живот разболелся... Хотела высказать свое мнение, а Вы мне так... Видно, уж очень нравится Вам этот Комаровский - ну так пожалуйста, разве ж я что на Вас говорю, лишь бы дитю было хорошо... Зря Вы так

0

795

Мирись, мирись, мирись и больше не дерись)

0

796

ляля-январёнок2011
а если будешь драться, то я буду кусаться))))
Девочки, у нас и правда очень много расхождений во мнениях по поводу взращивания наших деток. В одних вопросах мы всё знаем, а есть то за чем бежим и ищем ответы везде....
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
и Слава Богу нас теперь на форуме никто ни кого не обзывает и не отправляет куда то там посидеть и помолчать))))
Давайте и правда жить дружно)
Ну ведь всё равно все останутся при своих мнениях))) даже если я себе лоб в кровь разобью))))))) ломясь в ворота что на замке)))) я ведь самый что не наесть упрямый баран))))))

Отредактировано Ксения (24-12-2013 22:44:56)

0

797

Nikolina написал(а):

У нас до сих пор нет зубиков, кушаем мы все пюреобразное. Стоит только дать что-то покрупнее и он давиться - творог крупинками, желток (даже разбавленный молочком). Банан, яблоко - сразу наровит откусить, а жевать не получается еще... Вот и не знаю прям, получается надо ждать пока зубы не вылезут? Или детки и деснами могут "перемалывать"?
Может вопрос покажется смешным, но я в упор не понимаю, что делать...

Вот и у меня с этим проблема. Когда вводила мяско, решила сама индейку варить. Отварила, мелко покрошила, дооолго взбивала блендером... а сын все выплюнул... не нравятся ему волокна, а такого пюре как в баночках у меня ну никак не получается! То же и с брокколи. Решила в однородное пюре добавить просто размятую вилкой, так где кусочек такой ему попадал, так сразу выплевывал, а если без кусочка - съедал! А как-то банан кусочками съел, так его вообще вырвало. Вот и не знаю, как его приучить к кусочкам???  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif Хотя печенюшку он и без зубиков неплохо ел...

0

798

Viktoriya
посмотрите чего написали в теме про прикорм- как научить ребенка есть кусочки?

0

799

pchela
не нужно препираться, ведь в самом деле

pchela написал(а):

сомнительный шоумен с медицинским образованием Комаровский

звучит ну уж точно неуважительно. и с чего вы взяли, что он не практикует? я тоже не в полном восторге от него, и далеко не во всем согласна, но именно про бронхиты его мнение уважаю, тем более что оно совпадает с мнением зарубежных педиатров, и его методы я использую при болезнях моих детей, поэтому мной опробованы лично. и вы когда -нибудь спросите у своего педиатра именно его мнение. как лечить в подобных ситуациях, а не то, что назначено вам. хороший доктор признается, что это может сильно отличаться. и почему. я педиатрам говорю сразу, что температуру не сбиваю, и все со мной солидарны, никто ни разу не вытаращил глаза и не сказал, что я ненормальная. потому что логика в этом есть. а на счет спорить- никто же никому не доказывает, или вы думаете , что кто-то чужим детям зла желает? просто это возможность увидеть еще одну отличную точку зрения. я очень люблю людей с другой точкой зрения, только обоснованной, а не с головы, когда они сами себе объяснить могут, почему они так считают. это возможность взглянуть на проблему с другой стороны. а у нас тут чуть что- сразу обижаться.

0

800

Tiffany написал(а):

Ого, Даша)) когда уже на съемках успела побывать?? Как тебе процесс изнутри??))

А чего ого то????? Да я много чего успела за свою жизнь о чем ты не знаешь дорогая)))))) Процесс изнутри.. Ну как человек который бывал  на съёмках и со стороны зрителей и и со стороны героев программы (не Комаровского) могу сказать что вторая сторона гараздо интереснее))) Массовка есть массовка, сидишь да хлопаешь иногда по команде)). А Комаровский дядька веселый. Очень мне понравилось что на все вопросы отвечает после съёмок. Раньше я им интересовалась как человек работающий с детками, и потому должна быть в курсе всего) А сейчас став мамой жалею что не посетила больше программ.

0

801

а мы сегодня побывали на новогодней елке в ЦМТ .у Максюши был такой восторг, ему так понравилось.я даже и не думала, что мой карапуз будет танцевать со всеми детками(правда у мамы на руках)вообщем было класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

802

olgara
В вашей записи столько эмоций, что я когда читала невольно улыбнулась)

0

803

olgara, а вы что газоаппаратовские? Сегодня в ЦМТ были наши утренники...

0

804

да мы газоаппаратовские.

0

805

olgara, мы тоже)))

0

806

moon а вы на утреннике были?подарок у дедушки мороза получили?

0

807

olgara, нет мы не были. Сын категорически отказался((( Надеялась, что уговорю хоть на 14ч, но не смогла(
А вы с подарками? Знаю, там была давка из-за них( Вы были на утреннике на 10.30?

0

808

moon дамы были на 10.30. подарки получили (подарки были хорошие)а Максу повезла, получил аж два.подарки раздавали и дети.так что мы в толпу не попали.

0

809

И мы газоаппаратовские. Только нам папа про утренник ничего не говорил. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif  Мы ходили на ледовое представление. На первые 30 мин. Чушь полнейшая, кто был с детьми постарше  вставали и уходили. Но Ксюше очень понравилось, сначала в холле её впечатлил розовый заяц, а потом оттанцевала маме все ноги. Ей классно: музыка, прожектора, быстрая езда на коньках.

0

810

olgara написал(а):

а мы сегодня побывали на новогодней елке в ЦМТ .у Максюши был такой восторг,

Мы тоже с Димкой думали на елку сходить, а потом решила что он еще маленький и будет слишком много впечатлений

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2013- часть 3.